Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 210 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ребята нужна помощь.... кто нибудь менял подшипник на валу который из промежутки выходит 2309 роликовый , магазинов 20 обьездил нигде нет ,но везде есть такого-же размера только разборный внутренняя обойма выходит ,можно ли его поставить

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лёха Каючина пишет:

ребята нужна помощь.... кто нибудь менял подшипник на валу который из промежутки выходит 2309 роликовый , магазинов 20 обьездил нигде нет ,но везде есть такого-же размера только разборный внутренняя обойма выходит ,можно ли его поставить

А чем родной подшипник не угодил ? Я бы честно говоря такой как на фото не установил.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
ВладимирТ-40АМ пишет:
Лёха Каючина пишет:

ребята нужна помощь.... кто нибудь менял подшипник на валу который из промежутки выходит 2309 роликовый , магазинов 20 обьездил нигде нет ,но везде есть такого-же размера только разборный внутренняя обойма выходит ,можно ли его поставить

А чем родной подшипник не угодил ? Я бы честно говоря такой как на фото не установил.

родной разбит и не найти нигде ....гайки на валу были откручены и просто болтались на нём пришлось их срезать болгаркой чтоб не половинить трактор и вытачивать новые...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А у тех гаек что болтались резьба сорвана ? так то они открутиться могли просто...
А как он разбит ? болтается или как ? это возможно только если кпп с очень малым количеством масла эксплуатировать... он очень крепкий...

07.01.2010 - 17:08
: 4060
rus 38 андрей пишет:

Всем привет подскажите что может быть за скрежет в гильзах на дикампрессоре крутишь нету скрежета

с начала не помешает проверить идет ли смазка на коромысла клапанного механизма и мажет ли штангу. ато я еле обнаружил тоже скрипело

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
ВладимирТ-40АМ пишет:

А у тех гаек что болтались резьба сорвана ? так то они открутиться могли просто...
А как он разбит ? болтается или как ? это возможно только если кпп с очень малым количеством масла эксплуатировать... он очень крепкий...

у гаек резьбы вообще не было, стерлась.... видать давно открутились или забыли их закрутить ,учитывая прежнего владельца вполне возможно. подшипник довольно сильно люфтит ,но в кпп сидит плотно...масла слил 20 л из кпп ...промежутка кажется была сухая.... или они вместе сливаются?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лёха Каючина пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А у тех гаек что болтались резьба сорвана ? так то они открутиться могли просто...
А как он разбит ? болтается или как ? это возможно только если кпп с очень малым количеством масла эксплуатировать... он очень крепкий...

у гаек резьбы вообще не было, стерлась.... видать давно открутились или забыли их закрутить ,учитывая прежнего владельца вполне возможно. подшипник довольно сильно люфтит ,но в кпп сидит плотно...масла слил 20 л из кпп ...промежутка кажется была сухая.... или они вместе сливаются?

У промежутка и кпп общая масляная ванна. На счет сильно люфтит, он же роликовый! у него люфт полюбому будет, а так эти подшипники вечные! тем более если масло в кпп было!

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

Нарисовался ещё 1 косяк болтается шестерня реверса в подшипнике..... может втулку выточить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Лёха Каючина пишет:
Нарисовался ещё 1 косяк болтается шестерня реверса в подшипнике..... может втулку выточить?


Можно втулку! Но проще сваркой обварить, а затем у токаря под подшипник, с натягом обточить!
А ещё лучше заменить эту втулку вместе с подшипниками! А зерольная шестерня ещё хорошая! Её просто сбить, и напрессовать на новый такой же пустотелый вал! На самом деле не обязательно новый, можно и рабочий!
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

да... скорее всего будем точить новый вал ,так быстрее и проще

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Кому интересно, замена тормозной ленты Т-40.

06.08.2011 - 20:32
: 124

Сегодня вскрывал коробку и обнаружил такую же проблему, только подшипник болтается возле шестерни который, Это сильно критично или можно оставить так ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zotin пишет:

Сегодня вскрывал коробку и обнаружил такую же проблему, только подшипник болтается возле шестерни который, Это сильно критично или можно оставить так ?

Который возле шестерни реверса стоит ?

06.08.2011 - 20:32
: 124
ВладимирТ-40АМ пишет:
Zotin пишет:

Сегодня вскрывал коробку и обнаружил такую же проблему, только подшипник болтается возле шестерни который, Это сильно критично или можно оставить так ?

Который возле шестерни реверса стоит ?

Да он.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zotin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Zotin пишет:

Сегодня вскрывал коробку и обнаружил такую же проблему, только подшипник болтается возле шестерни который, Это сильно критично или можно оставить так ?

Который возле шестерни реверса стоит ?

Да он.

Критично, исправляй проблему.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Здарова мужики.У меня к Вам вопрос по раздаточной коробке привода переднего ведущего моста т-40.Правда ли,что большая шестерня на раздаточной коробке бывает старого и нового образца?Я просто с этим столкнулся впервые,а люди говорят,что они разные по количеству зубьев и их числу.Я себе приобрел раздатку на свой т-40 89г. выпуска,а на ней стоит шестерня на 39 зубьев.Я хочу себе ее поставить,а мужики говорят,что она мне не подойдет, потому-что она нового образца.Подскажите мне пожалуйста верно ли мне говорят люди и если да,то расскажите как они различаются!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr.34.rus пишет:

Здарова мужики.У меня к Вам вопрос по раздаточной коробке привода переднего ведущего моста т-40.Правда ли,что большая шестерня на раздаточной коробке бывает старого и нового образца?Я просто с этим столкнулся впервые,а люди говорят,что они разные по количеству зубьев и их числу.Я себе приобрел раздатку на свой т-40 89г. выпуска,а на ней стоит шестерня на 39 зубьев.Я хочу себе ее поставить,а мужики говорят,что она мне не подойдет, потому-что она нового образца.Подскажите мне пожалуйста верно ли мне говорят люди и если да,то расскажите как они различаются!

Правда, только не полная. В чем не полнота, в том что если на тракторе устанавливается боковой вом, шестерня на раздатки тоже меняется, на 52 зуба. На ЛТЗ-55А, 60А она как бы нового образца идет, на 38 зубьев. На Т-40АМ на 39 зубьев.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Правда, только не полная. В чем не полнота, в том что если на тракторе устанавливается боковой вом, шестерня на раздатки тоже меняется, на 52 зуба. На ЛТЗ-55А, 60А она как бы нового образца идет, на 38 зубьев. На Т-40АМ на 39 зубьев.

Володь вот я ни хрена не понял из твоего объяснения . шестерня на 39 зубов меняется на 52 или что . Причем здесь ВОМ. судя по кинематике разница в том какой будет установлен передок .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Правда, только не полная. В чем не полнота, в том что если на тракторе устанавливается боковой вом, шестерня на раздатки тоже меняется, на 52 зуба. На ЛТЗ-55А, 60А она как бы нового образца идет, на 38 зубьев. На Т-40АМ на 39 зубьев.

Володь вот я ни хрена не понял из твоего объяснения . шестерня на 39 зубов меняется на 52 или что . Причем здесь ВОМ. судя по кинематике разница в том какой будет установлен передок .

Мой ответ состоит в том, что я описал в каких модификациях тракторов используются шестерни, а главное с каким количеством зубьев. Для Т-40М нужна шестерня на 39 зубьев. Смотри схему выше, там все возможные варианты нарисованы. Если есть боковой вом там приводная другая и на раздатке 52 зуба.
На новых передках(тракторов ЛТЗ-60) в бортовых редукторах другие шестерни стоят, с другим передаточным числом, причем и в задних бортовых тоже, поэтому и шестерня на 38 зубьев применяется.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мой ответ состоит в том, что я описал в каких модификациях тракторов используются шестерни, а главное с каким количеством зубьев. Для Т-40М нужна шестерня на 39 зубьев. Смотри схему выше, там все возможные варианты нарисованы. Если есть боковой вом там приводная другая и на раздатке 52 зуба.
На новых передках(тракторов ЛТЗ-60) в бортовых редукторах другие шестерни стоят, с другим передаточным числом, причем и в задних бортовых тоже, поэтому и шестерня на 38 зубьев применяется.

как по мне по той схеме все детально разжовано, а уже на месте при разборке нужно смотреть что за конструктор лего.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Смотри схему выше, там все возможные варианты нарисованы. Если есть боковой вом там приводная другая и на раздатке 52 зуба.
.

Володь но на схеме боковой вал присутствует а шестерня в 52 зуба нет. Где не стыковка?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Смотри схему выше, там все возможные варианты нарисованы. Если есть боковой вом там приводная другая и на раздатке 52 зуба.
.

Володь но на схеме боковой вал присутствует а шестерня в 52 зуба нет. Где не стыковка?

Это схема общая, на ней все описано. Для бокового вома внизу последний вариант написан, z=52.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ- пишет:

схема общая, на ней все описано. Для бокового вома внизу последний вариант написан, z=52.

Так то ты подписал а ВОМ не тобой нарисован.

Россия
: Набережные Челны
03.06.2013 - 00:59
: 10

Здравствуйте!

Купил в этом году Т-40, сзади на бирке выбит 1992 год, но запчасти там явно сборная солянка. Думаю так из-за разной краски, где синяя проступает, где красная, а где даже зеленая.

Основная проблема, которая меня беспокоит это теч масла с гидросистемы.
Так как я с техникой дел ранее не имел, ни с авто, ни даже с вело, тем паче с сельхоз, мне довольно сложно это дело разбирать и собирать. А еще и стройка в одни руки.

Ставил ремкомплект на ГУР, в итоге плохо работает. Тяжело крутить руль. Видимо намудрил с гайками поршня, скорее всего зазоры больше положенного. ГУР теперь не течет, но выходящая труба в основании бака оказалось тоже протекает. Место паяное перепаяное, мне посоветовали слить снять и холодной сваркой отремонтировать.

Мне вот что любопытно, реально ли заказывать новые запчасти на Т-40.
Мне бы хотелось масляный бак с фильтром купить новый, если это не космическая цена?

Вступаю в клуб любителей тракторов, в мечтах и далеких планах, сам не знаю, когда такое осуществимо все привести в порядок и красиво окрасить.

Россия
: Набережные Челны
03.06.2013 - 00:59
: 10

Еще хотел спросить, есть ли какая-то альтернатива тому переходнику (шлангу), который соединяет всасывающий патрубок масленого бака гидросистемы с патрубком насоса?
Очень туго одевать. Может это у меня так и просто нужно найти шланг чуть большего диаметра? Подозреваю, что место соединения всасывающего патрубка и днища паяно после вот таких одеваний.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Maiwend пишет:

Еще хотел спросить, есть ли какая-то альтернатива тому переходнику (шлангу), который соединяет всасывающий патрубок масленого бака гидросистемы с патрубком насоса?
Очень туго одевать. Может это у меня так и просто нужно найти шланг чуть большего диаметра? Подозреваю, что место соединения всасывающего патрубка и днища паяно после вот таких одеваний.

Мне пьяный сварщик заварил 5 лет назад обычной дуговой сваркой думал на неделю не больше хватит , а вот держится dntknw

15.09.2011 - 20:40
: 588
Maiwend пишет:

Мне бы хотелось масляный бак с фильтром купить новый, если это не космическая цена?.

Дешевле снять и заварить, газом, либо полуавтоматом ,либо латунью .

11.09.2011 - 14:45
: 62

Привет всем сломался кронштейн подвески поворотный к чему крепется бортовая в магазине нет старого оброзца под пружины есть только нового можно ли ее установить на старую просто втулку перебить или надо полностью подвеску брать дороговато стоит

09.07.2012 - 16:20
: 3755
rus 38 андрей пишет:

Привет всем сломался кронштейн подвески поворотный к чему крепется бортовая в магазине нет старого оброзца под пружины есть только нового можно ли ее установить на старую просто втулку перебить или надо полностью подвеску брать дороговато стоит

Точно не скажу,но по памяти там нету снизу под пружины отлива и вместо траверсы под опорный подшипник литье цельное.Если срезать литье под опорный подшипник и сделать под пружины площадку может и получится.Это всего лишь предположение.Поищите по продажах б/у.Возможно будет дешевле и проще.

Россия
: Набережные Челны
03.06.2013 - 00:59
: 10
литион пишет:
Maiwend пишет:

Еще хотел спросить, есть ли какая-то альтернатива тому переходнику (шлангу), который соединяет всасывающий патрубок масленого бака гидросистемы с патрубком насоса?
Очень туго одевать. Может это у меня так и просто нужно найти шланг чуть большего диаметра? Подозреваю, что место соединения всасывающего патрубка и днища паяно после вот таких одеваний.

Мне пьяный сварщик заварил 5 лет назад обычной дуговой сваркой думал на неделю не больше хватит , а вот держится dntknw

В смысле патрубки жестко соединили сваркой?

Тема закрыта