Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Саратов
14.09.2019 - 13:03
: 27
Алекс 37 пишет:

АртемСаратов пишет:

https://fermer.ru/forum/spectehnika-selskohozyaystvennaya-tehnika/244196



Почитай вот эту тему.



Что не понятно,спрашивай здесь...




В той теме начали за здравие,закончили за упокой этой техники))


Что снимать погрузчик и оставлять его до лучших времен,это понятно...


А вот по остальным вопросам сомнительно...


Попытаюсь внести ясность,трактор находится в деревне,работает,за ним следили но не использовали,человек в городе живет,были планы но не пригодился...


Кап ремонт моста и вроде двигателя делали,гусеницы все выглядят не плохо даже...


Цена 250к,с документами...


Вот и встает вопрос,а нужен ли он с таким условием,либо искать обычный?


Смогу я поросль этим убрать,потом снять кун и вспахать им...

Мое мнение,что лучше найти обычный,с бульдозером....

Кун как бульдозер естественно неудобен.,а лично по мне так вообще никакой.

Если все же надумаешь брать,то вспахать в принципе сможешь....

Обрати внимание на гусянки,а именно совпадение шага с ведущими звёздами......

[/quote]

Спасибо за совет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
АртемСаратов пишет:

Всем добрый день.

Прошу вашего совета.

Для раскорчевки поля,заросло кустарником,и дальнейшей пахоты его ищу дт 75(вопрос бюджета)

В деревне есть дт 75,болотоход с куном впереди ТО- 7а,гусли уже узки стоят...

Навеска с зади и плуг 4 корпуса.

Стоит лет 5 наверное,пару раз в год зимой заводят.

Вопросы следующие,что бы на него поставить отвал,как понимаю брус стандартный и нож не подойдут,нужны широкие,специальные.

Могу ли я куном работать как отвалом,кустарники толщиной 15 см максимум.

В дальнейшем хотелось бы снять кун и иметь отвал,плюс пахота на нем.Кун конечно с грузоподьемностью в 2 тонны интересен,но не критически важен.

Передние ленивцы гидравлически как я понял не работают,только ручками и в положение фиксируются.

Какие проблеммы могут быть с ходовой?

Спасибо заранее за ответы.

был у нас такой трактор в колхозе.немного поинтереснее чем пфп-1,2.рама у него под болотник но ходовая от простой дтшки.по шагу на звездочках нормально совпадало-не щелкало и звезды-гусянки не грызло.как погрузчик в грязи нормально-но после него вообще грязи будет больше.пахать на нем не думаю что разумно-у нашего еще и противовес висел сзади на "локтях" и задних проушинах более тонны-навеску цеплять было некуда.

Россия
: Саратов
14.09.2019 - 13:03
: 27

Всем спасибо,но самый наверное главный вопрос на данный момент,отвал и брус от обычной дтшки как я понимаю,не подойдет,тк база шире?
Или же подойдет,тк гусли стандартные стоят и не критично там?
Смогу ли я нарастить брус и разширить отвал путем сварки,болгарки и русского мата?))
Хотя читаю у изготовителей отвала,вопрос только вроде именно в самих гуслях,но тут то они стандартные...
Или плохо читаю...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
АртемСаратов пишет:

Всем спасибо,но самый наверное главный вопрос на данный момент,отвал и брус от обычной дтшки как я понимаю,не подойдет,тк база шире?

Или же подойдет,тк гусли стандартные стоят и не критично там?

Смогу ли я нарастить брус и разширить отвал путем сварки,болгарки и русского мата?))

Хотя читаю у изготовителей отвала,вопрос только вроде именно в самих гуслях,но тут то они стандартные...

Или плохо читаю...

Естественно гусянки расположены шире,хоть и стандартные.....
Брус естественно тоже надо шире...
Если представляешь заводской отвал на обычный ДТ (ну или глянь в инете),то если не ошибаюсь,то руки бульдозера необходимо будет сместить на самый край ножа....естественно при желании это возможно.....
Да,блин,забыл....есть ведь и штатные балки и бульдозера для болотного трактора....

Россия
: Саратов
14.09.2019 - 13:03
: 27
Алекс 37 пишет:

АртемСаратов пишет:

Всем спасибо,но самый наверное главный вопрос на данный момент,отвал и брус от обычной дтшки как я понимаю,не подойдет,тк база шире?


Или же подойдет,тк гусли стандартные стоят и не критично там?


Смогу ли я нарастить брус и разширить отвал путем сварки,болгарки и русского мата?))


Хотя читаю у изготовителей отвала,вопрос только вроде именно в самих гуслях,но тут то они стандартные...


Или плохо читаю...

Естественно гусянки расположены шире,хоть и стандартные.....

Брус естественно тоже надо шире...

Если представляешь заводской отвал на ДТ (ну или глянь в инете),то если не ошибаюсь,то руки бульдозера необходимо будет сместить на самый край ножа....естественно при желании это возможно.

Спасибо.
Стандартные есть,но на авито не нашел.
Новый,дороже трактора этого стоит и в комплекте без бруса идет.Он шире,2800 мм,стандартный 2520.
Все равно переделывать много что...
Зима долгая...
Поеду в выходные посмотрю его уже ближе.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
АртемСаратов пишет:

Всем спасибо,но самый наверное главный вопрос на данный момент,отвал и брус от обычной дтшки как я понимаю,не подойдет,тк база шире?

Или же подойдет,тк гусли стандартные стоят и не критично там?

Смогу ли я нарастить брус и разширить отвал путем сварки,болгарки и русского мата?))

Хотя читаю у изготовителей отвала,вопрос только вроде именно в самих гуслях,но тут то они стандартные...

Или плохо читаю...

балка болотного отвала шире.плюсом сам отвал тоже широкий.отвал имеет конструкцию отличную от обычного бульдозера дт.на трактор навешивается рама-"подкова".а к ней на двух пальцах крепится отвал которы может работать в трех положениях.прямо налево или направо-в зависимости от того как будет установлен съемный дополнотельный кронштейн.сам отвал тоже намного шире дтвского.если надо-то завтра померяю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
колупатор пишет:

АртемСаратов пишет:

Всем спасибо,но самый наверное главный вопрос на данный момент,отвал и брус от обычной дтшки как я понимаю,не подойдет,тк база шире?


Или же подойдет,тк гусли стандартные стоят и не критично там?


Смогу ли я нарастить брус и разширить отвал путем сварки,болгарки и русского мата?))


Хотя читаю у изготовителей отвала,вопрос только вроде именно в самих гуслях,но тут то они стандартные...


Или плохо читаю...

балка болотного отвала шире.плюсом сам отвал тоже широкий.отвал имеет конструкцию отличную от обычного бульдозера дт.на трактор навешивается рама-"подкова".а к ней на двух пальцах крепится отвал которы может работать в трех положениях.прямо налево или направо-в зависимости от того как будет установлен съемный дополнотельный кронштейн.сам отвал тоже намного шире дтвского.если надо-то завтра померяю.

Не обязательно подкова...и обычного типа может быть...

Россия
: Саратов
14.09.2019 - 13:03
: 27

Тему про болотник для себя закрыл.
Очень своеобразен в той комплектации которой он есть,и для меня,не имеющий опыта с данной техникой,точно не нужен.
Теперь вопром про обычный дт75,нет первой передачи в коробке(сломалась)
Но на тракторе нет реверса.
Если сразу купить коробку с реверсом и ее перебрать,правильно я понимаю,что нужен еще короткий кардан и в принципе все?Ставится она болт в болт.(какие еще вложения сразу произвести если лезть в этот узел)
И сколько коробка так сможет служить без первой?(хотя без нее работать отвалом сложно будет)30 гектар от поросли нужно в этом году расчистить...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
АртемСаратов пишет:

30 гектар от поросли нужно в этом году расчистить...

проще сразу использовать наемную технику.ибо

АртемСаратов пишет:

для меня,не имеющий опыта с данной техникой

нарабатывать такой опыт очень дорого получится.

Россия
: Саратов
14.09.2019 - 13:03
: 27
колупатор пишет:

АртемСаратов пишет:

30 гектар от поросли нужно в этом году расчистить...

проще сразу использовать наемную технику.ибо

АртемСаратов пишет:

для меня,не имеющий опыта с данной техникой

нарабатывать такой опыт очень дорого получится.

Проще когда есть наемная техника.
Сколько не пытался найти,нет такой...
Никто не берет калымы,только для себя.
В деревне нет ни одного дт ,да и других бульдозеров тоже...
По этому придется так.
Очистить 30га от поросли,вспахать 50 га,забороновать...
Все это делает дт.
Сколько это будет стоить нанимая наемную технику?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493

а сколько это будет стоить не имея опыта работы?не имея самой техники и плюсом оборудования для производства планируемых работ.тот же плуг и сцепка борон у вас наверно в подвале спрятаны или за сараем в траве лежат?все вроде не плохо и землю можно брать и работать на ней.но дьявол кроется в деталях-если все так легко и просто-почему же никто до вас эту землю не обрабатывал и она лесом поросла?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
АртемСаратов пишет:

30 гектар от поросли нужно в этом году расчистить..

и да-сезон подходит к концу-а у вас ни бульдозера,ни четкого плана еще нету.а время идет и на месте не стоит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
АртемСаратов пишет:

Тему про болотник для себя закрыл.

Очень своеобразен в той комплектации которой он есть,и для меня,не имеющий опыта с данной техникой,точно не нужен.

Теперь вопром про обычный дт75,нет первой передачи в коробке(сломалась)

Но на тракторе нет реверса.

Если сразу купить коробку с реверсом и ее перебрать,правильно я понимаю,что нужен еще короткий кардан и в принципе все?Ставится она болт в болт.(какие еще вложения сразу произвести если лезть в этот узел)

И сколько коробка так сможет служить без первой?(хотя без нее работать отвалом сложно будет)30 гектар от поросли нужно в этом году расчистить...

Трактор вообще без реверса,ходокменьшителя как я понял...
Надо много чего...первичный вал в КПП менять,кое какие запчастишки для стыковки реверса и КПП,вскрывать задний мост для замены первичного вала КПП,небольшая переделка механизма блокировки передач...

Россия
: Саратов
14.09.2019 - 13:03
: 27
Алекс 37 пишет:

АртемСаратов пишет:

Тему про болотник для себя закрыл.


Очень своеобразен в той комплектации которой он есть,и для меня,не имеющий опыта с данной техникой,точно не нужен.


Теперь вопром про обычный дт75,нет первой передачи в коробке(сломалась)


Но на тракторе нет реверса.


Если сразу купить коробку с реверсом и ее перебрать,правильно я понимаю,что нужен еще короткий кардан и в принципе все?Ставится она болт в болт.(какие еще вложения сразу произвести если лезть в этот узел)


И сколько коробка так сможет служить без первой?(хотя без нее работать отвалом сложно будет)30 гектар от поросли нужно в этом году расчистить...

Трактор вообще без реверса,ходокменьшителя как я понял...

Надо много чего...первичный вал в КПП менять,кое какие запчастишки для стыковки реверса и КПП,вскрывать задний мост для замены первичного вала КПП,небольшая переделка механизма блокировки передач...

Все так и есть...
Спасибо за разъеснения...
Проще просто перебрать коробку и работать так.
Либо искать другие варианты.

Россия
: Саратов
14.09.2019 - 13:03
: 27
колупатор пишет:

а сколько это будет стоить не имея опыта работы?не имея самой техники и плюсом оборудования для производства планируемых работ.тот же плуг и сцепка борон у вас наверно в подвале спрятаны или за сараем в траве лежат?все вроде не плохо и землю можно брать и работать на ней.но дьявол кроется в деталях-если все так легко и просто-почему же никто до вас эту землю не обрабатывал и она лесом поросла?

Я думаю вы пробовали находить людей,которые не вступили в наследство на землю и востанавливать документы,когда это надо было лет 12 назад сделать?
Хорошие нотариусы,быстрые и заинтересованные везде есть же)))
Бороны есть,мтз 82 с куном есть,плуг есть...
Не в этом году,так в следующем сделаю.
Нет спешки.
А отдать 300 тысяч наемной технике,и то вопрос ...может и больше,и не зае....устать ,не мой видимо путь)))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
АртемСаратов пишет:

Бороны есть,мтз 82 с куном есть,плуг есть

тогда зачем вам бульдозер?деревья спилить,кустарники можно и на мтз убрать.30 гектар посильная задача для пахоты на мтз.то же самое и с боронованием.

Россия
: Саратов
14.09.2019 - 13:03
: 27
колупатор пишет:

АртемСаратов пишет:

Бороны есть,мтз 82 с куном есть,плуг есть

тогда зачем вам бульдозер?деревья спилить,кустарники можно и на мтз убрать.30 гектар посильная задача для пахоты на мтз.то же самое и с боронованием.

Спилить и оставить корни в земле?
Бульдозер это вырвет,мтз жалко кун гнуть об них.
Дорогу ровнять надо.
В перспективе есть еще земля...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АртемСаратов пишет:

колупатор пишет:

АртемСаратов пишет:

Бороны есть,мтз 82 с куном есть,плуг есть

тогда зачем вам бульдозер?деревья спилить,кустарники можно и на мтз убрать.30 гектар посильная задача для пахоты на мтз.то же самое и с боронованием.

Спилить и оставить корни в земле?

Бульдозер это вырвет,мтз жалко кун гнуть об них.

Дорогу ровнять надо.

В перспективе есть еще земля...

Найди человека который на дт работал чтоб разбирался . Поездите посмотрите варианты , за самые дешёвые и убитые не ведись. Тк времени на ремонт может не хватить и дороже выйдет . Лучше время потратить на поиски хорошего трактора , чем время лежать под ним в мазуте . Если нужен бульдозер то и бери бульдозер , не надо брать без отвала потом дороже выйдет . Да и купите вы дт под него серовно нужно под него залесь установить защиту.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АртемСаратов пишет:

колупатор пишет:

АртемСаратов пишет:

Бороны есть,мтз 82 с куном есть,плуг есть

тогда зачем вам бульдозер?деревья спилить,кустарники можно и на мтз убрать.30 гектар посильная задача для пахоты на мтз.то же самое и с боронованием.

Спилить и оставить корни в земле?

Бульдозер это вырвет,мтз жалко кун гнуть об них.

Дорогу ровнять надо.

В перспективе есть еще земля...

Ну как там дела обстоят с поиском дт?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
АртемСаратов пишет:

Тему про болотник для себя закрыл.
Очень своеобразен в той комплектации которой он есть,и для меня,не имеющий опыта с данной техникой,точно не нужен.

Вот как раз такой погрузчик и нужен для расчистки земли от деревьев и кустарников.

Делаете вместо переднего ковша корчеватель, или к имеющемуся ковшу привариваете пики корчевателя. Им выдергиваете пни, кусты и поросль, набиваете ковш и свозите в кучи.

Простым отвалом бульдозера ничего корчевать не получится - только кучи земли вперемешку с корнями будут на поле. После и не убрать нормально.

Им же можно и канаву вырыть, что бы туда древесные остатки убрать. Или в машины грузить.

Когда потребуется пахать или делать другие сельхоз работы - просто снимаете погрузчик (или только ковш), противовес и оставляете навеску. Для работы с бороной навеска и не нужна, только прицепная скоба.

колупатор пишет:

деревья спилить,кустарники можно и на мтз убрать.30 гектар посильная задача для пахоты на мтз.то же самое и с боронованием.

30 гектар целинных земель, да с древесными остатками - на МТЗ пахать 2 недели каждый день круглые сутки, потом столько же бороной разрабатывать.

Иван Афанасьев пишет:

Поездите посмотрите варианты , за самые дешёвые и убитые не ведись. Тк времени на ремонт может не хватить и дороже выйдет .

ДТшку нужно брать уже с мотором ямз или шестеркой от МТЗ, или иным вариантом. Родной СМД постоянно ломается.

Иван Афанасьев пишет:

Если нужен бульдозер то и бери бульдозер , не надо брать без отвала потом дороже выйдет

ДТшка это не бульдозер, так, шалости. По сути трактор Т-150К с бульдозерным отвалом (да, его можно наперед навесить), толкает, копает, ездит быстрее чем ДТ, и колеса резиновые можно по обычным дорогам передвигаться. Поэтому если не стоит вопрос именно гусянок, то надо какой-то энергонасыщенный трактор брать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
saab95 пишет:

АртемСаратов пишет:

Тему про болотник для себя закрыл.

Очень своеобразен в той комплектации которой он есть,и для меня,не имеющий опыта с данной техникой,точно не нужен.

Вот как раз такой погрузчик и нужен для расчистки земли от деревьев и кустарников.

Делаете вместо переднего ковша корчеватель, или к имеющемуся ковшу привариваете пики корчевателя. Им выдергиваете пни, кусты и поросль, набиваете ковш и свозите в кучи.

Простым отвалом бульдозера ничего корчевать не получится - только кучи земли вперемешку с корнями будут на поле. После и не убрать нормально.

Им же можно и канаву вырыть, что бы туда древесные остатки убрать. Или в машины грузить.

Когда потребуется пахать или делать другие сельхоз работы - просто снимаете погрузчик (или только ковш), противовес и оставляете навеску. Для работы с бороной навеска и не нужна, только прицепная скоба.

колупатор пишет:

деревья спилить,кустарники можно и на мтз убрать.30 гектар посильная задача для пахоты на мтз.то же самое и с боронованием.

30 гектар целинных земель, да с древесными остатками - на МТЗ пахать 2 недели каждый день круглые сутки, потом столько же бороной разрабатывать.

Иван Афанасьев пишет:

Поездите посмотрите варианты , за самые дешёвые и убитые не ведись. Тк времени на ремонт может не хватить и дороже выйдет .

ДТшку нужно брать уже с мотором ямз или шестеркой от МТЗ, или иным вариантом. Родной СМД постоянно ломается.

Иван Афанасьев пишет:

Если нужен бульдозер то и бери бульдозер , не надо брать без отвала потом дороже выйдет

ДТшка это не бульдозер, так, шалости. По сути трактор Т-150К с бульдозерным отвалом (да, его можно наперед навесить), толкает, копает, ездит быстрее чем ДТ, и колеса резиновые можно по обычным дорогам передвигаться. Поэтому если не стоит вопрос именно гусянок, то надо какой-то энергонасыщенный трактор брать.

Были у нас волгари с смд60-62 задний мост , КПП, сцепление каждый год требовали вмешательства. Т150к он да более быстрее, но где поросли там всегда сырины где он всегда садиться и буксует . Да и цена его приличная , тогда уже кировец взять хоть блокировки достойно работают . А если из гусеничных то т4 алтаец можно рассмотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

Бульдозер из т150к никакой...так,снег чистить...,а не колеса об пеньки и прочее драть и рвать.....

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

а не колеса об пеньки и прочее драть и рвать.

Можно поставить колеса 16-ти слойные от погрузчика - им ничего не будет от пеньков.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

а не колеса об пеньки и прочее драть и рвать.

Можно поставить колеса 16-ти слойные от погрузчика - им ничего не будет от пеньков.

Конечно можно.....и менять по мере необходимости на более мягкие,.....собственно что вы и делаете у себя наверное.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Я так понимаю второй ремонт? А 41.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Три комплекта нормальные, один с канавами. Попало что-то. Уж не осталось ли это "что-то" в канале колена... можно не снимая колено продуть каналы?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

Да,,второй ремонт...каналы продуть можно,только будет ли эффект...
Продувать,промывать с отворачиванием заглушек надо после расточки......

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Алекс 37 пишет:

Да,,второй ремонт...каналы продуть можно,только будет ли эффект...

Продувать,промывать с отворачиванием заглушек надо после расточки......

А буква "Б" что означает?

Конечно эффект не тот, но все равно, продуть лучше чем не продуть. Как это лучше сделать?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Двиг работал нормально, разбираю по причине разморозки гбц. Цпг в отличном состоянии, но колечки подкину.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Да,,второй ремонт...каналы продуть можно,только будет ли эффект...


Продувать,промывать с отворачиванием заглушек надо после расточки......

А буква "Б" что означает?

Конечно эффект не тот, но все равно, продуть лучше чем не продуть. Как это лучше сделать?

Б материал наплавки на вкладыше......
Я продувал(правда не на а41) подав воздух в масляную магистраль...при этом были сняты крышки шатунов...
Но мне кажется вам это делать поздно...мусоринка вылетела уже давно,наделав делов на вкладыше...
Но не таких уж и страшных...