Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 222 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семенов 777 пишет:

Возрадуйтесь сорокисты .Свершилось .Вчера вечером пользователь Владимир Т40АМ ,по средствам модератора ,наконец то расправился с кошмарным ужасом сорокетных форумов профессором Марсельезой . Злодей повержен . Конец тирании . Ура .

Я вчера вечером даже на форуме не был. Модератору нечего не писал.

20.08.2013 - 00:19
: 11
ВладимирТ-40АМ пишет:
семенов 777 пишет:

Возрадуйтесь сорокисты .Свершилось .Вчера вечером пользователь Владимир Т40АМ ,по средствам модератора ,наконец то расправился с кошмарным ужасом сорокетных форумов профессором Марсельезой . Злодей повержен . Конец тирании . Ура .

Я вчера вечером даже на форуме не был. Модератору нечего не писал.

Вчера для вторника это понедельник .
А понедельник вот;

Это не крыша а фото не крепится

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
семенов 777 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
семенов 777 пишет:

Возрадуйтесь сорокисты .Свершилось .Вчера вечером пользователь Владимир Т40АМ ,по средствам модератора ,наконец то расправился с кошмарным ужасом сорокетных форумов профессором Марсельезой . Злодей повержен . Конец тирании . Ура .

Я вчера вечером даже на форуме не был. Модератору нечего не писал.

Вчера для вторника это понедельник .
А понедельник вот;

Ну все, от перевоплощений съехала крыша!

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
семенов 777 пишет:

Возрадуйтесь сорокисты .Свершилось .Вчера вечером пользователь Владимир Т40АМ ,по средствам модератора ,наконец то расправился с кошмарным ужасом сорокетных форумов профессором Марсельезой . Злодей повержен . Конец тирании . Ура .

теперь у "профессора-марсельезы"новый клон семенов777 что-ли?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семенов 777 пишет:

Это не крыша а фото не крепится

wacko2

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Господи что за БРЕД:-) :-) :-) :-)

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Обращаюсь к спецам. ЛТЗ-55 с передком. Резко стал жрать резину, передний правый балон по наруже за месяц почти до ниток. Ничего не делали. Эксплуатация в транспорте по асфальту. Где копать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
саня2112 пишет:

Обращаюсь к спецам. ЛТЗ-55 с передком. Резко стал жрать резину, передний правый балон по наруже за месяц почти до ниток. Ничего не делали. Эксплуатация в транспорте по асфальту. Где копать?

Одним из вариантов может быть то, что у вас блокируется одна полуось самопроизвольно, на ходу, без буксования задних колес. Проблема в защелках редуктора моста. Так же, возможно разбило любо шкворень либо тягу рулевую, в первом случае колесо будет завалено, во втором случае нарушится схождение. Ну и последний вариант это старость самой покрышки, возможно она уже булкой пошла, поэтому и её кушает.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Кардан снят. Сам мост может блокироваться без него?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
саня2112 пишет:

Кардан снят. Сам мост может блокироваться без него?

Не должен.Разве что внутри моста подшипник или еще что рассыпалось.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
саня2112 пишет:

Кардан снят. Сам мост может блокироваться без него?

Не должен.Разве что внутри моста подшипник или еще что рассыпалось.

у меня блокировался

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
саня2112 пишет:

Кардан снят. Сам мост может блокироваться без него?

Не должен.Разве что внутри моста подшипник или еще что рассыпалось.

у меня блокировался

Если такое и есть ,то это будет видно при повороте.По прямой это не будет заметно и не будет ни как сказываться на движение и роботу трактора.При условии что кардан снят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
саня2112 пишет:

Кардан снят. Сам мост может блокироваться без него?

Не должен.Разве что внутри моста подшипник или еще что рассыпалось.

защелка может заедать и без кардана, это тоже самое если мост будет подключаться без буксования задних колес.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

защелка может заедать и без кардана, это тоже самое если мост будет подключаться без буксования задних колес.

__________________

Но взаимосвязи с коробкой не будет,и по этому это ни как не повлияет на движение,а тем более на износ резины.Сам уже полтора месяца езжу с такой проблемой со снятым карданом.Никак из-за дождей не до копаем картофель.Как только выкопаю буду менять.Уже и запасной мост(середину)перебрал.Так что ждите отчет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

защелка может заедать и без кардана, это тоже самое если мост будет подключаться без буксования задних колес.__________________

Но взаимосвязи с коробкой не будет,и по этому это ни как не повлияет на движение,а тем более на износ резины.Сам уже полтора месяца езжу с такой проблемой со снятым карданом.Никак из-за дождей не до копаем картофель.Как только выкопаю буду менять.Уже и запасной мост(середину)перебрал.Так что ждите отчет.

если одна сторона будет заблокирована, (чаще всего правая блокируется) то покрышка будет изнашиваться быстрее, потому что по ходу движения оно будет как бы "притормаживать" поэтому и будет больший износ одного колеса.
У нас тоже дожди пошли без остановок. Тоже приходилось и в дождь уже капать...Но нечего... прорвемся...
П.Сы. Снятие кардана не считаю плюсом в такой ситуации, так как если мост заблокирован, его отключить можно, здав назад и можно снова продолжить движение.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

П.Сы. Снятие кардана не считаю плюсом в такой ситуации, так как если мост заблокирован, его отключить можно, здав назад и можно снова продолжить движение.

