Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 10 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

поляки показывали на тракторах 85 лс поднимает и хватает силы косить на приличных скоростях но на мтз можно только с моноблоком .которые с оборотными плугами ходят с простой навеской погнёт нижний вал и верхнего хватит на один сезон особенно если есть люфт .и противовес нужен или погрузчик .но то что удобней это факт .там ещё есть очень полезный прибамбас на полотне стоит повал - трубы кусок см 5-6 от плащика прикручен плащик вообще не страдает очень это понравилось мелочь а приятно можно самим установить на КДТ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

большие хозяйства покупают на право на лево с транспортёром +спереди но 165 лс надо. но трактор проседает чувствительно . скорость заготовки сенажной массы возрастает в разы и солярка экономится .я всё это понимаю но не достижимо пока .прицепная хорошо но нужен ещё один трактор хотя бы с Z-167/ и скорость у неё по ниже и неудобная на разворотах .и на маленьких полях между столбов. деревьев .кустов с прицепной сложнее там вторым подкашивать надо . прицепная хороший вариант для МТЗ в виду слабой навески . мой продавец очень не хвалил МТЗ (не надо на меня катить бочки я МТЗ тоже люблю)

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да, классная косилка, А что в ней такого в отличии от KDT, что она тупыми ножами косит без изменения качества среза, скорости кошения и увеличении расхода топлива?

Александр Шульдов, и сколько у вас будет стоить такая на месте, ну или поменьше захват если есть?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

стоит кардан .а не ремни .ремни при тупых ножах пробуксовывают падают обороты и двигатель трактора тоже не может держать обороты приходиться газовать .а солярка конечно горит больше это же понятно чудес не бывает просто тот кто в тракторе об этом может и не думать .да у этой косилки диски стоят очень низко мм 5 от бруса мыть надо каждый раз иначе присохнет не провернёшь и ещё они есть широко укосные -в широкий валок 2.6м и узко укосные до 1.45 .КДТ была узко укосная но на сено надо боло б по хорошему повернуть с широко укосной приходиться обязательно валковать (вот собираюсь делать грабилку) просто узко укосной не было в наличии но покосив этой поняли что эта НАМ лучше подходит и вписывается в НАШУ технологию в случае дождей тоже

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

Да, классная косилка, А что в ней такого в отличии от KDT, что она тупыми ножами косит без изменения качества среза, скорости кошения и увеличении расхода топлива?

Александр Шульдов, и сколько у вас будет стоить такая на месте, ну или поменьше захват если есть?

КТ- 261 стоит 359 000, а 301- 395 000, дорогое удовольствие.
В этом году SaMASZ сделал косилку для маленьких хозяйств, с шириной от 1.8м, которую можно вешать на т-25. Правда при нашем курсе евро, цена тоже приличной получается.
www.samasz.pl/kosiarki-dyskowe/samba-lekka-konstrukcja

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну так и мы в сезон мало меньше заплатили

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

А какая разница KT с KDTC? В транспортном положении и все? Ну и в цене наверное?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

А какая разница KT с KDTC? В транспортном положении и все? Ну и в цене наверное?

На 260 и 261 разница в цене 28 000, а отличаются они транспортным положением и немного защитой, на КТ стоит самая "крутая" защита. При наезде на препятствие полотно уходит назад и в верх, а у КДТС только назад. Хотя иногда (не знаю почему, может по ошибке) Поляки ставят защиту от КТ и на КДТС. Хотя на заводе и показывают и говорят, что такая только на КТ стоит.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

защита там простая 2 гидроцилиндра связаны между собой через клапана один работает на подъём другой на разворот полотна назад те когда косилка отводится назад давление в цилиндре превышает критическое и масло перепускается во второй на подъём полотна

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Спасибо за ответы. Из мтз наверное для таких косилок нужен 1025 или 1221.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

