Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 84 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

laugh тока турбинка это дороговато laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Artem." пишет:

тока турбинка это дороговато

да еще и моск может вынести, в случае проблем.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Белокатай пишет:
"Artem." пишет:

тока турбинка это дороговато

да еще и моск может вынести, в случае проблем.

лучше тогда уж так потихоньку и целее буду!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

[quote=ВладимирТ-40АМ]Вот на просторах ютуба нашел видео. Просьба ко всем владельцам на будущее! Не относитесь халатно к глушителю и искрогасителю! Иначе потом беда будет!

Помню лет 10-15 назад тогда пахан ездил на колхозном МТЗ (с этим трактором он "родился" и на пенсию вместе ушли), с глушителя только так палила искра.Сколько он сена возил, солому, соседям помогал такого случая не помню= видимо Бог спасал...Как еще говорят=на Бога надейся, а сам не плошай!!!!! Так вот Владимир и другие участники форума у кого какие варианты на счет глушителей и гасителей, ведь лето не за горами и свой трактор я еще не знаю как себя поведет.... smile3

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Амир Хаки" пишет:

Других вариантов нет=самоделкино????

На моём сорокане лет 15ть стоит вместо ФГО корпус с маслянным фильтром от М412.Закреплён на правом кронштэйне крыла около расходного крана ,топливо самотёком проходит через фильтр и по трубке поступает в помпу.переодически выпускаю из него отстой и раз в год осенью меняю ф.элемент,благодоря этому ФТО служит очень долго...

Алексеевич, твой вариант мне по душе, в черменте я думаю найду что искал....спасиб.... victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот на просторах ютуба нашел видео. Просьба ко всем владельцам на будущее! Не относитесь халатно к глушителю и искрогасителю! Иначе потом беда будет!

Помню лет 10-15 назад тогда пахан ездил на колхозном МТЗ (с этим трактором он "родился" и на пенсию вместе ушли), с глушителя только так палила искра.Сколько он сена возил, солому, соседям помогал такого случая не помню= видимо Бог спасал...Как еще говорят=на Бога надейся, а сам не плошай!!!!! Так вот Владимир и другие участники форума у кого какие варианты на счет глушителей и гасителей, ведь лето не за горами и свой трактор я еще не знаю как себя поведет.... smile3

Главное чтобы он был!(Желательно родной или с МТЗ укороченный) На этом тракторе что на видео его вовсе не было! Вот поэтому такая беда случилась! А на МТЗ вашем скорее всего глушитель стоял! поэтому искры не долетали до прицепа... Тут еще главный вопрос в том чтобы дизель работал в нужном температурном режиме, а тут получается мотор не прогрет, и на него нагрузку дали, вот и полетели искры... А дальше сами смотрите...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Амир Хаки" пишет:

в черменте я думаю найду что искал....спасиб....

Дык нима за шо,вечером фотку покажу,может что переймёшь. thank_you

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Владимир может вы может еще кто нибудь подскажите пожалуйста как можно поднять оборотов и мощности на Д-144 мощностью 39 киловатт и1800 об/мин хотя бы до 2000 и мощности хотя бы лошадей на 10! может интеркуллер? либо пружины ГРМ по жоще? только кроме турбины!!!!!!!!!!!!!

Приветствую! Если беспокоит вопрос тяги мотора, то сделайте не большую капиталку, замена колец + шлифовка клапанов с проверкой жесткости пружин. Ну и если уж так нужно то насос с форсунками на стенд, насос на 2000 оборотов настраиваем, форсунки на чуть большее давление 190, устанавливаем на мотор и регулируем угол подачи топлива. Вот и всех делов.

Доброго дня Владимир.
Объясните почему нужно увеличивать давление открытия форсунки до 190, вроде по нормальному нужно 175-180.
Множите ли Вы объяснить данное утверждение.
К вашему комментарию хотел бы добавить что в регулировке насоса необходимо увеличить циклавую подачу топлива.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
magnavir пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Владимир может вы может еще кто нибудь подскажите пожалуйста как можно поднять оборотов и мощности на Д-144 мощностью 39 киловатт и1800 об/мин хотя бы до 2000 и мощности хотя бы лошадей на 10! может интеркуллер? либо пружины ГРМ по жоще? только кроме турбины!!!!!!!!!!!!!

Приветствую! Если беспокоит вопрос тяги мотора, то сделайте не большую капиталку, замена колец + шлифовка клапанов с проверкой жесткости пружин. Ну и если уж так нужно то насос с форсунками на стенд, насос на 2000 оборотов настраиваем, форсунки на чуть большее давление 190, устанавливаем на мотор и регулируем угол подачи топлива. Вот и всех делов.

Доброго дня Владимир.
Объясните почему нужно увеличивать давление открытия форсунки до 190, вроде по нормальному нужно 175-180.
Множите ли Вы объяснить данное утверждение.
К вашему комментарию хотел бы добавить что в регулировке насоса необходимо увеличить циклавую подачу топлива.

Приветствую!
Увеличение давление на форсунках в большей степени нужно потому, что при работе часто давление "просаживается" и в результате выходит на нужное. Так же не мало важный момент это борьба с экономией топлива, и данная регулировка тоже помогает. В общем вот как то так.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"magnavir" пишет:

вроде по нормальному нужно 175-180.

Делал я и 190 и 200,стэндовых испытаний не проводил а при работе улучшений не заметил,про 200 пришлось добавить топливо на регуляторе,движок мог заглохнуть при переключении с 4 на пять даже с пустой телегой. Видимо 175,180-при установки новых распылителей взято не спроста,оптимально это,испытания ведь при конструирывании проводились....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"magnavir" пишет:

вроде по нормальному нужно 175-180.

Делал я и 190 и 200,стэндовых испытаний не проводил а при работе улучшений не заметил,про 200 пришлось добавить топливо на регуляторе,движок мог заглохнуть при переключении с 4 на пять даже с пустой телегой. Видимо 175,180-при установки новых распылителей взято не спроста,оптимально это,испытания ведь при конструирывании проводились....

Если есть под рукой инструмент и стенд то по чаще проверять форсунки и не надо ставить 190. 200 это естественно перебор. А так это один знакомый, владелец Т-40АМ мне советовал. И в принципе я с ним согласен в этом вопросе. У меня сейчас распылители изношены, и мало того давление на них просело. Было бы изначально установлено 190 то работал бы еще сезона два, а так желательно заменить. Можно конечно и так работать, вот только ЦПГ не сладко приходится. thank_you

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Амир Хаки" пишет:

в черменте я думаю найду что искал....спасиб....

Дык нима за шо,вечером фотку покажу,может что переймёшь. thank_you

Алексееч, ты что дорогой не так объяснил dntknw .....разве М412 не от Москвича??????

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Амир Хаки" пишет:

в черменте я думаю найду что искал....спасиб....

Дык нима за шо,вечером фотку покажу,может что переймёшь. thank_you

Алексееч, ты что дорогой не так объяснил dntknw .....разве М412 не от Москвича??????

Все так от Москвича, просто он фото вам сделает чтобы понятнее все было.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

народ подскажите, какие компресионные кольца лутше взять?я имею в виду какого производителя

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
ВладимирТ-40АМ пишет:
Амир Хаки пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Амир Хаки" пишет:

в черменте я думаю найду что искал....спасиб....

Дык нима за шо,вечером фотку покажу,может что переймёшь. thank_you

Алексееч, ты что дорогой не так объяснил dntknw .....разве М412 не от Москвича??????

Все так от Москвича, просто он фото вам сделает чтобы понятнее все было.

Хорошо, Алексеечу должен буду dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андромед пишет:

народ подскажите, какие компресионные кольца лутше взять?я имею в виду какого производителя

У меня такие стоят, ребята стапри тоже хвалили, но они тверже, гильзу сильнее кушают.
1

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

вчера разобрал цпг,на втором поршне задиры до первого кольца, не очень глубокие, может из за них масло в коллектор гнать? в колцах зазор 0,8, поршня чистые,масло текло только из 2го цилиндра

Россия
: Горно-Алтайск
25.02.2012 - 18:30
: 13
ВладимирТ-40АМ пишет:

Немного зимних фото, со снегоуборки.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

у меня тоже на Т-40 нож в зади стоит немного не удобно работать ненче хочу его в перед подвесить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Дмитрий Гребцов" пишет:

у меня тоже на Т-40 нож в зади стоит немного не удобно работать ненче хочу его в перед подвесить

Аналогично. Вчера доконал старый отвал, весь играет, К следующей зиме хочу (не загадывать конечно) сделать вперёд, поворотный и с резиной внизу. У дома асфальт жалко, металлом царапается.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

вот такой бы!! blush2
Файлы:
ltz.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
андромед пишет:

вчера разобрал цпг,на втором поршне задиры до первого кольца, не очень глубокие, может из за них масло в коллектор гнать? в колцах зазор 0,8, поршня чистые,масло текло только из 2го цилиндра

скорей всего из за этого так как должно быть зеркало даже когда новый двигатель проходит обкатку и у него ненатерто зеркало на стенках цилиндра у него повышен расход масла на угар хотя посмотрите канавку под маслосъемным кольцом в ней не должно быть нагара и кольцо должно быть в нем свободно!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Artem." пишет:

вот такой бы!!

Даа хорош ,на мтз правдо косит молясь

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Andreika... пишет:
"Artem." пишет:

вот такой бы!!

Даа хорош ,на мтз правдо косит молясь

ну дак Д-248 стоит и как то на заводе разробатывали с кабиной 82 большой и слава богу что не продолжили wacko2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андромед пишет:

вчера разобрал цпг,на втором поршне задиры до первого кольца, не очень глубокие, может из за них масло в коллектор гнать? в колцах зазор 0,8, поршня чистые,масло текло только из 2го цилиндра

Фото можно этого чуда ? Конечно может, с легкостью бросать из-за этого масло в коллектор. Вопрос другого плана, а направляющие в нормальном состоянии в головке (второй) ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Дмитрий Гребцов" пишет:

у меня тоже на Т-40 нож в зади стоит немного не удобно работать ненче хочу его в перед подвесить

Аналогично. Вчера доконал старый отвал, весь играет, К следующей зиме хочу (не загадывать конечно) сделать вперёд, поворотный и с резиной внизу. У дома асфальт жалко, металлом царапается.

Меня мой отвал устраивает, асфальт редко чищу. Мусор, снег, дорогу подравнять, навоз подвинуть. Не жалуюсь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

1
2
3
4

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Амир Хаки" пишет:

Хорошо,

Вот фильтр.

Файлы:
dsc04541.jpg
dsc04539.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Спасибо, коллеги про интеркулер, имею VW-T4, а познания я получил от другого владельца Т-4, они оказались неверные. ПЕРЕЖЁВЫВАЮ...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Амир Хаки" пишет:

Хорошо,

Вот фильтр.

Спасиб, Алексееч.....умненько...

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
ВладимирТ-40АМ пишет:
андромед пишет:

Фото можно этого чуда ? Конечно может, с легкостью бросать из-за этого масло в коллектор. Вопрос другого плана, а направляющие в нормальном состоянии в головке (второй) ?

нет, фото не могу пока выложить,а до головок еще не дбрался,и канавки не забиты кольца свободно ходят

Тема закрыта