Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 219 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

в поддон а потом опять в центрифугу поетому твои упреки не уместные

в поддон и в масло каналы коленвала

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

в поддон а потом опять в центрифугу поетому твои упреки не уместные

в поддон и в масло каналы коленвала

сомневаюсь

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

сомневаюсь

или на вкладышы в качестве наждачки

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сомневаюсь

или на вкладышы в качестве наждачки

поживем посмотрим и рассверлено не так сильно .

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сомневаюсь

или на вкладышы в качестве наждачки

поживем посмотрим и рассверлено не так сильно .

У меня в старом букваре по Т-40 есть картинка центрифуги у которой каналы от форсунок выведены в верхнюю часть корпуса и на них уже стоят сеточки. Думаю такая конструкция меньше подвержена забиванию форсунок. Еще такой нюанс: сетка которая лежит на дне корпуса при затягивании колпака может как бы отщелкиваться, т.е. выгибаться вверх и между входным отверстием и форсунками образуется прямая щель минуя сетку. Обнаружил такой момент чисто случайно, по звуку щелчка. Пришлось сетку разрезать в одном месте по радиусу - теперь лежит ровно. Но все равно форсунки забиваются периодически часов через 10 работы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

я так же рассверлил проблема исчезла из забивкою жиклеров

Ага, и давление хуже было и грязь летела прямо в поддон dont

в поддон а потом опять в центрифугу поетому твои упреки не уместные

Мои упреки по делу, грязь где нибудь да осядет и к твоему сведению коленвал работает тоже как центрифуга, внутри на его стенках и будет скапливаться грязь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Cергей 36 RUS пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ага, и давление хуже было и грязь летела прямо в поддон dont
__________________

Пусть немного давление сбавилось, зато центрифуга работает и масло очищается, а если бы центрифуга стояла, то грязь точно бы была в поддоне. Дело втом, что у сетки получается отверстия больше чем в жиклере и соринка прошедшая через сетку полюбому забьет жиклер. Смысл в сетке, тогда не вижу dntknw

Тогда вопрос, почему у меня центрифуга работает и нечего я не рассверливал ? А на счет сетки я сильно сомневаюсь, даже на глаз видно что отверстия в ней чуть меньше отверстий в жиклерах.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

Но все равно форсунки забиваются периодически часов через 10 работы.

А фото есть того как ее порезали ? 10 часов это мало....

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Тогда вопрос, почему у меня центрифуга работает и нечего я не рассверливал ?

Моешь на чисто вот и все.

ВладимирТ-40АМ пишет:

А на счет сетки я сильно сомневаюсь, даже на глаз видно что отверстия в ней чуть меньше отверстий в жиклерах.

До чего же упрям, ужас ;

ВладимирТ-40АМ пишет:

даже на глаз видно .....

.
Не знаю что у тебя за глаз ,но на фото все же сетка то крупнее. Что не мельче ,так, точно.
Вот очевидные вещи и всё одно ;

ВладимирТ-40АМ пишет:

Я так вижу[изображение]

Что за человек?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Cергей 36 RUS" пишет:

Пусть немного давление сбавилось, зато центрифуга работает и масло очищается, а если бы центрифуга стояла, то грязь точно бы была в поддоне. Дело втом, что у сетки получается отверстия больше чем в жиклере и соринка прошедшая через сетку полюбому забьет жиклер. Смысл в сетке, тогда не вижу

как то в сваё время тоже чуток пару раз с этим мучался, решил просто, поставил ещё одну поверх родной такую же чуток подрезавши,

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ВладимирТ-40АМ пишет:
sidvalerij пишет:

Но все равно форсунки забиваются периодически часов через 10 работы.

А фото есть того как ее порезали ? 10 часов это мало....

Щас не могу фото сделать. Разрезал просто по радиусу от центрального отверстия до края, но разрез при установке сходится плотно. Двигатель конечно засрат сильно, но отверстия в сетке вроде как меньше чем в форсунках (а иначе зачем она нужна). Может версия такая: грязь после сетки уже уплотняется и забивает отверстия? Тогда описанная выше конструкция центрифуги тем более лучше.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

я так же рассверлил проблема исчезла из забивкою жиклеров

Ага, и давление хуже было и грязь летела прямо в поддон dont

в поддон а потом опять в центрифугу поетому твои упреки не уместные

Мои упреки по делу, грязь где нибудь да осядет и к твоему сведению коленвал работает тоже как центрифуга, внутри на его стенках и будет скапливаться грязь.

