Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 55 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
костян93 пишет:

у меня просто парень в другом сайте спарил ну я так думаю тут многа кто решает вапроссы по ЛТЗ.да гавно его т-40 нето это время чтоб таким скваречникам хвалится у нас в районе мтз82 сеют один по 500 га падсолнечника а на его трех сотках и на трусы невесте незаработаеш blush2 . мужики какой мелион?тут начальство думает где на весенние полевые работы кредит взять! agree

Вот у вас начальство и банкрот потому что 82-ми засевают. Головой надо думать а не задним местом.
А Ваши подсолнечники 500 га и на Т-40 засеять можно, труда много не надо, это не такое и трудоёмкое мероприятие.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:

на лтз60 уж болно мошный двиг ,вот и рвет все ,ониб еще б с Краза иль т150 поставить додумались

Там "задушенный мотор"!!! 60 л.с.!!! это ни как не мощный мотор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexandr21 пишет:

Отошли морозы сегодня снял трактор с машины простой способ на следующей неделе буду снимать головки масло из всех течёт

Ждем подробный фотоотчет )))

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

[quote=ВладимирТ-40 Миллион Ваш)))))[/quote]

Пока сам не заработаешь толку не будет,а то как в пословице...как пришло так и ушло. wink А пошутить мы всегда можем. ya

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Версию о сверх мощном далеке который ломает диск сразу в топку. Дело в том что остав диска такой же как и на другой технике. Я подозревая это даже пошел и измерил диски Т25,Т40,юмз,мтз,смд,зил. Толщина металла остова ОДИНАКОВАЯ на всех дисках. Следовательно версия о чрезмерной нагрузке отпадает. Может быть качество материала в чем я тоже сомневаюсь (на заводе бьют разные диски с одного листа). Диск рассыпается от знакопеременных нагрузок,его ломит туда-сюда,вот это более вероятно. Ломать диск туда-сюда будет если вал не строго непенпидикулярен плоскости маховика,а это уже нужно измерять по месту. Где что не так. Кстати такая вещь не только вредит диску,а и двигу тоже особенно на малых оборотах.

Profesor

Руслан привет .Вот к примеру Зил таскает с родным движком 10тонн и диск изнашивается только феродо .А с Д240 диск рвет даже на одиночке ,даже на Бычке .сцепление одинаковое - моторы разные .

Profesor

И еще диск ВОМа не рвет ?хотя он тоже перекошен.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andreika... пишет:

на лтз60 уж болно мошный двиг ,вот и рвет все ,ониб еще б с Краза иль т150 поставить додумались

Там "задушенный мотор"!!! 60 л.с.!!! это ни как не мощный мотор.

60 не 40 не додушили .Еще пол мотора сорокета.Кстати так же рвет диск бывает и на ЮМЗ с Д65 .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Привет Алексей.
Ну так в чем дело? Двиг ЗИЛа развивает 402ном,а Д240 всего лиш 260ном! Зиловский чуть ли не в половину мощнее и работает. Так в чем причина? Конкретно причину я понятно не скажу,но то что не в мощности дело это точно! В большинстве случаев причиной есть отклонения осей и зачастую лечится это диском с пятой на шарнире. Найти эти отклонения можно но для этого нужно делать спец оснастку,впрочем уж больно трудоемко это сделать в целом.
Да,вот на ЮМЗ проблемы создает гибкая муфта. Под воздействием крутящего момента и разнице угловых скоростей при передаче крутящего момента в муфте возникает изгиб оси,что приводит к угловому отклонению на диске сцепления и соответственно обрыву диска и т.д.

Profesor
rulja пишет:

Привет Алексей.
Ну так в чем дело? Двиг ЗИЛа развивает 402ном,а Д240 всего лиш 260ном! Зиловский чуть ли не в половину мощнее и работает. Так в чем причина? Конкретно причину я понятно не скажу,но то что не в мощности дело это точно! В большинстве случаев причиной есть отклонения осей и зачастую лечится это диском с пятой на шарнире. Найти эти отклонения можно но для этого нужно делать спец оснастку,впрочем уж больно трудоемко сделать в целом.

Выходит у нас сплошь и рядом несоосность .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andreika... пишет:

на лтз60 уж болно мошный двиг ,вот и рвет все ,ониб еще б с Краза иль т150 поставить додумались

Там "задушенный мотор"!!! 60 л.с.!!! это ни как не мощный мотор.

