Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 8 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ножи подходят от КЛААСовской косилки, производитель MWS (Германия) цена 45 рублей. Такие же с косилкой поставляются (запасной комплект)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Оторвало валкообразователи колесного типа! фото позже! сами колеса от валов!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"александр шульдов" пишет:

производитель MWS (Германия) цена 45 рублей

у нас дилер предлагает за 53,7!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

их по жизни отрывает на разворотах при крутом повороте косилка идёт назад да и муравейники и кротовины

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Antonioo пишет:
"александр шульдов" пишет:

производитель MWS (Германия) цена 45 рублей

у нас дилер предлагает за 53,7!

Возможно такая цена у Вас и будет. 45р/штх 40 (мин.партия) = 1800. Доставка Автотрейдингом 400руб
Итого 1800+400=2200/40=55руб с доставкой автотрейдингом

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"TUGARIN" пишет:

косилка идёт назад да и муравейники и кротовины

Без них косите?

"Antonioo" пишет:

фото позже!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Диски отламывает на поворотах, когда они сильно в низ отпущенны. Их желательно поднять на стоийках и разворачиваться с приподнятой косилкой

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да они на высоком урожае только мешают, а на низком урожае валки получаются за счет крайних роторов

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

когда как .ремонтируем там и резину обрезает даже если диски подпружинены ну это как само сабой разумеется как отлетел то без них .а дома приварил и поехал если низко не ставить то кучки будут так у нас получалось на большой массе но были подпружинены сейчас там всё разобрано всеравно за эти деньги лучшего точно не купиш

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"TUGARIN" пишет:

всеравно за эти деньги лучшего точно не купиш

Если продаётся изделие оно должно быть качественное, либо неправильное использование в инструкции по настройке дисков этих, нет описания как они должны быть опушены я их опускал чтобы крутились от касания с землей (так как там вал и подшипник и диск крутиться), предъявил дилеру претензию не знаю вроде на завод пишут:)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

В инструкции действительно про них ни чего не написано. Но есть п. 4.7.2, где сказано, что полотно на разворотах необходимо поднимать. Диски ломает только на поворотах с отпущенным полотном или когда полотно завалено на зад.(п.4.7.1 инструкции). Завод врятли признает это гарантийным случаем

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"александр шульдов" пишет:

Но есть п. 4.7.2, где сказано, что полотно на разворотах необходимо поднимать.

Но там и не сказано про повороты я кошу в круговую, в инструкции не написано что косить нужно прямолинейно (например как в инструкции про грабли) и что на поворотах её тоже нужно поднимать? такого не написано!

"александр шульдов" пишет:

Завод врятли признает это гарантийным случаем

ну и зря:)

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

А я пробовал косить без диска который на конце бруса стоит, на большой массе трава зацеплялась за стойку и получалась куча, приходилось останавливаться и поднимать брус чтоб кучку раскидало.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Antonioo пишет:
"александр шульдов" пишет:

Но есть п. 4.7.2, где сказано, что полотно на разворотах необходимо поднимать.

Но там и не сказано про повороты я кошу в круговую, в инструкции не написано что косить нужно прямолинейно (например как в инструкции про грабли) и что на поворотах её тоже нужно поднимать? такого не написано!

"александр шульдов" пишет:

Завод врятли признает это гарантийным случаем

ну и зря:)

Стр. 15 инструкцииПриподнять брус косилки при помощи гидроцилиндра (рис.11а, б) и сделать поворот.
Хотя это косяк дилера, они должны были обьяснить и расказать как работать.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Кардан косилки перестал удлиняться и уменьшаться. Точнее делается это с неимоверным усилием. Это значит что его прогнуло? Поправить можно как-нибудь или это залёт на 16 тыщ?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
kosmit пишет:

Кардан косилки перестал удлиняться и уменьшаться. Точнее делается это с неимоверным усилием. Это значит что его прогнуло? Поправить можно как-нибудь или это залёт на 16 тыщ?

