Вы здесь

Нужна консультация по Мтз. Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВадимВВ пишет:

Кто читает тему! мужики всем привет! вот нежданно пришла зима ((( короче вчера запарился и не слил воду в итоге Гбц порвало прилагаю фото, может кто что подскажет как полечить, и возможно ли вообще, отогрел движок в поддоне воды нет завел все нормально, выдавило пробки ну и вот в головке бяда вылезла.

можно попробовать заварить.

А если пластину 5мм на болтики через резину и герметик, притянуть- место ровное может и получится, выкинуть всегда можно.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Андрей сибиряк пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВадимВВ пишет:

Кто читает тему! мужики всем привет! вот нежданно пришла зима ((( короче вчера запарился и не слил воду в итоге Гбц порвало прилагаю фото, может кто что подскажет как полечить, и возможно ли вообще, отогрел движок в поддоне воды нет завел все нормально, выдавило пробки ну и вот в головке бяда вылезла.

можно попробовать заварить.

А если пластину 5мм на болтики через резину и герметик, притянуть- место ровное может и получится, выкинуть всегда можно.

у нас на шишиге д 240 стоит у друга у него и блок так сделан и голова тоже все держит даже с антефризом

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

У меня знакомый все такие трещины на эпоксидку клеит.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ВадимВВ пишет:

Кто читает тему! мужики всем привет! вот нежданно пришла зима ((( короче вчера запарился и не слил воду в итоге Гбц порвало прилагаю фото, может кто что подскажет как полечить, и возможно ли вообще, отогрел движок в поддоне воды нет завел все нормально, выдавило пробки ну и вот в головке бяда вылезла.

У меня один в один было.зачистили болгарином,заварили и 5 лет горя не знаю и не какой эпаксидки не надо и никаких пластин металлических...

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Нашел временно голову бу, поставил, эту попробую заварить. Дима 1986. варили чем? дуговой сваркой? или газом?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ВадимВВ пишет:

Нашел временно голову бу, поставил, эту попробую заварить. Дима 1986. варили чем? дуговой сваркой? или газом?

конечно дуговой.электрод обмотать медной проволокой.варить короткими прихватками,без фанатизма и перегрева.а горелкой-если только паять твердым припоем-но как там это выйдет при остывании массы головы и паяного шва?сильно вероятно что полопается.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
колупатор пишет:

ВадимВВ пишет:

Нашел временно голову бу, поставил, эту попробую заварить. Дима 1986. варили чем? дуговой сваркой? или газом?

конечно дуговой.электрод обмотать медной проволокой.варить короткими прихватками,без фанатизма и перегрева.а горелкой-если только паять твердым припоем-но как там это выйдет при остывании массы головы и паяного шва?сильно вероятно что полопается.

У знакомого блок на мтз нержавейкой заварен.не один год ходит.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

спасибо мужики! короче буду эксперементировать, попробую заварить, нет так в утиль пойдет! главное замену нашел и все остальное целое.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ВадимВВ пишет:

спасибо мужики! короче буду эксперементировать, попробую заварить, нет так в утиль пойдет! главное замену нашел и все остальное целое.

Не знаю каким электродом,а так обычным сварочным,зачистили балгарином и заварили,но я не лез,нашёл лучшего сварщика в посёлке и он сделал не снимая головы,снял только фильтр я. Могу сфотать если нужно.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ВадимВВ пишет:

спасибо мужики! короче буду эксперементировать, попробую заварить, нет так в утиль пойдет! главное замену нашел и все остальное целое.

Не поленился,сфотал,может интересно кому будет. Качество фоток хромает только,сорян.

Вложение
20181210150336.jpg
20181210150344.jpg
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Дмитрий 1986 г. пишет:

ВадимВВ пишет:

спасибо мужики! короче буду эксперементировать, попробую заварить, нет так в утиль пойдет! главное замену нашел и все остальное целое.

Не знаю каким электродом,а так обычным сварочным,зачистили балгарином и заварили,но я не лез,нашёл лучшего сварщика в посёлке и он сделал не снимая головы,снял только фильтр я. Могу сфотать если нужно.

Дима норм фотки! и сварка гуд, буду искать сварщика, аппарат есть но я какурица варю, сляпать 2 железки смогу а вот по профи неа.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ВадимВВ пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

ВадимВВ пишет:

спасибо мужики! короче буду эксперементировать, попробую заварить, нет так в утиль пойдет! главное замену нашел и все остальное целое.

Не знаю каким электродом,а так обычным сварочным,зачистили балгарином и заварили,но я не лез,нашёл лучшего сварщика в посёлке и он сделал не снимая головы,снял только фильтр я. Могу сфотать если нужно.

Дима норм фотки! и сварка гуд, буду искать сварщика, аппарат есть но я какурица варю, сляпать 2 железки смогу а вот по профи неа.

Успехов земеля!будет рабочая в запасе. dri

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Михаил Сычиков пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Не поленился,сфотал,может интересно кому будет. Качество фоток хромает только,сорян.

Похоже медными электродами варено?

