Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 85 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андромед пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

Фото можно этого чуда ? Конечно может, с легкостью бросать из-за этого масло в коллектор. Вопрос другого плана, а направляющие в нормальном состоянии в головке (второй) ?

нет, фото не могу пока выложить,а до головок еще не дбрался

тогда скорее всего гильзу под замену.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

Фото можно этого чуда ? Конечно может, с легкостью бросать из-за этого масло в коллектор. Вопрос другого плана, а направляющие в нормальном состоянии в головке (второй) ?

нет, фото не могу пока выложить,а до головок еще не дбрался

тогда скорее всего гильзу под замену.

гильза такая же как остальные,никакой разницы, зазор между поршнем и цилиндром 0,25

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андромед пишет:

гильза такая же как остальные,никакой разницы, зазор между поршнем и цилиндром 0,25

Так говорили же задиры есть? Проверяйте головку.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так говорили же задиры есть?

было что-то подобное...1-й масло выплевывал dntknw снял- выработка допустимая,задиров нет....повез промерить-моторист сказал что элипс или бочко-образная выработка...сверху не видно а ближе середине гильзы есть.подобрал гильзу из того что вродибы и не нужно а выкинуть жалко, поставил..поршень не менял- помыл-канавки почистил. делал на время\ до капремонта\ но ходит уже scratch_one-s_head даже и не скажу сколько лет.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

гильза такая же как остальные,никакой разницы, зазор между поршнем и цилиндром 0,25

Так говорили же задиры есть? Проверяйте головку.

да нет, задиры на поршне до первого кольца,и ещё вчера отдавал форсунки на замену распылителей,так они поставили один распылитель с 4 отверстиями

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андромед пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

гильза такая же как остальные,никакой разницы, зазор между поршнем и цилиндром 0,25

Так говорили же задиры есть? Проверяйте головку.

да нет, задиры на поршне до первого кольца,и ещё вчера отдавал форсунки на замену распылителей,так они поставили один распылитель с 4 отверстиями

Нельзя ставить 4-ех, тем более если остальные с тремя. А по поводу эллипса полностью поддерживаю выше написали. В ВМТ вроде нормально начинаешь ниже мерить и сразу все ясно становится. Головку смотрите хорошо, может пробита.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

гильза такая же как остальные,никакой разницы, зазор между поршнем и цилиндром 0,25

Так говорили же задиры есть? Проверяйте головку.

да нет, задиры на поршне до первого кольца,и ещё вчера отдавал форсунки на замену распылителей,так они поставили один распылитель с 4 отверстиями

Нельзя ставить 4-ех, тем более если остальные с тремя. А по поводу эллипса полностью поддерживаю выше написали. В ВМТ вроде нормально начинаешь ниже мерить и сразу все ясно становится. Головку смотрите хорошо, может пробита.

благодарю ,поеду распылитель менять,на счет эллипса наверное вы правы

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

гильза такая же как остальные,никакой разницы, зазор между поршнем и цилиндром 0,25

Так говорили же задиры есть? Проверяйте головку.

да нет, задиры на поршне до первого кольца,и ещё вчера отдавал форсунки на замену распылителей,так они поставили один распылитель с 4 отверстиями

Нельзя ставить 4-ех, тем более если остальные с тремя. А по поводу эллипса полностью поддерживаю выше написали. В ВМТ вроде нормально начинаешь ниже мерить и сразу все ясно становится. Головку смотрите хорошо, может пробита.

У меня 2 распыла на 3 и 2 распыла на 4 дыры стоит в некоторых тракторах 3 на 3 и 1 на 4 отверстия dntknw и ни че все норм вы все таки клапана притерите это все таки дизель а не бензин и правильно! проверьте чтоб клапана в направляющих не болтались и кстати проверьте кольца все может они перевернуты либо местами перепутаны так как кольца идут под конус только не все! На моем ГАЗоне со 144 на оборотах тоже масло выкидывало всю ЦПГ разобрал и понял то что кто этот двиган собирал в лоб бы дать yes2 он кольца местами перепутал и они закоксовались! перебрал уже 6 лет от замены до замены!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да зачем те отверстия на тех распылах. Срезать носил и путь через одну большую дыру соляру дует,так зато какая производительность у форсы будет! Форсаж,одним словом!
Да клопы притерать ненужно,толку их притерать,когда у вас процесс горения завершается в выхлопной трубе!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
rulja пишет:

Да зачем те отверстия на тех распылах. Срезать носил и путь через одну большую дыру соляру дует,так зато какая производительность у форсы будет! Форсаж,одним словом!
Да клопы притерать ненужно,толку их притерать,когда у вас процесс горения завершается в выхлопной трубе!

laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
rulja пишет:

Да зачем те отверстия на тех распылах. Срезать носил и путь через одну большую дыру соляру дует,так зато какая производительность у форсы будет! Форсаж,одним словом!
Да клопы притерать ненужно,толку их притерать,когда у вас процесс горения завершается в выхлопной трубе!

Нууууу через одну большую дыру двиган даже не заведется а распылы с большим количеством отверстий делают для более качественного распыла у них эти отверстия меньшего деаметра чем у распылов с меньшим количеством отверстий а значит качество распыла уже не то!!А клапана притерают для того чтоб давление в цилиндрах было такое какое положено иначе рабочая смесь будет плохо воспламеняться и в итоге меньше мощности и больше расход топлива! Скажите на импортных дизелях распылы с каким количеством отверстий??? лично я с 8-ю видел только с чего не помню!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Артем,вы несколько ошибаетесь,так как не знаете всех тонкостей смесеобразования. Качественного распыла можно добиться и с одным отверстием,а делают распылители с большим колличеством отверстий для равномерного распределения топлива вовсем объеме камеры сгорания. Максимально возможный захват одной струей равняется 20градусов,а в окружности 360градусов. Значит теоретически на объем камеры сгорания нужно 18отверстий (360/20=18). Тоесть оптимальное колличество отверстий для распыла должно быть 18,а теперь представте какие размером будут эти 18 отверстий при нужной пропускной способности для Т40. Тут даже не в изготовлении дело,а в том что с маленькими отверстиями топливо хрен пройдет,они забьются,закоксуются и все. Тоесть для качественного и надежного распыла есть свой оптимум диаметра отверстий,а на нужную производительность выбирают колличество отверстий. Для Т40 этот оптимум равен трем отверстиям. А как же с распределением топлива по камере? -а все просто,нужно организовать вихрь,который будет сносить струи на определенный градус поворота. Тоесть вихрь должен быть строго заданной величины который будет сносить струи на 120градусов тем самым распределяя топливо по всему объему камеры сгорания. Поэтому и говорят "дизель с вихревым смесеобразованием". Вихрь образовывается смещением впуск канала относительно впуск клапана и смещением камеры сгорания относительно впуск клапана и относительно оси поршня. Все это строго просчитано заводом и все взаимосвязано в том числе и с давлением впрыска и степенью сжатия и т.д. Если вы установили распыл на четыре отверстия,то получим наложение струй друг на друга,получим так называемое перезавихрение струй. Для 4х струй нужен вихрь который провернес их на 90градусов,а вихрь Т40 крутит на 120градусов,результат получаем четыре зоны по 30град с переобогащением,тоесть 30¤4=120град зона переобогащения равна 120град,это треть камеры сгорания с плохой смесью,которая долго горят и может сгорать не полнотутью и догорать в выхлопной и жечь клапана. Вот такие дела и то это бегло без особых подробностей. В общем там темный лес и куча дров,а без ста грамм не разобратся!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

По полочкам разложил.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

мля вот матом хочетса ввыразитсья,но модератор заругает,привез я фарсунку,а у них нет распылителей на три отверстия .КАЗЛЫ.они намеренно поставили её,наверно думали необращу внимания,ещё мне кажется что ини ставят б/у распылители,после ремонта а деньги берут как за новую

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андромед пишет:

мля вот матом хочетса ввыразитсья,но модератор заругает,привез я фарсунку,а у них нет распылителей на три отверстия .КАЗЛЫ.они намеренно поставили её,наверно думали необращу внимания,ещё мне кажется что ини ставят б/у распылители,после ремонта а деньги берут как за новую

так в магазине купить, привезти им и проследить за установкой нету возможности ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Слыш андромед,бери дедов пулимет и вали их козлов. Я на этих топливщиков злой страшное дело. Они сами нифига не шарят,а людей разводят на кеш. Я уже реально не знаю куда мне возить аппаратуры,хоть бери да стенд покупай,дык дорого блин.

Да и ещё напомню что отверстия на распыле должны быть обращены строго в камеру сгорания.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

мля вот матом хочетса ввыразитсья,но модератор заругает,привез я фарсунку,а у них нет распылителей на три отверстия .КАЗЛЫ.они намеренно поставили её,наверно думали необращу внимания,ещё мне кажется что ини ставят б/у распылители,после ремонта а деньги берут как за новую

так в магазине купить, привезти им и проследить за установкой нету возможности ?

они ставят только свои причендалы, привезеш свои,ни в какую не ставят,а за 50 км не очень хочетса ехать

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

rulja вы видели распылители МТЗ-50-52?? что проних скажите как они распыляют?? и какая камера сгорания?? и почему он в 0 градусов запускается с трудом? Пригоняли на поля иномарку с посевным комплексом на ней 2 по мощности двигатель в мире стоял она обсолютно новая была поработали недельку она хуже т-150 тянуть начала а в горку и то вставала наавтомате! приезжают спецы спрашивают как работали ну они отвечают она новенькая выше средних оборотов не давали пока обкатка! они ему говорят вот теперь садись включай автомат и газ в полик продувай форсунки из за такой мощности двигателя его даже при заправке зерном обороты нельзя меньше чем 1500 об/мин кидать в общем к концу посевной он рвал из под себя все что есть! good

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
андромед пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

мля вот матом хочетса ввыразитсья,но модератор заругает,привез я фарсунку,а у них нет распылителей на три отверстия .КАЗЛЫ.они намеренно поставили её,наверно думали необращу внимания,ещё мне кажется что ини ставят б/у распылители,после ремонта а деньги берут как за новую

так в магазине купить, привезти им и проследить за установкой нету возможности ?

они ставят только свои причендалы, привезеш свои,ни в какую не ставят,а за 50 км не очень хочетса ехать

Присутствуй при ремонте или вези ко мне форсунки good

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

[quote=rulja]Слыш андромед,бери дедов пулимет и вали их козлов. Я на этих топливщиков злой страшное дело.
я тоже на них злой, только зделать ни что можем. я взял бы дедов пулемет,если бы хоть один дед вернулся с войны.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Artem. пишет:
андромед пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

мля вот матом хочетса ввыразитсья,но модератор заругает,привез я фарсунку,а у них нет распылителей на три отверстия .КАЗЛЫ.они намеренно поставили её,наверно думали необращу внимания,ещё мне кажется что ини ставят б/у распылители,после ремонта а деньги берут как за новую

так в магазине купить, привезти им и проследить за установкой нету возможности ?

они ставят только свои причендалы, привезеш свои,ни в какую не ставят,а за 50 км не очень хочетса ехать

Присутствуй при ремонте или вези ко мне форсунки good

долековато будет к тебе ехать dntknw хотя и спосибо

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

андромед зато при тебе поставлю и отрегулирую какие хочешь wink

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андромед пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

мля вот матом хочетса ввыразитсья,но модератор заругает,привез я фарсунку,а у них нет распылителей на три отверстия .КАЗЛЫ.они намеренно поставили её,наверно думали необращу внимания,ещё мне кажется что ини ставят б/у распылители,после ремонта а деньги берут как за новую

так в магазине купить, привезти им и проследить за установкой нету возможности ?

они ставят только свои причендалы, привезеш свои,ни в какую не ставят,а за 50 км не очень хочетса ехать

В таком случае советую все же съездить 50км хоть и не хочется... У нас точно такие же горе регулировщики...

Profesor
андромед][quote=rulja пишет:

Слыш андромед,бери дедов пулимет и вали их козлов. Я на этих топливщиков злой страшное дело.
я тоже на них злой, только зделать ни что можем. я взял бы дедов пулемет,если бы хоть один дед вернулся с войны.

Тупо замените распылители сами .Ничего страшного не произойдет если давление на новых 4х дырчатых было установлено правильно.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

У знакомого одолжил то, чем форсунки проверять и пошёл в магазин. Выбрал через раз. Критерии может у меня завышенные, но выбирал только те, которые при медленном нажатии на рычаг уже распыл происходил, и чтоб на конце капли не образовалось, да чтоб распыл сохранялся при понижении до 60-70кг/см2. С тех пор прошло на тракторе 4 года, на экск. все 5 лет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:

У знакомого одолжил то, чем форсунки проверять и пошёл в магазин. Выбрал через раз. Критерии может у меня завышенные, но выбирал только те, которые при медленном нажатии на рычаг уже распыл происходил, и чтоб на конце капли не образовалось, да чтоб распыл сохранялся при понижении до 60-70кг/см2. С тех пор прошло на тракторе 4 года, на экск. все 5 лет.

Моим еще 4 лет нету, а требуют замены...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zemlekop@fermer.ru пишет:

У знакомого одолжил то, чем форсунки проверять и пошёл в магазин. Выбрал через раз. Критерии может у меня завышенные, но выбирал только те, которые при медленном нажатии на рычаг уже распыл происходил, и чтоб на конце капли не образовалось, да чтоб распыл сохранялся при понижении до 60-70кг/см2. С тех пор прошло на тракторе 4 года, на экск. все 5 лет.

Распыл должен происходить на положенных режимах какой положен трактору 170 -180 -190 или еще какие там есть и не более и не менее того agree ели распыл должен срабатывать при 180 то до 60-70 он сходить не должен натяжение пружины должно перекрыть подачу!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

У знакомого одолжил то, чем форсунки проверять и пошёл в магазин. Выбрал через раз.

да-а...у нас бы послали куда подальше.. scratch_one-s_head пакетик разорвать ито нельзя...а тут со своим ПРИБОРОМ..да еще в магазине солярку распылять... lol

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

У знакомого одолжил то, чем форсунки проверять и пошёл в магазин. Выбрал через раз. Критерии может у меня завышенные, но выбирал только те, которые при медленном нажатии на рычаг уже распыл происходил, и чтоб на конце капли не образовалось, да чтоб распыл сохранялся при понижении до 60-70кг/см2. С тех пор прошло на тракторе 4 года, на экск. все 5 лет.

Моим еще 4 лет нету, а требуют замены...

Что то мало они у вас Владимир походили scratch_one-s_head у нас Алтайские хвалят у меня на Лтз 7 лет ходят вместе с аппаратурой ремонтировал! А у вас какие стоят?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

У знакомого одолжил то, чем форсунки проверять и пошёл в магазин. Выбрал через раз.

да-а...у нас бы послали куда подальше.. scratch_one-s_head пакетик разорвать ито нельзя...а тут со своим ПРИБОРОМ..да еще в магазине солярку распылять... lol

laugh

Тема закрыта