Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 86 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

У знакомого одолжил то, чем форсунки проверять и пошёл в магазин. Выбрал через раз. Критерии может у меня завышенные, но выбирал только те, которые при медленном нажатии на рычаг уже распыл происходил, и чтоб на конце капли не образовалось, да чтоб распыл сохранялся при понижении до 60-70кг/см2. С тех пор прошло на тракторе 4 года, на экск. все 5 лет.

Моим еще 4 лет нету, а требуют замены...

Что то мало они у вас Владимир походили scratch_one-s_head у нас Алтайские хвалят у меня на Лтз 7 лет ходят вместе с аппаратурой ремонтировал! А у вас какие стоят?

АЗПИ стоят. Других не возят. Ну на них работать можно в принципе, вот только поддымливает.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

А может кто темку создаст по самодельному станку для регулировки форсунок??????????????????? вроде ложного ничего victory dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

А может кто темку создаст по самодельному станку для регулировки форсунок??????????????????? вроде ложного ничего victory dntknw

Ну так вперед =) Дельная тема получится good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

она уже создана!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

она уже создана!

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/93873

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

И то хорошо что создона thank_you

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот сегодня 5-ти дырую буду ставить за место 4-х дырой ВЗТА smile3
Файлы:
izobrazhenie_035.jpg
izobrazhenie_036.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Вот сегодня 5-ти дырую буду ставить за место 4-х дырой ВЗТА smile3

Приветствую Артем!
Что на Д-144 ставить будете ??? Ни извлекли урок Руслана ?
Прибавки мощности это не даст, лишь облако дыма и повышенный расход ДТ.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

мужики вопрос еще возник,купил напровляющие клапанов а клопана итак легко в них входят но не болтаются как в старых,разве так должно быть или нет,вроде их развёртывать надо

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Вот сегодня 5-ти дырую буду ставить за место 4-х дырой ВЗТА smile3

Приветствую Артем!
Что на Д-144 ставить будете ??? Ни извлекли урок Руслана ?
Прибавки мощности это не даст, лишь облако дыма и повышенный расход ДТ.

Нет на 240 так как ЛТЗ-60 тоже с 248 идут вот и отпиасал! Вот только поставил дак вообще улет даже дымка не кидает на холостых стоит робит а на старых при перегозовке синий вылетал а у этих немного черного и все!! А на 144 у меня уже 6 или 7 лет стоят 4 дырые и я ими очень доволен более легкий запуск и дыма синего на прогретом вообще нет на холодный немного пускает и все! Кстати кто то писал что просто за место старых распылов поставить новые без регулировки дак вот у меня разница составила от 150 до 210 когда поставил новые!так что просто замена не прокатит dont И я еще раз Владимир объясняю чем больше дыр тем они имееют меньше размер и в итоге распыление получается более мелкое а значит качество смеси получается лучше у мтз-50 вообще одна дыра дак он в +5 та с трудом пускается вот вам и количество дыр! да и движок стал мягче работать и вибрации меньше! thank_you а как вам объяснили хоть распылы с 2 3 или 4 мя дырами дак у них отверстия разного диаметра а за порцию топлива отвечает насос будь там хоть 800 дыр порция от этого не увеличится!!!!!! thank_you и двигатель ну ни как дымить сильно не будет другое дело если 2 дыры но чтоб им успеть пропустить через эти 2 дыры порцию топлива за какую та долю секунды эти дыры идут большего диаметра а значит частицы топлива уже будут крупнее в итоге они будут хуже воспламеняться thank_you !!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ wink

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
андромед пишет:

мужики вопрос еще возник,купил напровляющие клапанов а клопана итак легко в них входят но не болтаются как в старых,разве так должно быть или нет,вроде их развёртывать надо

вот здесь почитайте https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/107894

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Вот сегодня 5-ти дырую буду ставить за место 4-х дырой ВЗТА smile3

Приветствую Артем!
Что на Д-144 ставить будете ??? Ни извлекли урок Руслана ?
Прибавки мощности это не даст, лишь облако дыма и повышенный расход ДТ.

