Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Андрей просто Андрей пишет:

100%-2 цилиндра на земляных работах удобнее- устойчивей и как на силу,но медленнее отвал ходит.Один на трамбовке сенажа- силоса,на снеге поудобнее будет.Жаль что отвалы без переделки невзаимозаменяемы.А "водяную баню" нечего и городить- только место занимает.

У меня как раз в плане земельные работы и чистка снега. А если на отвал под один цилиндр приварить крепления под два-никак? По водяной бане-трудности люблю преодолевать-у нас старые трактористы их хвалили,не идеал конечно но работает и очень просто...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Присоединюсь, давно имею ДТ-75 с двигателем СМД. Работал с разными вариациями с двигателем. Сейчас стоит воздушный радиатор с СК-5 "Нива" и турбина. Воздушные фильтра тоже с него. Пока не было колесной иномарки - пахал им. Ракета. :) Сейчас покрасили, навесили спереди рамку, отвал и хочу чтоб остался в бульдозере. Пару калымов - и увидел проблему. Неможет он пни нормально корчевать. Не та масса и не та мощность. Кто что подскажет про корчеватель пней чтоб на заднюю навеску надеть ? Пробовал гуглить - ничего толком ненаходится. Может у кого наработки самодельные есть - очень был бы благодарен фото или какой нибудь схеме.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Бортовую снимать не трудно, тем более если какиие болты не пойдут, срежеш оккуратно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
kostyash пишет:

Присоединюсь, давно имею ДТ-75 с двигателем СМД. Работал с разными вариациями с двигателем. Сейчас стоит воздушный радиатор с СК-5 "Нива" и турбина. Воздушные фильтра тоже с него. Пока не было колесной иномарки - пахал им. Ракета. :) Сейчас покрасили, навесили спереди рамку, отвал и хочу чтоб остался в бульдозере. Пару калымов - и увидел проблему. Неможет он пни нормально корчевать. Не та масса и не та мощность. Кто что подскажет про корчеватель пней чтоб на заднюю навеску надеть ? Пробовал гуглить - ничего толком ненаходится. Может у кого наработки самодельные есть - очень был бы благодарен фото или какой нибудь схеме.

Ракета то он ракета,но нужно поаккуратней.В колхозе на таком мосты,бортовые летели на раз-два.А снег бы я на таком почистил,а то скорости не хватает чтобы отлетал подальше.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

с нивским двигателем поаккуратней-140л.с-в нагрузке сателлиты рассыпятся.Корчевать только серединой отвала и никаких краев -рвет отвал.Если пень большой то выкапываешь его со всех сторон или с трех,или с одной(все зависит от размера и породы дерева. и тросом выдергиваешь,по возможности комель больше- тогда рычаг больше будет.Если толкаешь пень от себя- не повисните,когда пень уже пошел,сдать назад,отвал вниз и снова впередА на счет клыка не заморачивайтесь- ответ сами сказали не та масса и мощность.Корчую пни постоянно,самое большое достижение- огромная черемуха - пень я тащил в овраг на первой пониженной в нагрузку куба на 4 ком был.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Андрей просто Андрей пишет:

с нивским двигателем поаккуратней-140л.с-в нагрузке сателлиты рассыпятся.Корчевать только серединой отвала и никаких краев -рвет отвал.Если пень большой то выкапываешь его со всех сторон или с трех,или с одной(все зависит от размера и породы дерева. и тросом выдергиваешь,по возможности комель больше- тогда рычаг больше будет.Если толкаешь пень от себя- не повисните,когда пень уже пошел,сдать назад,отвал вниз и снова впередА на счет клыка не заморачивайтесь- ответ сами сказали не та масса и мощность.Корчую пни постоянно,самое большое достижение- огромная черемуха - пень я тащил в овраг на первой пониженной в нагрузку куба на 4 ком был.

Да слабоват у меня бульдозерист. Мехнизатор неплохой - а вот на бульдозере неочень. На нем я так понял должен работать человек с развитым абстрактным мышлением ))). Буду может курсы искать какие-то для него. Или книжка какая умная есть по этому поводу ?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

умных книжек по бульдозерам нет.если только Плешков,Хейфиц "бУЛЬДОЗЕРЫ,СКРЕПЕРЫ,ГРЕЙДЕРЫ Учимся друг у друга ну и чему в ПТУ учили.На счет мышления не знаю,но на разных работах разная стратегия есть ,работа очень интересная(я не в плане корчевать,а вообще на бульдозере(21 год на них)Сане- Хантеру отвал одинаковый но у одноцилиндрового дышла длинее,приварить ухи новые наверно можно,это с 2-х на 1-цилиндровый никак,но никогда не видел,мы дышла укорачивали если ухи переваривали.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Понятно-я собственно и рассматриваю возможность перейти на 2 цилиндра в будущем без укорачивания "рук" отвала,только заменив крепления цилиндров и приварив крепления штоков к отвалу... Ещё теоретический вовпрос,мой ДТ восстанавливали несколько лет назад и поставили топливный фильтр тонкой очистки одинарный,с одним фильтрующим элементом а я снял в чермете родной для СМД двухступенчатый фильтр с двумя колбами-стоит менять или смысла нет? Ещё у меня на передней части рамы отсутствует предусмотренный конструкцией груз,он снят... Для бульдозера это важно или всё равно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
Саня hanter пишет:

Понятно-я собственно и рассматриваю возможность перейти на 2 цилиндра в будущем без укорачивания "рук" отвала,только заменив крепления цилиндров и приварив крепления штоков к отвалу... Ещё теоретический вовпрос,мой ДТ восстанавливали несколько лет назад и поставили топливный фильтр тонкой очистки одинарный,с одним фильтрующим элементом а я снял в чермете родной для СМД двухступенчатый фильтр с двумя колбами-стоит менять или смысла нет? Ещё у меня на передней части рамы отсутствует предусмотренный конструкцией груз,он снят... Для бульдозера это важно или всё равно?

Груз с бульдозером и на хрен не нужен.А фильтра с одним элементом ставят на заводе.Я думаю хватит и одинарного только менять вовремя.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

отвал от двухцилиндрового на один удлиннял лично на 30см.работает,землю гребёт, пни не корчую есть Т-170 движок А-41 нареканий нет трактор с 97г гуски лысые но начальству х..р докажиш ДОРОГО!!!!!

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Снял одну каретку,остальные никак... Разжимные гайки не под накидной ключ на 36 а под рожковыйй-не откручиваются... Хочу попробовать их срезать болгаркой и сдёрнуть каретки-это возможно? Как уже писал есть дизель СМД-18Н в чермете почти в сборе,купить немогу но хочу разобрать-что посоветуете брать? Всмысле что на СМД самый дефицит? Думаю пока головку снять. Ещё глупый вопрос-какой из топливных бачков на ДТ-ке идёт на пускачь? У меня подключён тот что на рамке у самой кабины но пользоваться неудобно-кран с другой стороны а я добыл тот что стоит на верхней облицовке капота посередине-как правильно? Какой из них на предпусковой подогреватель предназначается?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Для пускача бензобак, верхний на облицовке. Получится если шайбу за разжимными гайками убрать. Снимай на запас, головку блока, помпу, кожух с плитой задней( если под пускачь) и сам пускачь.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

на разжимных гайках есть болт его надо невыкрутить, а немного открутить примерно на 1см.от разжимной и стукнуть в торец, болт должен утопнуть после этого надо срывать.если срежишь разжимную она(разжимная ) останется в оси, потом будеш "сексом заниматся" с остатком.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
ламич пишет:

на разжимных гайках есть болт его надо невыкрутить, а немного открутить примерно на 1см.от разжимной и стукнуть в торец, болт должен утопнуть после этого надо срывать.если срежишь разжимную она(разжимная ) останется в оси, потом будеш "сексом заниматся" с остатком.