По моему КТ 261 и простой МТЗ-82 потянет, а 301 - как TUGARIN сказал уже навеска мощьная нужна.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Я думаю что навеска на 82 ом тоже не выдержит КТ 261 , она почти тонну весит. У меня нынче поновей МТЗ дак у него правый удлинитель на навеске, на котором основная масса косилки KDT 220 в течении дня выгибало наружу градусав на 60, а то и на 90. Пришлось приваривать к нему снизу пластину в 2 сантиметра толщиной почти по всей длине. Тогда перестало гнуть. А на стареньком такого не было почему то.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Может быть и так, хотя обе, и КДТС (870 кг) и КТ (950 кг) мощьность стоит 70 л.с.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

зато в транспортном состоянии нагрузка на навеску уменьшается НУ ОЧЕНЬ сильно
.а выгибало видимо от того что нагрузка на дальний край полотна возросла .на стареньком тише ездили .его мощность не позволяла а на новом мощность трактора возросла .а навеска осталось слабая переворотные плуги для Вашего трактора надо подбирать полегче и в транспортном положении не гонять . у косилки центр тяжести поближе будет . и это сократит частично воздействие на навеску с кдт у нас порвало правую верхнюю сошку приварили прут на 18

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Давно хочу поменять сегмнтную косилку на роторную,сейчас вроде с финансами всё решилось,хочу взять тоже польскую роторку,трактор у меня мтз-892.2 подойдёт к нему КДТ-260 или тяжеловата будет передвегатся предётся в радиусе 30 км.в основном по разбитой осфалтированной дороге,нужен ваш совет

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Raim63 пишет:

Давно хочу поменять сегмнтную косилку на роторную,сейчас вроде с финансами всё решилось,хочу взять тоже польскую роторку,трактор у меня мтз-892.2 подойдёт к нему КДТ-260 или тяжеловата будет передвегатся предётся в радиусе 30 км.в основном по разбитой осфалтированной дороге,нужен ваш совет

С КДТ 260 работают МТЗ-82. На Ваш точно подойдет.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Raim63 пишет:

Давно хочу поменять сегмнтную косилку на роторную,сейчас вроде с финансами всё решилось,хочу взять тоже польскую роторку,трактор у меня мтз-892.2 подойдёт к нему КДТ-260 или тяжеловата будет передвегатся предётся в радиусе 30 км.в основном по разбитой осфалтированной дороге,нужен ваш совет

я работаю на мтз 82 с кдт - 260, да поначалу конечно ездил до поля как черепаха, а сейчас немного привык да и спереди фронтал теперь стоит, как то спокойнее
тем более на форуме писал человек что работает 82 с кдт -3000, и ничего не жалуется
вот фото моего 82го с КДТ-260

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Сегодня звонил инженер с управления сельского хозяйства, недоволен что покупаю кдт-260 мотивирует что за эти деньги можно купить две российских косилок.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
вадим в пишет:

Сегодня звонил инженер с управления сельского хозяйства, недоволен что покупаю кдт-260 мотивирует что за эти деньги можно купить две российских косилок.

Как правило инхенеры в управлениях замотивированны продавцами, т.е получают агентское вознагражденя, вот и не доволен. Он был бы скорее всего доволен, если бы Вы взяли косилку у местного поставщика.
Кроме этого ему можно сказать, что эта косилка заменяет не две, а три Российских косилки. И это хоть слова торгаша(т.е. меня) но я думаю тут, на форуме со мной согласятся все, кто пользуется данной косилкой.

РS. у Вас не КДТ, а Российская КД (косилка дисковая). по приезду в Россию на ней будет шильдик "Сделано в России"

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Как правило инхенеры в управлениях замотивированны продавцами, т.е получают агентское вознагражденя, вот и не доволен. Он был бы скорее всего доволен, если бы Вы взяли косилку у местного поставщика.

