Вы здесь

Нужна консультация по Мтз

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Всех приветствую, и прошу помочь начинающему сельчанину в трудном для себя вопросе, я с тракторами ни когда не был связан, сейчас город меняю на сельское поселение и нужно приобретать трактор.Требования к технике разные, прочистить дорогу косить траву, вспахивать поле, в лес за дровами. Остановился на выборе МТЗ-80. Но вот тут я дальше и уперся в стену. какой брать? б\у но с навесами или же предлагают со старой рамой но все остальное новое ручной сборки + гарантия, без навесов цена почти как у нового. спрашивал знакомых мнения все разные, а вот конструктивного предложения так и не увидел, помогите подскажите как надежней будет.


Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

старенький со всем навесным,запчасти на него не дорогие,если конечно разбираетесь в ремонте,навесное не дёшево стоит,а собранный из всего нового и на продажу,тут двоякий вывод почему на продажу а не себе

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

на продажу который предлагают, это фирма которая закупает зап.части новые и устанавливает все на старую раму, утверждают, что все ручной сборки и качественнее, цена такого трактора 490т.р. без навесов. вот и спрашиваю вашего совета, стоит оно того или же лучше купить поддержанный подешевле и уже с навесами к примеру ковшом отвалом, а остальное потихоньку докупить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну где вы собираетесь купить трактор-понятно.только вот цену они загибают прилично.про навесное-наврядли что сейчас можно прикупить по дешовке.практически всё боле менее пригодное прихватизировано на местном уровне,остальное сдано в металлолом.ну а отвал или кун с ковшом и вилами проще будет самому изготовить,на форуме есть темы по таким вопросам.подержанный трактор можно поискать и дешевлее сотни+(если есть нужда купите новый движок),коробка и мост особых затрат не потребуют-и трактор будет не хуже чем с той фирмы,а на разницу в цене найдёте навесное и прицепное оборудование.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
ВадимВВ пишет:

Всех приветствую, и прошу помочь начинающему сельчанину в трудном для себя вопросе, я с тракторами ни когда не был связан, сейчас город меняю на сельское поселение и нужно приобретать трактор.Требования к технике разные, прочистить дорогу косить траву, вспахивать поле, в лес за дровами. Остановился на выборе МТЗ-80. Но вот тут я дальше и уперся в стену. какой брать? б\у но с навесами или же предлагают со старой рамой но все остальное новое ручной сборки + гарантия, без навесов цена почти как у нового. спрашивал знакомых мнения все разные, а вот конструктивного предложения так и не увидел, помогите подскажите как надежней будет.

добрий день! У нас некоториє фермери купили новиє МТЗ,не очень довольни ,сожалеют за старими! По своєму опиту скажу купил б/у МТЗ,перебрал своіми руками,вложил деньги,3 год без проблем,єще взял такого-востанавливаю!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
FinФИН пишет:

ну где вы собираетесь купить трактор-понятно.только вот цену они загибают прилично.про навесное-наврядли что сейчас можно прикупить по дешовке.практически всё боле менее пригодное прихватизировано на местном уровне,остальное сдано в металлолом.ну а отвал или кун с ковшом и вилами проще будет самому изготовить,на форуме есть темы по таким вопросам.подержанный трактор можно поискать и дешевлее сотни+(если есть нужда купите новый движок),коробка и мост особых затрат не потребуют-и трактор будет не хуже чем с той фирмы,а на разницу в цене найдёте навесное и прицепное оборудование.

вот спасибо за советы ребята, тем более я сварщик и сварочный аппарат имеется, руки не кривые, сайт этот недавно нашел, очень много полезного. есть чему поучится.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Влодимир спасибо за науку! да уж сборка заводская не всегда хороша, печально только то, что я в тракторах по ка что несмыслю ничего, вот и беспокоил вопрос в выборе. теперь поувереннее чувствую что лучше бу взять да с навесами а мужики надеюсь небросят в беде подмогнут если что.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Если уж на МТЗ остановились, то лучше ищите МТЗ-82, тем более что у Вас в планах лес, пахота. Покупать только с опытным трактористом(не алконафтом), а то сейчас губы намалюют и заламывают космические цены. А на деле до дома не всегда доехать можно без поломок. В целом МТЗ неприхотлив, при регулярном ТО ходить будет долго.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Белокатай
без специалиста по трактору даже соватся к продавцу небуду иначе деньги на ветер, буду смотреть что будет 80 или 82. еще хотел спросить может это и глупо, но я плохо еще понимаю трактора, если МТЗ купить с ковшом и отвалом, сам ковш можно будет менять на с\х навесы? просто думаю, если возможно то для быта лучше брать с ковшом а с\х проще докупить, если так возможно как я описал.
спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если имеете в виду экскаватор-бульдозер или экскаватор-погрузчик,то снятие и установка оборудования не стоит того чтобы использовать трактор на сельхозработах и снова переделывать под землеройные работы.цена такого трактора на базе мтз достаточно высока.найти дешовый вариант очень сложно-я полгода искал в интернете пока не подобрал подходящий трактор с приемлемой ценой и в нужном исполнении(цена в более полтора раза ниже рыночной для данной комплектации)были небольшие косяки-самостоятельно устранил почти без материальных затрат.если очень нужен такой трактор и есть для него работа-может есть смысл купить его а в дальнейшем прикупить простой трактор для транспортных и сельхозработ.в любом случае решать вам что вам нужнее на первое время-трактор или экскаватор.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

FinФИН
скажите вы нашли трактор по близости технику? или потом перегонять пришлось, и если перегонять какие трудности могут быть при перегоне (транспортировке).
спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

первый брал в колхозе по месту жительства-от забора с голым блоком без резины и пустой кабиной без навески.второй за сто км-гнал по лесам(так ближе на 40км)трактор был относительно исправен(разбит передок и по мелочи немного).экскаватор-погрузчик брал в питере-500 верст,везли на трале(спасибо продавцу-помог с доставкой,организовал трал и полдороги оплатил за доставку)короче повезло мне на хорошего человека.на трактора должны быть доки,страховка,договор купли продажи.может ещё что уже не помню.надо в гостехнадзоре спрашивать.если гнать своим ходом нужен транзит,если доставка автотранспортом то транзит не нужен(так было три года назад-как сейчас не знаю)на трассе проблем не было-все посты проехали ,никто не останавливал.трактор брал через организацию-оформляли приёмосдаточный акт -согласно него ставил научёт.трактор заставили поставить на учёт в военкомате.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

FinФИН
спасибо за информацию, недумал что в Питере техника дешевле будет, посмотрю тоже, я сам просто с Питера. Думал в Тверской области купить, ближе перегонять будет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Если финансы позволяют можно МТЗ-82+ПКУ-0,8 купить, погрузо-разгрузочные работы выполнять, под брюхо лопату сконструировать. Если братьв виде экскаватора, то переделка в с/хвариант и обратно в дорожную машину, геморное занятие. Для экскаватора можно ЮМЗ-6 прикупить в районе 100 - 120килоруб.

Короче вариантов масса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

с питера с коммуналки встречаются распродажи-на вид конечно не айс,но бывают и реальные варианты.про южанца экскаватор-хорош пока не начнёт сыпаться трактор,а после этого предела хоть вешайся-больше ремонишь чем работаешь.и в большинстве случаев возраст им не менее 20 лет и на продажу их выставляют не от хорошей жизни.но как правильно заметил Белокатай-вариантов масса,искать надо,а тот кто ищет тот всегда найдёт.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

ребятки спасибо что небросаете в беде, подсказываете иначе бы совсем заблудился, вот всетаки мучает вопрос неужто так сложно с ковша придумать схему перехода на с\х навесы, все же сделано руками человека! можно сломать и переделать. я по натуре кулибин, бывало из таких ситуаций вылазил подручными средствами, что многие офигевали, а в советские времена по молодости лет, премию даже получил за рацианализаторство и экономию гос.средств за рацухи. но вот с техникой сыроват я, но надеюсь с вашей помощью да своим рвением познаю и эту науку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да никаких сложностей нет.придумать можно что угодно-здесь тоже собрались непоследние люди в творческом плане.но представьте-на тракторе навешена рама около тонны,она пропущена под мостом трактора что снижает проходимость трактора-садиться будет+сх орудия будут держать.а снимать и ставить раму,устанавливать и снимать навеску,привод гидравлики,гидролинии,да ещё чего по месту набежит-ну в охотку может и снимите пару раз,а потом будете репу чесать в направлении другого трактора.это я расписал относительно экскаватора на тракторе.с передним погрузчиком фронтальным проще-он крепится к лонжеронам,и особо не мешает при работе.даже если будет сильно мешать то стрелу снять не долго-гидроцилиндры отсоединить и пальцы выбить.ну еще неплохо иметь какую нибудь тальку-чтоб снимать-ставить удобнее было.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

ну вот непрошло и 3 месяца, как я переехал в уже любимый наш домик ya весь процесс переезда это можно писать мемуар я вам скажу! напряжения было много все происходило с низкого старта. сегодня вечером наконецто я перевез трактор!!! купил б\у Мтз-82 перегонял его 150км на эвакуаторе, потом с трассы слез и 5км поехал своим ходом, сказать я в шоке от процесса перегона трактора значит ничего несказать!, в начале самом я писал, что трактора видел только по телевизору, а тут пришлось его самому завозить на эвакуатор и слезать самому! адреналина хапнул на год вперед ну это так уже пройденый этап эпопеи )).
Ребятки! прошу совета, машинка вроде неплохая комунальник был купил его с щеткой и отвалом, фотку выложу завтра щас темно уже. Понимаю что правильно понимаю нужно наверное перед работой его перебрать, масло поменять везде, супруга по городу бегает ищит книгу по МТЗ. Подскажите с чего начать! что крутить, чтобы неиспортить! что заливать, визуально видно что агрегаты замасляны, или плохо затянуты или еще что. Дайте совет с чего начать!
спасибо всем кто отзавется!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

