Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Дмитрий08041996 пишет:
Андрей Попов пишет:
корчага пишет:

Уважаемые, кто поставил на "ДиТера" переходник и стартёр вместо ПД-10?
Как заводится зимой, стартёр 12 или 24 вольта скоко киловат мощности?

Я ставил временно, так сказать для пробы. Сначала ставил стартер магнетон чешский 2,7 кВт 12 вольт аккумулятор 100 А, крутит заводится но зимой на мой взгляд не потянет. Потом поставил стартер Slovak тоже 12 вольт но говорят усиленный и аккумулятор на 140 А крутит на много веселее и быстрее старт.
Я думаю взять аккумулятор на 190 А и зимой заведется + греть поддон картера + горячая вода. Я когда поставил и трактор завелся я аж обрадовался что можно избавиться от пускача)

У меня на мтз-80 стоит аккумулятор на 190А, так зимой зоводится, но сложновато, ну и конечно горячая вода и греть поддон, а дт-75 все таки побольше, так что я думаю тут надо рассматривать либо что-то 24вольтное, они как-то по жвавистее будут, либо хорошая вещь планетарный редуктор перед стартером, у меня на зил-130 стоит, дизелек так запускается от 70А, зимой не пробывал, и легко довольно.

А что за планетарный редуктор?

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
корчага пишет:

Этот переходник?

И этот можно только дорогой, я взял плиту под пускач в интернете есть .

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Андрей Попов пишет:
Дмитрий08041996 пишет:
Андрей Попов пишет:
корчага пишет:

Уважаемые, кто поставил на "ДиТера" переходник и стартёр вместо ПД-10?
Как заводится зимой, стартёр 12 или 24 вольта скоко киловат мощности?

Я ставил временно, так сказать для пробы. Сначала ставил стартер магнетон чешский 2,7 кВт 12 вольт аккумулятор 100 А, крутит заводится но зимой на мой взгляд не потянет. Потом поставил стартер Slovak тоже 12 вольт но говорят усиленный и аккумулятор на 140 А крутит на много веселее и быстрее старт.
Я думаю взять аккумулятор на 190 А и зимой заведется + греть поддон картера + горячая вода. Я когда поставил и трактор завелся я аж обрадовался что можно избавиться от пускача)

У меня на мтз-80 стоит аккумулятор на 190А, так зимой зоводится, но сложновато, ну и конечно горячая вода и греть поддон, а дт-75 все таки побольше, так что я думаю тут надо рассматривать либо что-то 24вольтное, они как-то по жвавистее будут, либо хорошая вещь планетарный редуктор перед стартером, у меня на зил-130 стоит, дизелек так запускается от 70А, зимой не пробывал, и легко довольно.

А что за планетарный редуктор?

та напишите в гугле там все есть , ставится между маховиком и стартером, и у него намного выше КПД, за счет этого нужна меньшая мощность для пуска

Вложение
280b594s-960.gif
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
андрей1988 пишет:

я тоже ставил стекла,старые резинки выбросил,а новые подобрал с мтз большой кабины,они даже лучше родных и без клина.

Спасибо! Заеду в магазин спрошу. Они такого же профиля или отличаются?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Они такие но без клина,да и без клина еще лучше.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Андрей Попов пишет:
корчага пишет:

Этот переходник?

И этот можно только дорогой, я взял плиту под пускач в интернете есть .

Андрей, а стартер у тебя редукторный? Кроме плиты, ещё какая то шестерёнка и пошипник нужен?

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
корчага пишет:
Андрей Попов пишет:
корчага пишет:

Этот переходник?

И этот можно только дорогой, я взял плиту под пускач в интернете есть .

Андрей, а стартер у тебя редукторный? Кроме плиты, ещё какая то шестерёнка и пошипник нужен?

Да! Она продается вместе с плитой.

06.01.2014 - 16:15
: 317

Плита и стартер ставится на место регулятора оборотов или ? Плита какой толщины, сделать её самому возможно?

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
корчага пишет:

Плита и стартер ставится на место регулятора оборотов или ? Плита какой толщины, сделать её самому возможно?

https://youtu.be/KRq7h1oHD-M
Вроде все подробно, толщина вроде 15-16 мм.

10.01.2014 - 04:55
: 243

Привет всем ! возникла такая проблема на дт-75 не ВЫКЛЮЧАЕТСЯ 2-я и 3-я скорость ( у меня она самая ходовая при культивации) может кто сталкивался с такой проблемой ?? блокирующий механизм и тормазок на кардане отрегулированы и работают . при заглушенном тракторе вскрыл крышечку скоростного рычага и ломиком одновременно крутя кардан удалось с трудом выключить скорость , что посоветуете ... thank_you

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Дмитрий08041996 пишет:
Андрей Попов пишет:
Дмитрий08041996 пишет:
Андрей Попов пишет:
корчага пишет:

Уважаемые, кто поставил на "ДиТера" переходник и стартёр вместо ПД-10?
Как заводится зимой, стартёр 12 или 24 вольта скоко киловат мощности?

Я ставил временно, так сказать для пробы. Сначала ставил стартер магнетон чешский 2,7 кВт 12 вольт аккумулятор 100 А, крутит заводится но зимой на мой взгляд не потянет. Потом поставил стартер Slovak тоже 12 вольт но говорят усиленный и аккумулятор на 140 А крутит на много веселее и быстрее старт.
Я думаю взять аккумулятор на 190 А и зимой заведется + греть поддон картера + горячая вода. Я когда поставил и трактор завелся я аж обрадовался что можно избавиться от пускача)

У меня на мтз-80 стоит аккумулятор на 190А, так зимой зоводится, но сложновато, ну и конечно горячая вода и греть поддон, а дт-75 все таки побольше, так что я думаю тут надо рассматривать либо что-то 24вольтное, они как-то по жвавистее будут, либо хорошая вещь планетарный редуктор перед стартером, у меня на зил-130 стоит, дизелек так запускается от 70А, зимой не пробывал, и легко довольно.

А что за планетарный редуктор?

та напишите в гугле там все есть , ставится между маховиком и стартером, и у него намного выше КПД, за счет этого нужна меньшая мощность для пуска

А какой мотор у тебя стоит? Если можно видео запуска?!

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Мож у кого есть ненужный ТНВД или вал от него в хорошем состоянии, куплю. Вал почти каждый год ломает на Д-442-50 на Енисее. Мою причину подскажите?

27.11.2013 - 15:39
: 209

добрый вечер, сегодня заклинил рычаг на укм дт-75 , разобрал сделал, но возникла проблема,вылетела шпонка рычага и упала внутрь до дому, доехал вроде ничего не заклинило, что делать разобрать, вытащить шпонку, или оставить так нету времени разбирать много работы, и время поджимает посоветуйте что делать?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
tranzit109 пишет:

добрый вечер, сегодня заклинил рычаг на укм дт-75 , разобрал сделал, но возникла проблема,вылетела шпонка рычага и упала внутрь до дому, доехал вроде ничего не заклинило, что делать разобрать, вытащить шпонку, или оставить так нету времени разбирать много работы, и время поджимает посоветуйте что делать?

холодной смазкой поднять может,желательно вытащить.

18.11.2013 - 22:36
: 139
Nik Saratov пишет:

Добрый день! В связи с ремонтом кабины (ДТ 75, казахстан, высокая кабина, Павлодарского завода) снял стекла. Снимал очень тяжело. Резина на уплотнителях стекла усохла и жесткости больше напоминает пластмассу, замки (резина вообще рассыпалась на части. Местами порванная. Перерыл весь
интернет, но такого профиля не нашел. Надеюсь на то, что во времена СССР все было унифицировано. И профиль брался стандартный. Может быть кто сталкивался с профилем на таком тракторе? С чего подходит?
Заранее благодарен.

27.11.2013 - 15:39
: 209
снв пишет:

холодной смазкой поднять может,желательно вытащить.

если снять верхнюю крышку, там хоть подлезть как-то можно?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
tranzit109 пишет:
снв пишет:

холодной смазкой поднять может,желательно вытащить.

если снять верхнюю крышку, там хоть подлезть как-то можно?

сам не лазил,но думаю можно.на сливной пробке должен магнит стоять,может туда прилепилась.

27.11.2013 - 15:39
: 209

слил сегодня утром нигрол, густой был, потянул за собой все что там было, кроме шпонки там был и винтик под отвертку.

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Андрей Попов пишет:
Дмитрий08041996 пишет:
Андрей Попов пишет:
Дмитрий08041996 пишет:
Андрей Попов пишет:
корчага пишет:

Уважаемые, кто поставил на "ДиТера" переходник и стартёр вместо ПД-10?
Как заводится зимой, стартёр 12 или 24 вольта скоко киловат мощности?

Я ставил временно, так сказать для пробы. Сначала ставил стартер магнетон чешский 2,7 кВт 12 вольт аккумулятор 100 А, крутит заводится но зимой на мой взгляд не потянет. Потом поставил стартер Slovak тоже 12 вольт но говорят усиленный и аккумулятор на 140 А крутит на много веселее и быстрее старт.
Я думаю взять аккумулятор на 190 А и зимой заведется + греть поддон картера + горячая вода. Я когда поставил и трактор завелся я аж обрадовался что можно избавиться от пускача)

У меня на мтз-80 стоит аккумулятор на 190А, так зимой зоводится, но сложновато, ну и конечно горячая вода и греть поддон, а дт-75 все таки побольше, так что я думаю тут надо рассматривать либо что-то 24вольтное, они как-то по жвавистее будут, либо хорошая вещь планетарный редуктор перед стартером, у меня на зил-130 стоит, дизелек так запускается от 70А, зимой не пробывал, и легко довольно.

А что за планетарный редуктор?

та напишите в гугле там все есть , ставится между маховиком и стартером, и у него намного выше КПД, за счет этого нужна меньшая мощность для пуска

А какой мотор у тебя стоит? Если можно видео запуска?!

у меня пускач, так как трактор используется только на пахоту, то нужен он всего две недели в году. надобности в таком стартере нету

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

У меня на мтз-80 стоит аккумулятор на 190А, так зимой зоводится, но сложновато, ну и конечно горячая вода и греть поддон, а дт-75 все таки побольше, так что я думаю тут надо рассматривать либо что-то 24вольтное, они как-то по жвавистее будут, либо хорошая вещь планетарный редуктор перед стартером, у меня на зил-130 стоит, дизелек так запускается от 70А, зимой не пробывал, и легко довольно.[/quote]
А что за планетарный редуктор?[/quote]
та напишите в гугле там все есть , ставится между маховиком и стартером, и у него намного выше КПД, за счет этого нужна меньшая мощность для пуска[/quote]
А какой мотор у тебя стоит? Если можно видео запуска?![/quote]
двигатель СМД-18 с турбиной

27.11.2013 - 15:39
: 209

начал ставить навеску на дт-75, потек гидроцилиндр, по моему 250 стоит ,ехать завтра в район за ремкомплектом, что-бы не ошибся скажите точную марку гидроцилиндра.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
tranzit109 пишет:

начал ставить навеску на дт-75, потек гидроцилиндр, по моему 250 стоит ,ехать завтра в район за ремкомплектом, что-бы не ошибся скажите точную марку гидроцилиндра.

Встречал трёх видов...(может и больше есть)..Какой у Вас ... dntknw

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
tranzit109 пишет:

начал ставить навеску на дт-75, потек гидроцилиндр, по моему 250 стоит ,ехать завтра в район за ремкомплектом, что-бы не ошибся скажите точную марку гидроцилиндра.

125 или 110.скорее 110

27.11.2013 - 15:39
: 209

не знаю какой, где маркировку просмотреть? есть табличка сверху, но она потертая

12.01.2016 - 21:01
: 213

На отремонтированном тракторе капает нигрол с нижних крышек моста. Лента фрикциона прилипает к шкиву. Что можо сделать?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694
tranzit109 пишет:

не знаю какой, где маркировку просмотреть? есть табличка сверху, но она потертая

Лучше разобрать и со всеми резинками ехать и по образцу брать. Даже на одного диаметра цилиндрах могут быть разные манжеты.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
vik09 пишет:
tranzit109 пишет:

не знаю какой, где маркировку просмотреть? есть табличка сверху, но она потертая

Лучше разобрать и со всеми резинками ехать и по образцу брать. Даже на одного диаметра цилиндрах могут быть разные манжеты.

Полностью поддерживаю. Пластиковые кольца бывают где-то разрезные, где-то нет...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Бывший колхозник пишет:

капает нигрол с нижних крышек моста.

Для начала уровень в мосту проверить, не выше верхней риски.

27.11.2013 - 15:39
: 209
Матерый МеХаН пишет:

Полностью поддерживаю. Пластиковые кольца бывают где-то разрезные, где-то нет...

купил рем комплект цс-110, оказалось не то, в цилиндре на 2 кольца больше оказалось, придется завтра ехать опять .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
tranzit109 пишет:
Матерый МеХаН пишет:

Полностью поддерживаю. Пластиковые кольца бывают где-то разрезные, где-то нет...

купил рем комплект цс-110, оказалось не то, в цилиндре на 2 кольца больше оказалось, придется завтра ехать опять .

Для того и советуют сначала разобрать(если не уверен на 100%)...чтобы не ходить 2 раза. Удачи.