наш народ и заглушеного может сделать мотора зверюгу

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
костян93 пишет:

у меня просто парень в другом сайте спарил ну я так думаю тут многа кто решает вапроссы по ЛТЗ.да гавно его т-40 нето это время чтоб таким скваречникам хвалится у нас в районе мтз82 сеют один по 500 га падсолнечника а на его трех сотках и на трусы невесте незаработаеш blush2 . мужики какой мелион?тут начальство думает где на весенние полевые работы кредит взять! agree

Вот у вас начальство и банкрот потому что 82-ми засевают. Головой надо думать а не задним местом.
А Ваши подсолнечники 500 га и на Т-40 засеять можно, труда много не надо, это не такое и трудоёмкое мероприятие.

Владимир время большую роль играет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

vovkodav какое время? По агротехнике есть скорость движения агрегатов при выполнении работ. Привышение скорости при севе чреваты не хорошими последствиями,от этого и нужно исходить!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Profesor" пишет:

Выходит у нас сплошь и
рядом несоосность .

Алексей,именно так оно и есть,только причины этой несоосности могут быть разные,а их много. Это отклонение привалочных плоскостей которых как миниму две,а бывает и четыре! Это может быть отклонения в плоскостях маховика! Валов и т.д. Плюс ковсему и влияние других факторов в том числе и мощности двигателя. Но всегда нужно начинать искать причину с проверки геометрии.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"vovkodav" пишет:

Вот у вас начальство и банкрот потому что 82-ми засевают. Головой надо думать а не задним местом.
А Ваши подсолнечники 500 га и на Т-40 засеять можно, труда много не надо, это не такое и трудоёмкое мероприятие.

А у нас 2 Fendt 236 Vario и 2 МТЗ-3022 сеют. Надо будет сказать директору, что он дурак. Пусть лучше купит штук сорок подержаных Т-40 и будет ему счастье laugh . ya

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"vovkodav" пишет:

Вот у вас начальство и банкрот потому что 82-ми засевают. Головой надо думать а не задним местом.
А Ваши подсолнечники 500 га и на Т-40 засеять можно, труда много не надо, это не такое и трудоёмкое мероприятие.

А у нас 2 Fendt 236 Vario и 2 МТЗ-3022 сеют. Надо будет сказать директору, что он дурак. Пусть лучше купит штук сорок подержаных Т-40 и будет ему счастье laugh . ya

Как раз таки наоборот! Он правильно поступает! Использование энергонасыщенных тракторов на таких операциях ещё больше позволяет экономить, но ни как не 82-ой мтз.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

И еще диск ВОМа не рвет ?хотя он тоже перекошен.

Нет. Он им не пользуется. нагрузки на него нету вот и не рвет, подозреваю что если по пользоваться им, тоже порвет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andreika... пишет:

на лтз60 уж болно мошный двиг ,вот и рвет все ,ониб еще б с Краза иль т150 поставить додумались

Там "задушенный мотор"!!! 60 л.с.!!! это ни как не мощный мотор.

60 не 40 не додушили .Еще пол мотора сорокета.Кстати так же рвет диск бывает и на ЮМЗ с Д65 .

У мотора сорокета 53 лошадки на номинальных оборотах 1800 в минуту, с такими моторами Т-40 выпускался аж с 73 года. Так что не нужно говорить ерунды.
Кстати на ЛТЗ с мотором ЮМЗ такой проблемы нету.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

достали уже этими сравнениями! Все темы загадили этим! Вон есть спец тема там и сравнивайте. Я же и другие владельцы ЛТЗ не лезут в темы про те же МТЗ и не кричат что Мтз прогнется под гринплеем и умрет на месте,Нет? А наверно нужно мне пройти по этим темам и потыкать пальцем и по иронизировать над проблемами дабы открыть глаза их владельцев! Вот только не хорошо это будет по отношению к разумным владельцам тех же тракторов которые понимают суть сущности.
Достали блин!
"Человек не имеющий данной техники не имеет морального права гадить ее!"

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

По документации кстати у Д-248 57 лошадок.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По документации кстати у Д-248 57 лошадок

да нет быть такова неможет ,в д240-81л,и вы хотите скозать что в 248 -57 dntknw

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

все все беру свои слова обратно ,просмотрел документацию в нем частота коленвала маленькая 1700

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Я смотрю здесь на мой больной мозоль наступили с темой по диску сцепления трактора Лтз 60 аб. Вот как бы его вылечить? А что если диск от Мтз приспособить. В корзинку от сороковки он вкладывается, даже плиту растачивать не надо.И к тому же МТЗовский диск с мягкими упорами.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:

vovkodav какое время? По агротехнике есть скорость движения агрегатов при выполнении работ. Привышение скорости при севе чреваты не хорошими последствиями,от этого и нужно исходить!

время на посев т-40 за собой не сильно много и утащит

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По документации кстати у Д-248 57 лошадок

да нет быть такова неможет ,в д240-81л,и вы хотите скозать что в 248 -57 dntknw

Владимир все правильно сказал 57 лошадок

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vovkodav пишет:
rulja пишет:

vovkodav какое время? По агротехнике есть скорость движения агрегатов при выполнении работ. Привышение скорости при севе чреваты не хорошими последствиями,от этого и нужно исходить!

время на посев т-40 за собой не сильно много и утащит

Дружище,ты бы книгу для начала открой! Прочти! И подумай что ты сказал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
лебин пишет:

Всем привет! Я смотрю здесь на мой больной мозоль наступили с темой по диску сцепления трактора Лтз 60 аб. Вот как бы его вылечить? А что если диск от Мтз приспособить. В корзинку от сороковки он вкладывается, даже плиту растачивать не надо.И к тому же МТЗовский диск с мягкими упорами.

Когда у человек чтото болит он идет к врачу чтобы узнать причину этой боли и после приступает к лечению.
В данном случае боль есть диск,а причина не известна! Как мы можем устранять причину не зная ее корни? Увеличив прочность узла не устранив причины,это причина будет искать другое слабое место (будет сыпаться подшипники,ломаться валы в том числе и коленвал так как он является одной из опор) и т.д.
Прежде чем чтото ремонтировать нужно выяснить причины поломки,устранить их,а после можно и что то модернизировать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

чтобы выяснить причины нужно измерять все и вся.
Берем индикатор часового типа "ИЧ",делаем стойку для базирования. Стойку базируем на картер маховика,ножку индикатора ставим на прижимную плоскость маховика. Проворачиваем коленвал и по индикатору контролируем биение. Если биение чрезмерное причины будет две:1к примеру мусор в сопряжении маховика и коленвала.2 не равномерно изношена или изначально не правильно пророчена прижимная плоскость. Второе более вероятнее. Снимаем маховик и к токарю на проточку.
С маховиком все нормально:значит стойку базируем на маховик и проверяем две плоскости на картере маховика. Первая отвечает за центровку,вторая привалочная. Если есть биения этих поверхностей значит нужна ещё одна приблуда для измерений в виде вала который крепится вместо маховика,а на этот вал базируем стойку индикатора. От точности изготовления этого вала будет зависить точность измерений. Измеряем привалочную картера,бьет! Снимаем картер и измеряем привалочную на блоке двига,если она бьет значит нужно точить блок,если нет точим картер маховика. Проверяем центробочную плоскость картера маховика,если она бьет сильно,картер под замену,если не сильно это можно исправить шрифтами с эксцентритетом на величину отклонений плоскости на которые базируется сам картер маховика.
Таким же образом проверяем и промежутку,только там нужен для базы вал который будет ставится на втулки (втулки вместо подшипников) вместо валов главного и вом сцепления. И т.д. И т.п.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

И еще диск ВОМа не рвет ?хотя он тоже перекошен.

Нет. Он им не пользуется. нагрузки на него нету вот и не рвет, подозреваю что если по пользоваться им, тоже порвет.

Если перекос то рвать его будет независимо от того работает он или нет .Феродо зажато а ступица гуляет .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
rulja пишет:

достали уже этими сравнениями! Все темы загадили этим! Вон есть спец тема там и сравнивайте. Я же и другие владельцы ЛТЗ не лезут в темы про те же МТЗ и не кричат что Мтз прогнется под гринплеем и умрет на месте,Нет? А наверно нужно мне пройти по этим темам и потыкать пальцем и по иронизировать над проблемами дабы открыть глаза их владельцев! Вот только не хорошо это будет по отношению к разумным владельцам тех же тракторов которые понимают суть сущности.
Достали блин!
"Человек не имеющий данной техники не имеет морального права гадить ее!"

та да уже и на сайт заходить не охота. визде одно и тоже!!!!

Тема закрыта