да что ты говоришь . ты утверждаешь что у меня центрифуга не работает ты даже не знашь на сколько рассверлено может там 0.03 ?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ага, и давление хуже было и грязь летела прямо в поддон dont
__________________

Пусть немного давление сбавилось, зато центрифуга работает и масло очищается, а если бы центрифуга стояла, то грязь точно бы была в поддоне. Дело втом, что у сетки получается отверстия больше чем в жиклере и соринка прошедшая через сетку полюбому забьет жиклер. Смысл в сетке, тогда не вижу dntknw

Тогда вопрос, почему у меня центрифуга работает и нечего я не рассверливал ? А на счет сетки я сильно сомневаюсь, даже на глаз видно что отверстия в ней чуть меньше отверстий в жиклерах.

может просто ты не работаешь на нем?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
sidvalerij пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сомневаюсь

или на вкладышы в качестве наждачки

поживем посмотрим и рассверлено не так сильно .

У меня в старом букваре по Т-40 есть картинка центрифуги у которой каналы от форсунок выведены в верхнюю часть корпуса и на них уже стоят сеточки. Думаю такая конструкция меньше подвержена забиванию форсунок. Еще такой нюанс: сетка которая лежит на дне корпуса при затягивании колпака может как бы отщелкиваться, т.е. выгибаться вверх и между входным отверстием и форсунками образуется прямая щель минуя сетку. Обнаружил такой момент чисто случайно, по звуку щелчка. Пришлось сетку разрезать в одном месте по радиусу - теперь лежит ровно. Но все равно форсунки забиваются периодически часов через 10 работы.

у меня чуть дольше работало но стабильно забивалось . за весну один раз только забилось после переделки

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Не, я все-таки не рискну рассверливать. Лучше постоянно чистить буду!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
sidvalerij пишет:

Не, я все-таки не рискну рассверливать. Лучше постоянно чистить буду!

Значи у вас в магистрали много грязи,такого не должно быть,попробуйте может промывочным маслом промыть.У меня на юмз тоже центрифуга,подобного не наблюдал ,масло меняю раз в год.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
sidvalerij пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сомневаюсь

или на вкладышы в качестве наждачки

поживем посмотрим и рассверлено не так сильно .

У меня в старом букваре по Т-40 есть картинка центрифуги у которой каналы от форсунок выведены в верхнюю часть корпуса и на них уже стоят сеточки. Думаю такая конструкция меньше подвержена забиванию форсунок. Еще такой нюанс: сетка которая лежит на дне корпуса при затягивании колпака может как бы отщелкиваться, т.е. выгибаться вверх и между входным отверстием и форсунками образуется прямая щель минуя сетку. Обнаружил такой момент чисто случайно, по звуку щелчка. Пришлось сетку разрезать в одном месте по радиусу - теперь лежит ровно. Но все равно форсунки забиваются периодически часов через 10 работы.

а чем именно забиваются? стружка? песочек?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
"Марсельеза." пишет:

Не знаю что у тебя за глаз ,но на фото все же сетка то крупнее. Что не мельче ,так, точно.

+1000

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ra99 пишет:
sidvalerij пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сомневаюсь

или на вкладышы в качестве наждачки

поживем посмотрим и рассверлено не так сильно .

У меня в старом букваре по Т-40 есть картинка центрифуги у которой каналы от форсунок выведены в верхнюю часть корпуса и на них уже стоят сеточки. Думаю такая конструкция меньше подвержена забиванию форсунок. Еще такой нюанс: сетка которая лежит на дне корпуса при затягивании колпака может как бы отщелкиваться, т.е. выгибаться вверх и между входным отверстием и форсунками образуется прямая щель минуя сетку. Обнаружил такой момент чисто случайно, по звуку щелчка. Пришлось сетку разрезать в одном месте по радиусу - теперь лежит ровно. Но все равно форсунки забиваются периодически часов через 10 работы.

а чем именно забиваются? стружка? песочек?

у меня прокладка из поддона крошится

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

hi

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"ra99" пишет:

а чем именно забиваются? стружка? песочек?

Масляный нагар, тот которым покрыты все внутренности двигателя (масло не менялось годами). Промывочным маслом, я думаю, его фиг отмоешь. Весной менял вкладыши - че мог отскреб, но там его еще дохрена. Из шатунных шеек по горсти из каждой вычистил, были полные. Вот он в центрифугу и идет. Часов через 10-15 работы на стенках отложений не так уж много около 2-3 мм, но обязательно форсунки забьет и сетка почему-то не спасает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"sidvalerij" пишет:

Масляный нагар, тот которым покрыты все внутренности двигателя (масло не менялось годами). Промывочным маслом, я думаю, его фиг отмоешь. Весной менял вкладыши - че мог отскреб, но там его еще дохрена. Из шатунных шеек по горсти из каждой вычистил, были полные. Вот он в центрифугу и идет. Часов через 10-15 работы на стенках отложений не так уж много около 2-3 мм, но обязательно форсунки забьет и сетка почему-то не спасает.

Тогда один выход,всё разбирать , мыть и продувать,иначе двигатель у вас долго не проживёт.Но я вы попробовал промывочным,может присадки моющие попробуйте.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Самая большая проблема с нагаром (как мне казалось) это то, что он может забить каналы. Потому что, как прочистил шейки КВ коромысла забило сразу и все. Но потом их прочистил, центрифугу прочистил (там то же забило мелкими крупинками), и теперь нагар просто постепенно смывается в масло (в центрифуге отложения однородные), масло темнеет, я думаю это нормально. В конце-концов нагар же не абразив (хотя магнитится). Ну а моющие присадки само-собой применяю при замене масла.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

если это Г везде то как и выше за №6571-разбирать весь дизель и мыть. если есть возможность то отдать детали на мойку специализированную, где в бочке горячим щелочным раствором все смоет. получается что масло Г залили-вот они и проявило себя.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ra99" пишет:

где в бочке горячим щелочным раствором все смоет

Берете емкость подходящего размера (что бы блок влез) и сода каустическая+вода и пару шин и все прокипятить и блок от нового не отличишь.После кипячения все места в блоке которые могут поржаветь смазать маслом и все .

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Владимир Николаенко пишет:
"ra99" пишет:

где в бочке горячим щелочным раствором все смоет

Берете емкость подходящего размера (что бы блок влез) и сода каустическая+вода и пару шин и все прокипятить и блок от нового не отличишь.После кипячения все места в блоке которые могут поржаветь смазать маслом и все .

у меня мойка высокго давления есть. но от стационарной тож не отказался б) мелочевку мыть)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

Не, я все-таки не рискну рассверливать. Лучше постоянно чистить буду!

good good good
И может попробуйте сетку заменить, вместе с жиклерами, глядишь и заработает по дольше!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
"ra99" пишет:

а чем именно забиваются? стружка? песочек?

Масляный нагар, тот которым покрыты все внутренности двигателя (масло не менялось годами). Промывочным маслом, я думаю, его фиг отмоешь. Весной менял вкладыши - че мог отскреб, но там его еще дохрена. Из шатунных шеек по горсти из каждой вычистил, были полные. Вот он в центрифугу и идет. Часов через 10-15 работы на стенках отложений не так уж много около 2-3 мм, но обязательно форсунки забьет и сетка почему-то не спасает.

Можно все же попробовать мой способ промывки двигателя... но все же такие загрязнения нужно очищать разобрав двигатель...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
"sidvalerij" пишет:

Масляный нагар, тот которым покрыты все внутренности двигателя (масло не менялось годами). Промывочным маслом, я думаю, его фиг отмоешь. Весной менял вкладыши - че мог отскреб, но там его еще дохрена. Из шатунных шеек по горсти из каждой вычистил, были полные. Вот он в центрифугу и идет. Часов через 10-15 работы на стенках отложений не так уж много около 2-3 мм, но обязательно форсунки забьет и сетка почему-то не спасает.

Тогда один выход,всё разбирать , мыть и продувать,иначе двигатель у вас долго не проживёт.Но я вы попробовал промывочным,может присадки моющие попробуйте.

good good good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ra99" пишет:

у меня мойка высокго давления есть

100 атм. отмывает практически всё. Я так не один блок отмыл до блеска. А если что и остаётся, то компрессор + мовильный пистолет с бензином домывают безукоризненно!

Тема закрыта