Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 187 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

у мну что на Т-25,что на Т-40 воздуханы одинаковы!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

воздухан что слева старого образца с т-25 , тот что справа потом и на 25 стали ставить

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

я что то не заметил...
С 25-ки поставил.
На 25-ке газелевский прижился.
Хотя газелевский наверно как раз на сороковку получше было бы, надо еще один искать...

Слева от 25-ки. Справа от сороковки.

Слева старинный такой уже не найдешь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
wasili4 пишет:

воздухан что слева старого образца с т-25 , тот что справа потом и на 25 стали ставить

good

v-a-d-i-m
"Посторонним В." пишет:

Слева от 25-ки. Справа от сороковки.

такой как справа , в чем отличие с Т-40 от Т-25 ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m пишет:
"Посторонним В." пишет:

Слева от 25-ки. Справа от сороковки.

такой как справа , в чем отличие с Т-40 от Т-25 ?

ни в чем

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
ra99 пишет:

Доброго дня mail купил не так давно кун (см. фото). сама навеска в хорошем состоянии. надо только манжеты в ГЦ поменять да подварить, подрихтовать кое-где). стоял у прежнего владельца на лтз-60АВ. у кого есть аналогичный кун?
навесил на пробу.надо подрамник проваривать (хотя-бы). поэтому есть "пара" вопросов.
1. как у кого сделана заделка подрамника у задних бортовых? В палец ведь должен упираться подрамник?)
2. спинка ("вертикальная") стойки куна должна быть впринципе вертикальна??? или только у меня она завалена вперед)))
3. как у кого сделано крепление на брусе? Деталей конструктора нехватает)
4. кто и как усиливал подрамник??? в каких местах его ломает чаще?)
5. поперечина подрамника НЕ должна иметь выборку под кардан?
6. Кто-нибудь использовал такие муфты БРС для гидравлики? у меня гидравлика откровенно чудит с ними) какие муфты используете?
7. Фары куда лучше прицепить? совет бывалых
8. Столкновение с геной это нормально или из-за негоризонтальности боковины подрамника (нужно разворачивать фланец на рогатине. дополнительно см. пп 5)?
9. что крепилось на площадку с 4-мя отв.? см. последнее фото

У меня стоят такие БРС на вилах , удобно менять навесное, подключаю, телегу или грабли. За всё лето проблем не было, как будут работать на главных цилиндрах не знаю- не пробывал. Правда дороговатые scratch_one-s_head

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Привет всем. Приобрёл недавно поршневую с двумя маслосъёмными кольцами, у кого какие комментарии по этому поводу?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
ra99 пишет:

Доброго дня mail купил не так давно кун (см. фото). сама навеска в хорошем состоянии. надо только манжеты в ГЦ поменять да подварить, подрихтовать кое-где). стоял у прежнего владельца на лтз-60АВ. у кого есть аналогичный кун?
навесил на пробу.надо подрамник проваривать (хотя-бы). поэтому есть "пара" вопросов.
1. как у кого сделана заделка подрамника у задних бортовых? В палец ведь должен упираться подрамник?)
2. спинка ("вертикальная") стойки куна должна быть впринципе вертикальна??? или только у меня она завалена вперед)))
3. как у кого сделано крепление на брусе? Деталей конструктора нехватает)
4. кто и как усиливал подрамник??? в каких местах его ломает чаще?)
5. поперечина подрамника НЕ должна иметь выборку под кардан?
6. Кто-нибудь использовал такие муфты БРС для гидравлики? у меня гидравлика откровенно чудит с ними) какие муфты используете?
7. Фары куда лучше прицепить? совет бывалых
8. Столкновение с геной это нормально или из-за негоризонтальности боковины подрамника (нужно разворачивать фланец на рогатине. дополнительно см. пп 5)?Вот так выглядит кун на другом т-40.И примерное крепление растяжек на бортовых и крепиться они должны по моему крепко,а если на соплях,то смысл их тогда вообще ставить!
9. что крепилось на площадку с 4-мя отв.? см. последнее фото

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Alexandr.34.rus" пишет:

Alexandr.34.rus

ок. спасибо.пара вопросов прояснились) а на брусе как закреплено?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alex5665 пишет:

Привет всем. Приобрёл недавно поршневую с двумя маслосъёмными кольцами, у кого какие комментарии по этому поводу?

Не велика разница зря потратили время. Просто не нагружайте ДВС не прогрев вот и все.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
фантом 2 пишет:
alex5665 пишет:

Привет всем. Приобрёл недавно поршневую с двумя маслосъёмными кольцами, у кого какие комментарии по этому поводу?

Не велика разница зря потратили время. Просто не нагружайте ДВС не прогрев вот и все.

Но разница всё-таки есть? Поэтому вопрос.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alex5665" пишет:

о разница всё-таки есть? Поэтому вопрос.

Ну да, колец надо больше
больше потери на трение в поршневой.
В более сухих условиях работают компрессионные кольца, меньше проходят значит...

