Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 12 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

У нас есть фермер который заготавливает сенаж в пленку в рулонах. У него косят роторки РОТЕКС - итальянские с вальцовыми плющилками. Трактористы этими косилками иногда и себе и родственникам косили покосы, я их им убирал. Дак по сравнению с косьбой без плющилки трава сохнет в полтора два раза быстрее, в зависимости от массы и силы плющения вальцов. Усилие плющения регулируется. Трактористы рассказывают, что при максимальном давлении с вальцов во время косьбы аж сок текет. Ну и на счет польской роторки с плющилкой вам скорее всего наплели для того чтоб вы взяли подороже аппарат. А вообще на счет возможностей этих косилок лучше бы рассказал Александр Шульдов. Что-то его здесь не видать. Подождем может ответит на ваш вопрос.

Я не пропал, слежу за веткой. Просто я не профессор и знаю не все. В частности сможет ли проити такаямасса через вальци, я не знаю. Но то, что качество сена и тем более сенажа будет выше. Это связано с тем, что масса на солнце меньше находится и расщепление, в частности каротина, будет меньше. И еще один плюс - трава будет мягче.
Но надо смотреть на то, что КДТ 220 с вальцами работает с трактором не менее 2-го класса. Вес косилки - 950 кг

Россия
: Д.Корписалово Ленинградская область
28.07.2012 - 18:28
: 7

А такой вопрос к Тугарину и Александру Шульдову:
на трактор МТЗ-892 (навеска простая) - что лучше KDT-260 или KT-261? Хочется последнюю, но тяжеловата наверное будет - без малого 1000 кг.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"korpisalovo" пишет:

но тяжеловата наверное будет - без малого 1000 кг.

Таскаю МТЗ-82 КВФ-2,8 он как раз без катка около тонны весит так когда поднимаешь его ощутимо и колеса плющаться от него здорово (так же опрыскиватель на 800 литров я его до краев наливаю тоже около тонны), но у меня кун навешан поэтому перед не подымает, но эти все агрегаты равномерно нагрузку на зад дают а косилка в транспортном будет на одну сторону, навеска не выдержит такую нагрузку нужно или переделывать или не брать такую тяжелую! А вес такой поднимает! Интересная статейка теста косилок к сожалению КДТ там нет но есть табличка по нагрузке!

Вложение
_054-065_maehwerke.pdf
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у кдт в транспортном большой вес с правой стороны у кт в транспортном вес распределён равномерно кроме того есть ещё кдs если я не ошибаюсь также распределяется вес равномерно .противовес думаю нужен будет в любом случае и с любой импортной роторной косилкой ну разве что пронар или подобным облегчённым брусом .для лучшего и безопасного использования трактора нужен противовес .Ваш вопрос ко мне не совсем по адресу скорее правильно на него ответит Шульдов
antonio большое спасибо за таблицы интересно что поляков туда не позвали

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
korpisalovo пишет:

А такой вопрос к Тугарину и Александру Шульдову:
на трактор МТЗ-892 (навеска простая) - что лучше KDT-260 или KT-261? Хочется последнюю, но тяжеловата наверное будет - без малого 1000 кг.

Я думаю лутше на такой трактор КДТ

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

[quote=TUGARIN]противовес думаю нужен будет в любом случае и с любой импортной роторной косилкой ну разве что пронар или подобным облегчённым брусом .для лучшего и безопасного использования трактора нужен противовес .
Противовес на тракторе или на навеску противоположной стороне косилки?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"вадим в" пишет:

противовес на передок трактора . а я бы взял кт если есть финансы или ктs. будете брать кдт на левое заднее колесо было б хорошо поставить груз но это моё мнение

Россия
: Д.Корписалово Ленинградская область
28.07.2012 - 18:28
: 7

Да я вот тоже склоняюсь к кт. А можете еще фотографий выложить? Вообще-то хочется с плющилкой, особенно, после прочтения немецкой статьи, которую тут любезно разместили, но уж с плющилкой то точно не потянет наш родной мтз.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
korpisalovo пишет:

Вообще-то хочется с плющилкой, особенно, после прочтения немецкой статьи, которую тут любезно разместили, но уж с плющилкой то точно не потянет наш родной мтз.

