Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Малый
21.06.2016 - 22:53
: 8

Мужики здорОво..Читал-читал так и не нашел ответа,на свой вопрос.Времени честно в обрез.Литературы нет,Вы подскажите пожалуйста,а я уж разберусь на месте.Дело тут такое,купил бульдога дт 75 с алтайским дизелем а 41,модель двигателя определил по картинкам в инете.Трактор своим ходом прополз порядка 10 км,до дома,работал и заводился отлично.Кончилась горючка,залил,прокачал,завел.Знакомый тракторист сказал,что мотор не развивает полной мощности-поменяй топливные фильтры.
Поменял их,на прокачном штуцере сорвана резьба,нарезал,держит.Как до этого держался болт без резьбы мне не понятно.
Пробую заводить,идет белый дым и не заводится.Стал разбираться,что куда идет.Поменял резинку на ручном насосе.По всей видимости солярка не идет в трубки,после фильтра-отстойника Система герметична и продувается.При снятии трубки от корпуса ручного насоса,которая идет на отстойник и при прокачке в ручную дт довольно резво выкидывает струей,а при прокрутке стартером,струя-не струя,а так капельки.Разобрал,шток ходит.После прокачки всей системы откручиваю одну из трубок от корпуса ТНВД,саляра не идет(кручу стартером,должна ли она идти при нарушении герметичности после тнвд?)
Другой тракторист,сказал-если трактор ехал сам и заводился,заглушил его ты,то проблема в завоздушивании.
Может я прокачиваю не так как надо?Откручиваю по очереди болт/штуцер на корпусе отстойника(у меня там два стакана и два фильтра соответственно) и качаю до тех пор пока не пойдет чистая саляра,без пузырей.Надо ли прокачивать сам тнвд,на нем есть болт справа,похожий именно на штуцер прокачки?

ПЭ.СЭ.
Запорол пускач,треснула чугунина цилиндра и от туда сочится вода.

12.01.2016 - 21:01
: 213
BAZILIO965 пишет:

Мужики здорОво..Читал-читал так и не нашел ответа,на свой вопрос.Времени честно в обрез.Литературы нет,Вы подскажите пожалуйста,а я уж разберусь на месте.Дело тут такое,купил бульдога дт 75 с алтайским дизелем а 41,модель двигателя определил по картинкам в инете.Трактор своим ходом прополз порядка 10 км,до дома,работал и заводился отлично.Кончилась горючка,залил,прокачал,завел.Знакомый тракторист сказал,что мотор не развивает полной мощности-поменяй топливные фильтры.
Поменял их,на прокачном штуцере сорвана резьба,нарезал,держит.Как до этого держался болт без резьбы мне не понятно.
Пробую заводить,идет белый дым и не заводится.Стал разбираться,что куда идет.Поменял резинку на ручном насосе.По всей видимости солярка не идет в трубки,после фильтра-отстойника Система герметична и продувается.При снятии трубки от корпуса ручного насоса,которая идет на отстойник и при прокачке в ручную дт довольно резво выкидывает струей,а при прокрутке стартером,струя-не струя,а так капельки.Разобрал,шток ходит.После прокачки всей системы откручиваю одну из трубок от корпуса ТНВД,саляра не идет(кручу стартером,должна ли она идти при нарушении герметичности после тнвд?)
Другой тракторист,сказал-если трактор ехал сам и заводился,заглушил его ты,то проблема в завоздушивании.
Может я прокачиваю не так как надо?Откручиваю по очереди болт/штуцер на корпусе отстойника(у меня там два стакана и два фильтра соответственно) и качаю до тех пор пока не пойдет чистая саляра,без пузырей.Надо ли прокачивать сам тнвд,на нем есть болт справа,похожий именно на штуцер прокачки?

ПЭ.СЭ.
Запорол пускач,треснула чугунина цилиндра и от туда сочится вода.

В последнюю очередь прокачай тнвд .Пробка под ключ 14

Россия
: Малый
21.06.2016 - 22:53
: 8
Бывший колхозник пишет:

В последнюю очередь прокачай тнвд .Пробка под ключ 14

А в первую?
Я то честнослово уже прокачал все и не раз,и ТНВД тоже-не заводится.Мне не ясно,какое давление струи саляры при снятой трубке подачи на отстойник(затыкаешь пальцем и ничего не происходит,топливо не идет)должно быть,и должно ли оно вообще быть там при снятой трубки?Горючка не поступает в магистраль после отстойника.
И такой вопрос,треснул цилиндр пускача.Есть вариант купить новый,или как мне подсказали можно поставить от планеты,так ли это?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
BAZILIO965 пишет:

поставить от планеты,

Поставить цилиндр от мотоцикла? - поршень да а вот цилиндр, а как быть с охлаждением? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22309
ламич пишет:
BAZILIO965 пишет:

поставить от планеты,

Поставить цилиндр от мотоцикла? - поршень да а вот цилиндр, а как быть с охлаждением? scratch_one-s_head

Да ставят видно от мотоцикла....только зачем?(это раньше аэросани делали из пускача).Поршень ставить-тоже мудрить нужно.Палец на планете на 15мм,а на пускаче на 18мм. Цилиндр в магазине стоит недорого(но говно редкостное,китайское).

BAZILIO965 пишет:

И такой вопрос,треснул цилиндр пускача

Заглушите водяные патрубки,и заводите так как есть.У нас мужик лет пять так работал.

Россия
: Малый
21.06.2016 - 22:53
: 8

Спасибо за советы.Интересовался о планетовской голове для общего развития.Мне так и сказали,что кто-то ставил,но без охлаждения.Кран охлаждения пускача перекрыл,нашел в продаже новый за не дорого совсем,прикуплю.А вот что же делать мне с топливной системой?Повторю,саляра не поступает в форсунки.Могло ли быть так,что на рабочем моторе,после недельной стоянки вышел из строя тнвд?Мне кажется это бред.Таких совпадений не бывает.Тогда почему саляра не поступает?Она кстати есть в баке)))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
BAZILIO965 пишет:

Повторю,саляра не поступает в форсунки.Могло ли быть так,что на рабочем моторе,после недельной стоянки вышел из строя тнвд?

Если в соляре была вода, то легко, плунжера зависли.

Россия
: Москва
13.06.2016 - 01:20
: 6

соляра в баке есть, а краник на баке открыт?)))

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
BAZILIO965 пишет:

Спасибо за советы.Интересовался о планетовской голове для общего развития.Мне так и сказали,что кто-то ставил,но без охлаждения.Кран охлаждения пускача перекрыл,нашел в продаже новый за не дорого совсем,прикуплю.А вот что же делать мне с топливной системой?Повторю,саляра не поступает в форсунки.Могло ли быть так,что на рабочем моторе,после недельной стоянки вышел из строя тнвд?Мне кажется это бред.Таких совпадений не бывает.Тогда почему саляра не поступает?Она кстати есть в баке)))

У меня такое было, оборвало вал тнвд

Россия
: Малый
21.06.2016 - 22:53
: 8

Кран открыт)))шток в тнвд ходит при вращении мотора,вода не попадала.

12.01.2016 - 21:01
: 213

собрали оба бортовые передачи. Вчера весь день ушёл на замену ремкомплекта гидроцилиндра муфты сцепления. Сняли крышки у реверса и кпп. Боже как медленно идёт ремонт и как все дорого

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Бывший колхозник пишет:

Боже как медленно идёт ремонт и как все дорого

Вот наш ДТ после двух лет восстановления .

12.01.2016 - 21:01
: 213
..СтарМех.. пишет:
Бывший колхозник пишет:

Боже как медленно идёт ремонт и как все дорого

Вот наш ДТ после двух лет восстановления .

Здорово. Только жаль не слышен мотор.

12.01.2016 - 21:01
: 213

И ещё. Придется вам раскошелиться на две пружины (рессоры) на задние каретки. Прицепите любое навесное орудие и трактор будет стоять на звездочках. Пружины просели. Прошу извинить за замечание. Из за за того, что ведущие колеса будут касаться земли произойдет много поломок .От тряски все будет развинчиваться , кабина рваться да и здоровью не пойдет на пользу вибрация. Желаю удачи.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22309
Бывший колхозник пишет:

И ещё. Придется вам раскошелиться на две пружины (рессоры) на задние каретки. Прицепите любое навесное орудие и трактор будет стоять на звездочках. Пружины просели. Прошу извинить за замечание. Из за за того, что ведущие колеса будут касаться земли произойдет много поломок .От тряски все будет развинчиваться , кабина рваться да и здоровью не пойдет на пользу вибрация. Желаю удачи.

Противовеса спереди нету...Новые пружины не помогут.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Алекс 37 пишет:

Противовеса спереди нету..

Скоро лопату повесим ,поэтому противовес не стал вешать . Уже готовлю навеску .

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Бывший колхозник пишет:

Прицепите любое навесное орудие и трактор будет стоять на звездочках. Пружины просели.

С плугом уже работали , звезды до земли не достают .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22309
..СтарМех.. пишет:
Алекс 37 пишет:

Противовеса спереди нету..

Скоро лопату повесим ,поэтому противовес не стал вешать . Уже готовлю навеску .

Правильно,тогда не нужно.Спереди только прикрыть надо низ радиатора.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Алекс 37 пишет:

.Спереди только прикрыть надо низ радиатора.

Я хочу пойти дальше и сделать защиту картера ,в виде лыжи , а передний конец её подвесить за дырки для противовеса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22309
..СтарМех.. пишет:

Я хочу пойти дальше и сделать защиту картера ,в виде лыжи , а передний конец её подвесить за дырки для противовеса.

Неплохо,есть такие заводские варианты.Да и сами мужики тоже делали. В поле,снегу,говне она не нужна,а вот в лесу помогает от вылезающих сучков.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Алекс 37 пишет:

В поле,снегу,говне она не нужна,а вот в лесу помогает от вылезающих сучков.

Не согласен . У меня товарищ в соседней деревне задумал почистить прудик . Пока ковырялся в нем , проглядел железяку , пропорол поддон , масло ушло и результат - ремонт мотора .

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Алекс 37 пишет:

В поле,снегу,говне она не нужна,а вот в лесу помогает от вылезающих сучков.

Не согласен . У меня товарищ в соседней деревне задумал почистить прудик . Пока ковырялся в нем , проглядел железяку , пропорол поддон , масло ушло и результат - ремонт мотора .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22309
..СтарМех.. пишет:
Алекс 37 пишет:

В поле,снегу,говне она не нужна,а вот в лесу помогает от вылезающих сучков.

Не согласен . У меня товарищ в соседней деревне задумал почистить прудик . Пока ковырялся в нем , проглядел железяку , пропорол поддон , масло ушло и результат - ремонт мотора .

Ну может и так,случаи разные бывают....Но после того,как тщательно Вы собирали трактор,и всё красили от и до...в грязь лезть на нём это предательство.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Алекс 37 пишет:

в грязь лезть на нём это предательство.

Да ничего , грязь мы отмоем . Его не на выставку же делали. Вот теперь и посмотрим какой у него ресурс . 10 га вспахали , пока только уплотнения топливных трубок в головке потекли и одна каретка засопатилась .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
..СтарМех.. пишет:
Алекс 37 пишет:

в грязь лезть на нём это предательство.

Да ничего , грязь мы отмоем . Его не на выставку же делали. Вот теперь и посмотрим какой у него ресурс . 10 га вспахали , пока только уплотнения топливных трубок в головке потекли и одна каретка засопатилась .

не на выставку,но облицовка,кабина двери как новые(или новые)Я тоже в этом чуть понимаю- сделать можно все.Но как относительно дешево привести например в порядок дверь 20-ти летнего трактора?Так чтобы и смотрелась как новая и не жалко было на нем в навоз залезть,или в лес за дровами съездить?Или же передняя решетка радиатора- на любом рабочем тракторе она скошена- перекошкена- у вас как новая.Но вот боковинок видно найти и восстановить неудалось- они все кончали свою жизнь под гусеницами и восстановлению не подлежали.Я так не умею!- может терпения не хватает,может знаний.А вы -молодцы!

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Андрей просто Андрей пишет:

,но облицовка,кабина двери как новые(или новые)

Нового ни чего там нет , все восстановлено из откровенного хлама . Боковинки нашел , но они в плачевном состоянии , по ним видно тоже ездили , вот лопату сделаю , потом ими займусь. Решетка радиатора рихтовалась с помощью горелки и натягивалась новая сетка . Дверь тоже вскрывалась с усилением петель и рихтовкой . Шпаклевка ни где не применялась из соображений большой вибрации .

12.01.2016 - 21:01
: 213

Разобрали шестерни кпп. Все шестерни в норме за исключением блока 5и6 и 1и2. Удивительно они ведущие и износ должен быть по кругу , а здесь износ у четырёх зубьев подряд. А остальные целы

12.01.2016 - 21:01
: 213

Единственное объяснение такому износу я полагаю следующее. Трактористы на спор перетягивали друг друга. У нашего заглох двигатель и он пытался включить передачу. Вот такие трактористы.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Версия немного фантастическая. Скорее откололся один зуб, при дальнейшей работе отколотый зуб в зацепление не входит, соответственно следующий за ним зацепляется с ударом,повышенная нагрузка, откалывается и он,дальше следующий с пропуском уже двух зубьев,соответственно еще больший удар.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22309
Бывший колхозник пишет:

Единственное объяснение такому износу я полагаю следующее. Трактористы на спор перетягивали друг друга. У нашего заглох двигатель и он пытался включить передачу. Вот такие трактористы.

Да не обязательно. Есть кпп неисправная,там тоже примерно такой износ на шестерне первой передачи: немного по кругу и зубьев пять в одном месте,причем почти полностью сношены.Трактор полностью домашний,хернёй на нем не занимались.