Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 57 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Tolya" пишет:

смысл такой переделки? У меня тоже так было "сделано". Походу электрик не мог найти неисправность (не было зарядки) и переделал провода на реле стартера, лампочка горит, и амперметр в одну сторону не отклонялся (непомню в какую). А причина была проста: на клеме генератора не было контакта между фишкой и толстым проводом, он попросту окислился. И электрик переделал зарядку через тонкий провод генератора.

у меня проводки вобще не было. электрик так сделал.[quote="ВладимирТ-40АМ"]Александр как мотор работает ??? Опиши! Или закинь видео на ютуб!

вроде работает нормально. попробую скинуть на ютуб.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А вот и набор принадлежностей к
индикаторам ПРИ с индикатором ИРБ. Предназначен для проверки
биения наружных и внутренних поверхностей,
для контроля деталей при их
обработке и поверке на
станках, при монтажных и
слесарно- сборочных работах.

: Липецкая область
08.02.2010 - 19:41
: 29

Добрый день! Ещё не встречал не проблемных лтз-60 с ммз-248. Заводское решение было простое, замена кожуха единого сцепления и удлинённых лонжеронов. Цена вопроса 2 года назад была около 30т.р.

Profesor
rulja пишет:

А вот и набор принадлежностей к
индикаторам ПРИ с индикатором ИРБ. Предназначен для проверки
биения наружных и внутренних поверхностей,
для контроля деталей при их
обработке и поверке на
станках, при монтажных и
слесарно- сборочных работах.

Руслан даже если получиться определить биение то врядли он найдет оборудование чтобы его устранить .

Profesor
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А датчик температуры действительно не работает!!!

Как это вы определили? У меня при включении массы в теплое время года стрелка температуры чуть-чуть поднимается. А при таком морозе она даже и с места не сдернется. Датчик и указатель исправны. Температуру масла проверял термопарой. Если Фокус только завел трактор, температуру может и не показывать.

С Толей согласен .Не торопитесь вы лезть везде где не надо .Пусть поработает ,сейчас все одно мотор не перегреть а там видно будет .

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

с чего сюда подходит карданчик ?
Файлы:
dsc01478.jpg

Россия
: г. Серафимович
08.12.2011 - 19:01
: 14

Зиловский

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

сейчас завёл трактор,хотел проехать. но колёса невозможно повернуть, где то сантиметров на 5 поворачивают и всё. может нш не работает? как проверить? если замедленая не включается трактор надо колоть?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"fokus" пишет:

если замедленая не включается трактор надо колоть?

Попробуите сначало заднюю, а потом сразу замедленную.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Белокатай" пишет:

Попробуите сначало заднюю, а потом сразу замедленную.

сейчас поездил вроде стала включаться замедленная, правда чуть хуже чем другие. а вот руль что с включенным нш что с выключенным одинаково.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
rulja пишет:

А вот и набор принадлежностей к
индикаторам ПРИ с индикатором ИРБ. Предназначен для проверки
биения наружных и внутренних поверхностей,
для контроля деталей при их
обработке и поверке на
станках, при монтажных и
слесарно- сборочных работах.

Руслан даже если получиться определить биение то врядли он найдет оборудование чтобы его устранить .

Ну если так рассуждать,то конечно не найдет! Просто нужно брать и искать. К примеру у нас в районном центре имеется тот же карусельный станок с которым и может появится проблема (фрезера и шлифы можно и в деревнях найти). К чему я это,а к тому что наш районный цент деревня чистой воды,а станок находится у энергетиков,но это я знаю,а другой столкнувшись с потребностью в таком станке даже и не подумает что он имеется в такой деревне.
Просто нужно спрашивать у людей и счастье будет рядом с вами,а если рассуждать что "я не найду" то конечно не найдете.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

и ещё один вопрос можно ли заглушить или отключить компрессор?

Profesor
fokus пишет:

сейчас завёл трактор,хотел проехать. но колёса невозможно повернуть, где то сантиметров на 5 поворачивают и всё. может нш не работает? как проверить? если замедленая не включается трактор надо колоть?

Подложите денюжку с отверстием мм4 под шланг питающий распределитель навески .Кстати навеска работает.

Profesor
rulja пишет:
Profesor пишет:
rulja пишет:

А вот и набор принадлежностей к
индикаторам ПРИ с индикатором ИРБ. Предназначен для проверки
биения наружных и внутренних поверхностей,
для контроля деталей при их
обработке и поверке на
станках, при монтажных и
слесарно- сборочных работах.

Руслан даже если получиться определить биение то врядли он найдет оборудование чтобы его устранить .

Ну если так рассуждать,то конечно не найдет! Просто нужно брать и искать. К примеру у нас в районном центре имеется тот же карусельный станок с которым и может появится проблема (фрезера и шлифы можно и в деревнях найти). К чему я это,а к тому что наш районный цент деревня чистой воды,а станок находится у энергетиков,но это я знаю,а другой столкнувшись с потребностью в таком станке даже и не подумает что он имеется в такой деревне.
Просто нужно спрашивать у людей и счастье будет рядом с вами,а если рассуждать что "я не найду" то конечно не найдете.

