Вы здесь

Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236. Страница 21 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1884 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Ctrannik пишет:

Всем привет, с прошедшей пасхой! Я тут новенький, и немного из другой отрасли, "лесозаготовки" намучившись со сцеплением на трелевочнике тдт-55 двигатель СМД-18 с турбиной, возникла шальная мысль, нельзя ли приспособить сцепление в сборе от ЯМЗ-236, или воткнуть движок в сборе с КПП,?

А че у тебя со сцеплением, на писятпятке оно вроде не убиваемое.... scratch_one-s_head Корзина какая стоит...???

motorok922
Вячеслав Малахов пишет:
Ctrannik пишет:

Всем привет, с прошедшей пасхой! Я тут новенький, и немного из другой отрасли, "лесозаготовки" намучившись со сцеплением на трелевочнике тдт-55 двигатель СМД-18 с турбиной, возникла шальная мысль, нельзя ли приспособить сцепление в сборе от ЯМЗ-236, или воткнуть движок в сборе с КПП,?

Если позволяет место, можно поставить и ЯМЗ - ширина ЯМЗ 1 метр. В живую трелёвочника не видел - смотрел ВИКИПЕДИЮ.

Вячеслав,я не зря наводящий вопрос про дверь задавал.Пусть сфотографирует тракторок и ты поймёшь,что к чему.
Я согласен полностью с Иваном Василичем,только хочу добавить,что и на погрузчике ПЛ -1 сцепление нормально работает,хотя ему там достаётся гораздо больше.

23.04.2014 - 20:12
: 3
Иван Василич пишет:
Ctrannik пишет:

Всем привет, с прошедшей пасхой! Я тут новенький, и немного из другой отрасли, "лесозаготовки" намучившись со сцеплением на трелевочнике тдт-55 двигатель СМД-18 с турбиной, возникла шальная мысль, нельзя ли приспособить сцепление в сборе от ЯМЗ-236, или воткнуть движок в сборе с КПП,?

А че у тебя со сцеплением, на писятпятке оно вроде не убиваемое.... scratch_one-s_head Корзина какая стоит...???

Корзина на лапках двухдисковая, постоянно летит опорный диск который на лапках, выжимной в порядке.

23.04.2014 - 20:12
: 3
motorok922 пишет:
Вячеслав Малахов пишет:
Ctrannik пишет:

Всем привет, с прошедшей пасхой! Я тут новенький, и немного из другой отрасли, "лесозаготовки" намучившись со сцеплением на трелевочнике тдт-55 двигатель СМД-18 с турбиной, возникла шальная мысль, нельзя ли приспособить сцепление в сборе от ЯМЗ-236, или воткнуть движок в сборе с КПП,?

Если позволяет место, можно поставить и ЯМЗ - ширина ЯМЗ 1 метр. В живую трелёвочника не видел - смотрел ВИКИПЕДИЮ.

Вячеслав,я не зря наводящий вопрос про дверь задавал.Пусть сфотографирует тракторок и ты поймёшь,что к чему.
Я согласен полностью с Иваном Василичем,только хочу добавить,что и на погрузчике ПЛ -1 сцепление нормально работает,хотя ему там достаётся гораздо больше.

там сцеплением не так часто работают, на 55 ему больше достается. Вячеслав, а причем тут дверь?
Экспериментировать нет желания и времени, через месяц трактора идут в лес, мне интересен положительный опыт.
Т-150 с ЯМЗ-236 у нас бегает, еще на нем стоит установка типа Фискарс.
Еще вопрос: как подписаться на тему?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Ctrannik пишет:
Иван Василич пишет:
Ctrannik пишет:

Всем привет, с прошедшей пасхой! Я тут новенький, и немного из другой отрасли, "лесозаготовки" намучившись со сцеплением на трелевочнике тдт-55 двигатель СМД-18 с турбиной, возникла шальная мысль, нельзя ли приспособить сцепление в сборе от ЯМЗ-236, или воткнуть движок в сборе с КПП,?

А че у тебя со сцеплением, на писятпятке оно вроде не убиваемое.... scratch_one-s_head Корзина какая стоит...???

Корзина на лапках двухдисковая, постоянно летит опорный диск который на лапках, выжимной в порядке.

