Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 225 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Менял ремкомплект на распределителе. Вот так стали выглядеть "новые" колпачки меньше чем через месяц. cry

Тьфу тьфу тьфу, мои уже второй год живут, ни где не порвались. Видать качественный ремкомплект попался.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Николай Т40 пишет:
"Oleg T" пишет:

Если без зимы то хватит, зимой и 132 мало.

Я одно время пользовался и 50амп но только в теплое время в данный момент уже 5 лет пользуюсь 100амп доволен зимой тоже не эксплуатирую. victory

у меня второй год 62ач, заводил и зимой, после прогрева мотора, акб храню дома. пока без проблем.стартер родной

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

Вова, ну тракторист же должен быть материалистом и Ваши, простите,

ВладимирТ-40АМ пишет:

Тьфу тьфу тьфу

выглядят как мракобесие или обряд шаманизьма))). Говоря словами Мичурина: "мы не ждем милостей от природы(изготовителей РТИ), взять их у нее(надыбать нормальный РТИ среди гор фуфла) -- наша задача".)))

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
serginho76rus пишет:

Вова, ну тракторист же должен быть материалистом и Ваши, простите,

ВладимирТ-40АМ пишет:

Тьфу тьфу тьфу

выглядят как мракобесие или обряд шаманизьма))). Говоря словами Мичурина: "мы не ждем милостей от природы(изготовителей РТИ), взять их у нее(надыбать нормальный РТИ среди гор фуфла) -- наша задача".)))

Особых гор то как раз и нет. Он (ремкомплект) или есть или его просто нет.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

[quote=Амир Хаки]Отвез я сегодь ремкомплекты хозяину, купил все таки чешский за 5800 почти, были славянские, то ли словакия за 4600, засомневался.....когда есть деньги ------ думать неохота... На тракторе покажет....как написано на стартере, если не заведется за 20 сек.. то в утиль свой трактор!!!!два года полет нормальный даже зимой 90 акб (подогрев делаю)

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 844
"Минаич" пишет:

два года полет нормальный даже зимой 90 акб (подогрев делаю)

Спасибо за инфу!!!Успокоил....значит мои расчеты правдивы... thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:
"Минаич" пишет:

два года полет нормальный даже зимой 90 акб (подогрев делаю)

Спасибо за инфу!!!Успокоил....значит мои расчеты правдивы... thank_you

Я как то считал, на лето достаточно и 60-ки на зиму что то около 100-120 получалось, по расчетам.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:

Вова, ну тракторист же должен быть материалистом и Ваши, простите,

ВладимирТ-40АМ пишет:

Тьфу тьфу тьфу

выглядят как мракобесие или обряд шаманизьма))). Говоря словами Мичурина: "мы не ждем милостей от природы(изготовителей РТИ), взять их у нее(надыбать нормальный РТИ среди гор фуфла) -- наша задача".)))

lol victory

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Купил мой знакомый редукторный стартер "Магнетон" и к нему 90 АКБ и потом зарядник к этому АКБ и убил все это за 2 года .Я после неудачного опыта использования чешского редукторного стартера и 132АКБ приобрел родной стартер и 190АКБ. Используем технику примерно одинаково . Я считаю чем мощней АКБ тем дольше он прослужит при должном уходе и нормальном генераторе .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Maiwend" пишет:

Подскажите диаметр патрубка на баке гидросистемы Т-40, где он с насосом соединяется

Внутренний диаметр толи-15 толи 18 мм, точно сейчас не помню. Если надо могу в понедельник померить.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Вовий пишет:
"Maiwend" пишет:

Подскажите диаметр патрубка на баке гидросистемы Т-40, где он с насосом соединяется

Внутренний диаметр толи-15 толи 18 мм, точно сейчас не помню. Если надо могу в понедельник померить.

наружний диаметор резьбы 24*1,5 мм

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"an-63b" пишет:

наружний диаметор резьбы 24*1,5 мм

А где там резьба то? По моему шланг на хомутах.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
"an-63b" пишет:

наружний диаметор резьбы 24*1,5 мм

А где там резьба то? По моему шланг на хомутах.

Точно, на хомутах!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17190
Вовий пишет:
"an-63b" пишет:

наружний диаметор резьбы 24*1,5 мм

А где там резьба то? По моему шланг на хомутах.

По каталогу там шланг 22-30-82-3 на хомутах. Тобиш внутренний диаметр шланга 22мм. Себе ставил маслостойкий на 3/4 дюйма.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
"an-63b" пишет:

наружний диаметор резьбы 24*1,5 мм

А где там резьба то? По моему шланг на хомутах.

По каталогу там шланг 22-30-82-3 на хомутах. Тобиш внутренний диаметр шланга 22мм. Себе ставил маслостойкий на 3/4 дюйма.

хак ха Я то подумал про выпускной размер blush2 во болван ,просто шланг недавно менял вот и написал не вникнув в суть вопроса

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

По каталогу там шланг 22-30-82-3 на хомутах. Тобиш внутренний диаметр шланга 22мм. Себе ставил маслостойкий на 3/4 дюйма.
__________________

Может быть, не помню. Я себе потолще поставил.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 844
"литион" пишет:

Купил мой знакомый редукторный стартер "Магнетон" и к нему 90 АКБ и потом зарядник к этому АКБ и убил все это за 2 года .Я после неудачного опыта использования чешского редукторного стартера и 132АКБ приобрел родной стартер и 190АКБ. Используем технику примерно одинаково . Я считаю чем мощней АКБ тем дольше он прослужит при должном уходе и нормальном генераторе .

Это как использовать...Вот несколько примеров из форума:
стоит чех magneton и 2 акумулятора 3ст-215 барс . можно 6ст-140 зимой. крутит отлично он на подшипниках в ремонте легкий уже 4 года стоит. http://www.evels.ru/catalog/akkumulyatornye-batarei/bars-too-kaynar-akb-.......

Одно предупреждение по редукторным стартерам-очень быстро перегреваются.Знаю что говорю-ремонтировал свой(такой достался)и ремонтировал другу."Закачивать"солярку при завоздушивании не рекомендуется-очень быстро сгорит.Летом использую редукторный(при чём кручу долго-пока не появится давление),зимой стоит штатный(Искра)-допускает большие токи(всё равно завожу с пусковым).И ещё одно субъективное-как по мне то редукторный менее оборотистый-хуже для зимы.

та нормально он работает если китайский может и греться и лететь а чехи долго ходят. стартерами доволен. стоит на т-40 и на мтз 82 работаю оба отменно. в любой день недели 24 часа в сутки от +50 до -20 без подогрева масла. но не рекомендуеться. любой стартер не любит долгой прокрутки не завел в течении 5 минут интервалами по 15 секунд ищи причину.

Вот так вот....Если возникнут проблемы с моим стартером - отпишуся.... hi

Россия
: Набережные Челны
03.06.2013 - 00:59
: 10
Kostomar пишет:

По каталогу там шланг 22-30-82-3 на хомутах. То бишь внутренний диаметр шланга 22мм. Себе ставил маслостойкий на 3/4 дюйма.

Вот спасибо за инфу. Это именно то, что я хотел.
Правда я уже успел купить неподходящий кусок шланга :))

Если вдруг кто помнит на странице 211 я уже сетовал на тугой шланг. Мне товарищ зачистил всю трехомудию на днище бака, заварил аргоном заплатку и патрубок. Выглядит все шикарно, пока бак я еще не пробовал ставить.
Щас покраской занимаюсь, жалко чистенький бак не крашенным ставить. Загрунтовал, а дальше хочу синей нитроэмалью покрыть. Надеюсь, что нитроэмаль сгодится, а как выглядеть будет красиво или нет пока даже не знаю. Ни разу таких вещей не делал ))

Да кстати померял я патрубок, что-то у меня выходит больше 25 мм. Хомуты же должны шланг крепко стягивать зачем ставить шланг 22 диаметра?
А 3/4 это какой в мм выходит? А то тут два варианта либо 20, либо 26,8 (http://otvet.mail.ru/question/23587016)

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Амир Хаки пишет:
"литион" пишет:

Купил мой знакомый редукторный стартер "Магнетон" и к нему 90 АКБ и потом зарядник к этому АКБ и убил все это за 2 года .Я после неудачного опыта использования чешского редукторного стартера и 132АКБ приобрел родной стартер и 190АКБ. Используем технику примерно одинаково . Я считаю чем мощней АКБ тем дольше он прослужит при должном уходе и нормальном генераторе .

Это как использовать...Вот несколько примеров из форума:
стоит чех magneton и 2 акумулятора 3ст-215 барс . можно 6ст-140 зимой. крутит отлично он на подшипниках в ремонте легкий уже 4 года стоит. http://www.evels.ru/catalog/akkumulyatornye-batarei/bars-too-kaynar-akb-.......

Одно предупреждение по редукторным стартерам-очень быстро перегреваются.Знаю что говорю-ремонтировал свой(такой достался)и ремонтировал другу."Закачивать"солярку при завоздушивании не рекомендуется-очень быстро сгорит.Летом использую редукторный(при чём кручу долго-пока не появится давление),зимой стоит штатный(Искра)-допускает большие токи(всё равно завожу с пусковым).И ещё одно субъективное-как по мне то редукторный менее оборотистый-хуже для зимы.

та нормально он работает если китайский может и греться и лететь а чехи долго ходят. стартерами доволен. стоит на т-40 и на мтз 82 работаю оба отменно. в любой день недели 24 часа в сутки от +50 до -20 без подогрева масла. но не рекомендуеться. любой стартер не любит долгой прокрутки не завел в течении 5 минут интервалами по 15 секунд ищи причину.

Вот так вот....Если возникнут проблемы с моим стартером - отпишуся.... hi

Ну если использовать только летом , прослужит долго . Зимой стартер маде ин "Чешской Республики ( так и хочется добавить " Народно Демократической ") " ни к черту , проверено .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17190
"литион" пишет:

Ну если использовать только летом , прослужит долго . Зимой стартер маде ин "Чешской Республики ( так и хочется добавить " Народно Демократической ") " ни к черту , проверено .

Так зимой по большей части стартера вообще не котируются. Пускач. good

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет.У меня вопрос по переднему мосту.Был сухой. Поставил трактор под большим наклоном на правый бок.Утром смотрю вся бортовая и колесо в масле,потекло куда входит полуось в чулок.Думаю вы меня поняли о чем я говорю.
В книги про сальник я ничего не нашел,но уверен на 99 процентов, что он там есть.
Какой номер сальника?
Есть ли какая нибудь проблема при его замене?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Привет.У меня вопрос по переднему мосту.Был сухой. Поставил трактор под большим наклоном на правый бок.Утром смотрю вся бортовая и колесо в масле,потекло куда входит полуось в чулок.Думаю вы меня поняли о чем я говорю.
В книги про сальник я ничего не нашел,но уверен на 99 процентов, что он там есть.
Какой номер сальника?
Есть ли какая нибудь проблема при его замене?

Манжета 2.2-50x70-1 ГОСТ 8752-79 вроде как он. Вынить вал и затем сальник этот доставать, там сразу чистик и кольцо стоит за ним манжета эта.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Kostomar пишет:
"литион" пишет:

Ну если использовать только летом , прослужит долго . Зимой стартер маде ин "Чешской Республики ( так и хочется добавить " Народно Демократической ") " ни к черту , проверено .

Так зимой по большей части стартера вообще не котируются. Пускач. good

Так то да . Но капризный зараза и обороты полные нужно держать при запуске .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо большое.
Просто при разборе наверно ему придет капут (манжету).А с/х рынке у нас запчастей на т-40 море. Вотрут легко то, что не надо.
Я на гур покупал два р.комплекта.На распределитель тоже два.Чтоб сто раз не мотатся к ним.
Не хотелось бы менять монжет два три дня.Можно и оставить,доливать масло в мост, но не люблю сопли хватит в кабине с распределителя.
Льет из под штуцеров (трубок),купил новые медные шайбы ,затягивал с трубой.По.... .

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"lexamilowanov" пишет:

Льет из под штуцеров (трубок),купил новые медные шайбы ,затягивал с трубой.По.... .

Отжечь надо было, шайбы мягкие становятся.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
lexamilowanov пишет:

В книги про сальник я ничего не нашел,но уверен на 99 процентов, что он там есть.
Какой номер сальника?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
sidvalerij пишет:
"lexamilowanov" пишет:

Льет из под штуцеров (трубок),купил новые медные шайбы ,затягивал с трубой.По.... .

Отжечь надо было, шайбы мягкие становятся.

правильно good я и новые шайби отжигаю не где не течет

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
aleksandr-ltz пишет:
sidvalerij пишет:
"lexamilowanov" пишет:

Льет из под штуцеров (трубок),купил новые медные шайбы ,затягивал с трубой.По.... .

Отжечь надо было, шайбы мягкие становятся.

правильно good я и новые шайби отжигаю не где не течет

И обстукать слегонца как затянешь, потом еще малехо протянуть

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо Вам.и + за шайбы.
Можно и оставить,доливать масло в мост.
Я НЕ ПРАВ. Пролехав на нем 4 км.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Манжета 2.2-50x70-1 ГОСТ 8752-79 вроде как он. Вынить вал и затем сальник этот доставать, там сразу чистик и кольцо стоит за ним манжета эта.

Я ставил два сальника, один вместо чистика.

Тема закрыта