Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 212 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Белокатай пишет:
"Вовий" пишет:

Если т-40 с передним ведущим мостом то дифференциал на этом мосту разумеется есть.

Нет его там, там по типу обгонных муфт

А у Вовия есть lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Валентин2233" пишет:

А у Вовия есть

У меня есть. И без дифференциала два колеса от одного привода с разной скоростью крутиться не будут. А как вы прокомментируете подчёркнутое мной красной линией? Когда руководство писали у вас забыли спросить устройство моста?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Белокатай пишет:
"Вовий" пишет:

Если т-40 с передним ведущим мостом то дифференциал на этом мосту разумеется есть.

Нет его там, там по типу обгонных муфт

вот это и есть деферинциал (по типу обгонных муфт)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Минаич" пишет:

вот это и есть деферинциал (по типу обгонных муфт)

Просто при слове дифференциал у многих сразу в голове возникает жигулёвский редуктор и ничего больше они представить не могут.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"Валентин2233" пишет:

А у Вовия есть

У меня есть. И без дифференциала два колеса от одного привода с разной скоростью крутиться не будут. А как вы прокомментируете подчёркнутое мной красной линией? Когда руководство писали у вас забыли спросить устройство моста?

Всё больше и больше убеждаюсь, что в теме (всё о тракторах т-40) пост 5000, написано про Вас Вовий.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вовий" пишет:

дифференциал у многих сразу в голове возникает жигулёвский редуктор

Редуктор и дифер разные вещи

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Валентин2233" пишет:

Всё больше и больше убеждаюсь, что в теме (всё о тракторах т-40) пост 5000, написано про Вас Вовий.

Есть такое. Хожу и стучу.
Так как с инструкцией? Что-то вы про неё ни слова. Зато разговор переводить в момент.

"Белокатай" пишет:

Редуктор и дифер разные вещи

Разумеется разные. Только я имел в виду жигулёвский редуктор с заднего моста в сборе, всем известно что у него дифференциал на самом видном месте.
Конкретный к вам вопрос такой-же как к Валентину2233 - прокомментируйте инструкцию.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"Валентин2233" пишет:

Всё больше и больше убеждаюсь, что в теме (всё о тракторах т-40) пост 5000, написано про Вас Вовий.

Есть такое. Хожу и стучу.
Так как с инструкцией? Что-то вы про неё ни слова. Зато разговор переводить в момент.

"Белокатай" пишет:

Редуктор и дифер разные вещи

Разумеется разные. Только я имел в виду жигулёвский редуктор с заднего моста в сборе, всем известно что у него дифференциал на самом видном месте.
Конкретный к вам вопрос такой-же как к Валентину2233 - прокомментируйте инструкцию.

Так чего комментировать? После последней Вашей черты всё написано, какого он типа.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Валентин2233" пишет:

Так чего комментировать? После последней Вашей черты всё написано, какого он типа

Ну как же что комментировать. Выже доказывали что:

"Белокатай" пишет:

"Вовий" wrote:
Если т-40 с передним ведущим мостом то дифференциал на этом мосту разумеется есть.
Нет его там,

"Валентин2233" пишет:

А у Вовия есть

что дифференциала там нет. А теперь скромно пишите:

"Валентин2233" пишет:

написано, какого он типа.

Так значит он всё-же есть?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Дифференциал в переднем мосту Т-40АМ есть . Но вот крутить колеса с разной скоростью он дифференциал не может ( если он исправный ).

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
литион пишет:

Дифференциал в переднем мосту Т-40АМ есть . Но вот крутить колеса с разной скоростью он дифференциал не может ( если он исправный ).

Ну почему же не могут?Ведь на автомобилях и различной тракторной технике,они же крутятся с разной частотой вращения при поворотах!Любой ведущий мост,не зависимо от модели транспортного средства,хоть передний или задний имеет дифференциал,но выглядит и называется он у всех по разному,но принцип его работы у всех одинаковый!А при отсутствии дифференциала просто не возможно совершать повороты,когда колеса крутятся на одинаковых скоростях и зря Вы так обсуждаете Вовия,ведь он полностью правильно доказывает свою правоту,а если не уверены в его правоте,то почитайте тех.книги по устройству ведущих мостов!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Alexandr.34.rus" пишет:

Ну почему же не могут?

В Т-40ам при включении переднего моста оба колеса работают с одинаковой скоростью независимо от того делаете вы поворот или одно из колес на скользкой поверхности а второе на асфальте.В моем понятии диф полноценный с сателитами,а в Т-40ам совсем не та система.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Владимир Николаенко пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Ну почему же не могут?

В Т-40ам при включении переднего моста оба колеса работают с одинаковой скоростью независимо от того делаете вы поворот или одно из колес на скользкой поверхности а второе на асфальте.В моем понятии диф полноценный с сателитами,а в Т-40ам совсем не та система.

Ну а в нашем случае он не полноценный,но он то все таки есть то,хоть вместо сателлитов стоят обгонки?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Alexandr.34.rus" пишет:

Ну а в нашем случае он не полноценный,но он то все таки есть то,хоть вместо сателлитов стоят обгонки?

Я лично считаю что это не есть дифф.хотя и в букваре пишут..и на заборе тоже пишут.Это лично мое мнение и понятие.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Владимир Николаенко" пишет:

В Т-40ам при включении переднего моста оба колеса работают с одинаковой скоростью независимо от того делаете вы поворот или одно из колес на скользкой поверхности а второе на асфальте

У любого дифференциала с блокировкой так будет. А у меня бывает одно колесо включено, а второе нет. Это когда задним ходом через бугорок переезжаешь правое колесо начинает печатать, а левое просто катится.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вовий пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

В Т-40ам при включении переднего моста оба колеса работают с одинаковой скоростью независимо от того делаете вы поворот или одно из колес на скользкой поверхности а второе на асфальте

У любого дифференциала с блокировкой так будет. А у меня бывает одно колесо включено, а второе нет. Это когда задним ходом через бугорок переезжаешь правое колесо начинает печатать, а левое просто катится.

Но здесь совсем не та система и включение того или иного колеса зависит от пружинки и усилия с которым она прижимает собачку.В идеале должны подключатся оба,но у нас как всегда этого "идеала нет ,вот и я иногда то вперед то назад с метр проеду чтобы не было рыка и печатания.И вообще зря весь этот спор,разговор затеяли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Владимир Николаенко" пишет:

.И вообще зря весь этот спор,разговор затеяли.

Согласен. hi

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Здарова мужики.Подскажите мне пожалуйста,как правильней и лучше заменить втулки на поворотных кулаках и есть ли разница в них,а то- есть старого и нового образца-по диаметрам и их длине?А-то магазины по продажам запчастей обзванивал и они мне приводили разные примеры,но мне хотелось бы услышать вашего дельного совета!И мост сейчас снят и я попробовал провернуть пружины на бортовых и они свободно крутятся в держателях и они полностью выправились.Так должно и быть или их тоже надо заменить на новые,но по моему если они были- бы просевшие,то они бы не выправились?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Alexandr.34.rus" пишет:

попробовал провернуть пружины на бортовых и они свободно крутятся в держателях и они полностью выправились.Так должно и быть или их тоже надо заменить на новые,но по моему если они были- бы просевшие,то они бы не выправились?

То что они крутятся в принципе ничего страшного, только потерять их не долго.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вовий" пишет:

Конкретный к вам вопрос такой-же как к Валентину2233 - прокомментируйте инструкцию.

В моем понимании, как и большинства (я думаю), дифер обеспечивает работу колес с разными скоростями(не качение, а именно работу).
У Т-40 нет такой функции.
Черт с ним пусть будет дифер по принципу двух обгонных муфт

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Белокатай пишет:
"Вовий" пишет:

Конкретный к вам вопрос такой-же как к Валентину2233 - прокомментируйте инструкцию.

В моем понимании, как и большинства (я думаю), дифер обеспечивает работу колес с разными скоростями(не качение, а именно работу).
У Т-40 нет такой функции.
Черт с ним пусть будет дифер по принципу двух обгонных муфт

Вроде-как все всё поняли , надо заканчивать этот спор .

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
литион пишет:
Белокатай пишет:
"Вовий" пишет:

Конкретный к вам вопрос такой-же как к Валентину2233 - прокомментируйте инструкцию.

В моем понимании, как и большинства (я думаю), дифер обеспечивает работу колес с разными скоростями(не качение, а именно работу).
У Т-40 нет такой функции.
Черт с ним пусть будет дифер по принципу двух обгонных муфт

Вроде-как все всё поняли , надо заканчивать этот спор .

Если бы Вовий не умничал, никакого бы спора не было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Валентин2233" пишет:

Если бы Вовий не умничал, никакого бы спора не было

Вообще то я уже решил больше не писать, но один остроумный человек решил сострить:

"Валентин2233" пишет:

Что то Вовий пропал. Наверно литературу листает, чтобы дифференциал найти.

Вот я и поумничал. И что характерно дифференциал в литературе нашёл.
И все решили бесполезный спор прекратить, только вам опять неймётся, ищите крайнего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Вовий" пишет:

ищите крайнего.

Профессора то нет!

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"Валентин2233" пишет:

Если бы Вовий не умничал, никакого бы спора не было

Вообще то я уже решил больше не писать, но один остроумный человек решил сострить:

"Валентин2233" пишет:

Что то Вовий пропал. Наверно литературу листает, чтобы дифференциал найти.

Вот я и поумничал. И что характерно дифференциал в литературе нашёл.
И все решили бесполезный спор прекратить, только вам опять неймётся, ищите крайнего.

Конечно нашёл, вы же из офисных.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Посторонним В." пишет:

Профессора то нет!

Есть Марсельеза, один хрен.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Валентин2233" пишет:

Конечно нашёл, вы же из офисных.

wacko2 Честно? А офис в котором я сижу не подскажете?

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

В Т-40ам при включении переднего моста оба колеса работают с одинаковой скоростью независимо от того делаете вы поворот или одно из колес на скользкой поверхности а второе на асфальте

У любого дифференциала с блокировкой так будет. А у меня бывает одно колесо включено, а второе нет. Это когда задним ходом через бугорок переезжаешь правое колесо начинает печатать, а левое просто катится.

Вот Вы упёртый. Если бы был дифф, правое колесо не печатоло бы а катилось как и левое. Спор с Вами безполезен, Вы же его в книге нашли.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Вовий" пишет:

Есть Марсельеза, один хрен.

Имею в виду, что его нет в этом обсуждении!

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Валентин2233 пишет:
Вовий пишет:
"Валентин2233" пишет:

Что то Вовий пропал. Наверно литературу листает, чтобы дифференциал найти.

Вот:

С умничал. молодец! clap

Получается Вовий прав! То что есть в переднем мосту Т-40 - это действительно дифференциал. Только не в общераспространенном виде, ну т.е. не планетарного типа.

Тема закрыта