Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 208 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Не знал, что завести насос в ремонт на стенд, мастеру, это вредный совет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

всем привет сегодня выяснилось что не подается топливо на 4 цилиндр остальные 3 нормально можно ли обойтись без вмешательства топливщика есть у кого какие соображения?(ужасно не хочется везти в ремонт хлопотно это у нас далеко долго и дорого)

Из этой фразы я понял, что дт из плунжера вообще не идет, а что поняли Вы Алексей ?

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей если вы заметили выше, я догадался, что насос УТН, а вы - нет. Поэтому, лучше помогайте а не вините других в незнании. И польза будет и люди о Вас не будут нечего плохого говорить.

Чтоб давать советы (не вредные) надо знать точно а не угадывать .

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не знал, что завести насос в ремонт на стенд, мастеру, это вредный совет.

Так это он и без тебя знает он просил совета как без мастера обойтись .Вот тут бы и суперСемен мог бы помочь но ты ведь с ним не консультировался .Нет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей если вы заметили выше, я догадался, что насос УТН, а вы - нет. Поэтому, лучше помогайте а не вините других в незнании. И польза будет и люди о Вас не будут нечего плохого говорить.

Чтоб давать советы (не вредные) надо знать точно а не угадывать .

Догадаться это значит узнать, а не угадать, не мешайте понятия.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не знал, что завести насос в ремонт на стенд, мастеру, это вредный совет.

Так это он и без тебя знает он просил совета как без мастера обойтись .Вот тут бы и суперСемен мог бы помочь но ты ведь с ним не консультировался .Нет?

А зачем мне с ним консультироваться? Он конечно же, может помочь, только единственно правильный вариант, в этом случае, отвезти насос в ремонт. Скорее всего в насосе нужно менять плунжера, нужен будет и стенд, но нет же, професор и в поле сможет произвести ремонт насоса и настроить на глаз. Не обижайся Алексей. Но это лично мое мнение и я его не считаю вредным советом. Поэтому прошу думать когда пишите такие фразы.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

но нет же, професор и в поле сможет произвести ремонт насоса и настроить на глаз.

Такое кстати возможно ,пружину нагнетательного можно заменить и в поле.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Но это лично мое мнение и я его не считаю вредным советом. Поэтому прошу думать когда пишите такие фразы.

А я вижу что Володька не поняв ситуацию полностью, начинает давать советы .И подобное, уже по моему было, с Фокусом ,который накрутился лишних гаек из за Вовкиных " невредных" советов.
Он,кстати, я слышал, отказался от "супермегаджедая" и хочет его на ненавистный МТЗ сменить .Интересно почему?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

но нет же, професор и в поле сможет произвести ремонт насоса и настроить на глаз.

Такое кстати возможно ,пружину нагнетательного можно заменить и в поле.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Но это лично мое мнение и я его не считаю вредным советом. Поэтому прошу думать когда пишите такие фразы.

А я вижу что Володька не поняв ситуацию полностью, начинает давать советы .И подобное, уже по моему было, с Фокусом ,который накрутился лишних гаек из за Вовкиных " невредных" советов.
Он,кстати, я слышал, отказался от "супермегаджедая" и хочет его на ненавистный МТЗ сменить .Интересно почему?

А если мы обратимся к руководству по эксплуатации, то увидим, что нам категорически запрещено ремонтировать аппаратуру в поле.
Если вы так поняли ситуацию, это еще не значит что так есть на самом деле. А зачем же вы делаете выводы за фокуса ? Может вы сначала его спросите накрутился он лишних гаек или нет(из-за моих советов) ?
То что он отказался от лтз,(не говорит нечего плохого о тракторе), при этом продав его, ему денег хватило на супермегадайжестовый мтз.
П.С. Я смотрю професору скучно стало? не к чему прикалупаться?
Повторяю, мы здесь собрались для помощи, поэтому если вам не понравился совет, дайте свой без лишних слов.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Может вы сначала его спросите накрутился он лишних гаек или нет(из-за моих советов) ? .

Можно и его конечно спросить .Но вот я прекрасно помню как Володя предложил ему раскатить трактор и ничего не найдя спрашивает "Напомните-ка мне что была за проблема?" Не угадал ,да?
,

ВладимирТ-40АМ пишет:

То что он отказался от лтз,(не говорит нечего плохого о тракторе), при этом продав его, ему денег хватило на супермегадайжестовый мтз..

Ну здесь еще надо вспомнить сколько он денег грохнул на то "ведро с гайками" в место того чтоб сразу взять МТЗ.

,

ВладимирТ-40АМ пишет:

поэтому если вам не понравился совет, дайте свой без лишних слов.

А я не могу что то советовать если не вижу полной картины . А вот Вовка запросто
советует руководствуясь "я догадался" а народ потом понапрасну гайки крутит.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

ребята давайте жить дружно! аппаратура уже в ремонте ,цена за ремонт у нас поднялась до 7000 т.р. так что когда я думал что ремонт дорогой я ошибался,но все равно лутьше заплатить чем самому напакостить а потом думать почему он не едет.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

дело в том что я поставил самые толстые полукольца (по крайней мере так сказал продавец)а разбег все равно остался вот мне и интересно откуда он взялся и как с ним боротся я не думаю что так вал стерся

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Может вы сначала его спросите накрутился он лишних гаек или нет(из-за моих советов) ? .

Можно и его конечно спросить .Но вот я прекрасно помню как Володя предложил ему раскатить трактор и ничего не найдя спрашивает "Напомните-ка мне что была за проблема?" Не угадал ,да?
,

ВладимирТ-40АМ пишет:

То что он отказался от лтз,(не говорит нечего плохого о тракторе), при этом продав его, ему денег хватило на супермегадайжестовый мтз..

Ну здесь еще надо вспомнить сколько он денег грохнул на то "ведро с гайками" в место того чтоб сразу взять МТЗ.
,

ВладимирТ-40АМ пишет:

поэтому если вам не понравился совет, дайте свой без лишних слов.

А я не могу что то советовать если не вижу полной картины . А вот Вовка запросто
советует руководствуясь "я догадался" а народ потом понапрасну гайки крутит.

А я этого не помню, на сколько я помню, когда трактор раскатили были найдены новые проблемы, которые были затем устранены.
Не бойтесь, денег он грохнул гораздо меньше чем в супермегадайжестовый мтз.
Ну так если вы не увидели полной картины, задайте наводящие вопросы и дайте свой совет. Зачем ругаться со мной ? Да, я догадался какой насос установлен, задал наводящий вопрос,(спросил идет дт с плунжера или нет). Руководствуясь этим я дал совет, а что сделал професор ? Когда он оказался не прав про свои предположения о шайбе, он стал выкручиваться из этой ситуации(Человек Ртуть? или нет ?). Алексей, повторяю еще раз, давай советы а не ругайся со мной.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

дело в том что я поставил самые толстые полукольца (по крайней мере так сказал продавец)а разбег все равно остался вот мне и интересно откуда он взялся и как с ним боротся я не думаю что так вал стерся

А вал шлифовали?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Алексей, повторяю еще раз, давай советы а не ругайся со мной.

Сдаётся мне, что Марсельеза и есть наш пропавший профессор. Или произошло переселение душ. Марсельеза, коль не можете ничего путного предложить, зачем критиковать, засорять страницы.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

дело в том что я поставил самые толстые полукольца (по крайней мере так сказал продавец)а разбег все равно остался вот мне и интересно откуда он взялся и как с ним боротся я не думаю что так вал стерся

А вал шлифовали?

я нет а что было до меня я не знаю и узнать не могу

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
zemlekop@fermer.ru пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Алексей, повторяю еще раз, давай советы а не ругайся со мной.

Сдаётся мне, что Марсельеза и есть наш пропавший профессор. Или произошло переселение душ. Марсельеза, коль не можете ничего путного предложить, зачем критиковать, засорять страницы.

я так в этом уверен и еще я уверен в том что давая тот или иной совет даже не представляя полной картины ни кто и ни кого не заставляет делать именно так принимает решение тот кто просил этого совета и если он зная полную картину проблемы принял не верное решение то и винить не кого,а если уж обвинять других в своих проблемах то лутьше вообще не спрашивать ни каких советов а решать свои проблемы самому

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

и еще ; РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

А я этого не помню, на сколько я помню, когда трактор раскатили были найдены новые проблемы, которые были затем устранены.

Не помнишь да?;" ВладимирТ-40АМ wrote:
я бы заменил на новый, но попробуй проточить. Напомни какая проблема была у тебя и как трактор себя вел.

Володь вот как так ты предложил человеку трактор раскатить а теперь спрашиваешь какая у него была проблема .Я вот опоздал а то бы порекомендовал вперед лапки покрутить. Судя по фото сцепление рабочее без дефектов не совместимых с работой."
Кому интересно посмотрите а ты Володь освежи память. Коментарий от Пнд, 20/08/2012 - 17:31

ВладимирТ-40АМ пишет:

Когда он оказался не прав про свои предположения о шайбе, он стал выкручиваться из этой ситуации(Человек Ртуть? или нет ?).

Ну ка напомни ка о какой шайбе идет речь?Что то у меня тоже ,похоже ,провалы в памяти.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
семин сергей пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

дело в том что я поставил самые толстые полукольца (по крайней мере так сказал продавец)а разбег все равно остался вот мне и интересно откуда он взялся и как с ним боротся я не думаю что так вал стерся

А вал шлифовали?

я нет а что было до меня я не знаю и узнать не могу

на старом вкладыше посмотрите там сбоку должно быть выбито номер ремонту

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А я этого не помню, на сколько я помню, когда трактор раскатили были найдены новые проблемы, которые были затем устранены.

Не помнишь да?;" ВладимирТ-40АМ wrote:
я бы заменил на новый, но попробуй проточить. Напомни какая проблема была у тебя и как трактор себя вел.
Володь вот как так ты предложил человеку трактор раскатить а теперь спрашиваешь какая у него была проблема .Я вот опоздал а то бы порекомендовал вперед лапки покрутить. Судя по фото сцепление рабочее без дефектов не совместимых с работой."
Кому интересно посмотрите а ты Володь освежи память. Коментарий от Пнд, 20/08/2012 - 17:31

ВладимирТ-40АМ пишет:

Когда он оказался не прав про свои предположения о шайбе, он стал выкручиваться из этой ситуации(Человек Ртуть? или нет ?).

Ну ка напомни ка о какой шайбе идет речь?Что то у меня тоже ,похоже ,провалы в памяти.

А чего же тогда цитату не полною скопировал? Сцепление, прижимной диск без раскатки сделается да ? А какая проблема я у него переспрашивал не просто так, чтобы он по новой описал, и может быть сказал что то новое. Для тебя может и без дефектов, я там дефекты усмотрел.
Даже и смотреть не буду. Не нужно излагать по своему то что было. Повторяю, если хочешь попроси чтобы Александр высказал свое мнение.
О шайбе под названием старость не радость! Удачи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Алексей, повторяю еще раз, давай советы а не ругайся со мной.

Сдаётся мне, что Марсельеза и есть наш пропавший профессор. Или произошло переселение душ. Марсельеза, коль не можете ничего путного предложить, зачем критиковать, засорять страницы.

я так в этом уверен и еще я уверен в том что давая тот или иной совет даже не представляя полной картины ни кто и ни кого не заставляет делать именно так принимает решение тот кто просил этого совета и если он зная полную картину проблемы принял не верное решение то и винить не кого,а если уж обвинять других в своих проблемах то лутьше вообще не спрашивать ни каких советов а решать свои проблемы самому

good good good Верно и умно сказано.
Марсельеза это второй аккаунт професора, он его создал когда был заблокирован первый аккаунт, если кто не знает.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

А чего же тогда цитату не полною скопировал?

Цитата полная .Покажи что не скопировал?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Даже и смотреть не буду

Смотреть не буду но неправильно процитировал.Браво!!!.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Не нужно излагать по своему то что было.

А может Володя нам расскажет как было на самом деле .(по его мнению)

ВладимирТ-40АМ пишет:

О шайбе под названием старость не радость! Удачи.

Что снова миф ?

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ- пишет:

good good good Верно и умно сказано..

Круто clap .Я вам дам совет, но если он не верный то вы сами виноваты что меня послушали. super

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ- пишет:

good good good Верно и умно сказано..

Круто clap .Я вам дам совет, но если он не верный то вы сами виноваты что меня послушали. super

кроме моего совета у вас должны быть еще и свои мозги

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
семин сергей пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

дело в том что я поставил самые толстые полукольца (по крайней мере так сказал продавец)а разбег все равно остался вот мне и интересно откуда он взялся и как с ним боротся я не думаю что так вал стерся

А вал шлифовали?

я нет а что было до меня я не знаю и узнать не могу

Необходимо уточнить в каком состоянии находятся опорные(под полукольца) поверхности коленвала.

Если их(поверхностей) шероховатость невелика,то следует изготовить из металла шайбу(полукольцо),которая позволит выбрать люфт и подложить под заднюю упорную шайбу,под сторону на которой нет баббита.
Толщину дополнительной шайбы(лучше чтоб она была одна) можно выяснить методом подбора,а можно при помощи индикатора часового типа.

Зазор в сопряжении должен быть не менее 0,03мм.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Марсельеза это второй аккаунт професора, он его создал когда был заблокирован первый аккаунт, если кто не знает.

ВладимирБраво,вам нужно медаль дать "разоблачителя" каму какое дело кто и сколько аккаунтов создает.вас тут 5 человек в форуме Т40 и из них некторые прям чуть ли не дедовщину устраивают "ты мне не нравишся "итд. hi

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Adept пишет:
семин сергей пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

дело в том что я поставил самые толстые полукольца (по крайней мере так сказал продавец)а разбег все равно остался вот мне и интересно откуда он взялся и как с ним боротся я не думаю что так вал стерся

А вал шлифовали?

я нет а что было до меня я не знаю и узнать не могу

Необходимо уточнить в каком состоянии находятся опорные(под полукольца) поверхности коленвала.

Если их(поверхностей) шероховатость невелика,то следует изготовить из металла шайбу(полукольцо),которая позволит выбрать люфт и подложить под заднюю упорную шайбу,под сторону на которой нет баббита.
Толщину дополнительной шайбы(лучше чтоб она была одна) можно выяснить методом подбора,а можно при помощи индикатора часового типа.

Зазор в сопряжении должен быть не менее 0,03мм.

в таком случае я могу поставить только одно полукольцо нижнее так как верхнее может выпасть в смысле вставка может выпасть ? или не куда она не денется?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
семин сергей пишет:

в таком случае я могу поставить только одно полукольцо нижнее так как верхнее может выпасть в смысле вставка может выпасть ? или не куда она не денется?

Может просто ремонтные полукольца поставить?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
sidvalerij пишет:
семин сергей пишет:

в таком случае я могу поставить только одно полукольцо нижнее так как верхнее может выпасть в смысле вставка может выпасть ? или не куда она не денется?

Может просто ремонтные полукольца поставить?

Нет,не выпадет.

Ну человек пишет,что ремонтных оказалось недостаточно для выборки люфта.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Adept пишет:

Ну человек пишет,что ремонтных оказалось недостаточно для выборки люфта.

Надо бы проверить!

Тема закрыта