Получилось снять все каретки,правую-левую купил а остальные пока нет,деньги кончились пока... Собственно если и кто их перехватит не беда,у меня ещё 5 штук разукомплектованных есть в ремонт. передние каретки у меня нормальные,только смазать-задние заменю и пока можно работать. Болты ввернул обратно и отвернув стукнул,всё порлучилось но отвернуть удалось только одну разжимную гайку-они на этом ДТ стояли не под накидной ключ на 36 а просто имели две лыськи под рожковый и не получалось сорвать никак,грел даже-нифига... Привёз генератор на 220 и болгарку и аккуратно срезал кольцо что за гайкой и поддомкратив раму снял все каретки по очереди. Передний груз решил не брать-он действительно на бульдозере ненужен да и выкупать его дорого,весит дофига... Головку с мотора пока не снял с запас,только помпу почти без люфта,крыльчатку охраждения,редуктор пускача без люфта рычага (у меня люфтит здорово),самого пускача нет. В след раз постараюсь разобрать кожух сцепления,само сцепление,маховик и кожух задний дизеля снять... Подобрал 84 трака на две гусеницы,пальцы надо новые но незнаю где покупать-боюсь попасть на брак а деньги немалые на весь комплект... Снял детали задней навески и те тяги что крепятся под осями поддерживающих задних роликов,буду снимать ролики для замены бандажей и поставлю эти тяги-постепенно соберу навеску,пригодится...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

пальцы- брак,что делать.Взять ножовку по металлу и пройтись по старым -проверенным.Скользит,чуть царапает- такие и искать.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Андрей просто Андрей пишет:

пальцы- брак,что делать.Взять ножовку по металлу и пройтись по старым -проверенным.Скользит,чуть царапает- такие и искать.

В том году у нас купили такие,ножовка и надфиль скользит и чуток берёт даже но блин-лопаются,каждый день 1-2 меняли,всё прокляли... Вот думаю по научному подойти,узнать характеристики стали и отдать палец на анализ на наш местный завод,наверняка там есть возможность проверить твёрдость и т.д.

Украина-Россия
: аул
27.08.2012 - 22:39
: 23

Здравствуйте .. Я хотел бы спросить .. есть Дт-75 ... с двигателем СМД -21 правда без Интеркулера или как раньше его называли промежуточный охладитель воздуха .. тянет хорошо ..только вот греется видно ,что то с зажиганием ..радиатор и т.д. порядок ....но

Хотел бы спросить есть двигатель почти новый с КСКУ, СМД-72 такой как на Т-150 1.Если его поставить на 75 возможно ли это ???
и работать , на оборотах двигателя СМД -18 , 4 корпуса плуг ,

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199

Слышал что мужики ставили,получается самолет. Я считаю что слишком много мощьности будет, не стала бы лететь коробка и т.д. Ведь трактор по сути делался под слабые моторы (СМД 14) а мощность СМД 72 (если стоит интеркулер как на кск) 210 лошадок...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

дешевле найти интеркулер чем городить городьбу,а на этот плуг и этого двигана хватит.

Moldova
: Straseni
18.09.2012 - 00:13
: 5

Zdrastvuite rebeata !Ea iz Moldova, nashol DTshku, s A41 , iz 1991 stoial 10 let, i seicias sidit. Za 1000 evro stoit pakupati, i kakie problemy budut, i shto nada sdelati v pervoe o4eredi?Uje sdelal T 70 taje stoial 5 let i byla mnoga gemoroia...no ne sojeleyo!

Moldova
: Straseni
18.09.2012 - 00:13
: 5

I mojno pastavity y A41 turbo?

Украина-Россия
: аул
27.08.2012 - 22:39
: 23
Алекс 37 пишет:

Слышал что мужики ставили,получается самолет. Я считаю что слишком много мощьности будет, не стала бы лететь коробка и т.д. Ведь трактор по сути делался под слабые моторы (СМД 14) а мощность СМД 72 (если стоит интеркулер как на кск) 210 лошадок...

а вы не знаете подробности переделки ??? ........да и еще вопрос если на СМД-72 поставить топливную с ЯМЗ у нас есть люди ставили говорят отлично получается
..за счет запаса мощности двигателя ......должен ли уменьшаться расход топлива ...а ресурс увеличиться ?? .....Щас у всех один вопрос расход ДТ........
Посоветуйте стоит ли переделывать, мороки много есть смысл , у нас мнения разделились споры идут

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
SLON2012 пишет:

Zdrastvuite rebeata !Ea iz Moldova, nashol DTshku, s A41 , iz 1991 stoial 10 let, i seicias sidit. Za 1000 evro stoit pakupati, i kakie problemy budut, i shto nada sdelati v pervoe o4eredi?Uje sdelal T 70 taje stoial 5 let i byla mnoga gemoroia...no ne sojeleyo!

