Вы здесь

Нужна консультация по Мтз. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Аександр2][quote=FinФИН пишет:

Вадим-поверьте,цепи оооочень нужны

тогда уж лучше на задние колеса одеть полугуски проходимость и без передка хорошая будет я на мтз80 дрова тягал с ними с леса хлыстами

телегу вытащил все подмерзло, дорогу я утоптал нормально и болото замерзло вес трактора выдержало. на сл год обязательно обзаведусь или цепями или что то типа того.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

кстате вчера было -32 мороза, тен который я примостил под днище очень актуален, + 3 ведра горячей воды и через 15 сек завелся легко! тен поставил за 4 часа, поддон был теплым. вобщем актуально, местные уже при -20 тяжело заводятся а в -25 несогли даже с пускачем ( странно для меня но факт) очень удивились когда я спакойно сказал что завелся с пятого пыха ).

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

ребят глянте такие диски пойдут на передок? недорого продают. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/shina_s_disko...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ВадимВВ пишет:

ребят глянте такие диски пойдут на передок? недорого продают. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/shina_s_disko...

это диски от газ53 а не с трактора но при желание все можно переделать у нас в совхозе переделовали

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

диски пойдут но придётся переваривать ступичную часть под необходимый крепёж(5 или 8 шпилек)под ваши ступицы.тарелки под 5 шпилек есть в твери что то в районе 800-900 рублей.восьмишпилечные можно от сороковки или телеги восьмишпилечного колеса вырезать.ну и отцентровать.если собираетесь покупать ёлочку 11/20 то диски желательно использовать шире газоновских(зил-камаз)с газоновскими широкая резина ломается по середине протектора.узкую(от т40 мтз52) можно на газоновские диски одевать без проблем.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
FinФИН пишет:

диски пойдут но придётся переваривать ступичную часть под необходимый крепёж(5 или 8 шпилек)под ваши ступицы.тарелки под 5 шпилек есть в твери что то в районе 800-900 рублей.восьмишпилечные можно от сороковки или телеги восьмишпилечного колеса вырезать.ну и отцентровать.если собираетесь покупать ёлочку 11/20 то диски желательно использовать шире газоновских(зил-камаз)с газоновскими широкая резина ломается по середине протектора.узкую(от т40 мтз52) можно на газоновские диски одевать без проблем.

елочку хочу поставить, у меня на 5 шпилек крепиться, получается, что лучше зиловские диски присмотреть? как производить отцентровку? в кустарных условиях возможно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я диски на экскаватор варил прямо на тракторе-сделал простейший упор в двух плоскостях-радиальное и боковое биение устранить и варил сваркой инвертором-получилось нормально.для новой резины вам и родных новых дисков(цена одного примерно 4000-5000 р) хватит на всю жизнь.если резина говном и каждый день её снимать клеить и заново собирать-диски быстро потеряют товарный вид.зиловские диски проще переделать т.к. там тарелка накладнаяи приварена проще чем на газоновском-её срезать,перевернуть и вварить ступичную часть под трактор.гдето на форуме даже были фотки таких переделанных дисков-очень оригинальный вид.про те газоновские-если есть возможность,берите.цена бросовая-дешевле грибов,как у нас говорят.тем более вы же сами с питера-наверняка есть возможность привезти попутно.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
FinФИН пишет:

я диски на экскаватор варил прямо на тракторе-сделал простейший упор в двух плоскостях-радиальное и боковое биение устранить и варил сваркой инвертором-получилось нормально.для новой резины вам и родных новых дисков(цена одного примерно 4000-5000 р) хватит на всю жизнь.если резина говном и каждый день её снимать клеить и заново собирать-диски быстро потеряют товарный вид.зиловские диски проще переделать т.к. там тарелка накладнаяи приварена проще чем на газоновском-её срезать,перевернуть и вварить ступичную часть под трактор.гдето на форуме даже были фотки таких переделанных дисков-очень оригинальный вид.про те газоновские-если есть возможность,берите.цена бросовая-дешевле грибов,как у нас говорят.тем более вы же сами с питера-наверняка есть возможность привезти попутно.

есть конешно и купят там мне ее и переправят, правда по времени незнаю как долго все будет, вчера заметил на правом диске от шпилек пошли трещины и около одной шпильки аж кусок оторвало диска, долго непродержится такой диск, у местных поспрашивал диски, все на метал порезали ппц, вот оперативно думаю что предпринять, новые покупать накладненько у нас щас бюджет урезаный, корову покупаем, да и смысл брать новые невижу там только краска свежая а все остальное такойже металл, вот и ищу что попроще, с сваркой проблем у меня нету у меня пост привезенный с Питера профи. осталось только найти все собрать и сварганить. Щас старый диск подворю на немного хватит, опять снег обещают поеду чистить дороги, отказался от некоторых деревень там где совсем такаж Ж..па тем более по тем деревням есть трактора но местные даже сами себе нехотят чистить, это уже сверх наглость, чистить взял только дальние деревни куда автолавка приезжает и автобус за детьми в школу, остальное послал культурно по Питерски.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
ВадимВВ пишет:

ребят глянте такие диски пойдут на передок? недорого продают. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/shina_s_disko...

мы себе летом переварили такие диски на трактор. Фото скину на днях, ну а на нем будет все понятно что и как. В сравнении с моими старыми небо и земля, да и металл не то что на новых....

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Вот так диск разорвало

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

тут лучше новую тарелку вварить.если бы отверстия были только с трещинами то с разделкой их можно заварить и усилить шайбами(мы привариваем кусок от роторного ножа с крн-отверстие под болт как раз нужного размера).а это диск похоже от восьмидесятки-они и на восьмидесятках лопаются а на 82 и подавно-нагрузка на него больше будет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

прошу извинить за качество фото- снимал после работы по темноте на телефон.
В общем выточили из листа 10 мм круг, потом сняли от края 4-5 мм для посадки в ГАЗоновский диск. Обварили с обеих сторон и просверлили отверстия под шпили.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

santuri16 отличная вещь! эх мне бы поблизости найти мастерскую да мужиков рукастых )

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
ВадимВВ пишет:

santuri16 отличная вещь! эх мне бы поблизости найти мастерскую да мужиков рукастых )

Да тут и мастерская не нужна. Токарь да и все дела. Теперь надо второй комплект сделать. Хочу елочку только на полевые работы, а на .газоновской резине летом ездить.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

у меня в лесу даже токаря нету dntknw

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Ну тогда как-то нужно выходить из положения другим доступным способом. Дело того стоит!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Ну тогда как-то нужно выходить из положения другим доступным способом. Дело того стоит!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот решил такую проставку поставмл! Правда довелось сбивать с штифтов всю навеску "рога"! Так как оно фиксируэтся болтом! Приварил кусок трубки на месте потеряной-вроде ничего ,пробовал лущильником- ходит!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

тоже стоит эта вещь. Своего рода механический догружатель. Чем тверже почва-тем ниже отверстие.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

День добрый, как насчет заливки воды в зад. колеса МТЗ-80 для увеличения сцепления колес с почвой? Кто нибудь делал? Стоит или не?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Володимир Васьковець мощно! выглядит! молодец! в запас отложил себе )

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
santuri16 пишет:

прошу извинить за качество фото- снимал после работы по темноте на телефон.
В общем выточили из листа 10 мм круг, потом сняли от края 4-5 мм для посадки в ГАЗоновский диск. Обварили с обеих сторон и просверлили отверстия под шпили.

Не понятно, вы что в нахлёст варили к диску? Я с газоновского диска старые дырки кольцом вырезал, вставлял такое же только с тракторного диска кольцо (у меня они на 8 шпилек0 и так же варил!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВадимВВ пишет:
FinФИН пишет:

ну чтож-бывает.печально всё это и морозы настроения не добавляют.сейчас ехал с работы-озёра охладители АЭС покрылись льдом-небыло такого сколько себя помню-протока всегда чистая была,а сеёчас льдом затянуло.но есть плюс-испарения мало и туманность пропала.

у нас красотища какая )) загляденье ) хоть и минус немалый, хотя я раньше жил в Питере там влажности больше и тяжелее холода переносятся.Вчера в лес ездил у меня там телега с дровами осталась, так еле пробился, под снегом болото незамерзло еле вылез отуда сам без телеги.

У вас гуси по зимней моде в белых перьях ходят!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Иван Жданкин пишет:

у мужыка трактор больше 30лет а давление 3 хоть на холодную ,хоть на горячий ,но это поего словам .термостата нет ,но мотор не перебирал ни разу это я знаю 100%.

Вот что значит МТЗ при правильной сборке! Т-40 ни одного такого нет

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
"santuri16" пишет:

Своего рода механический догружатель.

В основном мех догружатель ставят с ЮМЗа, крепится ниже чем на фото ( у нас 450грн )

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Володимир Васьковець пишет:

Помогите товарищи! -вчера одолжыл у товарища плуг 3-корпусный! Пахал огороды и вечером когда уже эхал отдавать-переэжал через колэи на полэ и вырвал заднеэ ухо на креплении трактора (где центральный винт крепится)! будет ли сварка там ходить,эще и нужно найти етот кусок (ночь была)! Друг говорил што эсть переходники какиэ-то или может кто какоэ предложениэ подскажет-штоб не снимать с трактора! Извините за фото! Утро было!

Привет, да будет всё держать, только вари проваривая насквозь и там можно аккуратно хорошо усилить с внутри или снаружи, смотри сам откуда лучше

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
ФЕДЬКО пишет:

День добрый, как насчет заливки воды в зад. колеса МТЗ-80 для увеличения сцепления колес с почвой? Кто нибудь делал? Стоит или не?

я не спец в таких делах, но думаю что чтото можно поломать, коробку или еще чего с механики, я бы нестал такого делать на собственной технике, насиловать ее.

motorok922

blush2 Трактор МТЗ может транспортировать прицеп общей массой 12 тысяч кг.Как можно повредить трактор добавив в колеса несколько сотен кг?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Видел на тракторах меняют задние колеса местами. Получается ступица на полуоси ставится ближе к подшипнику. Как думаете, форумчане, уменьшается ли нагрузка на подшипники от такого делания или как?

motorok922

huh Так на экскаваторах делают.