Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 83 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

С ТНВД разобрались всем спасибо за участие, везите все свои аппараты ко мне laugh .....Попробую спросить другой совет: при разборке топливных тонкой и грубой очистки на Т-40 ни в том ни в другом не оказалось фильтрующих элементов....С тонкой очистки все понятно-фильтр есть в продаже,посоветуйте что можно приспособить(или подходит с другой техники) для грубой очистки(внутри пусто кроме сгустка)

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Амир Хаки пишет:

С ТНВД разобрались всем спасибо за участие, везите все свои аппараты ко мне laugh .....Попробую спросить другой совет: при разборке топливных тонкой и грубой очистки на Т-40 ни в том ни в другом не оказалось фильтрующих элементов....С тонкой очистки все понятно-фильтр есть в продаже,посоветуйте что можно приспособить(или подходит с другой техники) для грубой очистки(внутри пусто кроме сгустка)

Амир в грубой просто должна стоять сеточка с пластиковым корпусом в виде воронки и вкручивается сверху в корпус либо отражающая тарелка!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Амир Хаки пишет:

С ТНВД разобрались всем спасибо за участие, везите все свои аппараты ко мне laugh .....Попробую спросить другой совет: при разборке топливных тонкой и грубой очистки на Т-40 ни в том ни в другом не оказалось фильтрующих элементов....С тонкой очистки все понятно-фильтр есть в продаже,посоветуйте что можно приспособить(или подходит с другой техники) для грубой очистки(внутри пусто кроме сгустка)

Вот посмотрите и почаще сливайте отстой с фильтра грубой очистки http://traktor-t40.ru/dvigatel-traktora-t40/23-to-toplivnykh-filtrov-tra... на счет т-4о не знаю с чего поставить фильтр грубой очистки но на белорус я с двигателя СМД-20 ставил с комбайна енисей

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Владимир может вы может еще кто нибудь подскажите пожалуйста как можно поднять оборотов и мощности на Д-144 мощностью 39 киловатт и1800 об/мин хотя бы до 2000 и мощности хотя бы лошадей на 10! может интеркуллер? либо пружины ГРМ по жоще? только кроме турбины!!!!!!!!!!!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Владимир может вы может еще кто нибудь подскажите пожалуйста как можно поднять оборотов и мощности на Д-144 мощностью 39 киловатт и1800 об/мин хотя бы до 2000 и мощности хотя бы лошадей на 10! может интеркуллер? либо пружины ГРМ по жоще? только кроме турбины!!!!!!!!!!!!!

Приветствую! Если беспокоит вопрос тяги мотора, то сделайте не большую капиталку, замена колец + шлифовка клапанов с проверкой жесткости пружин. Ну и если уж так нужно то насос с форсунками на стенд, насос на 2000 оборотов настраиваем, форсунки на чуть большее давление 190, устанавливаем на мотор и регулируем угол подачи топлива. Вот и всех делов.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Амир в грубой просто должна стоять сеточка с пластиковым корпусом в виде воронки и вкручивается сверху в корпус либо отражающая тарелка![/quote]
Артем, в том то и дело: я уже просмотрел в каталоге что должно быть= вопрос встал в том что ни в одном магазине запчастей для тракторов нет ни сетки ни отраж.тарелки=заказ даже не берут,типа мы мелочью не занимаемся, нет обычных болтов и штифтов, лад нашел хорошего токаря в соседней Кировской области, по мелочовкам туда бегаю...Других вариантов нет=самоделкино????

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Владимир и сколько прибавится мощности? аппаратура после ремонта ЦПГ в хорошем состоянии если только что претереть клапана и пружины заменить! просто движок 144 на газ53 молоковоз устанавливать буду он до этого на бортовом стоял сейчас на нем 240! тянул хорошо для своей мощности но охото еще добавить! Выручайте! может кто чего про интеркуллер знает?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

Артем, в том то и дело: я уже просмотрел в каталоге что должно быть= вопрос встал в том что ни в одном магазине запчастей для тракторов нет ни сетки ни отраж.тарелки=заказ даже не берут,типа мы мелочью не занимаемся, нет обычных болтов и штифтов, лад нашел хорошего токаря в соседней Кировской области, по мелочовкам туда бегаю...Других вариантов нет=самоделкино????

У Вас я так понял фильтра стоят нового образца, могу посоветовать фильтр грубой очистки использовать как остойник, у меня так и сделано (но фильтра старого образца), а в фильтре тонкой очистки как положено установлен фильтр.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Амир Хаки у меня 3 единицы без сеток работает просто сливай почаще отстой с грубого и из топливного бака если уж надо возми хоть с СМД хоть с белоруса в сборе!! кто то от ГАЗонов ставит фото выложу у меня на МТЗ стоит от СМД!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Владимир и сколько прибавится мощности? аппаратура после ремонта ЦПГ в хорошем состоянии если только что претереть клапана и пружины заменить! просто движок 144 на газ53 молоковоз устанавливать буду он до этого на бортовом стоял сейчас на нем 240! тянул хорошо для своей мощности но охото еще добавить! Выручайте! может кто чего про интеркуллер знает?