Про вознаграждения я знал.Местные поставщики звонили много раз но в мою пользу ничего не предложили.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
александр шульдов пишет:

Как правило инхенеры в управлениях замотивированны продавцами, т.е получают агентское вознагражденя, вот и не доволен. Он был бы скорее всего доволен, если бы Вы взяли косилку у местного поставщика.
Кроме этого ему можно сказать, что эта косилка заменяет не две, а три Российских косилки. И это хоть слова торгаша(т.е. меня) но я думаю тут, на форуме со мной согласятся все, кто пользуется данной косилкой.

РS. у Вас не КДТ, а Российская КД (косилка дисковая). по приезду в Россию на ней будет шильдик "Сделано в России"

Полностью с этим согласен. У меня была абсолютно новая бежетская косилка роторная, одна из более менее хороших российского производства. Я ей два сезона покосил, думал просто супер после сегментной, но без сварки по мелочи за это время не обошлось, а краска почти вся облезла и начала она ржаветь. Теперь у меня КДТ - 220 - вот это настоящее качество и удовольствие от проделанной ей работы. За два сезона по 100 га(конечно это не много) ни намека на даже мелкие недочеты или отказы. Краску даже специально поцарапать до металла не просто. И скорость работы раза в два выше русской.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

У нас в этом году купили двое белорусские и 1 крн и я КД-2,2, так те половину переварили, металл слабый и рама с тонкого железа сделана ее гнет и вал ломает и сделаны похабно и к тому же косят высоко (для плохой травы после них только кузнечиков гонять).
Один потом смотрел у меня косилку я ему показал как ножи меняются он просто ох.......!
И понравилась ему косилка как сделана! Да и косит нормально один раз только проблемы были тент не в ту сторону надо было поднять а я наоборот отпустил, Александр Шульдов писал в теме про кошение низких неурожайных трав! И колеса опорные сломались так и косил без них! Впринципе косилкой доволен только мыть ее надо после каждого кошения cry Но лучше мыть чем варить good
Причем мне и металлические палки попадались самая серьезная поломка срезало болты на чашке крепления ножа все нашёл поменял 2 болта (15 минут поиска, но правда домой пришлось ехать с собой болтов не было и 15 минут ремонт:)
Да и посмотрите на число оборотов на КДТ их около 3000, на тракторе при 1500 оборотах нормально коситься а на крн придётся практически в полный газ работать!

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Покажу во время сенокоса работу этой косилки, спорить бесполезно они же там все умные...а еще на каждом совещание говорят инновации нужны, передовые технологии внедрять!!!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

я даже получил субсидию при покупки кдт
я брал кредит в РСХБ и у нас субсидируют кормозаготовительную технику и импортную
да потому что отечесвенной нормальной техники к сожалению уже и нет

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Привез сегодня с ПЭК косилку КД-260 САВАННА(новую тему открывать не стал напишу здесь, если не кто не против laugh ).Приобрел через дилера Сипма Ру Александра Шульдова.Большое ему спасибо.Как договаривались так и все сделал. Тема очень помогла при выборе косилки , давно уже так не ждал сенокоса!!!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Кода будете собирать, сфотографируйте пожалуйста тарелки, вероятно у Вас уже нового стоят, с новыми ножами.
Информация с завода была, а вот в живую пока не видели

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ага. Сфотографируйте ее побольше. Очень интересно посмотреть.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

вероятно у Вас уже нового стоят, с новыми ножами.
Информация с завода была, а вот в живую пока не видели[/quote]
Тоже так подумал, крутил смотрел где может там забиться.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"вадим в" пишет:

Привез сегодня с ПЭК косилку КД-260 САВАННА

А почему на ящике написано КДТ 2-60

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Написано КДТ по тому, что ящик с Польши пришел. Косилка в разобраном виде, так доставка выходит на много дешевле. В собраном виде косилка занимает 10 куб.м, а в разобраном только 2.99 куба. Соответственно и стоимость ниже. Доставка этой косилки из Смоленска до Уфы вышла в районе 8000 руб.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах