Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 11 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

а что это САВАННЫ КДТ так красят другим оттенком зеленого или у самашь новый цвет?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Игорь71 пишет:

а что это САВАННЫ КДТ так красят другим оттенком зеленого или у самашь новый цвет?

Да, СаМАШЬ изменил цвет, это новая краска, по их утверждению она не выгорает.
Кроме этого внесены изменения в тарелки, Поляки говорят, что убрали проблему забивания. И изменили башмак (раньше такой шел как опция)

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Сегодня позвонили с фирмы сказали что моя КДТ-260 пришла на склад,немного дороже получилось чем заказывал,попал под девальвацию тенге добавели 8%к общей сумме

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Сфоткал.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Проблемы при сборке возникают?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"александр шульдов" пишет:

Кроме этого внесены изменения в тарелки

Добрый день выше на фотографиях тарелки нового образца или нет?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

У нас минус 38 пока отдыхаем. Что скажите по тарелкам. Изменения есть?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Да, уже новые. Поляки утверждают, что теперь забивать не будет, там чистики убраны. И краска новая, которая не выгорает. И ножи стоят уже другие, от старых не подойдут, но цена их такая же, пока 45 р/шт

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

По сути получается увеличили зазор между полотном и тарелкой. А ножи в чем другие? Диаметр отверстия и длинна?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

По сути получается увеличили зазор между полотном и тарелкой. А ножи в чем другие? Диаметр отверстия и длинна?

На тарелках убрали чистики, изменили держатель ножа (теперь он выполняет роль чистиков)
По ножам еще точно не знаю отличия, раньше были 115, теперь 105 вроде

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Запасные ножи 115 и 2011 года.На косилке не смотрел.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

И редуктор черного цвета, а не в цвет косилки.
Дак значит саванны ни чем значительным не отличаются от КДТ? Или в цене разница есть? И где их собирают?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
вадим в пишет:

Запасные ножи 115 и 2011 года.На косилке не смотрел.

Померейте их на косилке, если не подойдут, придется запасной комплект Вам высылать.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

И редуктор черного цвета, а не в цвет косилки.
Дак значит саванны ни чем значительным не отличаются от КДТ? Или в цене разница есть? И где их собирают?

Саванна, это та же косилка KDT? только шильдик Российский и сертификат есть. Собирают их в Польше.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Принемайте в свои ряды

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

поздвляю!!!
но у Вас судя по всему теперь уже старого образца КДТ
это у Вадима САВАННА уже нового поколеня

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ПОЗДРАВЛЯЮ good RAIM я выше писал ро повал который стоит на КТ если у вас его нет то сразу сделайте и поставьте мелочь но очень важно

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Игорь71" пишет:

Вас судя по всему теперь уже старого образца КДТ

Да тарелки старого образца,на бирке 2013 год выпуска.

"TUGARIN" пишет:

я выше писал ро повал который стоит на КТ если у вас его нет то сразу сделайте и поставьте мелочь но очень важно

что то не очень понял о чём речь, если о защитном кожухе кардана ,то мне дали с защитой и переходник к нему с 6 на 8 шлицевой

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Повал, это тугарин имеет в виду железную ленту или прут прикрученный поверх защитного дермантинового полотна на переднем крае рамки, то есть проще говоря, трава при косьбе бьется об эту железную защиту, а не об дермантин. Посмотрите чуть раньше он фото выкладывал.
Смотрю и жалею что не взял 260ю. +40 см это ощутимо.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"TUGARIN" пишет:

повал который стоит на КТ если у вас его нет то сразу сделайте и поставьте мелочь но очень важно

"Артем 2" пишет:

Повал, это тугарин имеет в виду железную ленту или прут прикрученный поверх защитного дермантинового полотна на переднем крае рамки, то есть проще говоря, трава при косьбе бьется об эту железную защиту, а не об дермантин. Посмотрите чуть раньше он фото выкладывал.
Смотрю и жалею что не взял 260ю. +40 см это ощутимо.

TUGARIN Эту планку я сделаю обязательно если есть возможность сделайте фото крепления планки

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

На косилке ножи rs105

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Добрый вечер,купил на днях два запасных комплекта ножей к КДТ,теперь не знаю хватит их на сезон или нет,подскажите на сколько гектар примерно одного комплекта ножей хватает

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Здравствуйте. У меня тоже два комплекта ножей помимо комплекта на косилке. Я ими уже второй год пользуюсь. В год около 100-110 га ей скашиваю и на этот сезон еще хватит без проблем, даже некоторые ножи еще не ставил.Получилось так что сломалось об камни или железки пару тройку ножей и пришлось комплект разбить один. Главное не затачивать их как кухонный нож чтоб быстро не тупились. Оборотов ротора хватает и не супер острым ножом качественно скашивать. Ну в общем как нож с новья заточен так и стараться его точить.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Артем 2" пишет:

Здравствуйте. У меня тоже два комплекта ножей помимо комплекта на косилке. Я ими уже второй год пользуюсь. В год около 100-110 га ей скашиваю и на этот сезон еще хватит без проблем, даже некоторые ножи еще не ставил.Получилось так что сломалось об камни или железки пару тройку ножей и пришлось комплект разбить один. Главное не затачивать их как кухонный нож чтоб быстро не тупились. Оборотов ротора хватает и не супер острым ножом качественно скашивать. Ну в общем как нож с новья заточен так и стараться его точить

Вы меня успокоили а то я здесь читал тему про польские дисковые косилки там пишут что одного комплекта ножей на 10 Га. хватает по этому и спросил про ножи,и ещё меня интересует предохранительный механизм там стоит срезная шпонка или как то по другому срабатывает, в книжке про это нечего не написано,вот и думою лучше лишний раз спросить.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Если вы про предохранительный механизм на роторах, то да там шпонка или две шпонки не помню. Я после первого сезона работы на ней тоже боялся что с нашими полями у меня на втором сезоне какую нибудь срежет, а в замен нету. И я у Александра Шульдова заказал комплект шпонок, комплект ремней, комплект болтов крепления ножей к роторам, короче подстраховался, но как оказалось мои опасения не подтвердились и ничего пока не пригодилось. Видать нужно хороший камень или что нибудь еще поймать чтоб срезало шпонку.
Ну а про ножи наверное у всех по разному. Может если 10 га муравьиных кочек и неровностей почвы скашивать или косить под самый корень то комплект и убьешь, но думаю это трудно. У меня запасные комплекты даже не родные - Шумахерские для косилки KRONE, но не хуже вроде качеством чем родные.

19.03.2014 - 20:08
: 19

Здравствуйте всем.
Пытался открыть новую тему, но меня послали сюда. Хотя мой вопрос тема не про KDT а про плюшилку.

Решил в этом году начать постепенное обновление сенокосов. Многолетники буду сеять с прицелом на следующий год, а однолетки на этот. Соответственно жду небывалого урожая. :)
В связи с грядущими рекордными урожаями решил купить дополнительно к имеющейся Ростсельмашевской Strig 2.1 новую косилку с плющилкой. С плющилкой потому, что сеять намерен в т.ч. бобовые и есть намерение при выходе на нормальную урожайность начать заготовку сенажа в рулонах с упаковкой в "колбасу". Предложений по импортным косилкам в диапозоне до 12000 евро достаточно много, но имперически склоняюсь к KDT-260W. Занимаясь анализом рынка общался с многими продажниками. И вот один из них, торгующий итальянцами одноклассниками названной KDT-260W , проронил, что при большой плотности травостоя не получится косить на заявленных скоростях - будет забиваться, плющилка не справится с объемом. На мои уточняющие вопросы пояснил, что с плотным травостоем справятся косилки более высокой ценовой категории 20000 евро и выше. В итоге у меня возникла масса сомнений.
А насколько себя вообще оправдывает плющилка (речь веду только о вальцевых плющилках)? Действительно ли плющение существенно сокращает срок подвяливания (сушки) скошенной массы? И на каких урожаях KDT-260W и аналоги начнут задыхаться? Так вышло, что среди моих знакомых нет обладателей косилок с плющилками. А вся имеющаяся у меня информация относительно существенности положительного эффекта плющилок исключительно из описаний оных, составленных продавцами и производителями.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"rpa22" пишет:

Соответственно жду небывалого урожая. :)

В прошлом году сеял эспарцет, косил в фазу цветения, но так как посев был прошлого года получилось косить поздно стебель довольно толстый и сохнет долго пришлось ворошить но все равно не досохло передали дожди и я спрессовывал сыроватое, много подпрела сена, думаю с плющелкой сохнуть будет быстрее (можно опыт провести помять чуть чуть траву и проверить на сколько быстрее высохнет!

А летом в жару думаю не принципиально будет день сохнет или два!

19.03.2014 - 20:08
: 19

То то и оно, что местность у нас гористая, дождливая. В прошлом году косили и прессовали урывками. Поэтому и задумался о прессовании сенажа с влажностью 35-55 процентов и упаковкой в рукав. По описаниям продавцов и производителей плющилка позволяет прессовать на сенаж уже на следующий день после кошения. А бобовые желательно сплющить еще и для того, чтобы с пленкой проблем не было.
Так есть ли пользователи плющилок?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

У нас есть фермер который заготавливает сенаж в пленку в рулонах. У него косят роторки РОТЕКС - итальянские с вальцовыми плющилками. Трактористы этими косилками иногда и себе и родственникам косили покосы, я их им убирал. Дак по сравнению с косьбой без плющилки трава сохнет в полтора два раза быстрее, в зависимости от массы и силы плющения вальцов. Усилие плющения регулируется. Трактористы рассказывают, что при максимальном давлении с вальцов во время косьбы аж сок текет. Ну и на счет польской роторки с плющилкой вам скорее всего наплели для того чтоб вы взяли подороже аппарат. А вообще на счет возможностей этих косилок лучше бы рассказал Александр Шульдов. Что-то его здесь не видать. Подождем может ответит на ваш вопрос.

19.03.2014 - 20:08
: 19

Нет, на счет польской ни кто ни чего не пел. Про возможные проблемы говорил как раз продавец итальянской Rotex. И Rotex обходится дешевле чем KDT.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах