Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
02.05.2015 - 19:40
: 32
ламич пишет:
тракторист1999 пишет:

а где можно такой механизм раздобыть ?

Ну если руки растут откуда надо то вполне самому сделать. Шпилька на 8мм. с одной стороны барашек(вертушёк) с другой П-образка приварена в ней просверлино отверстие насквозь через две плоскости(под шплинт), к крану прикрепляется двумя пластинами - пластины в П-образку и крану и всё шплинтуется.

я хочу чтоб заводское было сделать то можно и по простому как на мтз. фотку бы как всё это выглядит в магазине видел отстойник где фотка дт 75 не знаю оно не оно правда давненько видел в августе а дт 75 дс4 в сентябре приобрёл

08.11.2015 - 07:00
: 2

Здравствуйте! Взял себе то же ДТ-75, столкнулся с проблемой, пускач подклинивает, прокручиваешь на 360 градусов клинит, крутишь обратно на 360 градусов опять клинит. силой проворачивается, потом нормально крутиться, еще когда клинит умудряется загнуть зазор у свечи-подгибает электроды вплотную , Снимал головку пускача там все нормально, поршень нормальный, в течении дня было 2 раза такое. Пускач завожу шнурком. Есть какие-нибудь версии? Клинит при разборке думаю можно устранить, но вот как он загибает свечу

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Виктор Барнаул пишет:

Здравствуйте! Взял себе то же ДТ-75, столкнулся с проблемой, пускач подклинивает, прокручиваешь на 360 градусов клинит, крутишь обратно на 360 градусов опять клинит. силой проворачивается, потом нормально крутиться, еще когда клинит умудряется загнуть зазор у свечи-подгибает электроды вплотную , Снимал головку пускача там все нормально, поршень нормальный, в течении дня было 2 раза такое. Пускач завожу шнурком. Есть какие-нибудь версии? Клинит при разборке думаю можно устранить, но вот как он загибает свечу

Вероятно свечу Вы завернули с длинной резьбой...

08.11.2015 - 07:00
: 2

свеча нормальная. он и заводится с ней

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Виктор Барнаул пишет:

свеча нормальная. он и заводится с ней

Ну подогнуть может только поршень,если достанет до свечи...Или если в цилиндре что-то есть,раз свеча нормальная,то снимайте головку и смотрите что под ней..Пока это что-то не попало между поршнем и окнами в цилиндре....Хотя если заводили,то уже должно было попасть...Может повезло...

XBB
Украина
: Кировоградская область
14.01.2012 - 21:30
: 76
Виктор Барнаул пишет:

Здравствуйте! Взял себе то же ДТ-75, столкнулся с проблемой, пускач подклинивает, прокручиваешь на 360 градусов клинит, крутишь обратно на 360 градусов опять клинит. силой проворачивается, потом нормально крутиться, еще когда клинит умудряется загнуть зазор у свечи-подгибает электроды вплотную , Снимал головку пускача там все нормально, поршень нормальный, в течении дня было 2 раза такое. Пускач завожу шнурком. Есть какие-нибудь версии? Клинит при разборке думаю можно устранить, но вот как он загибает свечу

Здравствуйте.Виктор, думаю придётся Вам "колоть" пускача. Вероятней всего накрылся игольчатый подшипник нижней головки шатуна на коленвала, отсюда приклинивание и увеличенный ход поршня (достает до свечи)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
XBB пишет:

Здравствуйте.Виктор, думаю придётся Вам "колоть" пускача. Вероятней всего накрылся игольчатый подшипник нижней головки шатуна на коленвала, отсюда приклинивание и увеличенный ход поршня (достает до свечи)

Игольчатый может конечно и накрылся,и вылетающими иголками стукает по свече(хотя поднять их наверно трудновато будет).Но даже если он весь рассыпится,то поршень до свечи не достанет...

XBB
Украина
: Кировоградская область
14.01.2012 - 21:30
: 76
Алекс 37 пишет:
XBB пишет:

Здравствуйте.Виктор, думаю придётся Вам "колоть" пускача. Вероятней всего накрылся игольчатый подшипник нижней головки шатуна на коленвала, отсюда приклинивание и увеличенный ход поршня (достает до свечи)

Игольчатый может конечно и накрылся,и вылетающими иголками стукает по свече(хотя поднять их наверно трудновато будет).Но даже если он весь рассыпится,то поршень до свечи не достанет...

Вскрытие покажет...

06.01.2014 - 16:15
: 317

Ребяты , поделитесь опытом встраивания в подон А-41 нагревателя -тэна от подогревателя воды на 220 вольт? Или есть ещё какие варианты подогрева ДТ для надёжного пуска зимой?
И ещё, у кого получалось башмаки править в нагретом виде?

02.05.2015 - 19:40
: 32

Здравствуйте !!! кто знает подойдут ли такие резиновые гусеницы на дт 75 болотоход ?

Вложение
vtz-150tg2.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

отмечусь.тоже такого зверя имею.

Вложение
enisey106.jpg
enisey107.jpg
enisey108.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
снв пишет:

отмечусь.тоже такого зверя имею.

Файлы: 

А вот под кронштейном цилиндра это силовая защита стоит или просто жестянка .

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

На моём защита 4.ка стоит.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мужики что за трансмиссия такая?

Вложение
2092084666.jpg
2092084667.jpg
2092084668.jpg
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот мой.

Вложение
img20151208120820.jpg
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

хотел бы спросить у знающих об унифицированном сцеплении А52(с кольцом).В двигателе смд вибрация и уже давно.Грешил на разность веса в деталях поршневой группы,но в прошлом году запустил двигатель без корзины- вибрации нет вообще! Значит корзина! В ней три детали -собственно корзина,нажимной и промежуточный диск,и если на заводе они были отбалансированы высверливанием металла с ребра дисков,то в последующем ремонте и разворотом на 120 или 240 градусов балансировка теряется.Отсюда и вибрация.Ставят ли на дисках метки ?Если есть- то где?Или все не так и каждая деталь балансируется в принципе и как их не крути балансировка не должна нарушится когда они единое целое? Кто что знает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Андрей просто Андрей пишет:

хотел бы спросить у знающих об унифицированном сцеплении А52(с кольцом).В двигателе смд вибрация и уже давно.Грешил на разность веса в деталях поршневой группы,но в прошлом году запустил двигатель без корзины- вибрации нет вообще! Значит корзина! В ней три детали -собственно корзина,нажимной и промежуточный диск,и если на заводе они были отбалансированы высверливанием металла с ребра дисков,то в последующем ремонте и разворотом на 120 или 240 градусов балансировка теряется.Отсюда и вибрация.Ставят ли на дисках метки ?Если есть- то где?Или все не так и каждая деталь балансируется в принципе и как их не крути балансировка не должна нарушится когда они единое целое? Кто что знает?

При разборке лучше пометить где-как стояло,а так х.з..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Artem. пишет:

Вот мой.

Привет Артем у тебя на фото весь парк автотракторной техники . А что стоит за дт Т-150 или дт-175?

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Андрей просто Андрей пишет:

хотел бы спросить у знающих об унифицированном сцеплении А52(с кольцом).В двигателе смд вибрация и уже давно.Грешил на разность веса в деталях поршневой группы,но в прошлом году запустил двигатель без корзины- вибрации нет вообще! Значит корзина! В ней три детали -собственно корзина,нажимной и промежуточный диск,и если на заводе они были отбалансированы высверливанием металла с ребра дисков,то в последующем ремонте и разворотом на 120 или 240 градусов балансировка теряется.Отсюда и вибрация.Ставят ли на дисках метки ?Если есть- то где?Или все не так и каждая деталь балансируется в принципе и как их не крути балансировка не должна нарушится когда они единое целое? Кто что знает?

У тебя часом не мягкое соединение или кардан. если мягкое то движок надо центровать - для себя как-то делал центратор из целиндра мотовила. но когда поставил кардан дрож прошла.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Ваха и Паха пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

хотел бы спросить у знающих об унифицированном сцеплении А52(с кольцом).В двигателе смд вибрация и уже давно.Грешил на разность веса в деталях поршневой группы,но в прошлом году запустил двигатель без корзины- вибрации нет вообще! Значит корзина! В ней три детали -собственно корзина,нажимной и промежуточный диск,и если на заводе они были отбалансированы высверливанием металла с ребра дисков,то в последующем ремонте и разворотом на 120 или 240 градусов балансировка теряется.Отсюда и вибрация.Ставят ли на дисках метки ?Если есть- то где?Или все не так и каждая деталь балансируется в принципе и как их не крути балансировка не должна нарушится когда они единое целое? Кто что знает?

У тебя часом не мягкое соединение или кардан. если мягкое то движок надо центровать - для себя как-то делал центратор из целиндра мотовила. но когда поставил кардан дрож прошла.

Кардан ,но не в нем дело- в этом случае сцепление выжал и вибрация пропала,а здесь точно трясет из-за корзины.Есть идея эти детали попробовать поставить на токарный станок по отдельности и посмотреть как они с патроном останавливаться будут. если какие-то будут останавливаться в одном положении- развернуть их относительно друг друга при сборке-это если до меня никто метки не поставил- я еще корзину не снимал

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Иван это погрузчик то-25 на базе т-150 который продаётся.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Artem. пишет:

Иван это погрузчик то-25 на базе т-150 который продаётся.

Артем день Добрый . Я первый раз увидел Дт с такой кабиной как у тебя , с двумя лобовыми стеклами . толи самоделка..
Наверное дорого продать не получится многие китайцев берут.А что фронтальник снял и в поле не вариант.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Artem. пишет:

Мужики что за трансмиссия такая?

Это какой-то самодел мутят. Я как-то описывал (не помню в какой теме), каким образом реализован поворот-разворот на импортных гусеничках, и предлагал схемку- приколхозить это всё на ДТ или Т-4. Если к этим редукторам приляпать гидромоторы то разворачиваться можно будет даже на месте.
А откуда фото?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
ДВ пишет:
Artem. пишет:

Мужики что за трансмиссия такая?

Это какой-то самодел мутят. Я как-то описывал (не помню в какой теме), каким образом реализован поворот-разворот на импортных гусеничках, и предлагал схемку- приколхозить это всё на ДТ или Т-4. Если к этим редукторам приляпать гидромоторы то разворачиваться можно будет даже на месте.
А откуда фото?

В принципе,если подумать,то можно наверное пристроить и гидромотор.Но думаю хватит о одного,связав эти оба редуктора .Гидромотор стоит,всё остальное тоже-трактор едет ровно.Теперь крутим гидромотор - один барабан начинает проворачиватся в одну сторону(гусянка замедляет ход),а другой барабан в другую сторону(другая гусянка убыстряется).Трактор поворачивает,и без разрыва крутящего момента на обеих гусеницах.Крутим гидромотор в другую сторону-поворот в другую сторону...Чем больше оборотов на гидромоторе-тем круче поворот. dntknw

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Отмечусь и я своим ДТ-75.

Вложение
p20151208105715.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Андрей Попов пишет:

Отмечусь и я своим ДТ-75.

Неплохой аппарат , земля у вас как пластилин . Сколько земли обрабатываешь.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Иван Афанасьев пишет:
Андрей Попов пишет:

Отмечусь и я своим ДТ-75.

Неплохой аппарат , земля у вас как пластилин . Сколько земли обрабатываешь.

200 га, вся грубая работа им выполняется. Посев МТЗ-80.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Воздухоочиститель с чего такой?

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
vik09 пишет:

Воздухоочиститель с чего такой?

На нем написано "MAN", мужики сняли с какого-то мотора стационара в порту. Отчего именно не знаю. Он масляный.

13.12.2015 - 23:11
: 12

а подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, на дт-75 включаешь на реверс-редукторе передачу, всё равно какую, вперёд, назад, повышенную, без разницы, пускаешь сцепление и трактор начинает глохнуть, а при этом коробка передач стоит в нейтральном положении, включаешь на ней скорость тоже самое?