Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 34 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

боковой вом как у меня

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
magnavir пишет:

Здесь на первом фото показан привод, нш-50 от бокового ВОМ.

а переходник от вома до нш можно подробней

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
vovkodav пишет:
magnavir пишет:

Здесь на первом фото показан привод, нш-50 от бокового ВОМ.

а переходник от вома до нш можно подробней

К сожалению это не возможно, так как нужно для этого разобрать.
Это переходной флянец, вытачиный из алюминиевой болванки, которую заранее отлили из старых поршней.
Если по мозгуете поймете, что всё просто.
Работает все тоже замечательно, главное поставить НШ 50, так как обороты для насоса немного маловаты и 32 будет медленновато, 50 в самый раз.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Нужен хороший токарь и не много терпения.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
magnavir пишет:
vovkodav пишет:
magnavir пишет:

Здесь на первом фото показан привод, нш-50 от бокового ВОМ.

а переходник от вома до нш можно подробней

К сожалению это не возможно, так как нужно для этого разобрать.
Это переходной флянец, вытачиный из алюминиевой болванки, которую заранее отлили из старых поршней.
Если по мозгуете поймете, что всё просто.
Работает все тоже замечательно, главное поставить НШ 50, так как обороты для насоса немного маловаты и 32 будет медленновато, 50 в самый раз.

у меня нш-32 стоит работает отлично гидравлика просто сказка . у меня с чугуна етот переходник походу заводской наверно

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
magnavir пишет:
vovkodav пишет:
magnavir пишет:

Здесь на первом фото показан привод, нш-50 от бокового ВОМ.

а переходник от вома до нш можно подробней

К сожалению это не возможно, так как нужно для этого разобрать.
Это переходной флянец, вытачиный из алюминиевой болванки, которую заранее отлили из старых поршней.
Если по мозгуете поймете, что всё просто.
Работает все тоже замечательно, главное поставить НШ 50, так как обороты для насоса немного маловаты и 32 будет медленновато, 50 в самый раз.

у меня нш-32 стоит работает отлично гидравлика просто сказка . у меня с чугуна етот переходник походу заводской наверно

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

В инете нашол переходник
Файлы:
img_1246_1.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
magnavir пишет:

Немного фото нашего T-40 АП

Спасибо за фото!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vovkodav пишет:

боковой вом как у меня

Саша книгу уже хоть одну проштудировал ? lol lol lol

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
alexandr21 пишет:

В инете нашол переходник

Ну сдесь ето самопал

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

Сегодня меняли вилку реверса и окозалось валик реверса провалился в соседнюю комнату коробки чтобы не разбирать пол трактора мы решили вырезать окно технологическое))) не судите строго!!!
Файлы:
p230112_1600.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexandr21 пишет:

Сегодня меняли вилку реверса и окозалось валик реверса провалился в соседнюю комнату коробки чтобы не разбирать пол трактора мы решили вырезать окно технологическое))) не судите строго!!!

Приветствуем !
Конечно подход не из лучших!!! Лучше бы крышку верхнюю КПП сняли, помоему там подлезть можно было! теперь хорошо заварить ваше технологическое окно))) Иначе нигрол течь будет...

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
ВладимирТ-40АМ пишет:
alexandr21 пишет:

Сегодня меняли вилку реверса и окозалось валик реверса провалился в соседнюю комнату коробки чтобы не разбирать пол трактора мы решили вырезать окно технологическое))) не судите строго!!!

Приветствуем !
Конечно подход не из лучших!!! Лучше бы крышку верхнюю КПП сняли, помоему там подлезть можно было! теперь хорошо заварить ваше технологическое окно))) Иначе нигрол течь будет...[/quote]

Завтра буду заделывать технологическое отверстие заделывать с фоткаю надеюсь нормально будет
Файлы:
foto0097.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexandr21 пишет:

Завтра буду заделывать технологическое отверстие заделывать с фоткаю надеюсь нормально будет

Хорошо ! Удачи ! Будим ждать фото!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
alexandr21 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
alexandr21 пишет:

Сегодня меняли вилку реверса и окозалось валик реверса провалился в соседнюю комнату коробки чтобы не разбирать пол трактора мы решили вырезать окно технологическое))) не судите строго!!!

Приветствуем !
Конечно подход не из лучших!!! Лучше бы крышку верхнюю КПП сняли, помоему там подлезть можно было! теперь хорошо заварить ваше технологическое окно))) Иначе нигрол течь будет...

Завтра буду заделывать технологическое отверстие заделывать с фоткаю надеюсь нормально будет[/quote]
в принципе луче вирезать чем пол дня морчить себе мозги

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"alexandr21" пишет:

Сегодня меняли вилку реверса и окозалось валик реверса провалился в соседнюю комнату коробки чтобы не разбирать пол трактора мы решили вырезать окно технологическое))) не судите строго!!!

Неужели нехотелось заглянуть внутрь, в коробку? Может что инетресного увидели например вилки с отломанными ушками, сильно сношенные шестерни, разбитые подшипники когда остались только шарики в обоймах и т.п. Коллективным разумом отремантировали любой т-40 :) Спасибо Интернету. Помню лет 10 назад отказал ГРУ. пригласили опытного мужика с ПТУ, преподавал студентам на мехфаке. "Ну че не поварачивает, значит насос износился, а в ГУР вообще ненадо лесть, там все с завода." Сам залез, разобрался и сделал лучше прежнего. Пока сам неразбереш, не поймеш как работает, не будет тебе счастья :) Нам до запада ешще далеко, там фермера зачастую и незнают как они трактора работают. Им скзали сюда салярку туда масло по щупу и все. Сломлся или просто не так работает вызвал спецов или за деньги или по гарантии отремонтировали или заменили целиком трактор. С нашей техникой когда поймеш как работает подругому будешь пользоваться и относится. И не надо боятся открутить лишний болт. Поработало разбери проверь посмотри, не понял спроси. Как там говорят "Не боги горшки обжигают"

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sincos пишет:
"alexandr21" пишет:

Сегодня меняли вилку реверса и окозалось валик реверса провалился в соседнюю комнату коробки чтобы не разбирать пол трактора мы решили вырезать окно технологическое))) не судите строго!!!

