Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
13.12.2015 - 23:11
: 12

а подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, на дт-75 включаешь на реверс-редукторе передачу, всё равно какую, вперёд, назад, повышенную, без разницы, пускаешь сцепление и трактор начинает глохнуть, а при этом коробка передач стоит в нейтральном положении, включаешь на ней скорость тоже самое?

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
игорь Шевченко пишет:

а подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, на дт-75 включаешь на реверс-редукторе передачу, всё равно какую, вперёд, назад, повышенную, без разницы, пускаешь сцепление и трактор начинает глохнуть, а при этом коробка передач стоит в нейтральном положении, включаешь на ней скорость тоже самое?

Может включились две передачи сразу. А как заводится?

13.12.2015 - 23:11
: 12

а когда реверс в нейтральном положении то двигатель крутиться и заводится нормально а как только включаешь на реверсе какую либо скорость, пускаешь сцепление и двигатель глохнет а трактор даже не шевелиться. На счёт того, что включились две скорости я тоже думал, как это можно точно проверить? на коробке снял кулису, то ползуны стоят все в нейтральном положении, правда 1, 2, 3, 4 передачи включаются а 5, 6, 7 не включаются, такое как зуб в зуб на шестернях упирается а на реверсе все передачи включаются нормально

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
игорь Шевченко пишет:

а когда реверс в нейтральном положении то двигатель крутиться и заводится нормально а как только включаешь на реверсе какую либо скорость, пускаешь сцепление и двигатель глохнет а трактор даже не шевелиться. На счёт того, что включились две скорости я тоже думал, как это можно точно проверить? на коробке снял кулису, то ползуны стоят все в нейтральном положении, правда 1, 2, 3, 4 передачи включаются а 5, 6, 7 не включаются, такое как зуб в зуб на шестернях упирается а на реверсе все передачи включаются нормально

Посмотри валы может подшипники рассыпались.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
игорь Шевченко пишет:

а когда реверс в нейтральном положении то двигатель крутиться и заводится нормально а как только включаешь на реверсе какую либо скорость, пускаешь сцепление и двигатель глохнет а трактор даже не шевелиться. На счёт того, что включились две скорости я тоже думал, как это можно точно проверить? на коробке снял кулису, то ползуны стоят все в нейтральном положении, правда 1, 2, 3, 4 передачи включаются а 5, 6, 7 не включаются, такое как зуб в зуб на шестернях упирается а на реверсе все передачи включаются нормально

В исправном реверсе включить две передачи невозможно,даже если очень захотеть...Может в корпусе реверса воды много и замерзла?Если не так,ищите развалившиеся (заклинившие) подшипники,ну и в коробке всё ли нормально с шестернями...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Фото с авито. По реверсу снимите крышки и посмотрите визуально видней. А так вам никто не скажет по словам.

13.12.2015 - 23:11
: 12

да это то понятно, что так на точно ни кто не скажет, разбирать буду немножко позже а то сейчас нету времени, так, думаю спрошу кто, что думает по этому поводу, вдруг у кого то такое было тоже, а на счёт розсыпаных подшипников то тоже вопрос, перед тем как это случилось трактор пахал огороды, домой приехал всё было нормально, две недели стоял, потом завожу ехать, а тут такое, с места вообще не сдвинулся, и морозов у нас тоже нету таких, разве, что по ночам иногда заморозки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
игорь Шевченко пишет:

да это то понятно, что так на точно ни кто не скажет, разбирать буду немножко позже а то сейчас нету времени, так, думаю спрошу кто, что думает по этому поводу, вдруг у кого то такое было тоже, а на счёт розсыпаных подшипников то тоже вопрос, перед тем как это случилось трактор пахал огороды, домой приехал всё было нормально, две недели стоял, потом завожу ехать, а тут такое, с места вообще не сдвинулся, и морозов у нас тоже нету таких, разве, что по ночам иногда заморозки

Ну перед заводкой нейтраль была наверное только в коробке?Или как?

13.12.2015 - 23:11
: 12

да нет, перед запуском нейтраль была включена и на реверс-редукторе и на коробке передач

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
игорь Шевченко пишет:

да нет, перед запуском нейтраль была включена и на реверс-редукторе и на коробке передач

Ну если приехал,а после такая херня началась,то без щелчка,удара и т.д...Щас бы своими глазами посмотреть..

13.12.2015 - 23:11
: 12

я почему думал, что две передачи воткнулось, у меня двоюродный брательник младший в кабине лазил, игрался, естественно скоростя ж клацал, вот я и грешу, что может что то выскочило или открутилось, и воткнулись передачи две

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
игорь Шевченко пишет:

я почему думал, что две передачи воткнулось, у меня двоюродный брательник младший в кабине лазил, игрался, естественно скоростя ж клацал, вот я и грешу, что может что то выскочило или открутилось, и воткнулись передачи две

Возможно и две в коробке.Раз крышка снята,верхний вал(и точнее все валы,кроме нижнего) должны крутится от руки(в реверсе нейтралку включить).Ищите где-чего держит,поворачивая взад-вперед.

13.12.2015 - 23:11
: 12

та ну да, так же ж и буду делать, но спасибо за совет

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

От огородов кпп не сломалась бы так как 75 пахарь , снимите рычаги и смотрите кулисы чтоб стояли в нейтральном. Ну и раз замаразки может и вправду в кпп вместо масла вода залита попробуйте кпп с реверсом хорошо прогреть паяльной лампой а потом попробовать запустить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Artem. пишет:

Ну и раз замаразки может и вправду в кпп вместо масла вода залита попробуйте кпп с реверсом хорошо прогреть паяльной лампой а потом попробовать запустить.

Лучше сначала отвернуть пробку,глянуть что там.Потом если там вода,хорошенько прогреть и слить.А потом и заводить можно.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Можно и так сделать.

13.12.2015 - 23:11
: 12

да от куда б там вода взялась?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
игорь Шевченко пишет:

да от куда б там вода взялась?

У меня например сынок наливал.Правда в бак уазика....

13.12.2015 - 23:11
: 12

ахах, та нет, у меня не кому её налить, тем более в коробку, это ж ещё постараться надо

13.12.2015 - 23:11
: 12

мужики, был не прав, действительно в коробке на дне оказалась вода и она замёрзла

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ну как через куда через карыто где барабаны стоят дождик идёт а лючки уже напрочь грязью забиты у меня так на т-4 фрикционных постоянно к барабану ржавчиной прилипал ну а там как обычно Салоники сгоревшие и изтресканые вот и водичка в кпп.

13.12.2015 - 23:11
: 12

ну коробку придётся наверное всё равно розбирать, валы все люфтят

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
игорь Шевченко пишет:

мужики, был не прав, действительно в коробке на дне оказалась вода и она замёрзла

Ну вот,всё банально просто...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Купил втулки на каретку большие и маленькие.Вижу что они не термообработаны.Стукнул их об камазовкой лист рессоры.Видно сталь не плохая- 40-45.А как их обработать? Закалить в чем?-в воде или масле?Сколько градусов отпуск дать?Кто что знает?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Андрей просто Андрей пишет:

Закалить

Ну при нагреве всё же будет какая то усадка - что потом на ось не налезет а в корпусе болтаться будет, ведь цементацию втулок проводят в СВЧ и то поверхностная.

13.12.2015 - 23:11
: 12

мужики, а когда запускаешь дизель с трубы идут вспышки белого дыма и двигатель запускается не взрывом а в догонку, может ли это быть позднее зажигание?, двигатель смд-14

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Смд на холодную всегда так запускаются особенно 14 тугодумные. А так все должно быть хорошо отрегулированно для уверенности плюс аппаратура с формами отремонтирована, а для облегчения пуска флажок на тнвд отдергивайте.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Artem. пишет:

а для облегчения пуска флажок на тнвд отдергивайте.

А что делает этот флажок?Мне для общего развития и понимания.Свой СМД-18(турбованный) в сильные морозы не заводил,но в -15,пролив горячей водой,заводился на удивление легко.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Никитин Максим пишет:
Artem. пишет:

а для облегчения пуска флажок на тнвд отдергивайте.

А что делает этот флажок?Мне для общего развития и понимания.Свой СМД-18(турбованный) в сильные морозы не заводил,но в -15,пролив горячей водой,заводился на удивление легко.

Этот флажок еще называют обогатителем. В выдернутом положении позволяет упору регулятора соскочить с призмы, ограничивающей максимальную подачу топлива - происходит увеличение подачи топлива. Сам никогда этим флажком не пользуюсь и трактористам о его существовании не рассказываю, благо плунжерные пары на всех тракторах в хорошем состоянии, поршневая тоже, заводятся в любую погоду до -25 без проблем. Если ниже, то стараемся не работать.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Матерый МеХаН пишет:

Этот флажок еще называют обогатителем

Спасибо. И ещё вопрос,задняя гидронавеска с Т-150 подходит на Дт-75?