Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
19.04.2016 - 19:59
: 4

сегодня в кпп дтшки влез и....

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Доброго дня всем!
Вчера на культивации заглох, при попытке завести пускачом успехом не увенчалось.
Топливо есть подача от насоса есть не заводится и хоть тресни! Мотор СМД-14. Посоветуйте, может у кого-то такое было.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Кто нибудь видел как Дт 75 тягает сцепка 2кпс4?или сам эксплуатировал?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Проверьте момент впрыска,может сбился( зуб на шестерне откололся или подобное), крышку клапанов снимите,ходят ли клапана. Возможно с распредвалом проблема.
Дт с смд 18 сцепку 2 кпс4 тягает нормально, с д440 тоже без проблем, с а-41 мнения разные,кто говорит нормально, для кого то слабоват. Наверно от почв зависит и от состояния мотора.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Андрей Попов пишет:

Доброго дня всем!
Вчера на культивации заглох, при попытке завести пускачом успехом не увенчалось.
Топливо есть подача от насоса есть не заводится и хоть тресни! Мотор СМД-14. Посоветуйте, может у кого-то такое было.

если заглох от недостатка топлива,то следует удалить воздух из трубок высокого давления к форсункам.некоторые двигатели у нас совсем не заводятся .когда в трубки попадает воздух.заодно проверите поступает ли топливо к форсункам,а то Вы об этом не писали. именно к форсункам, а не от насоса. и еще -дым из трубы идет?

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Александр Петрович Владимиров пишет:
Андрей Попов пишет:

Доброго дня всем!
Вчера на культивации заглох, при попытке завести пускачом успехом не увенчалось.
Топливо есть подача от насоса есть не заводится и хоть тресни! Мотор СМД-14. Посоветуйте, может у кого-то такое было.

если заглох от недостатка топлива,то следует удалить воздух из трубок высокого давления к форсункам.некоторые двигатели у нас совсем не заводятся .когда в трубки попадает воздух.заодно проверите поступает ли топливо к форсункам,а то Вы об этом не писали. именно к форсункам, а не от насоса. и еще -дым из трубы идет?

Вскрыли переднию балку, а там ЖОПА! открутилась гайка вала шестеренки привода НШ-50 и пошла эта гайка творить! Заклинила шестерню распредвала и срезала все болты и все стало!
Солярка доходила до форсунок. Дым не видел потому что темно было.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Седовский фермер34 пишет:

Дт 75 тягает сцепка 2кпс4?

Не знаю как он на своей родине тягает, а по нашим землям умрёт, у нас такие вещи 150-ка таскает.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Михаил 01 регион пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Дт 75 тягает сцепка 2кпс4?

Не знаю как он на своей родине тягает, а по нашим землям умрёт, у нас такие вещи 150-ка таскает.

Ну вас земли там вообще чернозем и тяжёлый к тому же.у на в области преобладает средние суглянки,песчаных земель много

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Седовский фермер34 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Дт 75 тягает сцепка 2кпс4?

Не знаю как он на своей родине тягает, а по нашим землям умрёт, у нас такие вещи 150-ка таскает.

Ну вас земли там вообще чернозем и тяжёлый к тому же.у на в области преобладает средние суглянки,песчаных земель много

13 лет в мех.отряде работал, ДТ только со спарками работали норма была 28 га за смену. У Т-150 норма 36 га.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Недавно под куку первый след делал, при 20 град. на улице работал 2-й прямой с реверсом 18 двиглом с ТКР-11, несколько раз останавливался и переключался на пониженную, греется, радиатор не забитый, с одним КПС. Ну да, земли очень тяжёлые.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!

Прошу совета! Каким способом выпрессовать втулки из рамы ДТ-75, куда ставится направляющее колесо.
Борис.А.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

ЗА а-41 не скажу,но с СМД-18 эти втулки меняются не снимая двигателя или поддона.Вернее выбить внутреннюю внутрь не проблема-проблема внутреннюю втулку ставить.И наоборот,наружнюю втулку трудно выбить,а ставить легко.Нужен токарь! Подвести к трактору,обрисовать проблему и пусть он точит съемник.Вал с резьбой у меня кажется м20 был,и шайбы с поясками чтобы втулку удерживать.Ту шайбу которая наружнюю втулку выпрессовывать будет надо потом болгаркой с двух сторон порезать-чтобы ее внутрь рамы затащить и там повернуть и после резьбой и гайками.Внутреннюю втулку резьбой затаскиваешь,наружнюю резьбой вытаскиваешь.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!

Спасибо за предложенное решение. Мне еще посоветовали попробовать разрезать втулку электросваркой. Возможно ли это?
Борис.А.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Производительность одинакова,что с одним кпс,что с двумя. С одним я на 6 передаче тягал,за день сделал 26га. А с двумя скорость тише и большой состав агрегата хуже качество среза сорняка.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

Последние пару десятилетий работаю в строительстве на бульдозере.но из совхозного прошлого и ССПТУ помнится разное отношение к культивации.В ПТУ нас учили что культивация 8-10 см и главное ее назначение- удаление проросших сорняков.А в совхозе мы рабочие органы кпс загоняли по самое небалуйся, сорнякам все было похрену.Зато рыхлили на славу!Гнулись стойки буквой зю,отрывало крепление грядилей и это тоже называлось культивацией-так требовали.Так что спорить не о чем-кто как культивирует ,кому-то и два нормально кто-то и с одним дым до небес.Может я чего-то не то написал но точно помню что в совхозе на новый трактор мне сцепку пихали с двумя- мол так по книжке,кажется в книге даже 2-3 написано и я так и сказал нас учили по 8-10 см культивировать а тут с двумя мой трактор сдохнет- эти сцепки т-150 гусеничные у нас таскали.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Михаил 01 регион пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Дт 75 тягает сцепка 2кпс4?

Не знаю как он на своей родине тягает, а по нашим землям умрёт, у нас такие вещи 150-ка таскает.

это верно. потянет если в сухой год по парам. весной ни как

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Да это верно. На счёт культивации у всех разные мнения. А как на счёт зеленования?по моему зеленуют как раз стойками без лапок,или же накручивают маленькие как долота,а бывает и вообще не прикручивают их.но - этого рыхления, камни выворачивает. У нас в прошлом году пол года не было дождя, люди кто сделал зеленование надеялись он будет, а вышло что кто культивировал 8-10 см был больше в выигрыше,а кто зеленовал получил камни,потом они высохли,да и землю просушили хорошо. На счёт зеленования если что не так поправте,просто в этом опыта очень мало. Только культивирую 8-10 см. Редкость 13-15+. Смотрю по обстоятельствам.

россия
: Вологодская обл
30.01.2010 - 00:34
: 34

здраствуйте с праздниками всех! подскажите пожалуйста потекло масло в сухой отсек, возможно поменять сальники не снимая бортовой?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
uragan пишет:

здраствуйте с праздниками всех! подскажите пожалуйста потекло масло в сухой отсек, возможно поменять сальники не снимая бортовой?

Да.Крышку можно выдавить из нутри болтами,перед этим сняв полуось и барабан.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
uragan пишет:

здраствуйте с праздниками всех! подскажите пожалуйста потекло масло в сухой отсек, возможно поменять сальники не снимая бортовой?

А откуда потекло то определили? Из бортовой или моста?

12.01.2016 - 21:01
: 213

у меня разбило посадочное место под подшипник конечной передачи ведущей шестерни наружный . Кто в курсе , можно ли завтулить и расточить или восстановить каким нибудь другим способом.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Там тела маловато,но всё же можно втулку вставить.А если не сильно разбило то можно и портянку жестяную пристроить.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

обезжирить и запиздячить на поксипол

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

И чего поксипол держать будет?Нет, не поймите неправильно я не подкалываю,это в самом деле работает?-т.е банка этого пластика полноценно заменяет новый корпус бортовой ?Были примеры?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

если посадочное место под обойму прослаблено- держать будет. если яйцо в сантиметр- конечно, нет. я в позапрошлом году колоду менял-переднее посадочное первичного вала реально разбило почти на сантиметр.а мелкие прослабления держит и не жужжит

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

Попробую.Уже приценился -770р,есть синий и красный.Наверно красный круче,как с резьбовым герметиком

12.01.2016 - 21:01
: 213

Две недели ушло для того ,чтобы снять две бортовые. Болты заржавели те только в резьбе но и прикрепляемых деталях Там они стали меньше диаметром и поэтому обрывались выше резьбы. А снимаем бортовые , чтобы поменять подшипники на валу ведущего колеса. Подшипники 32318КМ у нас стоят более трех тысяч рублей пока не берём надеемся найти подешевле. Да ещё недели две уйдут на высверливание оборванных болтов.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Бывший колхозник пишет:

После первой сорванной башки надо было греть их резаком, дать остыть и откручивать нежно вперёд - назад и поливать резьбу жидким ключом.
Дешёвые подшипники не ставьте, хотя бы Вологду, а то опять снимать будете, а то и бортовые или валы звёздочек менять.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Бывший колхозник пишет:

Да ещё недели две уйдут на высверливание оборванных болтов.

Приварить на них новые головы.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Михаил 01 регион пишет:
Бывший колхозник пишет:

После первой сорванной башки надо было греть их резаком, дать остыть и откручивать нежно вперёд - назад и поливать резьбу жидким ключом.
Дешёвые подшипники не ставьте, хотя бы Вологду, а то опять снимать будете, а то и бортовые или валы звёздочек менять.

Грели паяльной лампой до малинового цвета и водой остывали.Всё равно оборвало два длинных болта на салазсках ,А подшипники ищем не китайские, а хотя бы Волжские ГПЗ15