Этот фокус уже в моем случае не проходит.Скорее всего шпонку на оси собачки срезало.Ну а если кардан снят то колеса хоть блокируются,хоть нет без разницы.Юза не будет и резину есть тоже не будет.Они живут отдельной жизнью от коробки.Кардан поставить и снять видео с ним и без него дело 10 минут.Если нужно-то без проблем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

П.Сы. Снятие кардана не считаю плюсом в такой ситуации, так как если мост заблокирован, его отключить можно, здав назад и можно снова продолжить движение.

Этот фокус уже в моем случае не проходит.Скорее всего шпонку на оси собачки срезало.Ну а если кардан снят то колеса хоть блокируются,хоть нет без разницы.Юза не будет и резину есть тоже не будет.Они живут отдельной жизнью от коробки.Кардан поставить и снять видео с ним и без него дело 10 минут.Если нужно-то без проблем.

Согласен, в моем случае это просто износ собачек, поэтому и помогает такой маневр.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Сегодня с братухой провели небольшое ТО, стали шуметь подшипники в вентиляторе охлаждения, установили запасной + заменили пару болтов на генераторе закрутив их на фиксатор резьбы + поставили новые ремни. Мои любимые контитеч уже изрядно подносились за столько лет, но еще смогут выручить, поэтому положил за спинку в тракторе.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

всем здравствовать,поздравляю всех с пятницей 13 охренеть 13-ое сентября а мы тока сегодня с покосом управились

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

всем здравствовать,поздравляю всех с пятницей 13 охренеть 13-ое сентября а мы тока сегодня с покосом управились

А я вот картоху копал, при свете фар.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
семин сергей пишет:

всем здравствовать,поздравляю всех с пятницей 13 охренеть 13-ое сентября а мы тока сегодня с покосом управились

А у моей дочки сегодня день рождения!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

всем здравствовать,поздравляю всех с пятницей 13 охренеть 13-ое сентября а мы тока сегодня с покосом управились

А я вот картоху копал, при свете фар.

Володь,а у нас в этом году картошка хорошая,я возле дома на 4 сотках 23 мешка нарыл,посадил 2,5. А дождей 2 месяца не было,а выросла.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

всем здравствовать,поздравляю всех с пятницей 13 охренеть 13-ое сентября а мы тока сегодня с покосом управились

А я вот картоху копал, при свете фар.

Володь,а у нас в этом году картошка хорошая,я возле дома на 4 сотках 23 мешка нарыл,посадил 2,5. А дождей 2 месяца не было,а выросла.

у нас с дождями немного получше было, но картоха как у кого...

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
"Oleg T" пишет:

А дождей 2 месяца не было,а выросла.

зато нас чуть не затопило с середины июля дожди не прекращаются местами было с косилкой еду а в следе вода выступает думал сгноим все нахрен но вроде управились более или менее и сено нормальное а сгноили все-же много

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 97

Всем добрый вечер . Помогите найти инструкцию и руководство по ремонту трактора ЛТЗ-60 АВ ,c двигателем ЮМЗ -ским .Хоть что-нибудь .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ю. пишет:

Всем добрый вечер . Помогите найти инструкцию и руководство по ремонту трактора ЛТЗ-60 АВ ,c двигателем ЮМЗ -ским .Хоть что-нибудь .

По двигателю, можно и с букваря ЮМЗ посмотреть что нужно.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго дня) не буду дублировать ссобщение о куне для т-40 https://fermer.ru/forum/t-40/95982?page=186#comment-1074225545 а просто приглашу туда)

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем доброго дня...Давно не обращался мастерам на форуме....Вчера по мелкой надобности хотел завести трактор свой, АКБ почуял подсел маленько, но охота завести привело к тому что начал клинить ВК на стартере.. Снимаю стартер, поправляю, в холостую работает нормально, обратно вставлю-клинит... Решил купить новый - скоростной, так как при нулячем АКБ(правда он тока 132А) заводил только при декомпрессоре. Движок после капремонта. У кого какие советы??? Стартер был собран 1 из 2-х, есть такой же стартер на запчасти.Буду всем благодарен...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня...Давно не обращался мастерам на форуме....Вчера по мелкой надобности хотел завести трактор свой, АКБ почуял подсел маленько, но охота завести привело к тому что начал клинить ВК на стартере.. Снимаю стартер, поправляю, в холостую работает нормально, обратно вставлю-клинит... Решил купить новый - скоростной, так как при нулячем АКБ(правда он тока 132А) заводил только при декомпрессоре. Движок после капремонта. У кого какие советы??? Стартер был собран 1 из 2-х, есть такой же стартер на запчасти.Буду всем благодарен...

Ну я лично в редукторном стартере разочарован.Перешел на родной Тсороковский.Родной более ремонтно пригоден и понадежнее.Сейчас стоит сотый акум и заводит без проблем.Пробовал при-2 заводить.Завел без проблем.Мой совет-лучше свой переберите и он вам послужит дольше редукторного.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

А зимой крутит 132 акб?

Тема закрыта