Вы здесь

Нужна консультация по Мтз. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
ВадимВВ пишет:

сегодня ночью до -10 было,солярка оказалась летняя все колом встало, просто ппц. Но трудности нас делают крепче!

Несколько советов при холодном запуске.
Если у вас пуск эл.стартером, то нужно выключить гидронасос, ручной помпой подкачать топливо, снять колпак воздушного фильтра и закрыв рукой заборную трубу включить стартер. Через несколько секунд убрать руку. Только не вздумайте засовывать в трубу факел или заливать эфир!!! Кстати, осмотрите воздушный коллектор с левой стороны, возможно там есть заслонка, перекрывающая его. Можно провести трос в кабину и управлять ею оттуда. Тогда можно и сцепление выключить. Тоже не лишняя мера.
Рычаг включения гидронасоса находится справа под кабиной, возле воздушного фильтра. Оттянув его вперёд по ходу трактора и затем опустив вниз вы выключаете привод насоса, тем самым уменьшив нагрузку на двигатель. Включить его при работающем двигателе скорее всего не получится, я делал так: прогревал двигатель минуты 3-5, глушил его, а потом выходил из кабины держал рычаг поджатым вверх и заводил двигатель. Бывает что рычаг сразу включался, зубья муфты совмещались, но редко.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

BLEK очень хороший совет! учту тонкости я тут смостерил одну примитивную штучку blush2 пока еще непользовался. местные кричали запасайся бензином покупай горелку, чтото меня это невдохновило. У меня в запасах лежала печь в простонародье (трамвайка) на 220в. 1квт мощность так вот я ее пристроил вниз под поддон двигателя. с вечера воткнул ее под трактор утром теплый движок. только пока незнаю через сколько времени тен нагреет на сколько включать перед запуском за час два или три, но это по ходу событий. Один знакомый умелец вообще вварил в поддон тен и говорит за 30минут до того как надо завести включаю тен в розетку потом в -20 легко с пол оборота заводится, я так не рескнул делать опыта маловато обошелся таким способом наружным. Будут морозы испытаю потом раскажу всем.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

На Каматцу используют тены в поддоне и водяной рубашке. А горелкой греть опасно. Трактор сгорает за 15 минут)))

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Мужики как то раз делали обогрев от паяльной лампы. Только не напрямую, а через трубу, которая подходила к поддону. Получается что открытого пламени нет, а к двигателю подаётся только горячий воздух.
А солярку лучше найти зимнюю. С летней беды не оберёшся. У меня прошлой зимой беларус кое как заводился (аккумуляторы дохлые были), но через пару минут начинал задыхаться - не поступало топливо с бака. Когда сунул в бак палку - солярка с неё даже не капала, а висела холодцом))) Так можно и топливный насос угробить, плунжера то не смазываются.... :-(

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если трактор засратый маслом и соляркой тогда конечно может полыхнуть.а так паяльной лампой наверно половина россии пользуется и сгоревших тракторов не видно.во всём мера нужна.тен воздушка зимой на открытом воздухе мало что даст-если в гараже то помощь ощутима.лучше конечно тосол и подогреватель(электрокотёл или котёл-подогреватель бенз или диз-по возможности и что легче достать или изготовить)и хорошее масло для зимних условий.про аклематоры и стартер и говорит нечего-должно быть 100%готовность.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

тен воздушка зимой на открытом воздухе мало что даст
FinФИН тен у меня в коробе закрытый! открыт толко к поддону и от поддона около 5см я всетаки надеюсь толк будет. Зимой посмотрю, но навсякий подумаю о альтернативном варианте, какая зима буде черт его знает.
солярка да обязательна зимняя просто заправился был + на АЗС продавали летнюю тут нагрянул минус ) вот и попался я. сейчас АЗС должны уже перейти на зимнюю.

Украина
: Запорожье
01.12.2011 - 03:21
: 20
Иван Жданкин пишет:
"BLEK" пишет:

Так а я об чём? Об этом же и говорю.
П. С. Какие обиды? Все мы смертные. :-)

Мужыки я ненакого не обижаюсь,просто показываю фотки .

"BLEK" пишет:

За 14 лет работы не встречал МТЗ с давлением в 3 атм и температурой 80. Хоть и работал на разных моделях, от восьмидесятого 78 г.в. до 1025.2 2011 г.в. Поначалу сам шугался, но, когда стал общаться с мотористами и опытны

Температура 40 давление сами видите ,потахометру почти тысячя.

Извиняюсь за глупый вопрос с моей стороны, так получается давления ниже тройки это нормально для МТЗ?????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

люди годами рабтают с давлением ниже единицы на холостых и чуть больше единицы на оборотах и не парятся-так что 2-3 это очень не плохой параметр.лейте хорошее масло,меняйте вовремя,чиститие центрифугу и работайте работайте работайте-как завещал дедушка Ленин.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ВадимВВ пишет:

тен воздушка зимой на открытом воздухе мало что даст
FinФИН тен у меня в коробе закрытый! открыт толко к поддону и от поддона около 5см я всетаки надеюсь толк будет. Зимой посмотрю, но навсякий подумаю о альтернативном варианте, какая зима буде черт его знает.
солярка да обязательна зимняя просто заправился был + на АЗС продавали летнюю тут нагрянул минус ) вот и попался я. сейчас АЗС должны уже перейти на зимнюю.

толк от тена будет я таким способом свой газ-53 подогревал часа за1,5 включал тен потом заливал воду и в лес по дрова и морозы у нас когда под 40 да и за 40 бывают.

Россия
: Волгоград
25.11.2012 - 21:19
: 8

Добрый вечер. Подскажите, предлагают МТЗ-52. Стоит брать его, не возникнут ли проблемы с з/п. Нет кардана на передний мост, подойдет от МТЗ-82? Спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

смотря какой на нём стоит подвесной.если старого образца(маленький)то от 82 кардан не пойдёт,но можно сделать из уазовского-нужны шлицы чтобы кардан изменялся по длинне при качании моста.если стоит большой подвесной то проблем с карданом не будет-82 подойдёт.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Николай 79 пишет:

Добрый вечер. Подскажите, предлагают МТЗ-52. Стоит брать его, не возникнут ли проблемы с з/п. Нет кардана на передний мост, подойдет от МТЗ-82? Спасибо.

я бы взял

Россия
: Волгоград
25.11.2012 - 21:19
: 8

Благодарю за подсказку ! Взять не проблема , документов на него нет вот проблема !

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Николай 79 пишет:

Благодарю за подсказку ! Взять не проблема , документов на него нет вот проблема !

если в поле он будет работать или в лесу док. в принципе не нужны, если дорога то тогда да. если очень дешего я бы тоже взял потом нашел документы с др техникой и запчасти были бы.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

привет! всем! хотел проконсультироваться с вами!.
Подскажите можно ли поставить колеса на трактор МТЗ на перед от комбайна "нива" они широкие.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
ВадимВВ пишет:

привет! всем! хотел проконсультироваться с вами!.
Подскажите можно ли поставить колеса на трактор МТЗ на перед от комбайна "нива" они широкие.

думаю на диск они не пойдут

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

нивовские не поставить-даже если переварить диск то всё равно не получится-бортовая больше внутреннего размера резины.я себе на экскаватор ставил резину от телеги 2птс-6.и то от диска до корпуса расстояние сантиметр.а комбайновская ещё на 2 дюйма(5см)меньше по ободу.если конечно вы поставите так как у вас стояли колёса от восьмидесятки-с выносом от бортовых то может и подойдёт.короче мерять надо.посмотреть мои колёса можно в теме https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/140018

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
FinФИН пишет:

нивовские не поставить-даже если переварить диск то всё равно не получится-бортовая больше внутреннего размера резины.я себе на экскаватор ставил резину от телеги 2птс-6.и то от диска до корпуса расстояние сантиметр.а комбайновская ещё на 2 дюйма(5см)меньше по ободу.если конечно вы поставите так как у вас стояли колёса от восьмидесятки-с выносом от бортовых то может и подойдёт.короче мерять надо.посмотреть мои колёса можно в теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

выкидывает по ссылке на эту же странику, не посмотреть колеса, эх жаль если не подойдут думаю они гребли бы неплохо )

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

[quote=Володимир Васьковець[/quote]
хотел поинтересоватся, как вы справились с сваркой проушины? что сделали? и как надежно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Вадим посмотрите ещё-ссылку переправил.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

супруга сшила подарок на новый год ) очень удобно ) в нутри синтепон, ткань хорошая не горит водонепроницаема.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Какая модная вещь ! Белого цвета под зиму! good

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

А где цепи на колесах и резина елочка?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

резину скоро куплю, а цепи чесно говоря и ненужны гребет мой малышь неплохо ) месные прокатились и были удевлены, даже небуксует когда снег толкает, на передок нагружено вместе с лопатой приблезительно 500кг.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Вадим-поверьте,цепи оооочень нужны,так же как и передок и блокировка.проходимости лишней небывает.а утеплитель зачётный.и вопрос-а что за отросток возле воздухана к кабине закрывает.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
FinФИН пишет:

Вадим-поверьте,цепи оооочень нужны,так же как и передок и блокировка.проходимости лишней небывает.а утеплитель зачётный.и вопрос-а что за отросток возле воздухана к кабине закрывает.

я знал что будут вопросы ))) что это такое ) завтра поеду к местным в деревню будут обязательно спрашивать что это ) буду шутить это антирадар ))). а так это я печку встроил снял с уазика, машина пока непригодна у нас к использованию, мы месяц назад в кювет улетели на трассе старица-Тверь, от Старицы отъехали 3 км и улетели в кювет. Печка там с вентилятором и маленьким радиатором, вот пристроил ее с боку, а чтобы холодный воздух незасасовыло то надел ведро и обшили теплой тканью, в ведре сделал патрубок он ведет к колектору выхлопному, тоесть как трактор начнет работать то вентилятор уже начнет засасывать теплый воздух, пока в трубках вода еще холодная. Еще непробывал вот завтра попробую завестись у нас щас давит -29.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

крыша еще пигодна к рихтованию, сделали кувырок.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну чтож-бывает.печально всё это и морозы настроения не добавляют.сейчас ехал с работы-озёра охладители АЭС покрылись льдом-небыло такого сколько себя помню-протока всегда чистая была,а сеёчас льдом затянуло.но есть плюс-испарения мало и туманность пропала.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
FinФИН пишет:

ну чтож-бывает.печально всё это и морозы настроения не добавляют.сейчас ехал с работы-озёра охладители АЭС покрылись льдом-небыло такого сколько себя помню-протока всегда чистая была,а сеёчас льдом затянуло.но есть плюс-испарения мало и туманность пропала.

у нас красотища какая )) загляденье ) хоть и минус немалый, хотя я раньше жил в Питере там влажности больше и тяжелее холода переносятся.Вчера в лес ездил у меня там телега с дровами осталась, так еле пробился, под снегом болото незамерзло еле вылез отуда сам без телеги.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

[quote=FinФИН]Вадим-поверьте,цепи оооочень нужны

тогда уж лучше на задние колеса одеть полугуски проходимость и без передка хорошая будет я на мтз80 дрова тягал с ними с леса хлыстами