Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 54 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

Прикольно lol

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Cалют трудящим hi

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

сейчас у меня на тракторе слито масло. хотел залить в трактор масло,а мне сказали что нужно ещё как то и в масляный насос залить, что бы он закачал когда буду заводить трактор. Или просто залить до уровня и всё? насос сам закачает?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
fokus пишет:

сейчас у меня на тракторе слито масло. хотел залить в трактор масло,а мне сказали что нужно ещё как то и в масляный насос залить, что бы он закачал когда буду заводить трактор. Или просто залить до уровня и всё? насос сам закачает?

Вот того товарища что посоветовал залить масло в насос и заставьте это сделать laugh .А если серьёзно,залейте до уровня,и когда будете заводить покрутите на декомпрессоре пока не появится давление масла.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"clone-7719" пишет:

о товарища что посоветовал залить масло в насос и заставьте это сделать laugh .А если серьёзно,залейте до уровня,и когда будете заводить покрутите на декомпрессоре пока не появится давление масла.

я тоже так думал.но решил всё таки уточнить на всякий случай.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

wacko2 scratch_one-s_head bang cry

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"clone-7719" пишет:

Вот того товарища что посоветовал залить масло в насос и заставьте это сделать

А ведь можно если захотеть,я в МТЗ залил на всякий случай после замены вкладйшей,из к.вала всё масло за неделю выбежало(выкаполо),ну думаю дай залью хуже не будет,через маленькую воронку в отверстие магистрали с вывернутой осью центрифуги,её все равно иначе не снять в отличие от Т25 и Т40,и масло через неё в поддон удобнее заливать только без воронки.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"clone-7719" пишет:

Вот того товарища что посоветовал залить масло в насос и заставьте это сделать

А ведь можно если захотеть,я в МТЗ залил на всякий случай после замены вкладйшей,из к.вала всё масло за неделю выбежало(выкаполо),ну думаю дай залью хуже не будет,через маленькую воронку в отверстие магистрали с вывернутой осью центрифуги,её все равно иначе не снять в отличие от Т25 и Т40,и масло через неё в поддон удобнее заливать только без воронки.

Не отрицаю,если двигатель перебирался то можно и закачать(для самоуспокоения),только воронкой наверное долго-лучше нагнетателем и в штуцер где установлен(или прикручена трубка)датчика давления масла.На жигулях дрелью крутили за "грибок"после ремонта.
Главное в инструкции по МТЗ написано что снимать колпак на установленной центрифуге(чтоб грязь прямиком в поддон))))-но все снимают центрифугу в сборе.
Я на ЮМЗ после ремонта просто покрутил на декомпрессоре пока давление не появилось,и только потом заводил(после долгого простоя всегда так делаю).

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"clone-7719" пишет:

Главное в инструкции по МТЗ написано что снимать колпак на установленной центрифуге(чтоб грязь прямиком в поддон))))-но все снимают центрифугу в сборе.

Во,я толком не понял про какой колпак,если бы не Акимыч то монтажкой сковырнул бы её с оси,ни где не встречал чтобы с оси ротор не снимался...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"clone-7719" пишет:

Главное в инструкции по МТЗ написано что снимать колпак на установленной центрифуге(чтоб грязь прямиком в поддон))))-но все снимают центрифугу в сборе.

Во,я толком не понял про какой колпак,если бы не Акимыч то монтажкой сковырнул бы её с оси,ни где не встречал чтобы с оси ротор не снимался...

lol lol lol Не Вы первый с этим сталкиваетесь,знакомый на дизельном ГАЗоне с Д-245 тоже хотел монтировкой с оси сдёрнуть пока у меня не спросил.Я первый раз тоже не мог понять почему не снимается...взял старую книгу по МТЗ и нашёл в чём дело,поэтому скручиваю всегда с осью.Не знаю почему конструкторы так сделали.

Profesor
FinФИН пишет:
Profesor пишет:

Не ошибаеться тот кто ни чего не делает .И трактора не ломаються если не работают.

а вот это главная ошибка dont .движение-это жизнь victory .и трактора от безделья тоже портятся tomato .

Нет Фин пока стоит ничего не ломаеться.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

Отошли морозы сегодня снял трактор с машины простой способ на следующей неделе буду снимать головки масло из всех течёт
Файлы:
foto0155.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Нет Фин пока стоит ничего не ломаеться.

Ещё как ломается. Служил я когда-то по контракту в армии, там теника стояла на консервации. Так вот раз в полгода её расконсервировали, проезжали на ней несколько километров (не помню точно сколько) а потом опять ставили на консервацию. И у каждой единицы техники была специальная книжица где всё это фиксировалось. Не просто же так.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Вовий" пишет:

Ещё как ломается. Служил я когда-то по контракту в армии, там теника стояла на консервации. Так вот раз в полгода её расконсервировали, проезжали на ней несколько километров (не помню точно сколько) а потом опять ставили на консервацию. И у каждой единицы техники была специальная книжица где всё это фиксировалось. Не просто же так.

good
А еще, раз в пять лет гоняли в рембат и меняли все! резино-технические изделия. (Ну, покрайней мере на бумаге все) Вот где клондайк был laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас со склада длительного хранения новая техника не могла покинуть стоянку своим ходом-только на буксире.так что длительный простой губителен для техники(может для трансмиссии не в такой степени как для двигателя)камаз десятилетнего хранения в течении года был перебран весь-сгнила вся резина сальники манжеты шланги,трубки тормозные-а на камазе их очень много.в общем хозяева не радовались такой машине-хоть и доставшейся в те времена без лимитов и почти на халяву.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
fokus пишет:

сейчас у меня на тракторе слито масло. хотел залить в трактор масло,а мне сказали что нужно ещё как то и в масляный насос залить, что бы он закачал когда буду заводить трактор. Или просто залить до уровня и всё? насос сам закачает?

открутить на блоку штуцер на давление к указателю, набрать в насос масла вставить шланг в отверстие и придавить - масло пойдет по каналах, будет и в коленвалу пока качнет насос, коленвал будет крутится не на сухую.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

и тут лтзешники!вапрос на мелион рублей shok ,пачему обрывает диск сцепления на лтз-60АБ? bang cry

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
костян93 пишет:

и тут лтзешники!вапрос на мелион рублей shok ,пачему обрывает диск сцепления на лтз-60АБ? bang cry

Во всех темах отметились. hi Тут не хватает(наверно решил отдохнуть от споров smile3 ) Владимира-Т-40,так вот он бы сказал на Ваш вопрос следующее-на ЛТЗ-60 с МТЗовским двигателем брак с завода...неправильно отлита(отцентрирована) промежутка-вот и рвёт диск.(если я ни чего не перепутал blush2 ).
Не ленитесь читать профильные ветки по Т-40...вопрос где-то был.

P.S. Если угадал-где мой мильён? lol

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

beer спасибо.просто многие низнают!я думал и на первичный вал и на центрацию но хателось просто знать мнения бывалых профисионалов thank_you yes3 ...... и пашутить нельзя scratch_one-s_head

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"костян93" пишет:

и пашутить нельзя scratch_one-s_head

Чё ???? "clone-7719" он мильён зажать хочет!!! shok dont laugh

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
clone-7719 пишет:
костян93 пишет:

и тут лтзешники!вапрос на мелион рублей shok ,пачему обрывает диск сцепления на лтз-60АБ? bang cry

Во всех темах отметились. hi Тут не хватает(наверно решил отдохнуть от споров smile3 ) Владимира-Т-40,так вот он бы сказал на Ваш вопрос следующее-на ЛТЗ-60 с МТЗовским двигателем брак с завода...неправильно отлита(отцентрирована) промежутка-вот и рвёт диск.(если я ни чего не перепутал blush2 ).
Не ленитесь читать профильные ветки по Т-40...вопрос где-то был.