Если летит этот диск который на лапках, то у тебя клинить выжимной... wink На челюстных погрузчиках ПЛ 1 нагрузка на сцепление в разыыыыыы больше, там вся работа на сцеплении и то такой беды нет... dont Смотри выжимной... dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Раз дело дошло до выжимного, хочу уточнить у Вячеслава, вот сделали кольцо отжимных рычагов с выжимного ЯМЗ на СМД. Всё ли правильно? Есть замечания? Саму корзину сцепления на сколько мне пояснили протачивать уже не нужно, этого вполне достаточно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

Раз дело дошло до выжимного, хочу уточнить у Вячеслава, вот сделали кольцо отжимных рычагов с выжимного ЯМЗ на СМД. Всё ли правильно? Есть замечания? Саму корзину сцепления на сколько мне пояснили протачивать уже не нужно, этого вполне достаточно

Вал пробовал в кольцо вставить..??? Нормально входит...??? scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

Вал пробовал в кольцо вставить..??? Нормально входит...???

Честно сказать... нет, не пробовал, думаю завтра попробую, поеду к отцу в помочь на посевную и проверю.... Отпишусь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вал пробовал в кольцо вставить..??? Нормально входит...???

Честно сказать... нет, не пробовал, думаю завтра попробую, поеду к отцу в помочь на посевную и проверю.... Отпишусь

А с тормозком решил вопрос...???

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Выход нашёл, но пока ничего не делали, так как полевые работы отвлекли. Будем точить и набивать втулку так как и советовали, только вот мне ребята писали что ширина втулки тормозка 60 мм. высота 110 мм. С высотой согласен, а вот с шириной думаю какая-то ошибка, с виду он где-то 30-35 мм.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

Выход нашёл, но пока ничего не делали, так как полевые работы отвлекли. Будем точить и набивать втулку так как и советовали, только вот мне ребята писали что ширина втулки тормозка 60 мм. высота 110 мм. С высотой согласен, а вот с шириной думаю какая-то ошибка, с виду он где-то 30-35 мм.

Завтра померяю и напишу... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Спасибо, буду ждать

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
4ortik пишет:

Раз дело дошло до выжимного, хочу уточнить у Вячеслава, вот сделали кольцо отжимных рычагов с выжимного ЯМЗ на СМД. Всё ли правильно? Есть замечания? Саму корзину сцепления на сколько мне пояснили протачивать уже не нужно, этого вполне достаточно

Кольцо красивое, а внутренний диаметр под вал видимо маловат, Иван Васильевич прав - надо померить.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
4ortik пишет:

... Саму корзину сцепления на сколько мне пояснили протачивать уже не нужно, этого вполне достаточно

Корзину сцепления я не протачиваю, делаю не спеша "регулировки" и в итоге выжимной не достаёт до корзины. Об регулировках писал выше.

21.03.2014 - 08:33
: 4

Можно ли поставить турбину от смд 60 на ямз 236

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир Евгеньевич 90 пишет:

Можно ли поставить турбину от смд 60 на ямз 236

Можно... yes3 Турбин для СМД или ЯМЗ не бывает, они подразделяются по производительности наддува... wink

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"Вячеслав Малахов" пишет:

Вячеслав , как обстоят дела с постройкой Бизона ???? Куда то Вы пропали?????

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Выход нашёл, но пока ничего не делали, так как полевые работы отвлекли. Будем точить и набивать втулку так как и советовали, только вот мне ребята писали что ширина втулки тормозка 60 мм. высота 110 мм. С высотой согласен, а вот с шириной думаю какая-то ошибка, с виду он где-то 30-35 мм.

Завтра померяю и напишу... wink

Василич, приветствую! Вы обещали уточнить размер втулки на пром. вал сцепления, под тормозок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Выход нашёл, но пока ничего не делали, так как полевые работы отвлекли. Будем точить и набивать втулку так как и советовали, только вот мне ребята писали что ширина втулки тормозка 60 мм. высота 110 мм. С высотой согласен, а вот с шириной думаю какая-то ошибка, с виду он где-то 30-35 мм.

Завтра померяю и напишу... wink

Василич, приветствую! Вы обещали уточнить размер втулки на пром. вал сцепления, под тормозок.

Блин...!!! Прости, завтра замеряю... hi

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Привет всем! кто в курсах можно ли с ямз 238 турбо сделать м2?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

лопается фильтр тонкой очистки топлива.
шариковый клапан и отверстие не забито..лопины появляются минут через 5 полной нагрузке двигателя,на слив в бак соляра хорошо идёт.лопается в верхней части фильтра рядом с уплотнительным резиновым кольцом. в чём дело ума не приложу...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

лопается фильтр тонкой очистки топлива.[изображение]
шариковый клапан и отверстие не забито..лопины появляются минут через 5 полной нагрузке двигателя,на слив в бак соляра хорошо идёт.лопается в верхней части фильтра рядом с уплотнительным резиновым кольцом. в чём дело ума не приложу...