58-60 л.с. в результате получится. На газик скорее всего с турбинкой надо ставить. Но оно то и незачем я считаю так. будет тянуть нормально, только медленный газик получится.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Для скоростного редуктора и для коробки не достаточно будет а для 60-70 достаточно будет!)))))))))

Россия
: Горно-Алтайск
25.02.2012 - 18:30
: 13

при такой конструкции пошипники в бортовых редыукторах давить не будет ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Для скоростного редуктора и для коробки не достаточно будет а для 60-70 достаточно будет!)))))))))

Даже скорее 50-60. victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий Гребцов пишет:

при такой конструкции пошипники в бортовых редыукторах давить не будет ?

Поясните вопрос а то я не понял по поводу чего. scratch_one-s_head

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Амир Хаки" пишет:

Других вариантов нет=самоделкино????

На моём сорокане лет 15ть стоит вместо ФГО корпус с маслянным фильтром от М412.Закреплён на правом кронштэйне крыла около расходного крана ,топливо самотёком проходит через фильтр и по трубке поступает в помпу.переодически выпускаю из него отстой и раз в год осенью меняю ф.элемент,благодоря этому ФТО служит очень долго...

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Artem." пишет:

может интеркуллер? либо пружины ГРМ по жоще? только кроме турбины!

Артём, насколько я понимаю, интеркулер служит для охлаждения масла в турбине, он дает турбине дополнительную мощность

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Амир Хаки

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Artem." пишет:

может интеркуллер? либо пружины ГРМ по жоще? только кроме турбины!

Артём, насколько я понимаю, интеркулер служит для охлаждения масла в турбине, он дает турбине дополнительную мощность

нет интеркуллер служит для охлаждения воздуха чтоб побольше напихать его в цилиндры двигателя и отвести лишнее тепло нагреваемое турбиной чтоб поршневую не перегружать! Вспомните как двигательночью работает когда воздух разряжен тоже самое в турбине происходит! smile3

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Для скоростного редуктора и для коробки не достаточно будет а для 60-70 достаточно будет!)))))))))

Даже скорее 50-60. victory

Ну у меня газик с ним 70 на максимальных выдовал с зиловской коробкой victory

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

я понимаю, интеркулер служит для охлаждения масла

интеркулер-это промежуточный радиатор охлаждения наддувочного воздуха.можно сказать это часть турбонаддува но не замена. lol hi lol блин как вы быстро пишите...пойду спать...за вами не угнаться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Артём, насколько я понимаю, интеркулер служит для охлаждения масла в турбине, он дает турбине дополнительную мощность

Интеркулер охлаждает воздух который турбина нагнетает в камеру сгорания. Без турбины он не ставится. Двигатели подразделяются на: атмосферный; турбированный; турбированный с интеркулером.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Вовий пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Артём, насколько я понимаю, интеркулер служит для охлаждения масла в турбине, он дает турбине дополнительную мощность

Интеркулер охлаждает воздух который турбина нагнетает в камеру сгорания. Без турбины он не ставится. Двигатели подразделяются на: атмосферный; турбированный; турбированный с интеркулером.

А так же газотурбинный! а ведь турбина без него ставится а если еще поставить его то мощности добавляется порядка 25% значит в нем есть толк!так как у меня машина с турбиной + интеркуллер порядка 200 лошадей точно такой же двигательно без интеркуллера 150 всего dntknw зачем же тогда его суть и от куда почти 50 лошадок берется?Я как то где то читал что он охлаждает и разряжает надувной воздух подаваемый в цилиндр а как известно при нагреве все расширяется! а так же интеркуллер служит для отвода лишнего тепла от деталей двигателя и турбокомпрессора чем продлевает ресурс dntknw

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Да все не надо про этот интеркуллер я сам ответил на этот вопрос! laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
Вовий пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Артём, насколько я понимаю, интеркулер служит для охлаждения масла в турбине, он дает турбине дополнительную мощность

Интеркулер охлаждает воздух который турбина нагнетает в камеру сгорания. Без турбины он не ставится. Двигатели подразделяются на: атмосферный; турбированный; турбированный с интеркулером.

А так же газотурбинный! а ведь турбина без него ставится а если еще поставить его то мощности добавляется порядка 25% значит в нем есть толк!так как у меня машина с турбиной + интеркуллер порядка 200 лошадей точно такой же двигательно без интеркуллера 150 всего dntknw зачем же тогда его суть и от куда почти 50 лошадок берется?Я как то где то читал что он охлаждает и разряжает надувной воздух подаваемый в цилиндр а как известно при нагреве все расширяется! а так же интеркуллер служит для отвода лишнего тепла от деталей двигателя и турбокомпрессора чем продлевает ресурс dntknw

Больную тему задели и Вовий в общем то и прав! Интеркулер - это промежуточный воздушный охладитель! Он охлаждает нагретый турбиной воздух воздухом с улицы. А как Вы будете охлаждать воздух с улицы воздухом с улицы?!?!
Вывод:
В атмосферниках охлаждать воздух, нагретый в подкапотном пространстве до температуры воздуха, находящегося снаружи автомобиля бессмысленно, так как можно гораздо меньшими силами организовать непосредственную подачу наружного воздуха в двигатель.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Для скоростного редуктора и для коробки не достаточно будет а для 60-70 достаточно будет!)))))))))

Даже скорее 50-60. victory

Ну у меня газик с ним 70 на максимальных выдовал с зиловской коробкой victory

Ну если с зиловской то вопросов нет super

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
Вовий пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Артём, насколько я понимаю, интеркулер служит для охлаждения масла в турбине, он дает турбине дополнительную мощность

Интеркулер охлаждает воздух который турбина нагнетает в камеру сгорания. Без турбины он не ставится. Двигатели подразделяются на: атмосферный; турбированный; турбированный с интеркулером.

А так же газотурбинный! а ведь турбина без него ставится а если еще поставить его то мощности добавляется порядка 25% значит в нем есть толк!так как у меня машина с турбиной + интеркуллер порядка 200 лошадей точно такой же двигательно без интеркуллера 150 всего dntknw зачем же тогда его суть и от куда почти 50 лошадок берется?Я как то где то читал что он охлаждает и разряжает надувной воздух подаваемый в цилиндр а как известно при нагреве все расширяется! а так же интеркуллер служит для отвода лишнего тепла от деталей двигателя и турбокомпрессора чем продлевает ресурс dntknw

Больную тему задели и Вовий в общем то и прав! Интеркулер - это промежуточный воздушный охладитель! Он охлаждает нагретый турбиной воздух воздухом с улицы. А как Вы будете охлаждать воздух с улицы воздухом с улицы?!?!
Вывод:
В атмосферниках охлаждать воздух, нагретый в подкапотном пространстве до температуры воздуха, находящегося снаружи автомобиля бессмысленно, так как можно гораздо меньшими силами организовать непосредственную подачу наружного воздуха в двигатель.

Да уже не надо Владимир до самого доперло laugh что он от турбины воздух охлаждает поэтому и повышается мощность чем использование турбины без него!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот на просторах ютуба нашел видео. Просьба ко всем владельцам на будущее! Не относитесь халатно к глушителю и искрогасителю! Иначе потом беда будет!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Да уже не надо Владимир до самого доперло laugh что он от турбины воздух охлаждает поэтому и повышается мощность чем использование турбины без него!

Так точно, создаем условия так сказать для получения большей мощности из турбинки thank_you

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

Тот факт, что давление, создаваемое турбиной, приводит к нагреву воздушного потока, всем известен, и его не охлаждение перед подачей во впускной коллектор может спровоцировать возникновение нескольких проблем:

потеря мощности, в результате того, что плотность горячего воздуха меньше, а это значит, что и содержание кислорода в нем тоже меньше, чем необходимо для процесса горения.
разрушение двигателя и потеря мощности, в результате того, что перегретый воздух может стать причиной более раннего воспламенения топлива, что, соответственно, может вызвать детонацию.
Охлажденный при помощи интеркулера воздух дает возможность получить большую мощность при том же объеме двигателя вашего автомобиля. В этой публикации дается описание принципа работы интеркулера.

Помимо снижения температуры потока наддувочного воздуха, интеркулер обязательно приводит к снижению давления наддува. Это ведет к тому, что при конструировании данного устройства накладываются некоторые ограничения. Цель устройства: извлекать тепло из воздушного потока, температура которого повышается при сжатии в компрессоре. Исходя из этого, качество интеркулера оценивается способностью удалять это тепло. Эффективность интеркулера, охлаждающего воздух до температуры среды окружения, составляет 100%, но это очень трудно или, чаще всего, невозможно достичь. Эффективность работы большинства интеркулеров – 70%.

Большая часть интеркулеров бывает двух видов: «воздухо-воздушные» и «водно-воздушные». Также существуют специальные конструкции, охлаждение воздушного потока в которых производится до температуры, которая несколько ниже, чем температура окружающей среды.

Тема закрыта