Неужели нехотелось заглянуть внутрь, в коробку? Может что инетресного увидели например вилки с отломанными ушками, сильно сношенные шестерни, разбитые подшипники когда остались только шарики в обоймах и т.п. Коллективным разумом отремантировали любой т-40 :) Спасибо Интернету. Помню лет 10 назад отказал ГРУ. пригласили опытного мужика с ПТУ, преподавал студентам на мехфаке. "Ну че не поварачивает, значит насос износился, а в ГУР вообще ненадо лесть, там все с завода." Сам залез, разобрался и сделал лучше прежнего. Пока сам неразбереш, не поймеш как работает, не будет тебе счастья :) Нам до запада ешще далеко, там фермера зачастую и незнают как они трактора работают. Им скзали сюда салярку туда масло по щупу и все. Сломлся или просто не так работает вызвал спецов или за деньги или по гарантии отремонтировали или заменили целиком трактор. С нашей техникой когда поймеш как работает подругому будешь пользоваться и относится. И не надо боятся открутить лишний болт. Поработало разбери проверь посмотри, не понял спроси. Как там говорят "Не боги горшки обжигают"

Золотые слова! good

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

Согласен было любопытно но на улице -17 градусов времени нету у меня ещё 2 грузовика бычок и маз зубр манипулятор разрываюсь я привык так хороший стук выйдет наружу)) стука и звуков пока не было)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexandr21 пишет:

Согласен было любопытно но на улице -17 градусов времени нету у меня ещё 2 грузовика бычок и маз зубр манипулятор разрываюсь я привык так хороший стук выйдет наружу)) стука и звуков пока не было)))

Если на улице -17 надо было подождать +17 или Вам так горит ?

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

нам горит снег надо толкать а то зима скоро кончица работа постоянная ещё лопату надо варить не успиваю)))

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Где-то в темах про т-40 обсуждали как прицепить телегу к треугольнику без нижней планки. Предлагаю свой вариант. Испытано на телеги 4ПТС с 4т. цемента. На треугольник вешал бетономешалку, при необходимости снимал цеплял телегу используя данное приспособление. думаю все будет понятно из фото.
Файлы:
23012012276.jpg
23012012275.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"sincos" пишет:

Файлы:
dsc04562.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sincos пишет:

Где-то в темах про т-40 обсуждали как прицепить телегу к треугольнику без нижней планки. Предлагаю свой вариант. Испытано на телеги 4ПТС с 4т. цемента. На треугольник вешал бетономешалку, при необходимости снимал цеплял телегу используя данное приспособление. думаю все будет понятно из фото.

Как вариант, хорошая задумка, но я себе так не делаю потому как с некоторым навесным мешает кардан.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

я незнаю это тока ду..... приваривают к триугольнику поперечины ,лучше сварить автосцепку на триугольник и всего делов yes3

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
ВладимирТ-40АМ пишет:
sincos пишет:

Где-то в темах про т-40 обсуждали как прицепить телегу к треугольнику без нижней планки. Предлагаю свой вариант. Испытано на телеги 4ПТС с 4т. цемента. На треугольник вешал бетономешалку, при необходимости снимал цеплял телегу используя данное приспособление. думаю все будет понятно из фото.

Как вариант, хорошая задумка, но я себе так не делаю потому как с некоторым навесным мешает кардан.

Так в том то и дело что при необходимости убрать перекладину - вынимаются фиксирующие штыри, кусок швеллера с классической серьгой снимается с треугольника, убирается в трактор за сиденье и навешивается навесное с карданом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sincos пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
sincos пишет:

Где-то в темах про т-40 обсуждали как прицепить телегу к треугольнику без нижней планки. Предлагаю свой вариант. Испытано на телеги 4ПТС с 4т. цемента. На треугольник вешал бетономешалку, при необходимости снимал цеплял телегу используя данное приспособление. думаю все будет понятно из фото.

Как вариант, хорошая задумка, но я себе так не делаю потому как с некоторым навесным мешает кардан.

Так в том то и дело что при необходимости убрать перекладину - вынимаются фиксирующие штыри, кусок швеллера с классической серьгой снимается с треугольника, убирается в трактор за сиденье и навешивается навесное с карданом.

Я заметил, просто отношусь с опаской к такой сцепке, видел как мужики разрывают сцепку обычную, тяги как спички разламывались. Так что предпочитаю перецепиться. good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"sincos" пишет:

Так в том то и дело что при необходимости убрать перекладину - вынимаются фиксирующие штыри, кусок швеллера с классической серьгой снимается с треугольника, убирается в трактор за сиденье и навешивается навесное с карданом.

Я так понял в вашем варианте для снятия нужно вытащить штырьки стопорные, сдвинуть планку в прорезь швелера и снять??? Есть замечание по такой схеме: когда тяните прицеп палцы сцепки упираются в швелер, а вот когда будете свой прицеп куда-нибудуть задом заталкивать вся нагрузка ляжет на эти стопорные штырьки!! думаю не выдержат!! thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Или если с горы ударит.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

да 99% невыдержет

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

закрыл лист 2 мм думаю хватит
Файлы:
p240112_1333.jpg

Тема закрыта