Не вижу плюсов коротче.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел Вадимович пишет:

Ну да, колец надо больше
больше потери на трение в поршневой.
В более сухих условиях работают компрессионные кольца, меньше проходят значит...

Не вижу плюсов коротче.

Однако поршневая с двумя маслосемами не так трагично переносит перегрев

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
фантом 2 пишет:
Павел Вадимович пишет:

Ну да, колец надо больше
больше потери на трение в поршневой.
В более сухих условиях работают компрессионные кольца, меньше проходят значит...
Не вижу плюсов коротче.

Однако поршневая с двумя маслосемами не так трагично переносит перегрев

Почему? scratch_one-s_head
Ктонибудь проводил испытания?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Почему?
Ктонибудь проводил испытания?

да не перегрев, не залегают просто кольца так как с одним, если много молотить на холостых и не сопливит тогда с колектора

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

не залегают просто кольца так как с одним, если много молотить на холостых и не сопливит тогда с колектора

так вроде и так не мучаемся... случается по 15 минут молотит на поле
даже не пердыхнет потом маслом, дым чистый...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

так вроде и так не мучаемся... случается по 15 минут молотит на поле
даже не пердыхнет потом маслом, дым чистый...

15м это не что, а пол дня и больше?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

Почему? scratch_one-s_head
Ктонибудь проводил испытания?

А потому Костя что два кольца эффективней одного снимают масло . Посмотрите в музее фото моего поршня с МАЗа ,ну так вот мотор масло не жрал до конца ,пока из сапуна как из глушителя не стал дымить ,нет жрал конечно но не ведрами . А был у нас ТДТ -55 с одним маслосъемным ,после пятиминутного перегрева (лопнул нижний патрубок на пускач) стал жрать ведро- смена .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:

Почему? scratch_one-s_head
Ктонибудь проводил испытания?

А потому Костя что два кольца эффективней одного снимают масло . Посмотрите в музее фото моего поршня с МАЗа ,ну так вот мотор масло не жрал до конца ,пока из сапуна как из глушителя не стал дымить ,нет жрал конечно но не ведрами . А был у нас ТДТ -55 с одним маслосъемным ,после пятиминутного перегрева (лопнул нижний патрубок на пускач) стал жрать ведро- смена .

Так это всего лишь качество маслосъема. А если от перегрева поршня задрало, то там без разницы два кольца или одно, всеодно им кирдык!

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Благодарю за комментарии. Просто у отца раньше стояла такая поршневая, только тогда от безЪисходности взяли более менее живые цилиндры и поршня простые(с одним масл. съём. кольцом) без расточки , с небольшой выработкой и проточили на токарке под второе, проходила 2 года и масло не хавала до замены. Пришлось заменить из-за потери тяги. А тут попалась порш. группа и кольца- в комплекте уже 2 масл. съём. кольца. Кому интересна цена - у нас поршневая 6300 руб. без разницы с одним или с двумя, кольца с одним- 1050 руб., с двумя -1500 руб. за комплект.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Сегодня проводил испытания плуга. Вот небольшой видеоотчёт.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ura" пишет:

а я думал кто рулит, а рулит пёс good lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Яуген пишет:
"ura" пишет:

а я думал кто рулит, а рулит пёс good lol

Так если с напарником пахать, можно его запустить в борозду, а самому под березку повалиться. Напарник на том краю поля его словит, развернет, направит в обратную сторону...., а сам под березку...... и так по кругу. good laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ura пишет:

good good good Пёс молодец!

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:

Почему? scratch_one-s_head
Ктонибудь проводил испытания?

А потому Костя что два кольца эффективней одного снимают масло . Посмотрите в музее фото моего поршня с МАЗа ,ну так вот мотор масло не жрал до конца ,пока из сапуна как из глушителя не стал дымить ,нет жрал конечно но не ведрами . А был у нас ТДТ -55 с одним маслосъемным ,после пятиминутного перегрева (лопнул нижний патрубок на пускач) стал жрать ведро- смена .

поменяйте на нормальные. или вы хотите делать эксперементы на своём тракторе

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
alex5665 пишет:

Благодарю за комментарии. Просто у отца раньше стояла такая поршневая, только тогда от безЪисходности взяли более менее живые цилиндры и поршня простые(с одним масл. съём. кольцом) без расточки , с небольшой выработкой и проточили на токарке под второе, проходила 2 года и масло не хавала до замены. Пришлось заменить из-за потери тяги. А тут попалась порш. группа и кольца- в комплекте уже 2 масл. съём. кольца. Кому интересна цена - у нас поршневая 6300 руб. без разницы с одним или с двумя, кольца с одним- 1050 руб., с двумя -1500 руб. за комплект.

у меня с одним кольцом. масло хавает 1 литр на 10 га вспашки приблизительно а то м еньше

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ura пишет:

аппарат! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
victor111 пишет:

у меня с одним кольцом. масло хавает 1 литр на 10 га вспашки приблизительно а то м еньше

И у меня с одним, вот только масло не хавает, даже не смотрю его hi

Тема закрыта