Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 218 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
: нижний новгород
20.11.2012 - 19:38
: 15

Всем спасибо,кабина уже снята осталось снять плиту и ужаснуться!Как купил трактор сразу начал курить форум,но из-за профессора(Марсельеза) очень мало инфы по делу,один флуд!Мне кажется что каждый должен высказать свои мысли по любой проблеме, но решение всегда за хозяином трактора(даже если он потом осознает что есть другие варианты)Я благодарен всем откликнувшимся на мою просьбу и выслушав ваши мнения решил перебрать кпп полностью!
P.S.Кто разбирал рулевое наЛТЗ60АБ ? как отрегулировать рулевое в нейтральном положении,а то я отпускаю руль и колеса выворачиваются до упора влево и обороты мотора сразу падают.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
митяй84 пишет:

P.S.Кто разбирал рулевое наЛТЗ60АБ ? как отрегулировать рулевое в нейтральном положении,а то я отпускаю руль и колеса выворачиваются до упора влево и обороты мотора сразу падают.

нш не греется сильно ?

россия
: нижний новгород
20.11.2012 - 19:38
: 15

Не проверял да и на тракторе зачем то выведен в кабину маслянный радиатор,но я и не допускаю длительной работы в тпком режиме!Выворачиваю руль в право градусов 15 и все работает нормально,но в дорогу плохо угадывать!все время подруливаешь нельзя отвлечься ни на секунду.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
митяй84 пишет:

Не проверял да и на тракторе зачем то выведен в кабину маслянный радиатор,но я и не допускаю длительной работы в тпком режиме!Выворачиваю руль в право градусов 15 и все работает нормально,но в дорогу плохо угадывать!все время подруливаешь нельзя отвлечься ни на секунду.

у вас с дозатором что то вот он масло в одну сторону и пускает

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Здарова мужики.У меня к Вам вопрос.Заменил масло на новое,как и положено отмыл до бела центрафугу на своем сорокете и вот меня настораживает то,что после того как заглушу двигатель,то я не слышу как вращается центрафуга.А ведь такое у меня впервые и не когда не сталкивался с этим.Все прочищено,промыто в идеале.Мне мужики говорят,что не надо центрафугу мыть до блеска,потому-что за стенки масло должно цепляться и оставлять грязь.Так ли это на самом деле?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Alexandr.34.rus" пишет:

Мне мужики говорят,что не надо центрафугу мыть до блеска,потому-что за стенки масло должно цепляться и оставлять грязь.Так ли это на самом деле?

По-моему - это из области баек. Что значит "до блеска" она же не полирована внутри?
А без колпака легко крутится? А проверяли на прогретом двигателе? А то пока масло не прогреется - она не раскручивается.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
sidvalerij пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Мне мужики говорят,что не надо центрафугу мыть до блеска,потому-что за стенки масло должно цепляться и оставлять грязь.Так ли это на самом деле?

По-моему - это из области баек. Что значит "до блеска" она же не полирована внутри?
А без колпака легко крутится? А проверяли на прогретом двигателе? А то пока масло не прогреется - она не раскручивается.

До блеска,это значит она хорошо вымыта.На прогретом двигателе не проверял,но раньше даже при работе двигателя в 5 минут,при остановке его было слышно как она вращалась.Думал,что может быть затянул ее сильно гайками,но нет вращается легко от руки.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Alexandr.34.rus" пишет:

Думал,что может быть затянул ее сильно гайками,но нет вращается легко от руки.

колпак на сколько помню осевой зазор должен біть порядка 0.25мм

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
sidvalerij пишет:

А то пока масло не прогреется - она не раскручивается.

Это как так? А что происходит с центрифугой на не прогретом двигателе? А масло из сопел истекает, а когда прогреется бьет струей? И каким образом без колпака можно раскрутить ценрифугу на работающем двигателе?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Andriy пишет:

колпак на сколько помню осевой зазор должен біть порядка 0.25мм

У колпака осевого зазора нет и быть не может иначе бы все масло вылетело.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Alexandr.34.rus" пишет:

мужики говорят,что не надо центрафугу мыть до блеска,потому-что за стенки масло должно цепляться и оставлять грязь.Так ли это на самом деле?

Говорят правильно. Мыть её не нужно, а просто грязь соскоблить. Нас преподователи по тракторам учили так же. При этом они рекомендовали нацарапать вертикальные насечки, для лучшей первоночальной работы. потому как, чем шершавее поверхность, тем лучше. Грязь будет задерживаться на стенках, а не сползать обратно в поддон.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Посторонним В. пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

мужики говорят,что не надо центрафугу мыть до блеска,потому-что за стенки масло должно цепляться и оставлять грязь.Так ли это на самом деле?

Говорят правильно. Мыть её не нужно, а просто грязь соскоблить. Нас преподователи по тракторам учили так же. При этом они рекомендовали нацарапать вертикальные насечки, для лучшей первоночальной работы. потому как, чем шершавее поверхность, тем лучше. Грязь будет задерживаться на стенках, а не сползать обратно в поддон.

good

россия
: нижний новгород
20.11.2012 - 19:38
: 15

Александр если не трудно разьясните по поводу дозатора по подробней про регулировку и какие подводные камни могут возникнуть при разборке?тягами рулевыми не хочется т.к. в лево уже поворот меньше чем вправоно впринципе не намного!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
митяй84 пишет:

P.S.Кто разбирал рулевое наЛТЗ60АБ ? как отрегулировать рулевое в нейтральном положении,а то я отпускаю руль и колеса выворачиваются до упора влево и обороты мотора сразу падают.

Проверяйте в первую очередь дозатор, скорее всего проблема в нем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr.34.rus пишет:

Здарова мужики.У меня к Вам вопрос.Заменил масло на новое,как и положено отмыл до бела центрафугу на своем сорокете и вот меня настораживает то,что после того как заглушу двигатель,то я не слышу как вращается центрафуга.А ведь такое у меня впервые и не когда не сталкивался с этим.Все прочищено,промыто в идеале.Мне мужики говорят,что не надо центрафугу мыть до блеска,потому-что за стенки масло должно цепляться и оставлять грязь.Так ли это на самом деле?

Как бы да, не рекомендуют её мол до блеска отмывать, но у себя ни когда такой проблемы не было, всегда вымываю центрифугу полностью(соляркой), после заглушки двигателя её отчетливо слышно. Можете немного поработать и проследить за звуком, если он не появится, значит грязь в жиклеры попала....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Здесь видео по разборке дозатора.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

значит грязь в жиклеры попала....

По поводу жиклеров, это в точку. Я кода работал на Т-40, то после промывки тоже достала меня эта центрифуга. Послушаю, неслышно, разбираю, жиклеры забиты и так несколько раз. Потом терпение мое кончилось, я их рассверлил немного, после этого, проблем небыло, всегда работала

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

всем привет я влезу не по теме с вашего позволения:роторная косилка развалилась после первого же дня покоса вчера сделал вскрытие и охренел 4 шестерни вхлам посадочные места пром.шестерен элипсом подшипники тоже чуть живые стоит ли ее востанавливать или сдать в чермет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Cергей 36 RUS пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

значит грязь в жиклеры попала....

По поводу жиклеров, это в точку. Я кода работал на Т-40, то после промывки тоже достала меня эта центрифуга. Послушаю, неслышно, разбираю, жиклеры забиты и так несколько раз. Потом терпение мое кончилось, я их рассверлил немного, после этого, проблем небыло, всегда работала

Рассверливать я бы не рекомендовал, а вот двигатель промыть это более правильно. И почаще следить за центрифугой. промывать моточасов через 50 работы, хоть и многие против этого.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

всем привет я влезу не по теме с вашего позволения:роторная косилка развалилась после первого же дня покоса вчера сделал вскрытие и охренел 4 шестерни вхлам посадочные места пром.шестерен элипсом подшипники тоже чуть живые стоит ли ее востанавливать или сдать в чермет

Посчитайте по цене расходов... Так то новое не обязательно лучше старого... Если есть возможность бюджетно восстановить, то лучше это сделать...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

Грязь будет задерживаться на стенках, а не сползать обратно в поддон.

Ага и через сетку пройдет и через жиклеры laugh hi

россия
: нижний новгород
20.11.2012 - 19:38
: 15
"ВладимирТ-40АМ" пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Здесь видео по разборке дозатора.

как разобрать понятно,но не понятно как все это отрегулировать грамотно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ага и через сетку пройдет и через жиклеры

Всё так и происходит.

"Cергей 36 RUS" пишет:

Я кода работал на Т-40, то после промывки тоже достала меня эта центрифуга. Послушаю, неслышно, разбираю, жиклеры забиты и так несколько раз.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Cергей 36 RUS пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

значит грязь в жиклеры попала....

По поводу жиклеров, это в точку. Я кода работал на Т-40, то после промывки тоже достала меня эта центрифуга. Послушаю, неслышно, разбираю, жиклеры забиты и так несколько раз. Потом терпение мое кончилось, я их рассверлил немного, после этого, проблем небыло, всегда работала

я так же рассверлил проблема исчезла из забивкою жиклеров

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Спасибо Вам всем мужики за советы.Завтра буду разбирать thank_you центрифугу и смотреть ее.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

я так же рассверлил проблема исчезла из забивкою жиклеров

Ага, и давление хуже было и грязь летела прямо в поддон dont

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

я так же рассверлил проблема исчезла из забивкою жиклеров

Ага, и давление хуже было и грязь летела прямо в поддон dont

в поддон а потом опять в центрифугу поетому твои упреки не уместные

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
митяй84 пишет:

Добрый вечер господа!Трактор ЛТЗ-60АБ невключается 4-5-6 передачи притом что 4 рычаг не двигается в ее направлении а 5-6 не довключаются! кто что думает? С чего начать ? рычаг снимал пружинки с шариками в порядке.трактор до меня был в водоканале ездил по городу с насосом

у меня на рыжем сорокете похожая "странность". со снятой кочергой все переключается от руки (легко и без заеданий). поставишь кочергу- и усе) ни 4 ни ЗХ, ни 2 и 3 невтыкаются- вообще не шевелилась в стороны) оказалось дело вот в чем. кочерга тыльной стороной затирала валики по пазам и собственно заклинивала

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"ra99" пишет:

у меня на рыжем сорокете похожая "странность". со снятой кочергой все переключается от руки (легко и без заеданий). поставишь кочергу- и усе) ни 4 ни ЗХ, ни 2 и 3 невтыкаются- вообще не шевелилась в стороны) оказалось дело вот в чем. кочерга тыльной стороной затирала валики по пазам и собственно заклинивала

У меня похожая причина была когда я убрал прокладку под корпусом рычага с тем, чтобы заменить ее герметиком, хвостовик рычага реверса уперся в гнездо валика и реверс перестал включаться. Пришлось вернуть прокладку на место.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ага, и давление хуже было и грязь летела прямо в поддон dont
__________________

Пусть немного давление сбавилось, зато центрифуга работает и масло очищается, а если бы центрифуга стояла, то грязь точно бы была в поддоне. Дело втом, что у сетки получается отверстия больше чем в жиклере и соринка прошедшая через сетку полюбому забьет жиклер. Смысл в сетке, тогда не вижу dntknw

Тема закрыта