Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 56 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Profesor

Народ один и тот же ,вот и одно и тоже .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей vehxfkrf" пишет:

та да уже и на сайт заходить не охота. визде одно и тоже!!!!

Точно. Тему что выбрать т-40 или мтз я уже удалил, голова распухла от словоблудия. Здесь тоже начинается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

И еще диск ВОМа не рвет ?хотя он тоже перекошен.

Нет. Он им не пользуется. нагрузки на него нету вот и не рвет, подозреваю что если по пользоваться им, тоже порвет.

Если перекос то рвать его будет независимо от того работает он или нет .Феродо зажато а ступица гуляет .

Поинтересуюсь потом отвечу.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а че диск там без мягкого соединения как в мтз???!!!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

да

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:
vovkodav пишет:
rulja пишет:

vovkodav какое время? По агротехнике есть скорость движения агрегатов при выполнении работ. Привышение скорости при севе чреваты не хорошими последствиями,от этого и нужно исходить!

время на посев т-40 за собой не сильно много и утащит

Дружище,ты бы книгу для начала открой! Прочти! И подумай что ты сказал.

я читал и не раз

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

rulja Мне с такими советами не диск надо менять,а трактор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vovkodav пишет:

я читал и не раз

Саша не начинай по новой!!! Не я один тебе это советую, почитай мои советы пару страниц назад, слово в слово, Саша изучи хотя бы одну книгу! thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

rulja Мне с такими советами не диск надо менять,а трактор.

Это слишком просто, а русские как известно не ищут легких путей!!!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это слишком просто, а русские как известно не ищут легких путей!!

подмеченона100%

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Может кто знает, как завод решил эту проблему. И решил ли он ее вообще? Что у них можно посмотреть нам в подсказку?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
vovkodav пишет:

я читал и не раз

Саша не начинай по новой!!! Не я один тебе это советую, почитай мои советы пару страниц назад, слово в слово, Саша изучи хотя бы одну книгу! thank_you

как ви меня задолбали уже ты там знаешь читал я или не читал

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
лебин пишет:

rulja Мне с такими советами не диск надо менять,а трактор.

Мои советы это обычно-принятая ремонтная процедура и если вы ее не можете выполнить то у вас три пути:1.научится это делать.2.найти специалиста который это сделает.3.купить новый трактор.
А так получается вы хотите лечится у доктора заведома зная что он не разбирается в медицине.
Ведь сложного нету ничего,просто нужно провести контрольные измерения базовых поверхностей и после "лечить" обычными токарнофрезерошлифовальными работами. Я не буду рассказывать как эти косяки появляются,но то что их можно и нужно найти и устранить это факт и забыть про это как кошмарный сон раз и на всегда.
Скажу из практики что установка другого диска (типа мощнее) не избавляет от этой проблемы,а в лучшем случае может оттянуть время до следующей поломки,а бывает выплывают другие проблемы. К тому же где взять более прочный диск когда они сделаны из одного и того же материала и разнится могут от производителя и то не всегда!
Хотите без заморочек уйти от этой проблемы,купите диск с шарнирно закрепленной пятой (на шариках),этот диск специально для вас и изобрели (чтобы не находя причин заменил и поехал!). Но опять двадцать пять:добавляется ещё один узел (шарнир) и задает свой срок службы,ну ворочим это уже другая история!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"vovkodav" пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:
vovkodav пишет:
я читал и не раз

Саша не начинай по новой!!! Не я один тебе это советую, почитай мои советы пару страниц назад, слово в слово, Саша изучи хотя бы одну книгу!

как ви меня задолбали уже ты там знаешь читал я или не читал

lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
лебин пишет:

Может кто знает, как завод решил эту проблему. И решил ли он ее вообще? Что у них можно посмотреть нам в подсказку?

Знаем! Изменили координату которая изначально была ошибочной. Называется это "брак" при изготовлении! Пока чертеж дойдет от конструктора до токаря он корректируется технологами,а потом и токаря хватается за голову "как я это могу сделать?"и тут начинается... Есть ещё такая банальная вещь:на серьезных заводах проводят контроль и ремонт станков раз в квартал. Тоесть если в начале квартала станок идеален,то в конце из-за нагрузок и износа может выплывать банальный "косяк"!
А вообще в заводских условиях исправить ошибку трудно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vovkodav пишет:
rulja пишет:
vovkodav пишет:
rulja пишет:

vovkodav какое время? По агротехнике есть скорость движения агрегатов при выполнении работ. Привышение скорости при севе чреваты не хорошими последствиями,от этого и нужно исходить!

время на посев т-40 за собой не сильно много и утащит

Дружище,ты бы книгу для начала открой! Прочти! И подумай что ты сказал.

я читал и не раз

Какая максимальная скорость движения при севе сеялками типа "СЗ"?
Максимально допустимая 15км/ч. Тот же трактор ЮМЗ 6 без проблем работает с сеялкой СЗ-3,6 на четвертой передаче,а это уже достигает 19км/ч,следовательно будет нарушение заделки семян и т.д. Чтобы не нарушать технологий посева нужно на этом ЮМЗ двигатсь при посеве третей передачей (11км/ч),а это снижение производительности и увеличение расхода топлива,следовательно этому трактору нужна сеялка с большим захватом,а СЗ-3,6 нужно перецепить на трактор меньшего тягового класса тоесть типа ЛТЗ с классом 0,9.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Максимально допустимая 15км/ч. Тот же трактор ЮМЗ 6 без проблем работает с сеялкой СЗ-3,6 на четвертой передаче,а это уже достигает 19км/ч,следовательно будет нарушение заделки семян и т.д. Чтобы не нарушать технологий посева нужно на этом ЮМЗ двигатсь при посеве третей передачей (11км/ч),а это снижение производительности и увеличение расхода топлива,следовательно этому трактору нужна сеялка с большим захватом,а СЗ-3,6 нужно перецепить на трактор меньшего тягового класса тоесть типа ЛТЗ с классом 0,9.

ЮМЗ и сцепку из двух СЗ 3,6 тянет, правда на 2 скорости, МТЗ 80(82) 4-6 скорость

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Не знаю как на посеве,а на корневой подкормке ЮМЗ6 с сцепкой две СЗ-3,6 легко третей передачей ходил.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

ребята привет. сегодня завёл трактор. работает. хотел загрузить видео, что-то не грузится.
Файлы:
dsc01477.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А указатель температуры работает? Что-то стрелка вообще лежит. И красная лампочка должна гаснуть когда генератор работает.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Вовий" пишет:

А указатель температуры работает? Что-то стрелка вообще лежит. И красная лампочка должна гаснуть когда генератор работает.

наверно или указатель или датчик не работает. а лампочку электрик сделал что бы всегда горела, когда масса включена.

Profesor

Ну так она всегда и горит когда масса включена на заглушеном двигателе.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Ну так она всегда и горит когда масса включена на заглушеном двигателе.

Только на фото двигатель работает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"fokus" пишет:

наверно или указатель или датчик не работает. а лампочку электрик сделал что бы всегда горела, когда масса включена.

Датчик температуры около центрифуги со стороны стартера. Нужно открутить от него провод и замкнуть на массу, если зашкалит значит датчик неисправен. Но я подозреваю указатель. А прибор этот нужный, надо починить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

ребята привет. сегодня завёл трактор. работает. хотел загрузить видео, что-то не грузится.

Поздравляю!!!! А датчик температуры действительно не работает!!! Для начала проверь подключение!!! А затем если не поможет замени датчик под центрифугой, бывает что выходят из строя!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Александр как мотор работает ??? Опиши! Или закинь видео на ютуб!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"fokus" пишет:

а лампочку электрик сделал что бы всегда горела, когда масса включена

А смысл такой переделки? У меня тоже так было "сделано". Походу электрик не мог найти неисправность (не было зарядки) и переделал провода на реле стартера, лампочка горит, и амперметр в одну сторону не отклонялся (непомню в какую). А причина была проста: на клеме генератора не было контакта между фишкой и толстым проводом, он попросту окислился. И электрик переделал зарядку через тонкий провод генератора.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А датчик температуры действительно не работает!!!

Как это вы определили? У меня при включении массы в теплое время года стрелка температуры чуть-чуть поднимается. А при таком морозе она даже и с места не сдернется. Датчик и указатель исправны. Температуру масла проверял термопарой. Если Фокус только завел трактор, температуру может и не показывать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Указатель электрический, при включении массы стрелка приподнимется в рабочее положение.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А датчик температуры действительно не работает!!!

Как это вы определили? У меня при включении массы в теплое время года стрелка температуры чуть-чуть поднимается. А при таком морозе она даже и с места не сдернется. Датчик и указатель исправны. Температуру масла проверял термопарой. Если Фокус только завел трактор, температуру может и не показывать.

При включении массы стрелка должна отклоняться.

Тема закрыта