При огромном желании можно навеску поставить от 922.3 или 1221, Но вопрос стоит ли? Есть и такие комплекты http://agropraktik.ru/blog/Agro_news/203.html
Тут еще такой вопрос рельеф какой? У нас были случаи и с сегментной трактора переворачивали! А если поля ровные, то навеску усилить колею на 1,8 поставить на перед макс. груз + на левое колесо груз и коси и радуйся лишь бы ВОМ тянул (сколько на плющелку нужно?), но думаю потянет если прицепные 3х метровые мтз 82 таскают!

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

https://fermer.ru/files/forum/attach/134828/_054-065_maehwerke-679358.pdf
Косилки вроде с вспушевателями, а не плющилками.

Россия
: Д.Корписалово Ленинградская область
28.07.2012 - 18:28
: 7

В обиходе называю плющилкой все, что сзади косилочного бруса дополнительно крутится. Вспушиватель или кондиционер или плющилка - все одно не для МТЗ, если только в прицепном варианте как Krone EasyCut 3210CV и CRi, но это совсем другая история и прицепную не хочется и дорого.

Россия
: Д.Корписалово Ленинградская область
28.07.2012 - 18:28
: 7

Рельеф ровный-ровный и ездить недалеко и дороги неплохие и косилку хочется одну уж купить и не париться потом лет десять.
По ВОМу то потянет плющилку, вот только они же еще тяжелее, чем КТ-261 - уже и 1100 и 1200 кг.

Нечепуренко Ден...

Господа, товарищи, разрешите поинтересоваться?
У меня японский трактор 60 л.с. хочу приобрести роторную косилку, но совсем запутался в тех.характеристиках какую выбрать, может кто подскажет на чем остановиться и какие фирмы занимаются поставками по России. Заранее спасибо!

Россия
04.10.2013 - 13:01
: 6

Всем привет! Вы знаете, по мне лучше нашу технику взять - она по качеству как импортная, а стоит дешевле! yes3

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
lenord87 пишет:

Всем привет! Вы знаете, по мне лучше нашу технику взять - она по качеству как импортная, а стоит дешевле! yes3

Коллега, (я тоже торгашь) во первых это ветка по косилкам SaMASZ, во вторых, Ваша техника импортная и отнють не дешовая. Ваши косилки используют полотна Итальянского производства, а это самые дешовые полотна которые существуют. SaMASZ использовал такие полотна на косилках КДЛ которые поставлялись в Германию, но с прошлого года от них отказался. Что касаемо цены - цены у Вас за счет полотна не много ниже КДТ. Да и не могут быть отличными, сучетом того, что у Вас все редукторы стоят такие же Польские (СТАРОСЕЛЬСКИ) а это не дешовые редукторы.

Россия
04.10.2013 - 13:01
: 6

Вообще-то дешевые пишется через "е". Я понимаю, что вы торгаш))) Но если вы поинтересуетесь в интернете, то поймёте, что данная техника отечественная. Я не сомневаюсь, что вы будете защищать свой продукт. Я же буду на защите отечественного. Вы забыли сказать, что наша техника качественная, т.к. производится канадцами (головная фирма в России).
В любом случае удачи вам с вашим продуктом!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Ваш спор мне вполне понятен из серии -мужчина вы пьяны ,даааа а у вас ноги то кривые , а я к завтрему просплюсь.
Не понятно, почему пока вас Путин не пнёт, вы сами ничего сделать не можете. На примере этого сайта да и жизненного опыта, просто ужас какой-то то что делается в России. ........
- А дети у вас хорошие.

РФ
: Ярцево
19.12.2008 - 11:50
: 22
TUGARIN пишет:

Ваш спор мне вполне понятен из серии -мужчина вы пьяны ,даааа а у вас ноги то кривые , а я к завтрему просплюсь.
Не понятно, почему пока вас Путин не пнёт, вы сами ничего сделать не можете. На примере этого сайта да и жизненного опыта, просто ужас какой-то то что делается в России. ........
- А дети у вас хорошие.

5 баллов! thank_you Тут я понимаю LEONORD87 имеет ввиду технику Buhler Versatile, трактора и почвообработка, но они далеко не дешевы.... И производство в Канаде, несмотря на российского собственника, назвать отечественным никак не получится.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ну вот и начинается засирание темы. cry Давайте притормозим agree

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
александр шульдов пишет:
вадим в пишет:

Запасные ножи 115 и 2011 года.На косилке не смотрел.

Померейте их на косилке, если не подойдут, придется запасной комплект Вам высылать.

Вчера получил ножи.Спасибо.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вот и прояснилось с косилкой САМБО. Она действительно не много тяжелее бывшей КДЛ. Не плохая косилка для хозяйств с сенокосами 100-150га в сезон.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"александр шульдов" пишет:

Вот и прояснилось с косилкой САМБО. Она действительно не много тяжелее бывшей КДЛ. Не плохая косилка для хозяйств с сенокосами 100-150га в сезон.

та же кдл только тарелки другие, мощная пружина и доску покрасили зелёное!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
dam10 пишет:
"александр шульдов" пишет:

Вот и прояснилось с косилкой САМБО. Она действительно не много тяжелее бывшей КДЛ. Не плохая косилка для хозяйств с сенокосами 100-150га в сезон.

та же кдл только тарелки другие, мощная пружина и доску покрасили зелёное!

Нет, полотно совершенно другое, шестерни шире на 2мм. и блок сделан попринципу КДТ, с предохранительной шпонкой стоит. Тарелки визуально такие же, но изменения тоже есть.
К стати тарелки КДТ тоже изменены, уже ножи стоят не 110, а 105 и чистики убрали. Изменился и прижим ножа.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"александр шульдов" пишет:

Нет, полотно совершенно другое, шестерни шире на 2мм. и блок сделан попринципу КДТ, с предохранительной шпонкой стоит. Тарелки визуально такие же, но изменения тоже есть.
К стати тарелки КДТ тоже изменены, уже ножи стоят не 110, а 105 и чистики убрали. Изменился и прижим ножа.

просто у меня кдл и на скорою смотрится так же, но есть один минус- сзади брусь полностю не защищает тарелки (как и на кдл)
а так косилка при своей массы и надёжности просто супер super

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Так эту косилку и сделали в замен КДЛ. КДЛ в России или очень мало, а возможно и вообще нет. У нас культура земледелия не позволяет их использовать, нам нужны бронированные косилки. Вот СаМАСШЬ и модернизировал брус. Возможна такая и пойдет в России. Правда цена высоковата получается, 2-х метровая у нас стоит 230 000 рублей или 4 600 евро

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"александр шульдов" пишет:

Так эту косилку и сделали в замен КДЛ.

я так и понял- модернизированная кдл blush2

"александр шульдов" пишет:

Правда цена высоковата получается, 2-х метровая у нас стоит 230 000 рублей или 4 600 евро

дааа... у вас цена высокая scratch_one-s_head

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

у нас самба 2.8 м стоит 3800 евро

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
dam10 пишет:

у нас самба 2.8 м стоит 3800 евро

Я знаю, что в Латвии косилки стоят дешевле чем на заводе в Польше. А у нас есть таможня и расстояние доставки почти 1000 км

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ножи конечно нужно затачивать по мере затупления. А если вы про ножи с новья, то я свои не точил, так хорошо стригут. А про свободное крепление ножей поясните пожалуйста что имеете в виду? Нож должен свободно вращаться на оси крепления.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

а на кдт подойдут ножи CLAAS 115Х47х4 d19 ? они тоже левые и правые, по 76 рублей штука


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах