Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 216 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

А блок сменить ....это совет который должен быть озвучен последним так то.
И критика как нельзя к месту.

Подумать и заменить разные вещи, подумать можно и во время ремонта этого блока. Так что критика не к месту.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
adamchuk_valentin пишет:

У меня выталкивает одну на 3 целиндре но не полностью , просто очень сильно срёт масло , а чтобы вынуть распредвал и заменить втулки надо раскатывать трактор?

нет не нужно, можно снять крышку переднюю, вынуть вперед распредвал и посмотреть в чем причина, может толкатели нужно заменить или втулка какая то распредвала изношена. Втулки распредвала в принципе меняются и через перед, хотя среднюю и заднюю можно и назад извлекать, переднюю втулку только через перед.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"литион" пишет:

У меня лежит блок именно на такой случай , да я думаю у многих так .

Да, есть, блок с коленвалом в запасе, отдам даром в хорошие руки (коленвал нужно расточить под Р1, блок без номера)
и два мотора в сборе на всякий случай wink , Помощи редко прошу, советы могу дать только по темам которые "сам прошёл" поэтому не лезу ни когда ....
Владимир Т-40АМ один из не многих которые выкладывают наглядно фото, видео и описания для людей нуждающихся в помощи, и даже если не все советы с его стороны правильны любителей "дёгдя" не убавляется.... sad

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Мужики!Форум создан чтобы друг-другу помогать,а не критиковать и доказывать свою правоту!Мы все думаем и делаем по своему,но хотелось бы задав вопрос на теме,получить ответ или хотя-бы совет.Я становлюсь в защиту Владимира!Он одним из первых отвечает и помогает советом,что-да-как лучше сделать и я за это я ему благодарен!Давайте будем мужики благоразумней и будем уважать совет и мнение остальных участников на теме и не будем с мухи раздувать слона,просто так!

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
литион пишет:

Зря вы так sad Я когда с какой-то проблемой сталкиваюсь , надеюсь на помощь Владимира . Он первый откликается на помощь , с таблицами , фотографиями , ссылками . Что касается совета заменить блок , почему бы и нет ? У меня лежит блок именно на такой случай , да я думаю у многих так . dri

у меня по поводу советов такое мнение : советуйте пишите ведь даже если из десяти не верных не точных советов я выберу один который подходит именно мне то это и есть помощь а может я из каждого возму по чуть-чуть то что применимо к моей ситуации это и будет помощь но не флуд которым профессор забивает тему и втягивает в него других

: Балашиха
28.06.2013 - 14:25
: 1

Добрый день, подскажите, неужели ЛТЗ 150 или 155 такой мифический трактор? В интернете минимум информации, наверно и то, только одна фотка на всех сайтах...неужели не существует каталога?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
agromarket пишет:

Добрый день, подскажите, неужели ЛТЗ 150 или 155 такой мифический трактор? В интернете минимум информации, наверно и то, только одна фотка на всех сайтах...неужели не существует каталога?

Вот тема по этим тракторам https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
: Луцк
03.01.2013 - 19:17
: 16

Извините я не знаю как выложить фото, я вчера был у друга у него есть блок там по идеи то и выталкивать нечем, толкатель от втулки гдето милиметров 6-7 разве что приклинивает во втулке, я я щас разбирать не буду некогда

Украина
: Луцк
03.01.2013 - 19:17
: 16

Ребята я чёто немогу ответить на вопрос который хотел подскажыте как плиз .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"adamchuk_valentin" пишет:

Ребята я чёто немогу ответить на вопрос который хотел подскажыте как плиз .

Нужно выделить нужный вам текст и нажать на блокнотик между ответить и quote.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"adamchuk_valentin" пишет:

Извините я не знаю как выложить фото,

Нажмите на обзор, строка над сохранить сообщение, выбирайте нужное фото и жмите сохранить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Марсельеза." пишет:

Раз так ответьте мне володезащитники кто из вас станет половинить мост чтобы заменить сальники ?

Весь путь познания техники лежит через её разборку и сборку, пока сам не перелопатишь не поймёшь! Надеюсь Алексей Петров сам через это прошёл wink так что давайте по делу разговор dri а то у нас неделю жарит+ 36 я в экскаваторе сварился. wacko2

15.09.2011 - 20:40
: 588
Zhekaz B пишет:

а то у нас неделю жарит+ 36 я в экскаваторе сварился. wacko2

Увлажнитель от МТЗ с маленькой кабиной поставьте будет полегче .Компрессор то у вас есть.
Ну и по втулке .Мой совет такой ,вынуть старую ,осмотреть посадочное промерить . Если размер "ушел" ,развернуть и завтулить все просто элементарная слесарка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:
agromarket пишет:

Добрый день, подскажите, неужели ЛТЗ 150 или 155 такой мифический трактор? В интернете минимум информации, наверно и то, только одна фотка на всех сайтах...неужели не существует каталога?

Вот тема по этим тракторам https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Свяжитесь с этой фирмой, возможно они вам помогут с каталогом http://ltz.ru/

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Тема зачищена от флуда

"Alexandr.34.rus" пишет:

Мужики!Форум создан чтобы друг-другу помогать,а не критиковать и доказывать свою правоту!

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Здравствуйте! Мужики подскажите как заменить шестерню привода передних колес на Т-40. Если есть уже описание то ткните туда, плиззззззз.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
дедушка Юра пишет:

Здравствуйте! Мужики подскажите как заменить шестерню привода передних колес на Т-40. Если есть уже описание то ткните туда, плиззззззз.

Шестерню роздатки?

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Ту, что в промежутке.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
дедушка Юра пишет:

Ту, что в промежутке.

Ну половинить точно надо.Вал ВОМ вытягивать,который идет через промежутку и мост.Валы сцепления-Главный и ВОМ вместе с выжимными.Шестерню независимого ВОМ ,вал с вилкой включению и муфту включения .Ну вроде бы по памяти после всего этого снимается нужная вам шестерня.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Владимир Николаенко пишет:
дедушка Юра пишет:

Ту, что в промежутке.

Ну половинить точно надо.Вал ВОМ вытягивать,который идет через промежутку и мост.Валы сцепления-Главный и ВОМ вместе с выжимными.Шестерню независимого ВОМ ,вал с вилкой включению и муфту включения .Ну вроде бы по памяти после всего этого снимается нужная вам шестерня.

Трактор расколот. Валы сцепления с выжимными сняты. Как и куда вытаскивается вал ВОМ? Нужно ли снимать промежутку?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"дедушка Юра" пишет:

Как и куда вытаскивается вал ВОМ?

Со стороны сцепления в кожухе промежутки под дюралевой крышечкой откручиваете гаечку и с заду трактора болты стакана подшипника ВОМ и спереди ударяя по валу наставкой или еще чем(чтоб не спортить резьбу)выбиваете вал ВОМ .

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

спереди ударяя по валу наставкой или еще чем(чтоб не спортить резьбу)выбиваете вал ВОМ .[/quote]

ОК! Большое спасибо завтра попробую.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Владимир Николаенко пишет:
"дедушка Юра" пишет:

Как и куда вытаскивается вал ВОМ?

Со стороны сцепления в кожухе промежутки под дюралевой крышечкой откручиваете гаечку и с заду трактора болты стакана подшипника ВОМ и спереди ударяя по валу наставкой или еще чем(чтоб не спортить резьбу)выбиваете вал ВОМ .

бить не надо. сзади около хвостовика ВОМ есть 2 резьбовых отверстия в стакане опоры вала ВОМ! заворачиваем 2 болта и стакан извлекаем.

Украина
: Луцк
03.01.2013 - 19:17
: 16
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Поэтому выше просил фото выложить.

Вот в чём проблема лопнул толкатель

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
adamchuk_valentin пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Поэтому выше просил фото выложить.

Вот в чём проблема лопнул толкатель

Обошлось все малой кровью...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Замена втулок наконечников.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Подскажите какие самые узкие шины ставятся сзади на т-40?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
magnavir пишет:

Подскажите какие самые узкие шины ставятся сзади на т-40?

9,5 на 42 для работы на междурядьях.

россия
: нижний новгород
20.11.2012 - 19:38
: 15

Добрый вечер господа!Трактор ЛТЗ-60АБ невключается 4-5-6 передачи притом что 4 рычаг не двигается в ее направлении а 5-6 не довключаются! кто что думает? С чего начать ? рычаг снимал пружинки с шариками в порядке.трактор до меня был в водоканале ездил по городу с насосом

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
adamchuk_valentin пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Поэтому выше просил фото выложить.

Вот в чём проблема лопнул толкатель

Обошлось все малой кровью...

Это плохо, что обошлось, надо было все на новый блок перетряхнуть , а время и средства не важны ,да Володя?
Ну и пусть
Была бы техника цела
Бабок много
"Ява" у меня одна.

Тема закрыта