Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 7 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Наверное не КТ-301, а КДТС (с центральным креплением бруса.) Точно не скажу, если одинакового года, то по идее должны подойти.
КДТС это половинка бабочки, вот посмотрите фото

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Большое спасибо за участие только , Белостоке дороже чем у нас у них какой то договор

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
александр шульдов пишет:

В новосибирске открылся склад SIPMA, где стоят косилки КДТ и Z, пресса Классик

А кто там настоящий дилер по этой технике?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:
александр шульдов пишет:

В новосибирске открылся склад SIPMA, где стоят косилки КДТ и Z, пресса Классик

А кто там настоящий дилер по этой технике?

Наименование
ООО «Юргинский механический
завод–импорт»
Адрес
652050, Кемеровская область, г. Юрга, ул. Шоссейная, д. 15
Телефон +7 (384-51) 5-39-66
Факс +7 (384-51) 5-39-66
Электронная почта yumz.import@mail.ru
Сайт www.yumz-import.ru
Наименование
ООО «Технический центр ХТЗ»
Адрес
650051 г. Кемерово, ул.Мартемьянова, 85
Телефон +8 (3842) 28-85-21
Факс +8 (3842) 28-85-21
Электронная почта tc.xtz@mail.ru
Сайт www.agrosibir.com
www.agro-motors.ru

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Спасибо. Но цены там что - чуток задирают. Дешевле в новосибирске взять.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

Спасибо. Но цены там что - чуток задирают. Дешевле в новосибирске взять.

Дешевле со склада в Ярцево, и транспортной компанией до Вас (ПЭК возит по приемлимым ценам технику, Автотрейдинг - запчасти) на складах есть своя накрутка (аренда площадки, охрана, доставка и т.д.)

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Точно.Я тоже так думал. Это получается что можно на прямую позвонить в Ярцево оплатить счет и они отправят груз транспортной компанией?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Можно написать мне, а груз уйдет с Ярцева. В Ярцеве можно узнать цену. ezhukov@sipma.ru
На расходники скидки не дам, а на технику, как и обещал дам 10%

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
TUGARIN пишет:

куплена 26 ноября 2008 скошено очень мн0го примерно на 100 коров в год
защита там не причём там тракторист без ума при этом стояло только 3 ремня
там труба а сверху приварена шайба и косилка не может её перепрыгнуть

Вмешаюсь в разговор. Не знаю как на вашей, а у меня на КДН-2.1 производство Беларусь, защита срабатывает четко. При наезде на препятствие шина откидывается назад и проходит всколзь. Поподались и трубы и пеньки, пока тьфу тьфу проносило.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Защита в этом случае не причем. В отличии от КДН, КДТ работает на скорости 15-20 км/ч (КДН- 8-12 км/ч) Приводная шестерня в 3 раза меньше промежуточной, и скорость ее соответственн в 3 раза выше промежуточной. Удар пришолся тарелкой в приваренную трубу . С низу и спереди тарелка защищена, а вот с верху тарелку ни что не защищает. К тому же скорей всего в подшипниках был не значительный люфт. Так по цепочке и прошло.
Защита на любой косилке дает полотну уйти назад только на 45 градусов, если препятствие на конце полотна - пройдет, если в начале полотна - нет, сломает любую

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

поясняю труба250 мм диаметром ,30 см высотой на верху приварен фланец см 40-45 бывшая система полива на 1.6 га их 6 штук каждый год мы их ловили решили больше не косить.эту землю обрабатываем просто за покос без солярки субсидий и т п всё получает хозяин земли он же категорически запрещает убрать их но это очень близко с домом пасти скот там опасно т к у него тепличное хозяйство и были случаи в прошлом что скот портил теплицы и имелись не приятные разговоры денег за потраву он не брал но портить отношения с хорошим соседом ни как не хочется, вот брат и решил по быстрому скосить пока не вижу всю ночь откосил ,а под утро решил скосить и это поле но не удачно, хрен с ней с этой косилкой самим надо успокоится и не упрекать мне его что довольно трудно у меня самого за спиной косяков ого го и работать дальше ,а уйти косилка очень далеко назад уйти не может кардан не даст и если как Вы говорите уходит полностью назад то поломаете кардан
пометить их не получается на этом поле до глубокой осени пасут скот а весной забывают
люфт на тарелках был и приличный думал поменять подшипники к следующему сезону
к стати масло надо менять каждый сезон как при нашей эксплуатации ,в масле полно износа
обычно при наезде на пень или камень косилка поднималась и проскакивала над препятствием на малой скорости даже не отщелкивалась

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Ну чтобы скакать со скоростью 15-20км\ч, нужно идеально ровное поле. А на сенокосах то яма то канава или муравейники. Приходится и со скоростью 5 км\ч иногда косить. А при 20-ти, правильно ни какая защита не сработает.
TUGARIN, с гидрантами я знаком, ни один десяток с поля повыдергивал, навеской трактора. Теперь занимают свое место в заборе. Удачного вам ремонта.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Привет всем косарям!
Владельцы KDT 220, нижайше прошу, выложите фотку узла (места) крепления штока гидроцилиндра к брусу косилки. Я совсем непомню как он выглядет на исправном агрегате. Перелопатил все фото - этого узла не запечатлено, как на зло. Причина - перестал поднимать брус. Поднимает на 25% и всё. Конец штока с резьбой свободный и рядом осиротело висит болтик. Хочу узнать масштаб потери и можно ли оперативно восстановить.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

а стопор на планке точно вытащен?
или у вас всетаки шток открутился и она вообще не поднимается

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Игорь71" пишет:

а стопор на планке точно вытащен?

Стопор вытащен. на фото видно что он в гнезде.
На втором фото, я запечатлел косилку, как я её увидел, после того, как перестал подниматься брус. Какой-то болт там повис. Не понимаю, откуда он? Брус начинает подниматься и на определённом месте встаёт как вкопанный.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

там где болт должен быть шнур так и должно быть сделано чтобы косилка не складывалась в рабочем положении шнур идёт через отверстие где болт и привязывается за петельку что ниже на фото и про пропускается у верхнего крепления гидроцилиндра чтобы поднять сложить брус опустите навеской раму косилки ближе к земле и поднимите щеколду упора в верх потом поднимите навеску в верх и складывайте только смотрите навеску поднять при складывании поднять надо чуть выше а то отогнёте защиту .щеколду при подъёме отпустите и она сама защёлкнется за крюк и станет в транспортное положение при раскладывании с ново приподнимите брус и щеколда освободится и потянув за шнур освободите её и опускайте брус отпустите шнур и убедитесь что щеколда стала в рабочее положение если нет опустите навеску пока щеколда не займёт рабочее положение и поднимите навеску как Вам необходимо для когда отцепляетесь то пальчик должен попасть в специальную прорезь а не выше её тогда легко будет подцепляться

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"TUGARIN" пишет:

СПАСИБО Вам большущее!!! реально выручили. Теперь понятно. Шнура у меня небыло изначально, я бы его точно запомнил. А болт этот соединял эти 2 петельки. Всё было работоспособно пока не потерялась гайка и щеколда не заблокировала подъём.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Александр а какие успехи в этом году на косилке рекордистке? работает еще?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Председатель молется, а она все косит. Планируют этот год ей до косить. к 3000га подходят за 3 года.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да, нагрузка приличная на косилку

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

У нас еще и пресса напрягаются. В холдинге три пресса СИПМА работают, за два года по 4000тонн, по 6000 рулонов в год выходит

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

что бы стока намотать надо рулоны сильно не прессовать иначе износите ресс

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Да нет, нормальные делают рулоны, с начала сенокоса и до поздней осени. В начале сено, потом солома. У них три пресса Фарма, Ежегодно заготавливают 4 тыс.т сена и 2-3 тыс.т соломы. Ну и техника изнашивается естественно, они ежегодно много техники берут

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

привёз и опробовал но др марку теперь меня прогоните?
да кстати они есть широко укосные и узко укосные с широким и узким прокосом при одном и том же захвате

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

что за марка? как первые впечатления после самаш?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

quote="TUGARIN"] хрен с ней с этой косилкой самим надо успокоится[/quote]

Жалко конечно косилку но главное все живы:) а железяки можно и новые купить!

Купил КДТ-2.2 уже опробовал, 5 га скосил понравилось! А ножи кто ни будь точит? если зазубрины есть или они сами затачиваются?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тот же самаш только кт 301 впечатления те, же на поле приходится ехать самому, позже поделюсь сейчас времени не много у компа сидеть

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Antonioo пишет:

Купил КДТ-2.2 уже опробовал, 5 га скосил понравилось! А ножи кто ни будь точит? если зазубрины есть или они сами затачиваются?

Конечно точим, Не новые же ставить сразу. Я на наждаке точу, уже второй сезон два комплекта работают. Если зазубрины от камней и железяк получились, я при заточке сначала ровняю эти неровности прям обточкой в торец лезвия, а потом уже заостряю.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Antonioo" пишет:

Купил КДТ-2.2 уже опробовал, 5 га скосил понравилось! А ножи кто ни будь точит? если зазубрины есть или они сами затачиваются?

Точу болгаркой, если сильно убились от камней. Потом каждую пару на весах сверяю, чтоб небыло сильных отклонений.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ни фига себе даже на весах. А что, отклонения не большие сильно повлиять могут на что-то?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах