Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 211 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Набережные Челны
03.06.2013 - 00:59
: 10
Марсельеза. пишет:
Maiwend пишет:

Мне бы хотелось масляный бак с фильтром купить новый, если это не космическая цена?.

Дешевле снять и заварить, газом, либо полуавтоматом ,либо латунью .

Обычным сварочником нельзя? А если можно, то каким электродом (диаметр)?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Maiwend пишет:

Обычным сварочником нельзя? А если можно, то каким электродом (диаметр)?

Да можно конечно! Главное чтобы сварщик более-менее был. Я сам заварил. Троечкой, переменкой. Ну аккуратно конечно надо, а то дыру продуешь - потом замучишься заваривать. Проверять мылом, чтоб потом разочарований не было. И еще я для безопасности бак полный воды набрал чтобы только сверху, где варишь, пусто было. А шланг любой можно на заборник поставить, подходящий по диаметру (маслостойкий конечно).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Марсельеза." пишет:

Дешевле снять и заварить, газом, либо полуавтоматом ,либо латунью .

Или сделать круглое отверстие и подходящий по диаметру штуцер воткнуть и изнутри законтрогаить. Разумеется с прокладками. Щас фото поищу как у меня.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Ну тут у меня не совсем так, выход заглушен, забор сделан вместо сливной пробки. Принцип думаю понятен.

россия
: чебоксары
04.06.2013 - 20:43
: 3

Ребята подскажите был трактор лтз 60 поставил двигатель д 248 как поставить насос нш 10 для рулевого??? пожалуйста какие запчасти нужны

Россия
: Набережные Челны
03.06.2013 - 00:59
: 10
Вовий пишет:

Ну тут у меня не совсем так, выход заглушен, забор сделан вместо сливной пробки. Принцип думаю понятен.

Выглядит интересно :)
Хорошо, когда знания позволяют налету дорабатывать агрегаты :)

Кстати, меня тоже Владимир зовут.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Maiwend" пишет:

меня тоже Владимир зовут.

hi beer

россия
: чебоксары
04.06.2013 - 20:43
: 3

Ребята подскажите был трактор лтз 60 поставил двигатель д 248 как поставить насос нш 10 для рулевого??? пожалуйста какие запчасти нужны

11.09.2011 - 14:45
: 62

привет всем подскажите почему у меня передок когда гребет сначало одно колесо а потом второе начинает они же сразу два должны гребсти

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"rus 38 андрей" пишет:

привет всем подскажите почему у меня передок когда гребет сначало одно колесо а потом второе начинает они же сразу два должны гребсти

Так и должно быть. Срабатывает блокировка дифференциала.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Вовий пишет:
"rus 38 андрей" пишет:

привет всем подскажите почему у меня передок когда гребет сначало одно колесо а потом второе начинает они же сразу два должны гребсти

Так и должно быть. Срабатывает блокировка дифференциала.

Если трактор Т-40 - в передке нет дифференциала. Чего-то не то с собачками. Они практически одновременно должны включаться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"sidvalerij" пишет:

Если трактор Т-40 - в передке нет дифференциала.

Если т-40 с передним ведущим мостом то дифференциал на этом мосту разумеется есть. И он в отличии от заднего межколёсного который блокируется педалькой самоблокирующийся, если начинает пробуксовывать одно колесо подключается второе.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Вовий пишет:
"rus 38 андрей" пишет:

привет всем подскажите почему у меня передок когда гребет сначало одно колесо а потом второе начинает они же сразу два должны гребсти

Так и должно быть. Срабатывает блокировка дифференциала.

Какая блокировка ? Каждая сторона включается независимо .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"литион" пишет:

Каждая сторона включается независимо .

Это как?

россия
: чебоксары
04.06.2013 - 20:43
: 3

Ребята подскажите был трактор лтз 60 поставил двигатель д 248 как поставить насос нш 10 для рулевого??? пожалуйста какие запчасти нужны

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
саня21рус пишет:

Ребята подскажите был трактор лтз 60 поставил двигатель д 248 как поставить насос нш 10 для рулевого??? пожалуйста какие запчасти нужны

зайдите в тему про мтз там они больше понимают

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Вовий пишет:
"литион" пишет:

Каждая сторона включается независимо .

Это как?

А вот так ! Может работать только одна сторона как вперёд так и назад . Может одно колесо вперёд включатся нормально а назад не включатся . Мне на пальцах буквально объясняли принцип работы, но пока сам не разобрал так и не понял .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
литион пишет:
Вовий пишет:
"литион" пишет:

Каждая сторона включается независимо .

Это как?

А вот так ! Может работать только одна сторона как вперёд так и назад . Может одно колесо вперёд включатся нормально а назад не включатся . Мне на пальцах буквально объясняли принцип работы, но пока сам не разобрал так и не понял .

не так вам наверно объяснили у меня работают сразу два без ризницы вперед назад

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Кому интересно, замена тормозной ленты Т-40.

Так информация по замене тормозных лент в ролике или про зачистку крыльев, покраску и вечерние пейзажи? А зачем чулки то снимать, достаточно бортовые скинуть.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
aleksandr-ltz пишет:
литион пишет:
Вовий пишет:
"литион" пишет:

Каждая сторона включается независимо .

Это как?

А вот так ! Может работать только одна сторона как вперёд так и назад . Может одно колесо вперёд включатся нормально а назад не включатся . Мне на пальцах буквально объясняли принцип работы, но пока сам не разобрал так и не понял .

не так вам наверно объяснили у меня работают сразу два без ризницы вперед назад

Я из двух один мост собрал и сейчас тоже работают одновременно .

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Мой ответ состоит в том, что я описал в каких модификациях тракторов используются шестерни, а главное с каким количеством зубьев. Для Т-40М нужна шестерня на 39 зубьев. Смотри схему выше, там все возможные варианты нарисованы. Если есть боковой вом там приводная другая и на раздатке 52 зуба.
На новых передках(тракторов ЛТЗ-60) в бортовых редукторах другие шестерни стоят, с другим передаточным числом, причем и в задних бортовых тоже, поэтому и шестерня на 38 зубьев применяется.

Ну если моторы разные, значит и кпп с бортовыми будут разные.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Вовий пишет:
"sidvalerij" пишет:

Если трактор Т-40 - в передке нет дифференциала.

Если т-40 с передним ведущим мостом то дифференциал на этом мосту разумеется есть. И он в отличии от заднего межколёсного который блокируется педалькой самоблокирующийся, если начинает пробуксовывать одно колесо подключается второе.

В переднем мосту Т-40 однозначно дифференциала нет! Есть угловая (коническая) передача, а дальше две независимые полуоси которые при небуксующих задних колесах вращаются независимо от привода и независимо одна от другой тем самым обеспечивая на поворотах разность угловых скоростей. При пробуксовке задних колес более чем на 4% каждая из этих полуосей своей собачкой соединяется с приводом. Практически одновременно. Неодновременно может включаться если при пробуксовке задник колес трактор движется по кругу т.е. одно колесо отстает от задних более чем на 4%, а другое менее.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

Что то Вовий пропал. Наверно литературу листает, чтобы дифференциал найти. laugh laugh laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Валентин2233" пишет:

Что то Вовий пропал. Наверно литературу листает, чтобы дифференциал найти.

Спасибо за идею. А не было меня потому что работаю с пяти вечера до часу ночи (сегодня на часок пораньше свалил) а днём тёще отопление бомбил, в понедельник делать будем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Валентин2233" пишет:

Что то Вовий пропал. Наверно литературу листает, чтобы дифференциал найти.

Вот:

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет Вам всем мужики.У меня вопрос по пер.ведущему мосту.Можно ли определить исправен или нет пер.мост когда он находится в снятом положении?А именно блокируется или нет и как его можно проверить?И можно ли его вообще проверить без установки на трактор?И подскажите мне пожалуйста все не обходимые действия для проверки работоспособности моста,если таковые существует?

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"Валентин2233" пишет:

Что то Вовий пропал. Наверно литературу листает, чтобы дифференциал найти.

Вот:

С умничал. молодец! clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Alexandr.34.rus пишет:

Привет Вам всем мужики.У меня вопрос по пер.ведущему мосту.Можно ли определить исправен или нет пер.мост когда он находится в снятом положении?А именно блокируется или нет и как его можно проверить?И можно ли его вообще проверить без установки на трактор?И подскажите мне пожалуйста все не обходимые действия для проверки работоспособности моста,если таковые существует?

покрутите типа за кардан.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всем привет и Володе особо.
Как то давно надо было боковой ВОМ на мельницу, решил поставить с аэродромовской саранчи со щёткой боковик, там так не только шестерня не подошла, там и шаг другой был, чем на валу в промежутке, так ни с чем и собрал обратно, в то время никто не взялся привезти.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вовий" пишет:

Если т-40 с передним ведущим мостом то дифференциал на этом мосту разумеется есть.

Нет его там, там по типу обгонных муфт

Тема закрыта