Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 163 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Всем Привет!Всех с НАСТУПИВШИМ!Всем пожелаю самое главное ЗДОРОВЬЯ!Вот для поднятия праздничного настроения

hi good

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет!Вот вчерашний выезд на природу.

Profesor
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Вот вчерашний выезд на природу.

Я так понимаю на другом конце цепи прицеп который почемуто не смог в сцепке протащить чудо-трактор а это ведь не 7 тонн.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Называется это дело словом(облом) ХА-ХА-ХА.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Скажете что бревно не большое?Дак оно и не маленькое,если еще учесть нашу местность,где леса в основном расположены по ярам,оврагам,балкам и это вытягивал со склона под 40 градусов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Скажете что бревно не большое?Дак оно и не маленькое,если еще учесть нашу местность,где леса в основном расположены по ярам,оврагам,балкам и это вытягивал со склона под 40 градусов.

Блокировка Т-40АМ да еще и с цепями... Это Вам не белорус который зачастую по диагонали буксует...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А мне малая кабина больше нравится.

Мне тоже. В ней уютнее и за кусты меньше цепляется. А минусы легко превратить в плюсы. Задумал я поставить второй распределитель, сел в кабину начал примерять. здесь не то, там не так. И придумал поставить его снаружи сзади. Управлять буду через открытое окно. А плюс - в кабине нет трубок и шлангов и задние гц можно прикручивать непосредственно к распреду.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Яуген пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Всем привет!Вот вчерашний выезд на природу.

Что то, чудо трактор с детским прицепам ездит

Меня этот прицеп вполне устраивает.В этот прицеп можно нагрузить половину ПТСовской нормы.Пользуюсь им исходя из погодных и дорожных условий.Им вывожу из оврагов дрова на ПТС, а вот с таким прицепом и лопатой мой т-40 уже не справляется,приходится самому таскать,да думаю и ваше пукало не справится. face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

а ещо не каторые тут на класс 1.4 замахиваются lol

Так если Вам в классе 1.4 тесно, то мы его легко расширим hi
Смотрите до конца

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так если Вам в классе 1.4 тесно, то мы его легко расширим

А мне то что, я на класс выше не замахивался, это вам как то в 0,9 не седится lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А мне малая кабина больше нравится.

Мне тоже. В ней уютнее и за кусты меньше цепляется. А минусы легко превратить в плюсы. Задумал я поставить второй распределитель, сел в кабину начал примерять. здесь не то, там не так. И придумал поставить его снаружи сзади. Управлять буду через открытое окно. А плюс - в кабине нет трубок и шлангов и задние гц можно прикручивать непосредственно к распреду.

У Жени так сделано, только он рычаги прямо в кабину вывел.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так если Вам в классе 1.4 тесно, то мы его легко расширим

А мне то что, я на класс выше не замахивался, это вам как то в 0,9 не седится lol

Так я уже давным давно писал что это мое личное мнение, а вы продолжаете меня в этом упрекать. Даже по тому же букварю 0,9 и не пахнет. 1,32 на первой. И то, я посмотрел, что в старой книге точно такие же данные(до 73 года трактор выпускался с резиной на 11 и двигателем 40 л.с.), а это значит что тяговые усилия на Т-40М и Т-40АМ будут иными, их просто скопировали. Так что если не верите книге и мне то работайте дальше в классе 0.6 laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а вы продолжаете меня в этом упрекать.

Да бросте, это вы прикаждом удобном маменте, пытаетесь прыгнуть выше на класс

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Даже по тому же букварю 0,9 и не пахнет. 1,32 на первой

ну если только на первой laugh а дальше пух-пух, пых-пых и здох бобик

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так что если не верите книге и мне то работайте дальше в классе 0.6

А что нужно поверить и пересесть на т-40 laugh не, я лучше на законных 0.6 поработаю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У Жени так сделано, только он рычаги прямо в кабину вывел.

Я в принципе могу тросовый куда хочешь установить, длина тросов 3 метра, просто делаю для этой штуки, всё равно назад смотреть надо, а мудрить не охота.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У Жени так сделано, только он рычаги прямо в кабину вывел.

Угу! примерно так yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

Угу! примерно так

Спасибо за фото, туда и хочу, между крылом и инструментальным ящиком. В кабину выводить не хочу если например при разгрузке навоза надо будет немного повернуть, чтоб не бегать далеко.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Угу! примерно так

Спасибо за фото, туда и хочу, между крылом и инструментальным ящиком. В кабину выводить не хочу если например при разгрузке навоза надо будет немного повернуть, чтоб не бегать далеко.

Считаю оптмальное расположение для заднего распреда, и не мешает и доступ для обслуги свободный! правда вот до сих пор привыкнуть не могу левой рукой работать на рычагах dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет, я не прыгаю, я в нем нахожусь в отличии от вас

Значит по ямам не ездили

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Повторю, для меня МТЗ-82 И Т-40АМ одинаковые по классу тракторы.

кто бы сомневался

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А вы работали на нем ? Пух Пых, попробуйте попыхать, потом говорите.

да, приходилось и прекрасно помнё как матор не вытягивал и начинал резко дохнуть

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

только передний мост вы уже задумываете устанавливать ))) не уж то в 0,9 захотелось

передний мост, не определяет класс трактора и если я его поставлю это не говорит что т-25 станет т-40

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Яуген пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Сходить что ли в тему по пукалках и погадить в ней.

