Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 60 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Andreika..." пишет:

да нет если по среднию то нормально ,скорей всего распред надоб его снать и перебрать весь на новенький ремкомплект заменить ,промыть ,малоли что им раньше делоли

на лтз55 распределитель такой же как на т40? и какая у него маркировка или номер? (для того что бы ремкомплект купить, а то зачастую продавцы не знают)

Россия
: Ижевск
14.02.2012 - 21:17
: 4
ВладимирТ-40АМ пишет:
ТОМСОН пишет:

У меня такой вопрос.Сегодня приобрел очень не дорого,новый блок двигателя д 144.На нем отсутствует табличка(шильдик),вверху на привалочной плоскости,номер также не выбит.Но с правой стороны(по ходу),отлит номер.Это номер двигателя или я что-то не понимаю?

Да. по своей сути номер двигателя. Только зачем он нужен. У нас давно номер двигателя ни кому не нужен.

Спасибо огромное Владимир!У нас проверяют.А раз есть номер,то я сделаю справку-счет и агрегат будет номерным.При восстановлении трактора и документов,будет большим подспорьем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ТОМСОН пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
ТОМСОН пишет:

У меня такой вопрос.Сегодня приобрел очень не дорого,новый блок двигателя д 144.На нем отсутствует табличка(шильдик),вверху на привалочной плоскости,номер также не выбит.Но с правой стороны(по ходу),отлит номер.Это номер двигателя или я что-то не понимаю?

Да. по своей сути номер двигателя. Только зачем он нужен. У нас давно номер двигателя ни кому не нужен.

Спасибо огромное Владимир!У нас проверяют.А раз есть номер,то я сделаю справку-счет и агрегат будет номерным.При восстановлении трактора и документов,будет большим подспорьем.

С недавнего времени и в России номер мотора не нужен, отменили. Идет как запасная часть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Andreika..." пишет:

да нет если по среднию то нормально ,скорей всего распред надоб его снать и перебрать весь на новенький ремкомплект заменить ,промыть ,малоли что им раньше делоли

на лтз55 распределитель такой же как на т40? и какая у него маркировка или номер? (для того что бы ремкомплект купить, а то зачастую продавцы не знают)

1

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

недавнего времени и в России номер мотора не нужен, отменили. Идет как запасная часть.

я два месяца назад ставил на учёт трактор, так и номер двигателя смотрели,и в документах обозначено.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

недавнего времени и в России номер мотора не нужен, отменили. Идет как запасная часть.

я два месяца назад ставил на учёт трактор, так и номер двигателя смотрели,и в документах обозначено.

Ребята мне с России так сказали, не в курсе конечно, но у нас, в Белоруссии уже давно мотор не сверяют.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ребята мне с России так сказали, не в курсе конечно, но у нас, в Белоруссии уже давно мотор не сверяют.

это в гаи номер не нужен. а гостехнадзор пока сверяет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ребята,не ведитесь на эту шнягу с номером. У нас на Украине было время когда номер не нужен был,а потом бах и обратно начали требовать и в тех владельцев что регили без номеров начались проблемы. Так что есть номер пускай впитывают!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

У нас не сверяют, поэтому то я блоки без проблем меняю, чуть что не так другой вкинул и попер дальше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С недавнего времени и в России номер мотора не нужен, отменили. Идет как запасная часть.

Не так всё просто. Не смотрят его на авто, а в птс он записан. А на тракторах смотрят табличку, номер на лонжероне, номер двигателя, номер переднего моста, номер заднего моста, номер кпп. Вот так вот. Нет у трактора в России запасных частей!

"ТОМСОН" пишет:

.А раз есть номер,то я сделаю справку-счет и агрегат будет номерным.При восстановлении трактора и документов,будет большим подспорьем.

Отлитый номер это скорее всего какое-то внутризаводское обозначение, номер партии или что-то подобное. Лучше будет оформить двигатель как без номера.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

fokus пишет:
"Andreika..." пишет:
да нет если по среднию то нормально ,скорей всего распред надоб его снать и перебрать весь на новенький ремкомплект заменить ,промыть ,малоли что им раньше делоли

на лтз55 распределитель такой же как на т40? и какая у него маркировка или номер? (для того что бы ремкомплект купить, а то зачастую продавцы не знают)

У меня на сорокане стоит распред Р75 и гидроцелиндр Ц75 (все родное ),ну ремкомплект подходит с Р80 а на гц с т25

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

снял нш. за вал очень легко крутится. менять?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

снял нш. за вал очень легко крутится. менять?

Меняем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С недавнего времени и в России номер мотора не нужен, отменили. Идет как запасная часть.

Не так всё просто. Не смотрят его на авто, а в птс он записан. А на тракторах смотрят табличку, номер на лонжероне, номер двигателя, номер переднего моста, номер заднего моста, номер кпп. Вот так вот. Нет у трактора в России запасных частей!

"ТОМСОН" пишет:

.А раз есть номер,то я сделаю справку-счет и агрегат будет номерным.При восстановлении трактора и документов,будет большим подспорьем.

Отлитый номер это скорее всего какое-то внутризаводское обозначение, номер партии или что-то подобное. Лучше будет оформить двигатель как без номера.

Все как не у людей.
А если что то полетит, КПП, мотор, документы переоформлять? Я же говорю как не у людей.
У моего знакомого с Самары, отлитый номер, дублируется на шильде. Так что решать владельцу, оформлять без номера, или же с тем номером что на блоке.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

такого не может быть чтобы номер был отлит. Это или чистое совпадение номеров или непонятно что.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

такого не может быть чтобы номер был отлит. Это или чистое совпадение номеров или непонятно что.

совпадение скорее всего.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

100%

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

вот купил нш 32м-3л. кто нибудь пользуется таким?
Файлы:
dsc01482.jpg
dsc01481.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

вот купил нш 32м-3л. кто нибудь пользуется таким?

по размерам подходит ? Хорошо что серии мастер, плохо что украинский, у меня украина долго не ходит.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по размерам подходит ? Хорошо что серии мастер, плохо что украинский, у меня украина долго не ходит.

другого не было. пришлось этот взять

наша
: Украина Сумы
15.02.2012 - 18:56
: 3

Ребята ктонибудь ставил мотор ЮМЗ на сороковку ? Как там движок по креплениям стаёт,маховик? Хочеться скопировать (ЛТЗ-60) вот и интерисуюсь.
кто в курсе подскажите bang bang bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Dizel_d пишет:

Ребята ктонибудь ставил мотор ЮМЗ на сороковку ? Как там движок по креплениям стаёт,маховик? Хочеться скопировать (ЛТЗ-60) вот и интерисуюсь.
кто в курсе подскажите bang bang bang

Другие лонжероны и колокол, маховик тоже немного другой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по размерам подходит ? Хорошо что серии мастер, плохо что украинский, у меня украина долго не ходит.

другого не было. пришлось этот взять

Как попадется, посмотрим как работать будет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

вот купил нш 32м-3л. кто нибудь пользуется таким?

по размерам подходит ? Хорошо что серии мастер, плохо что украинский, у меня украина долго не ходит.

значит ты тормоз раз не ходит . лутше гидросила в украине пока нет. без обид конечно. масло кипит наверное из за клапана потока.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по размерам подходит ? Хорошо что серии мастер, плохо что украинский, у меня украина долго не ходит.

другого не было. пришлось этот взять

ето на сегодняшний день самая лутшая серия в линейке насосов. там мельче шестерня в насосе короче есть нюансы в лутшую сторону!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

вот купил нш 32м-3л. кто нибудь пользуется таким?

по размерам подходит ? Хорошо что серии мастер, плохо что украинский, у меня украина долго не ходит.

значит ты тормоз раз не ходит . лутше гидросила в украине пока нет. без обид конечно. масло кипит наверное из за клапана потока.

Уважаемый Алексей, выбирайте выражение!!! У вас своя практика у меня своя! Я говорю так как считаю нужным! Если не нравится, не оскорбляйте человека, и с начала думайте, а потом пишите!!! кипит масло? У кого? У меня? Кто уже ерунды наболтал?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сам знаю как ето бывает . клапан потока ето и есть нагреватель масла!!! я тебе тоже говорю как считаю нужным!!! повыкидывал я клапана потока родной гур переделал и за...сь ниче не грееться все поднимает. даже в 50 градусную жару и стоит просто винницкий плоский нш32-10 завод уступающий гидросиле!!! извени но титановых насосов с золотыми шестеренками еще нет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Не,гидросила это СИЛА! Мне на Т25 насосы мозги сьели. А поставил силу и забыл про насос!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

сам знаю как ето бывает . клапан потока ето и есть нагреватель масла!!! я тебе тоже говорю как считаю нужным!!! повыкидывал я клапана потока родной гур переделал и за...сь ниче не грееться все поднимает. даже в 50 градусную жару и стоит просто винницкий плоский нш32-10 завод уступающий гидросиле!!! извени но титановых насосов с золотыми шестеренками еще нет.

Да спасибо за ваши предположения, но из-за клапана потока масла не греется. Дело в том что когда насос изношен, клапан потока начинает барахлить, недозакрывать подачу масла на ГУР в результате чего масла начинает по тихоньку греться, потому что мы стоим и газуем, навеска то у нас поднимается медленно, в результате чего масло может нагреться, но не закипеть. Если Вы не смогли настроить родную гидравлику на Т-40, то не надо другим писать оскорбления по крайней мере. А масло у меня не кипит, кипело тока когда распределитель мне продали под ГСВ, я сделал слив, установил новый 32-ой насос производства МОСГИДРОПРИВОД, установил новый цилиндр, и радуюсь прекрасной работе гидравлики. Весь день в жару с копалкой ни каких проблем, поднимает даже на холостых.
А про титановые насосы я не говорил, мне много от насосов не надо, лишь бы работал как положено, в течении дня без остановок.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Алексей vehxfkrf" пишет:

извени но титановых насосов с золотыми шестеренками еще нет.

класно сказано

Тема закрыта