Сколько у вас тонна металлолома стоит? У нас 230 $ умножаем на массу трактора (6,2 т (если трактор без бульдозера)) и получаем его цену в пункте приема лома. Я думаю, Ваша покупка, даже если ее не удастся восстановить, будет вполне оправданной.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
Вик Ник007 пишет:

а вы не знаете подробности переделки ??? ........да и еще вопрос если на СМД-72 поставить топливную с ЯМЗ у нас есть люди ставили говорят отлично получается
..за счет запаса мощности двигателя ......должен ли уменьшаться расход топлива ...а ресурс увеличиться ?? .....Щас у всех один вопрос расход ДТ........
Посоветуйте стоит ли переделывать, мороки много есть смысл , у нас мнения разделились споры идут

Я бы поставил А 41,и пусть мне наплюют в рожу,но жрет он не больше СМД. А насчет запаса мощности может обсудим установку на ДТ двигателя с тепловоза?Шутка!Ну или с т-25. Есть же где-то здесь на форуме обсуждение установки А-41(или А-01) на т-150,а вы наоборот с т-150 на ДТ. Не вижу смысла такой работы.К слову ,по букварям средний расход дизеля 250(+ -)грамм на лошадиную силу в час.

Украина-Россия
: аул
27.08.2012 - 22:39
: 23
Алекс 37 пишет:
Вик Ник007 пишет:

а вы не знаете подробности переделки ??? ........да и еще вопрос если на СМД-72 поставить топливную с ЯМЗ у нас есть люди ставили говорят отлично получается
..за счет запаса мощности двигателя ......должен ли уменьшаться расход топлива ...а ресурс увеличиться ?? .....Щас у всех один вопрос расход ДТ........
Посоветуйте стоит ли переделывать, мороки много есть смысл , у нас мнения разделились споры идут

Я бы поставил А 41,и пусть мне наплюют в рожу,но жрет он не больше СМД. А насчет запаса мощности может обсудим установку на ДТ двигателя с тепловоза?Шутка!Ну или с т-25. Есть же где-то здесь на форуме обсуждение установки А-41(или А-01) на т-150,а вы наоборот с т-150 на ДТ. Не вижу смысла такой работы.К слову ,по букварям средний расход дизеля 250(+ -)грамм на лошадиную силу в час.

А -41 Я про него слышал говорят хороший двигатель , но его цена ))) а СМД-72 вместе с комбайном достался по цени металлолома ...вот по этому и возникло желание переделать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199

Попробуйте,может раму нужно удлинить если не уберется.Насос с ямз тоже может в кабину залезть.А так подробностей установки не знаю,это мне мужик один рассказывал,он видел ,но в подробности не вдавался. Да и насос с ямз тоже нужно где-то взять и плиту какую-то переходную чтоб его поставить..

Moldova
: Straseni
18.09.2012 - 00:13
: 5

Da, ne ho4u kak metal, on tzelikom, prosta sidel, ne ubityi, dumaiu profilaktiku i novyie rezinu ...

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
SLON2012 пишет:

Zdrastvuite rebeata !Ea iz Moldova, nashol DTshku, s A41 , iz 1991 stoial 10 let, i seicias sidit. Za 1000 evro stoit pakupati, i kakie problemy budut, i shto nada sdelati v pervoe o4eredi?Uje sdelal T 70 taje stoial 5 let i byla mnoga gemoroia...no ne sojeleyo!

Привет всем. Конечно берите, тем более за такую цену, трактор хороший с таким мотором.

Россия
: Ольховатка
24.02.2010 - 20:55
: 51

Доброго времени суток всем!Вчера пригнал себе на "запаску" ещё одну ДТшку,
теперь интенсивно занимаюсь поисками ходоуменьшителя!?Есть запасной реверс,но по профилю работы необходимы малоскоростные режимы.А штука евро это нормально.Удачи в работе.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Ну как ребят стоит брать дт 75, что посоветуете, а может новый взять в кредит, а? yes3