Я сужу по положению дел в нашей месности .Все меньше становиться серьезных мастерских .Отремонтировать постели в блоке в Москву надо везти.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
rulja пишет:
Profesor пишет:
rulja пишет:

А вот и набор принадлежностей к
индикаторам ПРИ с индикатором ИРБ. Предназначен для проверки
биения наружных и внутренних поверхностей,
для контроля деталей при их
обработке и поверке на
станках, при монтажных и
слесарно- сборочных работах.

Руслан даже если получиться определить биение то врядли он найдет оборудование чтобы его устранить .

Ну если так рассуждать,то конечно не найдет! Просто нужно брать и искать. К примеру у нас в районном центре имеется тот же карусельный станок с которым и может появится проблема (фрезера и шлифы можно и в деревнях найти). К чему я это,а к тому что наш районный цент деревня чистой воды,а станок находится у энергетиков,но это я знаю,а другой столкнувшись с потребностью в таком станке даже и не подумает что он имеется в такой деревне.
Просто нужно спрашивать у людей и счастье будет рядом с вами,а если рассуждать что "я не найду" то конечно не найдете.

Я сужу по положению дел в нашей месности .Все меньше становиться серьезных мастерских .Отремонтировать постели в блоке в Москву надо везти.

Так вот продавайте своего "петуха" и берите себе горизонтально-расточной и будет вам работа!

Profesor

"Петушку" ни гараж ,ни 380 не надо .Да и на путный станок таких "петушков" троих надо .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

и ещё один вопрос можно ли заглушить или отключить компрессор?

Нет нельзя, особенностью Д-144 является то что компрессор работает постоянно.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"fokus" пишет:

и ещё один вопрос можно ли заглушить или отключить компрессор?

А зачем его заглушать ,отключить его нельза если тока снять ,мне наоборот нравится на нем компресор вешь незаменимая но еслиб было как на мтз воще класс был бы

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Белокатай" пишет:

Попробуите сначало заднюю, а потом сразу замедленную.

сейчас поездил вроде стала включаться замедленная, правда чуть хуже чем другие. а вот руль что с включенным нш что с выключенным одинаково.

А навеска поднимается ? Попробуйте подложить под навеску колодку и опустить навеску, посмотрите на реакцию как трактор будет себя поднимать!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет нельзя, особенностью Д-144 является то что компрессор работает постоянно.

так а на Д 37 разве его нет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"fokus" пишет:

и ещё один вопрос можно ли заглушить или отключить компрессор?

Его можно выкинуть. На его место ставится тнвд. И потом напишите нам работает указатель температуры или нет. Мнения разделились. Интересно кто прав.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Белокатай" пишет:

Попробуите сначало заднюю, а потом сразу замедленную.

сейчас поездил вроде стала включаться замедленная, правда чуть хуже чем другие. а вот руль что с включенным нш что с выключенным одинаково.

Надо проверить регулировку лапок сцепления, скорее всего ведет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет нельзя, особенностью Д-144 является то что компрессор работает постоянно.

так а на Д 37 разве его нет?

На 4-ех цилиндровые моторы воздушного охлаждения производства ВМТЗ в зависимости от назначения мотора устанавливались компрессоры. Д-37 это старая маркировка, ей уже практически не пользуются, хотя много деталей в моторе проходят под маркировкой именно Д-37.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

с чего сюда подходит карданчик ?

Кардан в сборе в магазине продается, с крестовинками.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

А вот мужеки чем отличается движок Д37Е и Д37Б просто у меня моркировка Е а у другова на узбеки тоже с компресором Б

Россия
: г. Серафимович
08.12.2011 - 19:01
: 14
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

с чего сюда подходит карданчик ?

Кардан в сборе в магазине продается, с крестовинками.

Он идет с пластмассовыми крестовинами, на долго не хватит. Лучше всего переделать на зиловские крестовины, гораздо надежнее и прочнее

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:

А вот мужеки чем отличается движок Д37Е и Д37Б просто у меня моркировка Е а у другова на узбеки тоже с компресором Б

Д-37Е 50л.с. соответственно Д-37Б 40л.с.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Juri" пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:
с чего сюда подходит карданчик ?

Кардан в сборе в магазине продается, с крестовинками.

Он идет с пластмассовыми крестовинами, на долго не хватит. Лучше всего переделать на зиловские крестовины, гораздо надежнее и прочнее

а с мтзхи неподойдут ли?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Juri пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

с чего сюда подходит карданчик ?

Кардан в сборе в магазине продается, с крестовинками.

Он идет с пластмассовыми крестовинами, на долго не хватит. Лучше всего переделать на зиловские крестовины, гораздо надежнее и прочнее

Видел лично с родными крестовинками кардан в магазине, но видимо из старых запасов. С ЗиЛ-а с откуда они подходят?

Тема закрыта