Нет на 240 так как ЛТЗ-60 тоже с 248 идут вот и отпиасал! Вот только поставил дак вообще улет даже дымка не кидает на холостых стоит робит а на старых при перегозовке синий вылетал а у этих немного черного и все!! А на 144 у меня уже 6 или 7 лет стоят 4 дырые и я ими очень доволен более легкий запуск и дыма синего на прогретом вообще нет на холодный немного пускает и все! Кстати кто то писал что просто за место старых распылов поставить новые без регулировки дак вот у меня разница составила от 150 до 210 когда поставил новые!так что просто замена не прокатит dont И я еще раз Владимир объясняю чем больше дыр тем они имееют меньше размер и в итоге распыление получается более мелкое а значит качество смеси получается лучше у мтз-50 вообще одна дыра дак он в +5 та с трудом пускается вот вам и количество дыр! да и движок стал мягче работать и вибрации меньше! thank_you а как вам объяснили хоть распылы с 2 3 или 4 мя дырами дак у них отверстия разного диаметра а за порцию топлива отвечает насос будь там хоть 800 дыр порция от этого не увеличится!!!!!! thank_you и двигатель ну ни как дымить сильно не будет другое дело если 2 дыры но чтоб им успеть пропустить через эти 2 дыры порцию топлива за какую та долю секунды эти дыры идут большего диаметра а значит частицы топлива уже будут крупнее в итоге они будут хуже воспламеняться thank_you !!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ wink

248 совершенно другой мотор! У него своя камера сгорания! поэтому там и устанавливаются распылители на 5 отверстий!
На прогретом моторе синий дым может вылетать только если масло в камеру сгорания летит! Распылители тут не причем! На счет более легкого запуска то у меня с тремя заводится не жалуюсь. По поводу МТЗ-50 там тоже своя система! По поводу большего количества отверстий в распылителях ! Имел горький опыт эксплуатации распылителей от мтз на Т-40, результат плачевный, помимо того что мотор дымил, он кушал больше топлива, а самое плохое в том что увеличился износ ЦПГ, в частности пальцы и втулки разбило. Вот вам какой результат. Задумайтесь и прочтите еще раз что писал Руслан.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Человек 6 лет назад дал распылы с 4-мя отверстиями и форсунки до сих пор робит и не жалуется вроде! А вы Владимир уверены что вам распылы попались не "подвальные"? или вы сами распылители меняли и уверены что вам старье не всунули? smile3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Человек 6 лет назад дал распылы с 4-мя отверстиями и форсунки до сих пор робит и не жалуется вроде! А вы Владимир уверены что вам распылы попались не "подвальные"? или вы сами распылители меняли и уверены что вам старье не всунули? smile3

Уверен, распылы новыми покупались, в том же магазине в котором всегда запчасти покупаю и заказываю, просто заводских не было, а трактор нужен был, сезон, под заказ потом родные привезли. Вот которые и сейчас стоят на тракторе.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Вот сегодня 5-ти дырую буду ставить за место 4-х дырой ВЗТА smile3

Приветствую Артем!
Что на Д-144 ставить будете ??? Ни извлекли урок Руслана ?
Прибавки мощности это не даст, лишь облако дыма и повышенный расход ДТ.

а причем тут повышеный расход дт? ето шо бензиновый чтоли? там сколько плунжер даст топлива. просто разные углы факела сопл и сечение отверстий другое. лутше ставить какие с завода .

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Человек 6 лет назад дал распылы с 4-мя отверстиями и форсунки до сих пор робит и не жалуется вроде! А вы Владимир уверены что вам распылы попались не "подвальные"? или вы сами распылители меняли и уверены что вам старье не всунули? smile3

Уверен, распылы новыми покупались, в том же магазине в котором всегда запчасти покупаю и заказываю, просто заводских не было, а трактор нужен был, сезон, под заказ потом родные привезли. Вот которые и сейчас стоят на тракторе.

Значит это так называемый форс можер dri

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а если на д-248 то лутше ставить азпи 171-01 или аналог моторпал. давление 220 бар. угол опережения 20-22 градуса. результат изумителен. расход падает тянет хорошо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Вот нашел! http://www.auto-life.net/engine_theory/2_5_6.htm

Оценка качества распыливания топлива, а следовательно, и выявление воздействия различных факторов на этот процесс могут быть проведены, если измерить размеры капель топлива.
Тонкость распыливания характеризуется средним диаметром большинства капель топлива.
Установлено, что качество распыливания улучшается:
по мере увеличения скорости струи вследствие повышения давления впрыска (рис. 2.64а);
с увеличением противодавления воздуха, сжатого в камере сгорания (рис. 2.64б);
при переходе к меньшим диаметрам сопловых отверстий форсунки
Однако уменьшение среднего диаметра капель не всегда сопровождается улучшением работы двигателя. Это объясняется тем, что более мелкие капли топлива, обладая меньшей массой, не имеют возможности пробиться через плотный воздух во все части камеры сгорания, и некоторые из них ввиду недостатка кислорода не сгорают.
Поэтому в процессе впрыска важно стремиться к образованию мелких капель топлива и, одновременно, чтобы капли обладали способностью глубокого проникновения по всем направлениям в среде сжатого воздуха в камере сгорания. Проникновение капель в среду сжатого воздуха зависит от дальнобойности струи топлива.
При пониженной дальнобойности струи капли топлива не могут проникнуть в наиболее отдаленные участки камеры сгорания, происходит неполное сгорание, удельный расход топлива возрастает, мощность двигателя снижается.
Повышенная дальнобойность струи приводит к тому, что часть капель, не успев воспламениться, оседает на стенках камеры сгорания и днище поршня. При сгорании эти капли образуют нагар, удельный расход топлива возрастает, мощность двигателя снижается.
Нормальная дальнобойность струи характерна тем, что все капли топлива успевают сгорать за промежуток времени, в течение которого струя, преодолев все пространство камеры, почти достигает противоположных стенок. При нормальной дальнобойности струи двигатель развивает наибольшую мощность и экономичность. Поэтому необходимо правильно сочетать дальнобойность струи с размерами камеры сгорания.
Дальнобойность струи топлива в основном зависит от двух факторов:
давления впрыска (рис. 2.65а),
противодавления воздуха в камере сгорания (рис. 2.65б).
Как уже отмечалось выше, на качество распыливания и равномерность распределения капель топлива большое влияние оказывает движение потоков воздуха в камере сгорания. Это достигается применением соответствующей формы камеры сгорания в днище поршня, применением разделенных камер и другими мерами, позволяющими осуществить такое движение потоков воздуха, при котором его скорость и направление улучшают распыливание и распределение капель топлива в камере сгорания.
В Д-240, другая камера сгорания, меньшая степень сжатия, больший объем поэтому у него и стоят распылители на 5 отверстий. Д-144 они явно не нужны.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Вот сегодня 5-ти дырую буду ставить за место 4-х дырой ВЗТА smile3

Приветствую Артем!
Что на Д-144 ставить будете ??? Ни извлекли урок Руслана ?
Прибавки мощности это не даст, лишь облако дыма и повышенный расход ДТ.

а причем тут повышеный расход дт? ето шо бензиновый чтоли? там сколько плунжер даст топлива. просто разные углы факела сопл и сечение отверстий другое. лутше ставить какие с завода .

Притом, чтобы отрегулировать форсунки с 5 отверстиями надо на насосе цикловую подачу увеличить, иначе тянуть будет не так как положено.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Вот нашел! http://www.auto-life.net/engine_theory/2_5_6.htm

Оценка качества распыливания топлива, а следовательно, и выявление воздействия различных факторов на этот процесс могут быть проведены, если измерить размеры капель топлива.
Тонкость распыливания характеризуется средним диаметром большинства капель топлива.
Установлено, что качество распыливания улучшается:
по мере увеличения скорости струи вследствие повышения давления впрыска (рис. 2.64а);
с увеличением противодавления воздуха, сжатого в камере сгорания (рис. 2.64б);
при переходе к меньшим диаметрам сопловых отверстий форсунки
Однако уменьшение среднего диаметра капель не всегда сопровождается улучшением работы двигателя. Это объясняется тем, что более мелкие капли топлива, обладая меньшей массой, не имеют возможности пробиться через плотный воздух во все части камеры сгорания, и некоторые из них ввиду недостатка кислорода не сгорают.
Поэтому в процессе впрыска важно стремиться к образованию мелких капель топлива и, одновременно, чтобы капли обладали способностью глубокого проникновения по всем направлениям в среде сжатого воздуха в камере сгорания. Проникновение капель в среду сжатого воздуха зависит от дальнобойности струи топлива.
При пониженной дальнобойности струи капли топлива не могут проникнуть в наиболее отдаленные участки камеры сгорания, происходит неполное сгорание, удельный расход топлива возрастает, мощность двигателя снижается.
Повышенная дальнобойность струи приводит к тому, что часть капель, не успев воспламениться, оседает на стенках камеры сгорания и днище поршня. При сгорании эти капли образуют нагар, удельный расход топлива возрастает, мощность двигателя снижается.
Нормальная дальнобойность струи характерна тем, что все капли топлива успевают сгорать за промежуток времени, в течение которого струя, преодолев все пространство камеры, почти достигает противоположных стенок. При нормальной дальнобойности струи двигатель развивает наибольшую мощность и экономичность. Поэтому необходимо правильно сочетать дальнобойность струи с размерами камеры сгорания.
Дальнобойность струи топлива в основном зависит от двух факторов:
давления впрыска (рис. 2.65а),
противодавления воздуха в камере сгорания (рис. 2.65б).
Как уже отмечалось выше, на качество распыливания и равномерность распределения капель топлива большое влияние оказывает движение потоков воздуха в камере сгорания. Это достигается применением соответствующей формы камеры сгорания в днище поршня, применением разделенных камер и другими мерами, позволяющими осуществить такое движение потоков воздуха, при котором его скорость и направление улучшают распыливание и распределение капель топлива в камере сгорания.
В Д-240, другая камера сгорания, меньшая степень сжатия, больший объем поэтому у него и стоят распылители на 5 отверстий. Д-144 они явно не нужны.

laugh Не бойтесь я на 5 отверстий на 144 не буду ставить я про 4 говорю! да и на 240 тоже под 4 идет!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

laugh Не бойтесь я на 5 отверстий на 144 не буду ставить я про 4 говорю! да и на 240 тоже под 4 идет!

На 5-ти просто процесс этот ярко выражен, на заводе не просто так поставили с тремя отверстиями.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Было дело, движок д-240 начал как паровоз дымить, расход двойной. Недолго думая на работающем движке стал поочерёдно трубки от насоса выкручивать. И нашёл виновника легко. Из пяти отверстий трое забились, понадобилось не разбирая форсунку волосинкой троса протыкать. И всего-то.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

мельче дырки! Гы-гы-гы!
Артем,с меньшими отверстиями нужен больше давление впрыска,в противном случае развитие струй не пробьет сжатый воздух и т.д. А вот большое давление впрыска чреваты подвпрыском,нагрузкой аппаратуры и т.д. И вообще как определить нужное давление? И один фиг будет перезавихрение и затрудненное распространение фронта горения!!!
А впрочем,ставьте что хотите,результат будет полюбому! Называется он САМООБМАН!!!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"rulja" пишет:

мельче дырки! Гы-гы-гы!

lol Вот так и я понял-содержи впорядке то,что инжинеры с конструкторами разработали по движкам и будет всё ОК...кстати,кто замерял компрессию на дизелях,не по книге а реально сколько нужно хотябы на 4,4 с плюсом?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Артем,с меньшими отверстиями нужен больше давление впрыска,в противном случае развитие струй не пробьет сжатый воздух и т.д.

Есть такая наука - гидравлика называется.... Раздел истечение жидкости через отверстия.... гласит -
при одинаковом давлении скорость струи истекающей через маньшее отверстие больше
Примерно так нас учили.... mail
Возьмите водопроводный шланг и закройте пальцем отверстие. Скорость жидкости увеличится, распыление улучшится
Выводы делайте сами.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Nik 61,гы-гы-гы,динамика!
Какую струя ветер задинамит толстую или тонкую? Динамик!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

гы-гы-гы

Отличный аргумент...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Я вот непойму,зачем базар разводить? Может просто нужно прочесть "тепловой расчет двигателя",а? Кто меня ткнет носом в распилители с большим колличеством отверстий чем три,но с производительностью не больше чем распылы Т40?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
rulja пишет:

мельче дырки! Гы-гы-гы!
Артем,с меньшими отверстиями нужен больше давление впрыска,в противном случае развитие струй не пробьет сжатый воздух и т.д. А вот большое давление впрыска чреваты подвпрыском,нагрузкой аппаратуры и т.д. И вообще как определить нужное давление? И один фиг будет перезавихрение и затрудненное распространение фронта горения!!!
А впрочем,ставьте что хотите,результат будет полюбому! Называется он САМООБМАН!!!

laugh гы гы гы "Артем,с меньшими отверстиями нужен больше давление впрыска,в противном случае развитие струй не пробьет сжатый воздух и т.д. " blush2 в форсуначке есть сверху винт регулировочный для натяжения пружины который давит на иголку вот этим винтиком и регулируют давление впрыска форсунки blush2 можно хоть на 10 атм поставить хоть на 300 good а сжатый воздух то как она не пробьет lol и нагрузка нааппаратуру тоже регулируется этим самым винтом в форсунке wink да и хоть отверстия меньше но их больше а значит пропускная способность распыла остается таже good laugh и какое вообще перезавихрение вы говорите когда момент впрыска происходит только тогда когда поршень находится в верхней мертвой точке при закрытых клапанах и максимальном давлении в цилиндре wink и горение происходит в камере сгорания wink может вы перепутали с карбюраторным движком где самый этот вихрь и нужен так как смесеобразование наружное и этот самый вихрь и нужен в цилиндрах а в дизелях основное горение происходит в камере сгорания и догорает топливо при движении поршня вниз когда происходит его рабочий ход! yes3 аэти самые малые отверстия распыла !!!!!!!!! скажите как работает двигатель когда форсунка начинает плохо распылять топливо?? он начинает синий дым пускать!!! из за того что топливо уже не на такие мелкие частицы делится yes3

Тема закрыта