P.S. Если угадал-где мой мильён? lol

у меня просто парень в другом сайте спарил ну я так думаю тут многа кто решает вапроссы по ЛТЗ.да гавно его т-40 нето это время чтоб таким скваречникам хвалится у нас в районе мтз82 сеют один по 500 га падсолнечника а на его трех сотках и на трусы невесте незаработаеш blush2 . мужики какой мелион?тут начальство думает где на весенние полевые работы кредит взять! agree

Profesor
clone-7719 пишет:
костян93 пишет:

и тут лтзешники!вапрос на мелион рублей shok ,пачему обрывает диск сцепления на лтз-60АБ? bang cry

Во всех темах отметились. hi Тут не хватает(наверно решил отдохнуть от споров smile3 ) Владимира-Т-40,так вот он бы сказал на Ваш вопрос следующее-на ЛТЗ-60 с МТЗовским двигателем брак с завода...неправильно отлита(отцентрирована) промежутка-вот и рвёт диск.(если я ни чего не перепутал blush2 ).:lol:

А я вот не считаю что нарушена центрация .Небыло бы центрации сцепление вело постояно. Сколько отрабатывает на новом диске ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

.Небыло бы центрации сцепление вело постояно.

Почему?

Profesor

Диски будут иметь перекос .Как работает гнутый диск не видели.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

на лтз60 уж болно мошный двиг ,вот и рвет все ,ониб еще б с Краза иль т150 поставить додумались

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да с краза хорошо бы смотрелся

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"clone-7719" пишет:

о товарища что посоветовал залить масло в насос и заставьте это сделать laugh .А если серьёзно,залейте до уровня,и когда будете заводить покрутите на декомпрессоре пока не появится давление масла.

я тоже так думал.но решил всё таки уточнить на всякий случай.

На декомпрессоре погоняй и масло само закачается а потом заводи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
костян93 пишет:

beer спасибо.просто многие низнают!я думал и на первичный вал и на центрацию но хателось просто знать мнения бывалых профисионалов thank_you yes3 ...... и пашутить нельзя scratch_one-s_head

Не ленитесь просматривать всю тему, у меня есть знакомый с таким трактором, с такой же проблемой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
костян93 пишет:

и тут лтзешники!вапрос на мелион рублей shok ,пачему обрывает диск сцепления на лтз-60АБ? bang cry

Во всех темах отметились. hi Тут не хватает(наверно решил отдохнуть от споров smile3 ) Владимира-Т-40,так вот он бы сказал на Ваш вопрос следующее-на ЛТЗ-60 с МТЗовским двигателем брак с завода...неправильно отлита(отцентрирована) промежутка-вот и рвёт диск.(если я ни чего не перепутал blush2 ).
Не ленитесь читать профильные ветки по Т-40...вопрос где-то был.
P.S. Если угадал-где мой мильён? lol

Миллион Ваш)))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
clone-7719 пишет:
костян93 пишет:

и тут лтзешники!вапрос на мелион рублей shok ,пачему обрывает диск сцепления на лтз-60АБ? bang cry

Во всех темах отметились. hi Тут не хватает(наверно решил отдохнуть от споров smile3 ) Владимира-Т-40,так вот он бы сказал на Ваш вопрос следующее-на ЛТЗ-60 с МТЗовским двигателем брак с завода...неправильно отлита(отцентрирована) промежутка-вот и рвёт диск.(если я ни чего не перепутал blush2 ).:lol:

А я вот не считаю что нарушена центрация .Небыло бы центрации сцепление вело постояно. Сколько отрабатывает на новом диске ?

За 10 моточасов диск сцепления обрезает, или же шлицевую или же сам диск в щепки разлетается.
1
2
видно несовмещение переходной плиты относительно картера сцепления.
3
Видно смещение вала вниз относительно центра маховика
4

Тема закрыта