Привет Александрович... dri А фильтр не менял...??? Может он забит...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Привет Александрович... А фильтр не менял...??? Может он забит...

__________________

привет Василич.менял я к таким вопросам отношусь щепетильно.
как говорится лучше перебдеть чем не добдеть.может и зря менял,по букварю до 1000 мото часов или до затруднёной работы двигателя.а у меня он не более 300 отработал.но я всё равно заменил.
первые признаки были такие,начали появляться подтёки саляры из под фильтра.пробовал подтягивать не помогало .потом вот такие дела начались.когда клапан открутил под шариком обнаружил стружку не промыли после сверления и попала под шарик.и как уже писал выше регулировочный винт клапана был по моему не закручен.но думаю из за этого не может создаваться избыточного давления в фильтре,да так что лопался его металлический корпус. пластиковые трубки кстати не рвёт.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"kuznetsov.alts" пишет:

лопается фильтр тонкой очистки топлива.

попробуйте поставить фильтр другого производителя. хозяин магазина запчастей сказал,что эти фильтры совсем перестал продавать именно из-за этой причины.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Привет Александрович... А фильтр не менял...??? Может он забит...

__________________

привет Василич.менял я к таким вопросам отношусь щепетильно.
как говорится лучше перебдеть чем не добдеть.может и зря менял,по букварю до 1000 мото часов или до затруднёной работы двигателя.а у меня он не более 300 отработал.но я всё равно заменил.
первые признаки были такие,начали появляться подтёки саляры из под фильтра.пробовал подтягивать не помогало .потом вот такие дела начались.когда клапан открутил под шариком обнаружил стружку не промыли после сверления и попала под шарик.и как уже писал выше регулировочный винт клапана был по моему не закручен.но думаю из за этого не может создаваться избыточного давления в фильтре,да так что лопался его металлический корпус. пластиковые трубки кстати не рвёт.

Поставь стакан старого образца под опилочный фильтр... wink Опилочный лучше очищает и горазда дешевле....

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

попробуйте поставить фильтр другого производителя. хозяин магазина запчастей сказал,что эти фильтры совсем перестал продавать именно из-за этой причины.

а вот это уже кое что!спасибо Александр.может быть и такое.
у меня с завода стоял фильтр ливны.а весной я заменил его на дифа и в запас такой же купил.оба лопнули.странно то что клапан был не отрегулирован не затянут .а соответственно сливу топлива не препятствовал.и трубка пластиковая до бака не лопалась а фильтрам обоим пипец.
сейчас купил ливны такой же как стоял синий.посмотрим.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Rusik.A пишет:

Привет всем! кто в курсах можно ли с ямз 238 турбо сделать м2?

Сегодня нашол бирку на движке написано что это двигатель ЯМЗ 238ВМ, в инете забил и выдаёт что Мощность 240 л.с. обороты движка 2100. Я так понимаю что из за турбины добавились обороты??? Хочю поставить его на трактор и снять турбину по сути он будет как м2 если перестроить топливную???

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Приветствую ребята. Есть несколько вопросов. Может у кого то с Украины "завалялся" корпус вентилятора под ЯМЗ 238 на 6 шпилек. У меня есть один корпус в сборе, но он на 4 шпильки, причем те шпильки которые ближе всего к шестерни и еще необходима задняя подушка двигателя Т 150 (правая) можно без резины, конечно не за бесплатно, готов обсудить, пишите в личку. Идет задержка в сборе Т 150

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:

я так понимаю максимальный крутящий момент достигается уже при 1500 оборотах? и снижения в работе до этого уровня даст реальную экономию... это очень заманчиво)) если я все правильно понял.

Да, хотя бы 1700 об\ мин и то будет хорошая экономия. Если полазить по диаграммам крутящего момента и мощности дв ЯМЗ-238м2, всё наглядно видно ( сопоставить мощности СМД-31 и ЯМЗ-238, то реально можно снижать обороты без потери мощности).

Здравствуйте!!!!У меня вопрос к Вячеславу.Удалось ли ВАМ ,что-нибудь придумать(сделать)в направлении снижения оборотов двигателя ямз-238 на Доне?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"alexsanych" пишет:

Здравствуйте!!!!У меня вопрос к Вячеславу.Удалось ли ВАМ ,что-нибудь придумать(сделать)в направлении снижения оборотов двигателя ямз-238 на Доне?

Прошу прощения что встрявая в разговор, но слышал что в соседней деревне парни перетачивали шкивы (я так понял контрпривода) и снижали обороты ямз 238.