Может только смазать его? Его бьет? И откуда такая цена?
Да и поправить можно

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Артем 2" пишет:

А я пробовал косить без диска который на конце бруса стоит, на большой массе трава зацеплялась за стойку и получалась куча, приходилось останавливаться и поднимать брус чтоб кучку раскидало

я думал такое только на кдт 260, тоже на высоком урожае трава накапливается у стойки и может быть затор, приходиться немного приподнимать и все прочищается

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"александр шульдов" пишет:

Может только смазать его? Его бьет? И откуда такая цена?
Да и поправить можно

Вроде все точки промазаны. Биение не заметно, он в кожухе. Кожух пластиковый снять можно чтоб вал посмотреть? С ценой могу ошибаться...вроде писал кто-то.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
kosmit пишет:
"александр шульдов" пишет:

Может только смазать его? Его бьет? И откуда такая цена?
Да и поправить можно

Вроде все точки промазаны. Биение не заметно, он в кожухе. Кожух пластиковый снять можно чтоб вал посмотреть? С ценой могу ошибаться...вроде писал кто-то.

Если на кожухе нет повреждений, то скорее всего просто надо смазать сами трубы, разъедините половинки и смажьте их между собой. Когда выните половинки и снимите кожух, на внутренней трубе будет видно место изгиба (если он есть)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

прежде чем разбирать что то попробуйте просто всю часть кардана скажем ту что к трактору целиком стянуть и смазать но смотрите кардан собирается назад только в одном положении там снаружи широкий фальц перед тем как смазывать можно почистить карга щёткой ну это разобрать придётся или полить на соединение кардана солярки и подёргать туда сюда если и это не поможет то думаю попали выровнять на прессе можно но внутреннею часть придётся обрезать по максимуму и все равно он будет слегка бить
пс если Вы его скрутили то только замена
тем у кого иски отлетают повторю даже подпружиненые отламывали а такие само собой моё мнение проблема решается в мастерской минут за 40

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Артем 2" пишет:

за стойку и получалась куча

За какую стойку? на которой диск крепиться? заметил что при большой скорости трава намного лучше ложиться и не забивается даже кустами полыни старыми, и некошеной тровой.

"александр шульдов" пишет:

Хотя это косяк дилера, они должны были обьяснить и расказать как работать.

Виновных наказать!

"TUGARIN" пишет:

моё мнение проблема решается в мастерской минут за 40

Да проблемы нет приварил и дальше поехал. Косил и без дисков все в порядке чуть меньше место под колесо и толчешь траву, но на задернованных покосах нет большой разницы она в землю не уходит и страшного от того что ты краем колеса наехал на траву ничего нет. Вопрос в другом людям лишь бы продать а там трава не расти а в сельском хозяйстве вопросы нужно решать очень оперативно!
"Мы осуществляем доставку техники, запуск в эксплуатацию, обучение персонала, гарантийное и постгарантийное обслуживание. " - так написано в каждом коммерческом предложении дилера:) А если услуги не какие не оказываются, то мне было бы дешевле купить у Александра Шульдова и потом все вопросы по ремонту решать самому купить запчасти на запас и все:)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не читайте вечерних газет .так нет других .вот ни каких и не читайте . профессор Преображенский
неверте рекламе

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

не читайте вечерних газет .так нет других .вот ни каких и не читайте . профессор Преображенский
неверте рекламе