перво-щетку выкини-в деревне она не пригодится-можно в город комунальщикам толкнуть.проверь обязательно передок-все редуктора(две бортовые,два угловых редуктора и дифер)на наличие смазки.если в угловых нет нигрола то можно натолкать литол и немного залить нигрола(тап 15)-ходить будет.вообще передок вещь хорошая но дорогая в ремонте.ну и по корпусам и агрегатам пройдитесь-доливка протяжка.если был со щёткой придется навеску докупать.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

я думал оставить щетку, может из нее залипить чего нибудь полезное.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

вот он малыш! трудяга! г.в 1994 на 1 фотке над кабиной есть пятнышко черное, качество фоток с телефона, это пятнышко около нашего дома аисты гнездо свили.
Файлы:
img0033a.jpg
img0034a.jpg
img0032a.jpg

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
ВадимВВ пишет:

вот он малыш! трудяга! г.в 1994 на 1 фотке над кабиной есть пятнышко черное, качество фоток с телефона, это пятнышко около нашего дома аисты гнездо свили.

Пусть служит харашо! Я б на вашем месте єщє и поменял масла в гідравлике,моторе, и посмотрел нигрол вКПП и заднем мосте!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Володимир Васьковець пишет:

Пусть служит харашо! Я б на вашем месте єщє и поменял масла в гідравлике,моторе, и посмотрел нигрол вКПП и заднем мосте!

маслом кашу не испортить! буду менять везде! спасибо за совет!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВадимВВ" пишет:

маслом кашу не испортить! буду менять везде! спасибо за совет!

и переднюю резину поставьте елочку, иначе смысла в ПВМ не будет. Покупаем ПКУ-0,8, телегу, плуг, косилку, рулонник, боковые грабли и можно осваивать деревню.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

и переднюю резину поставьте елочку, иначе смысла в ПВМ не будет. Покупаем ПКУ-0,8, телегу, плуг, косилку, рулонник, боковые грабли и можно осваивать деревню.[/quote]

сегодня купил косилку роторную старенькая но цена меня устроила, мужичок продавал уже в годах, был фермером щас непотянуть вот и распродает. завтра выложу тоже фотки опять в темень приехал только, тоже буду полностью ее перебирать смазывать, хоть это мой первый шаг но понимаю что лучше перебрать все сразу и смазать.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

вот косилку приобрел! а времени просто нехватает, что бы перебрать ее.
познакомился с местными трактористами, небольшой совхоз неподалеку от меня, оценили трактор сказали техника в отличном состоянии, подогнали мне навеску треугольник. сказали что перед переборкой косилки ее лучше подключить и посмотреть а потом уже перебирать. Мне ее включать както страшновато вдруг там что поломанно и совсем все сломает.
Файлы:
img0042a.jpg
img0043a.jpg
img0041a.jpg
img0044a.jpg
img0045a.jpg

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

нашел грабли у бывшего фермера, дедок старенький уже перестал работать на полях, просит за нее немного сам понимаю что дешего, а вот нужны ли они мне щас незнаю, денег немного как говорится и хочется и колется. Он ее увеличил на 2 колеса прилогаю фотки глянте стоит ее брать? у меня для начала будет всего 1 корова в дальнейшем как пойдет тяжело загадывать.
Файлы:
img0037a.jpg
img0039a.jpg
img0040a.jpg
img0036a.jpg
img0038a.jpg

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Грабли берите обязательно. А косилку проверните сначала вручную. Если не заедает, не клинит - можно провернуть ВОМом. Смазку проверте в брусе и в редукторе.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Грабли берите! хоть с одной коровой хоть с одной козой всё равно они нужны!руками много времени и сил потратите!
тем более не дорого!
С такими как у меня тоже тяжеловато но выбора не было или руками или самоделку делать!
Файлы:
220712-1630.jpg

Беларусь
: Пинск
05.06.2010 - 23:37
: 4
ВадимВВ пишет:

Подскажите с чего начать! что крутить, чтобы неиспортить! что заливать, визуально видно что агрегаты замасляны, или плохо затянуты или еще что. Дайте совет с чего начать!
спасибо всем кто отзавется!

Насчет того что агрегаты замаслены. Это первейший недостаток всей советской техники. весь прокладочный материал никуда не годный, как резиновые и паранитовые прокладки, так и алюминий или медь в топливопроводах. Заменить на новые или обезжирить и промазать герметиком. В общем по книге провести ТО-1, 2, 3 с особым усердием. А насчет книги Googl и нэт. У меня есть djv 12.2 МБайт, не могу приложить.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

сбасибо ребки завтра буду звонить деду, надеюсь непродал еще косилку. ничего на картошке перезимую.