С такими прицепами вас и там засмеют, пукалы то побольше таскают lol

С таким не засмеют,а лиш позавидуют.Эти возил жом по 6 тон.Тормоза воздушные в рабочем состоянии.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений, вы же не были в тех условиях, а уже пукалку "запрягаете".

Не увидел я там жутких условий, дабы одноосник тягать, тем болие такой

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вам человек ясно написал, что выбор прицепа обусловлен дорожными и погодными условиями. Думаю что горок у них побольше чем у нас, поэтому и не хотят люди в "ножницы" попасть.

тормаза на прицепе для чего? так что всё это отговорки, вот если бы человек написал что другого прицепа нет и не зачто прикупить, поэтому и работаю на тем что имею, это совсем другое, а так прицепов по канструктиву и грузоподьёмнасти заволись

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Владимир Николаенко пишет:

Сходить что ли в тему по пукалках и погадить в ней.Подумал и решил не опускатся до уровня такого дерьма.

Да пусть хоть чем дразнят yes3 Что-то уважаемый Яуген своими высказываниями мне начинает напоминать персонаж из М/Ф Маугли, тот который с Шерханом ходил и кричал "а мы уйдём на север" laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Николаенко" пишет:

С таким не засмеют,а лиш позавидуют

Присоединяюсь. Раму и водило уже покрасил, борта буду делать когда эти совсем доломаю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет, я не прыгаю, я в нем нахожусь в отличии от вас

Значит по ямам не ездили

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Повторю, для меня МТЗ-82 И Т-40АМ одинаковые по классу тракторы.

кто бы сомневался

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А вы работали на нем ? Пух Пых, попробуйте попыхать, потом говорите.

да, приходилось и прекрасно помнё как матор не вытягивал и начинал резко дохнуть

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

только передний мост вы уже задумываете устанавливать ))) не уж то в 0,9 захотелось

передний мост, не определяет класс трактора и если я его поставлю это не говорит что т-25 станет т-40

Да, я по ровной глади рассекаю )))) На 5-ой, ну не вытягивает, приходится на 4-ой, распылители то менять надо было год назад.

А мы не сомневаемся.
Так надо было его купить и перебрать, и сделать так чтобы не дохнул.
Передний мост определяет тяговые усилие, а исходя из тягового усилия, в основном и определяется класс трактора. Да и весу вашему пердунку добавит.
Вы можете меня упрекнуть, мол мощность главный показатель тягового класса, на что я вам скажу у ЮМЗ 60 коников у беларуса их больше на 15-20, а класс у них одинаковый. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Что-то уважаемый Яуген своими высказываниями

Всё по факту, всё по делу,

"Zhekaz B" пишет:

мне начинает напоминать персонаж из М/Ф Маугли, тот который с Шерханом ходил и кричал "а мы уйдём на север

А вы в Шерханы подались?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений, вы же не были в тех условиях, а уже пукалку "запрягаете".

Не увидел я там жутких условий, дабы одноосник тягать, тем болие такой

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вам человек ясно написал, что выбор прицепа обусловлен дорожными и погодными условиями. Думаю что горок у них побольше чем у нас, поэтому и не хотят люди в "ножницы" попасть.

тормаза на прицепе для чего? так что всё это отговорки, вот если бы человек написал что другого прицепа нет и не зачто прикупить, поэтому и работаю на тем что имею, это совсем другое, а так прицепов по канструктиву и грузоподьёмнасти заволись

Ну а я в ваших видео не увидел жутких условиях с полуметровым снегом hi
Тормоза на прицепе, у вас они работают ? у большинства 80-90 процентов их нету и они не работают.
Это не отговорки, я лучше два раза съезжу с одноосным, чем в кувете потом косточки собирать буду.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Яуген" пишет:

тормаза на прицепе для чего?

Тормоза придумали трусы, да Яуген?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да, я по ровной глади рассекаю )))) На 5-ой, ну не вытягивает, приходится на 4-ой, распылители то менять надо было год назад.

С каких это пор в пустую катать, является покозателем на тягу

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так надо было его купить и перебрать, и сделать так чтобы не дохнул.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Передний мост определяет тяговые усилие, а исходя из тягового усилия, в основном и определяется класс трактора. Да и весу вашему пердунку добавит.
Вы можете меня упрекнуть, мол мощность главный показатель тягового класса, на что я вам скажу у ЮМЗ 60 коников у беларуса их больше на 15-20, а класс у них одинаковый.

М-да как всё запущено, передний мост без матора с соответствующими лошадками не что как и мощный матор с несоответствующей массой и резинай, так что делойте выводы, что и от чего зависит

Profesor
Владимир Николаенко пишет:

С таким не засмеют,а лиш позавидуют.Эти возил жом по 6 тон.Тормоза воздушные в рабочем состоянии.

Напрашивается вопрос что же вы не прицепили этот?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Мда. Гдето я уже слышал, что: зил лучше урала; нива лучше уаза
С 4 или 6птс вы не в один нормальный бугор не заберетесь. По снегу не глубокому до 30 см и по ровной местности можно ехать с пустым прицепом, но не более того.
И не надо говорить что тогда трактор "гумно". Зил 131 по снегу выше 30 см. уже не идет, хоть груженый хоть пустой.
Про снег: Снег у нас уплотняется, причем хорошо, другого не знаю (только когда свежий "выпадет"). Все сравнения берутся от этого.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

Ага таскают, вот так

Да это американцы наняли на мкс груз доставить. Шаттлов то не осталось. А наши падают.

Тема закрыта