good Написать можно все, что угодно. Авось пронесет. На самом деле таких компаний очень мало, в основном менеджеры понятия не имеют что продают.
Есть техника, которая не требует сложных манипуляций, разгрузил, навесил и поехал. На такую технику если и выезжают, то только чтоб документы подписать. Но есть и такая, которая требует сборки, наладки, такую технику нужно ехать и собирать. На фото я выкладывал скоростной обмотчик - ездил за 980 верст, собирал. Не куда не денешся.
Но тут возникает сразу вопрос, производитель кроме % за продажу дает еще и % за сервис (обычно 2%). Не запустил, не научил - отдай эти 2%, ты их не заработал, или отвечай за то что сломали по твоей вине (не научил, не обьяснил, а денежки за это забрал)
правильней все моменты в договоре конечно указывать, в крайнем случае устно обговорить все эти моменты. И всегда документы все забирать и хранить, даже если купили за наличные и не перед кем отчитываться.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Завод разработал тарелки кошения для сочных трав в жаркую и сухую погоду. Крепления ножа без быстросьема (нож на болт крепится). Стандартно такими тарелками комплектоваться не будут. Только как доп комплект по заказу.
Проблема возникла на Юге. Кослил триплексом с плющением, сок с транспортера течет на полотно, под действием жары и пыли быстро насыхает на полотне и косилка встает. Приезжали конструкторы с завода, посмотрели, пришли к выводу - проблему можно решить, удалив прижим ножа. Изготовили тарелки.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Меня интересует вот какой вопрос.
На МТЗ-82 можно ли поставить спереди дисковую косилку ну скажем КДТ-220(её так расхвалили). А в идеале спереди одна и сзади одна( три точно не потянет да тяжело для задней навески) а заними ещё и грабли может даже солнышки им мощность от двигателя не нужна. Получился бы классный агрегат, вот только как крутить переднюю косилку у МТЗ нет впереди ВОМ.
Немка(Е-301) вроде с МТЗ мотором тянет роторную жатку вроде около 4 метров.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Евгений Ставропольский пишет:

Меня интересует вот какой вопрос.
На МТЗ-82 можно ли поставить спереди дисковую косилку ну скажем КДТ-220(её так расхвалили). А в идеале спереди одна и сзади одна( три точно не потянет да тяжело для задней навески) а заними ещё и грабли может даже солнышки им мощность от двигателя не нужна. Получился бы классный агрегат, вот только как крутить переднюю косилку у МТЗ нет впереди ВОМ.
Немка(Е-301) вроде с МТЗ мотором тянет роторную жатку вроде около 4 метров.

На перед можно дисковую косилку ставить только на МТЗ-1221. На МТЗ-82 только если барабанную. У Вас в Ставрополе есть диллер - ООО "ТЕРРА". Можете у них проконсультироваться.
С граблями к трактору с косилкой- перебор.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Александр, вопрос к вам, вы хорошо осведомлены о делах Сипмы помимо того что вы продаёте её продукцию вы так же защищаете её, даёте дельные советы помогаете всячески фуромчанам, но и были не однократные высказывания с вашей стороны о том гарантийный или не гарантийный случай у обладателей продукции Сипмы. Хотелось бы знать с кем мы тут общаемся т.е в каких вы отношениях с Сипмой.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Дисковая 1.65 а ширина МТЗ 1.95. И как сделать привод ВОМ на косилку спереди, может кто знает.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Евгений Ставропольский пишет:

Дисковая 1.65 а ширина МТЗ 1.95. И как сделать привод ВОМ на косилку спереди, может кто знает.

посмотрите как сделано на снегоуборочных агрегатах там сзади пластина на вом ставится

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Евгений Ставропольский пишет:

Александр, вопрос к вам, вы хорошо осведомлены о делах Сипмы помимо того что вы продаёте её продукцию вы так же защищаете её, даёте дельные советы помогаете всячески фуромчанам, но и были не однократные высказывания с вашей стороны о том гарантийный или не гарантийный случай у обладателей продукции Сипмы. Хотелось бы знать с кем мы тут общаемся т.е в каких вы отношениях с Сипмой.

Я обыкновенный дилер Сипма.РУ. Но с этой компанией я с момента основания. Стараюсь чаше бывать на заводах (Поляки тоже меня знают). http://www.sipma.ru/index.php?page=64&id_aktualnosci=66
http://www.sipma.ru/index.php?page=64&id_aktualnosci=54
В этом году на Золотой осени на ВВЦ так же планирую присутствовать все дни. Приходите на выставку, познакомимся, пообщаемся. Кроме этого на выставку обычно приезжают представители заводов, можно им задать вопросы.
На сегодняшний день досконально знаю рулонники и косилки, тюковые преса у меня в процессе изучения. На этом сайте в основном я и занимаюсь тем, что изучаю технику. Все ваши проблемы стараюсь изучать, что самому не понятно, спрашиваю у Поляков (по возможности)
У меня нет задачи заработать на этом сайте, мне продаж хватает и у себя в регионе, я думаю это подтвердят и те, кто в личку обращался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах