Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 82 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Вовий пишет:
"Artem." пишет:

Я тоже стараюсь делать сам вот только на 240 купил времени не было вырубать так как движок надо было весь перебрать дак вот не знаю когда они побегут! из чего вот сделаны эти прокладки хз

Экономят сейчас на всём, в том числе и на параните. Правда сейчас герметики всех мастей, хотя я их недолюбливаю. Пользуюсь старым дедовским способом - мажу прокладку солидолом.

Солидолом только мажу прокладку ГБЦ а так везде применяю герметик вместе с паранитом! Но есть условие для использования герметика в двигателе его лучше применять по минимуму а то знакомый 240 перебрал через 2 дня заклинил! С герметиком переборщил вот он и набился в коленчатый вал а он как известно сборщик мусора очень хороший!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

после того как залил масло в переднюю конечную передачу, на диск колеса стало вытекать масло . течёт оттуда где стоят манжеты. спросил в магазине про манжеты- у них таких нет. вопрос в том подойдут ли с чего нибудь или сальники с чего нибудь.?

Точно с оттуда течет ? Вентиляция не забита на гайке заливной ? Размер манжет - 1.1-65Х90-1 Манжета ГОСТ 8752-79. их там 2 штуки стоят. Манжету подобрать можно, на ТДТ-55 много в чем применяется, да и в другой технике. Не обязательно точно такие размеры будут можно и 1-65Х90-1 или 1.2-65Х90-1. В общем подобрать можно, зная размеры, но надо выяснить точно ли туда течь стало, просто там две манжеты, туда не течет даже у техники которая проработала по 30 лет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

после того как залил масло в переднюю конечную передачу, на диск колеса стало вытекать масло . течёт оттуда где стоят манжеты. спросил в магазине про манжеты- у них таких нет. вопрос в том подойдут ли с чего нибудь или сальники с чего нибудь.?

Точно с оттуда течет ? Вентиляция не забита на гайке заливной ? Размер манжет - 1.1-65Х90-1 Манжета ГОСТ 8752-79. их там 2 штуки стоят. Манжету подобрать можно, на ТДТ-55 много в чем применяется, да и в другой технике. Не обязательно точно такие размеры будут можно и 1-65Х90-1 или 1.2-65Х90-1. В общем подобрать можно, зная размеры, но надо выяснить точно ли туда течь стало, просто там две манжеты, туда не течет даже у техники которая проработала по 30 лет.

А какой уровень масла залито в бортовую?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Zhekaz B" пишет:

А какой уровень масла залито в бортовую?

залил по книге 0.75 литра. купил сальники 2.2-65х90-1 как думаете подойдут?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Zhekaz B" пишет:

А какой уровень масла залито в бортовую?

залил по книге 0.75 литра. купил сальники 2.2-65х90-1 как думаете подойдут?

Подойдет, первые цифры означают тип манжет:
Манжеты изготавливаются 2х типов:
1й тип: однокромочные без пыльника.
Предназначаются для предотвращения
вытекания уплотняемой среды.
2й тип: однокромочные с пыльником.
Предназначаются для предотвращения
вытекания уплотняемой среды и защиты
от проникновения пыли.
У нас 2-ка это нормально, и манжеты могут изготавливаться в 2х
исполнениях:
1.с механически обработанной кромкой;
2.с формованной кромкой.
у нас формованной кромкой тоже нормально.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Подойдет, первые цифры означают тип манжет:

поставил сальники, подошли без прблем.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Zhekaz B" пишет:

А какой уровень масла залито в бортовую?

Посамый верх,даже с горочкой lol lol шучу

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Подойдет, первые цифры означают тип манжет:

поставил сальники, подошли без прблем.

Молодца!

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Вот аппарат, но не т 40.
Файлы:
sdc13714.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
лебин пишет:

Всем привет! Вот аппарат, но не т 40.

А что за аппарат тогда врод похож на сороковку! scratch_one-s_head зарубежный какой нибудь?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

laugh Это КЛОН трактора т 40, но с кабиной от комбайна. Марк т 28.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
лебин пишет:

Всем привет! Вот аппарат, но не т 40.

А что за аппарат тогда врод похож на сороковку! scratch_one-s_head зарубежный какой нибудь?

Трактор производства ташкентского тракторного завода т-28х4м мотор Д-144, сдвоенный насос нш в заводском исполнении, очень мощная рулевая колонка, но коробка с плохим подбором передаточных чисел. поэтому он используется в основном на уборке хлопка. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

laugh Это КЛОН трактора т 40, но с кабиной от комбайна. Марк т 28.

Приветствую Лебин! Нет этот трактор не клон! И кабина не от комбайна! У них они собственного производства, есть тоже малые и большие!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Трактор производства ташкентского тракторного завода т-28х4м

У нас при советах приходили с одним передним колесом...типа этого...в смысле переднее колесо.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Похоже Ташкент не только город хлебный?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Трактор производства ташкентского тракторного завода т-28х4м

У нас при советах приходили с одним передним колесом...типа этого...в смысле переднее колесо.

Именно такой и используется на хлопке. Но есть и модификации с передней балкой, в общем то от Т-40 она становится без проблем на Т-28.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Похоже Ташкент не только город хлебный?

Узбекский тракторосборочный (Ташкентский тракторный) завод был создан в 1942 году. В рекордно короткие сроки здесь было начато производство военной продукции. В 1944 году завод перепрофилировали на производство мирной продукции - оборудования для пищевой промышленности и товаров народного потребления, а в 1950 году - на производство машин для хлопкоочистительной продукции. В 1956 году завод начал выпускать тракторные прицепы для бестарной перевозки хлопка. Комплексная механизация хлопководства Узбекистана сделала необходимым создание отечественного трактора хлопковой модификации. В 1969 году, не сбавляя темпов производства прицепов, начинается освоение выпуска тракторов Т-28Х4 и запасных частей к ним.
29 января 1970 года с главного сборочного конвейера Узбекского тракторосборочного завода сошел первый серийный трактор Т-28Х4. В том же году завод был переименован в Ташкентский тракторный завод. Ташкентские тракторы успешно работали на хлопковых плантациях Индии, Кубы, Египта, Греции и Судана. Выпуск трактора Т-28Х4 и его модификаций продолжался на ТТЗ вплоть до 1995 года.
В 1977 году заводом в кооперации с Минским тракторным заводом был освоен выпуск энергонасыщенного трактора МТЗ-80Х. Продолжая свое расширение и реконструкцию, ТТЗ начал в городе Ассака Андижанской области строительство литейного завода и завода прицепов с увеличенной емкостью кузова.
В 1993 году был освоен выпуск уже 4-колесных 60- и 80-сильных пропашных тракторов. В 1997 году началось производство 100-сильных тракторов. В настоящее время предприятие является крупнейшим производителем сельхозтехники в Узбекистане. Завод производит тракторы общего назначения, а также хлопководческой модификации. Кроме того, на ТТЗ налажен выпуск мини тракторов для садоводства и огородничества, тракторных прицепов и различного сельскохозяйственного оборудования (плуги, разбрасыватели удобрений, бороны и т.п.).
Сейчас на Ташкентском ТЗ выпускается три модели тракторов в десяти модификациях: универсальный пропашной трактор ТТЗ-60.10 и хлопководческий трактор ТТЗ-60.11, универсальный пропашной трактор ТТЗ-80.10 с колесной формулой 3K2 и 4K2, малогабаритные сельскохозяйственные тракторы BY-304-2 и BY-300. Кроме того, заводом разработан и выпускается мелкими партиями универсальный пропашной трактор ТТЗ-82P.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

рулевая колонка, но коробка с плохим подбором передаточных чисел. поэтому он используется в основном на уборке хлопк

и ВОМ только при движении\синхронный\...с косилкой мутота,но люди работают...а так АКВАРИУМ довольно таки удобный и двери сдвижные...
Файлы:
24964-img009-jpg.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в общем то от Т-40 она становится без проблем на Т-28.

Вот у нас так и делали lol предварительно покатавшись на ТРЕХ колесах...я тогда мелкий был , поэтому попробовать не случилось...но думаю дерьмо полное. Тут на четырех умудряются\хотя много ума не надо\ кувыркаться....а на трех. scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
лебин пишет:

laugh Это КЛОН трактора т 40, но с кабиной от комбайна. Марк т 28.

Приветствую Лебин! Нет этот трактор не клон! И кабина не от комбайна! У них они собственного производства, есть тоже малые и большие!

Вот и я о том же балка передняя не сороковская или как она там называется к чему мост передний крепится! сразу в глаза бросилась

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в общем то от Т-40 она становится без проблем на Т-28.

Вот у нас так и делали lol предварительно покатавшись на ТРЕХ колесах...я тогда мелкий был , поэтому попробовать не случилось...но думаю дерьмо полное. Тут на четырех умудряются\хотя много ума не надо\ кувыркаться....а на трех. scratch_one-s_head

Теже МТЗ 80Х (а там бортовые редуктора стоят, трактор выше обычного) очень таки устойчивы, знакомый рассказывал что по пьяни только переворачивали, или же была какая то беда с тормозами, тоже могли кувыркнуть.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

рулевая колонка, но коробка с плохим подбором передаточных чисел. поэтому он используется в основном на уборке хлопк

и ВОМ только при движении\синхронный\...с косилкой мутота,но люди работают...а так АКВАРИУМ довольно таки удобный и двери сдвижные...

Т-40 бы с такой кабиной делали good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

1
2
3
4
5

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

поясните новичку....решил отрегулировать ТНВД с форсунками, буду присутствовать при работе мастера.На что обращать внимание в правильности отрегулирования ТНВД и форсунок, чтоб тебя не надули "лапшами на ухо"...слыхан про компьютерные регулировки, какой метод лучше?????Ответьте мастера!!!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Амир Хаки" пишет:

Если мастер не покажет, то новичок на стенде ничего и не увидит, кроме кубиков подачи и равномерности по секциям, но не думаю, что мастеру это понравится smile3

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Михаил 01 регион пишет:
"Амир Хаки" пишет:

Если мастер не покажет, то новичок на стенде ничего и не увидит, кроме кубиков подачи и равномерности по секциям, но не думаю, что мастеру это понравится smile3

мастер не против, и он не единственный в районе... плюнь попадешь регулировщику ТНВД, который лучше его никто не сделает....я б хотел чтоб ответили более конкретные знатоки clap

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Амир Хаки" пишет:

мастер не против, и он не единственный в районе... плюнь попадешь регулировщику ТНВД, который лучше его никто не сделает....я б хотел чтоб ответили более конкретные знатоки

Сам не знаешь, другие насоветуют, регулировщик на своё усмотрение сделает и может окажется прав!!! на его совести вся работа, если тебе не понравится все претензии ему!!! Если есть конкуренция это хорошо!!! раз плохо выполнили заказ пошли на 3три...!! рыночная экономика))) получилось хорошо, вот спасибо!! Пока на свои грабли не наступишь, ответа не получишь! thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"Амир Хаки" пишет:

Если мастер не покажет, то новичок на стенде ничего и не увидит, кроме кубиков подачи и равномерности по секциям, но не думаю, что мастеру это понравится smile3

мастер не против, и он не единственный в районе... плюнь попадешь регулировщику ТНВД, который лучше его никто не сделает....я б хотел чтоб ответили более конкретные знатоки clap

Михаил все верно сказал. От себя могу добавить, чтобы при всех работах с аппаратурой соблюдалась чистота, можно проконтролировать еще регулировку форсунок, 175 атмосфер.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Амир Хаки" пишет:

??Ответьте мастера!!!!!

Блин ...что-бы все проконтролировать надо самому быть мастером -топливщиком scratch_one-s_head а от ОБЩИХ познаний и от стояния над душой у мастера , может случится обратный эффект...если боишься что много надефектует то поприсутсвуй...хотя если МАСТЕР-АФЕРИСТ то он тебя в любом случае накатит... lol

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"zwn_71" пишет:

имирТ-40АМ" пишет:
рулевая колонка, но коробка с плохим подбором передаточных чисел. поэтому он используется в основном на уборке хлопк

и ВОМ только при движении\синхронный\...с косилкой мутота,но люди работают...а так АКВАРИУМ довольно таки удобный и двери сдвижные...

ООООООУУАА,вот точ такойже у моего друга ,вопще боевая техника ,2рычага переключения это воще жесть ,Т28х4м(Хлопчатник)на нем идут узенькие калеса как на т25но высокие,нет бортовых идут полуоси,я короче его заву УЗБЕК:-ДДДД,на нем двойное нш,однодисковое сцепление,у друга шпильку на корзинке оборвало он его разобрал ,но сделал,потом обойма подшибника,в мосту разлетелась _он его разобрал и так бросил на произвол судьбы в огороде стоят уж2 штуки

Тема закрыта