К сожалению не могу знать,в то время сваркой не интересовался. scratch_one-s_head

15.12.2018 - 14:42
: 5

Мужики! Подскажите начинающему. Устроился работать на МТЗ-82 в коммунальную службу чистить снег. Отвал плюс щетка. На мтз работать буду впервые, до этого работал только на иномарках. Подскажите на каких передачах лучше чистить снег чтоб и себя не замучить и технику? И еще вопрос: вот если мне например нужно переключиться с 5 на 6 то прям на ходу рычаг влево и вперед включаем второй ряд и потом на 6? Так? Разъясните пожалуйста от чего исходить в первые дни

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Антоха Алексеев пишет:

Мужики! Подскажите начинающему. Устроился работать на МТЗ-82 в коммунальную службу чистить снег. Отвал плюс щетка. На мтз работать буду впервые, до этого работал только на иномарках. Подскажите на каких передачах лучше чистить снег чтоб и себя не замучить и технику? И еще вопрос: вот если мне например нужно переключиться с 5 на 6 то прям на ходу рычаг влево и вперед включаем второй ряд и потом на 6? Так? Разъясните пожалуйста от чего исходить в первые дни

Снег чистить это от 6 передачи и выше, на проверенных участках можно и 9 пониженная, а когда не знаешь что тебе в снегу ждет и на 6 долбанешься во что нибудь мало не покажется. МТЗ может с места и на 9 пониженной поехать, но обычно от 6до 8 с места, с пониженного ряда, с 5 на 6 переключится правильно написал. При движении, шестерни переключения пониженная- повышенная легко переключаются, а на месте могут остановиться зуб в зуб и пока рычагом в скорость не ткнешь( рыкнешь), ткнешь- шестерни закрутятся и включить можно легко.Задняя и первая включаются рычаг в право- подпружиненный, с небольшим усилием в право.

15.12.2018 - 14:42
: 5

Спасибо дружище. В понедельник будем разбираться на месте

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Антоха Алексеев пишет:

Мужики! Подскажите начинающему. Устроился работать на МТЗ-82 в коммунальную службу чистить снег. Отвал плюс щетка. На мтз работать буду впервые, до этого работал только на иномарках. Подскажите на каких передачах лучше чистить снег чтоб и себя не замучить и технику? И еще вопрос: вот если мне например нужно переключиться с 5 на 6 то прям на ходу рычаг влево и вперед включаем второй ряд и потом на 6? Так? Разъясните пожалуйста от чего исходить в первые дни

смотря что у тебя на тракторе установлено-если железный нож то о работе на скорости забудь на первое время-пока не выучиш лоцию маршрута-люки,бордюры,ливневые решетки.иначе ты будешь постоянным клиентом у сварного,а можешь и трактор располовинить по сцеплению.если на отвале стоит резина-то можешь гонять снег и грязь на столько-на сколь позволит твоя пятая точка.пониженный ряд на таких работах вовсе не нужен-6-8 с места,потом девятая-еслли тяжело то половинку подкинул.многое зависит от самого трактора(как движок тянет)и от наличия снега-слой 5 см идет намного легче чем слой в 20см.

15.12.2018 - 14:42
: 5

спасибо за совет- все понял. про нож не знаю точно но по моему резина там

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Антоха Алексеев пишет:

спасибо за совет- все понял. про нож не знаю точно но по моему резина там

на резинке если отвал, ставишь в плавающий режим и гони, чем быстрее и сносная дорога, то и отлетать снег будет дальше, смело на 8 можешь трогаться и если снега не так и много то на 9 и попер, а повороты извилины то тут уже либо 6 либо 8.

15.12.2018 - 14:42
: 5

про плавающий проясни. на терексе меня кнопка была плавающий ковш а тут как? лопата с резиной

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

[quote=Антоха Алексеев]

про плавающий проясни. на терексе меня кнопка была плавающий ковш а тут как? лопата с резиной

[/quote

Рычаг гидравлики в верх-вперед это опускание сначала будет принудительное- так прижать лопату можно если надо, а до конца там лопата не фиксируется гидравликой, каналы открыты и на опускание и на подьем. Рычаг нажимаешь вниз это подьем лопаты.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Антоха Алексеев пишет:

про плавающий проясни. на терексе меня кнопка была плавающий ковш а тут как? лопата с резиной

плавающий ковш-это наверно положение нейтрали стрелы с подключенным гидроаккумулятором?просто на джисибенке есть и "плавающий"ковш(мягкий ход) и положение золотника распреда "плавающее".первое подключает через дивертор в линию подъема гидроаккимулятор.а второе включается рычагом распреда-толкнув его вперед до упора-фиксированное положение.вещи абсолютно разные по назначению.

15.12.2018 - 14:42
: 5

спасибо мужики дай бог вам здоровья dri

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Антоха Алексеев пишет:

про плавающий проясни. на терексе меня кнопка была плавающий ковш а тут как? лопата с резиной

да, плавающий режим это рычаг полностью от себя, и получается что масло в целиндре свободно ходит в верх и низ, когда едешь по неровностям лопата повторяет контур дороги.