Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 159 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

я считаю с нашими ценами на ГСМ и з/ч если только для себя все делать и + иногда калым, то и ЛТЗ-55 (все таки кабина уже в +) за глаза хватит. А если только ради калыма брать + пахоты будет нормально, то тут уже МТЗ/ЮМЗ исходя из доступности в вашем крае з/ч.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Женечка Бабич пишет:

я правильно понял если возьму т40 то патом на него трудно будет установить кун .а кун разный т40 и мтз?так лучше какой вмаем варианте т40ам за120т.р или мтз за 160т.р оба без допалнительного обарудования?

Хотя я и не механизатор, хотел бы посмотреть на МТЗ за 160 т.руб(год выпуска для себя прикинул- до 90-х годов будет)...Нормальный МТЗ на ходу, без крупных вложений у нас за менее 250-300 т.р. не найдешь..А про КУН - ставят и на Т-25(есть тема на форуме и никто не жалуется)....Решать Вам самому,прикинув свои карманы и сбережения..и конечно же объем Вашей планируемой работы....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Амир Хаки" пишет:

Хотя я и не механизатор, хотел бы посмотреть на МТЗ за 160 т.руб(год выпуска для себя прикинул- до 90-х годов будет)...Нормальный МТЗ на ходу, без крупных вложений у нас за менее 250-300 т.р. не найдешь..

Брат недавно взял на запчасти мтз-80 с большой кабиной без документов за 100 тыс. руб. Гнал своим ходм 60 км, говорит двигатель работает лучше чем у него ( хотя мне нравится как у него работает, мягко). Мне тоже выгода, генератор там от т-40, заберу.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
семин сергей пишет:
rulja пишет:

из тяжелого только пускач на шнурково-мышечном стартере!

всем привет а шкив для ;шнурково-мышечного стартера :с чего стоит?или у тебя родной стартер?и можно ли сделать шнурковый стартер не ломая при этом электрозапуск?я не могу найти стандартный ручной стартер.

Вот у меня когда то был такой шкив,к ему была прикручена половинка шкива натяжки ремня с комбайна.По поводу ручного стартера,можно приспособить стартер с бензопилы "Дружба" после небольшой доработки кронштейна для крепления ручного стартера,правда тяжелее будет дергать чем родным.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

[quote="Владимир Николаенко"]семин сергей пишет:
rulja пишет:

из тяжелого только пускач на шнурково-мышечном стартере!

всем привет а шкив для ;шнурково-мышечного стартера :с чего стоит?или у тебя родной стартер?и можно ли сделать шнурковый стартер не ломая при этом электрозапуск?я не могу найти стандартный ручной стартер.

Вот у меня когда то был такой шкив,к ему была прикручена половинка шкива натяжки ремня с комбайна.По поводу ручного стартера,можно приспособить стартер с бензопилы "Дружба" после небольшой доработки кронштейна для крепления ручного стартера,правда тяжелее будет дергать чем родным.

Приедти у меня заберите пускач ,все новье ,и стартерок есть и кик стартер есть ,ставь и заводи .

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

А если не секрет, зачем 13.12.12 по полю нарезал, глубину снега мерил?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А если не секрет, зачем 13.12.12 по полю нарезал, глубину снега мерил?

Если внимательно смотрели видео, то я на нем говорил, что снято специально для Яугена из Борисова(тему Т-25 посмотрите ).

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет вот и я зарегистрировался

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Andreika...][quote="Владимир Николаенко" пишет:

семин сергей пишет:
rulja пишет:

из тяжелого только пускач на шнурково-мышечном стартере!

всем привет а шкив для ;шнурково-мышечного стартера :с чего стоит?или у тебя родной стартер?и можно ли сделать шнурковый стартер не ломая при этом электрозапуск?я не могу найти стандартный ручной стартер.

Вот у меня когда то был такой шкив,к ему была прикручена половинка шкива натяжки ремня с комбайна.По поводу ручного стартера,можно приспособить стартер с бензопилы "Дружба" после небольшой доработки кронштейна для крепления ручного стартера,правда тяжелее будет дергать чем родным.

Приедти у меня заберите пускач ,все новье ,и стартерок есть и кик стартер есть ,ставь и заводи .

слушай а фото этого кик стартера можешь выложить тут меня осенило правда пока не знаю что

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Как снять шкив коленвала, кроме как болтиками??

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

съемником.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:

съемником.

Слогласен у меня два самодельних вещь .без них не так просто и снять.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"serega196490" пишет:

Как снять шкив коленвала, кроме как болтиками??

Съемником или с двух сторон монтажками в раскачку.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sanyaez пишет:
"serega196490" пишет:

Как снять шкив коленвала, кроме как болтиками??

Съемником или с двух сторон монтажками в раскачку.

Это как вариант,но он относится к варварским. Я на Т-25 таким методом чуть лобовину не раздавил. Получилась вмятина с маленькой микротрещиной. Но на Т-25 шкивы покрепче будут,а на Т-40 шкивы хрупкие и нежные. Я покупал трактор уже со сломаным шкивом,кто то постарался сломать снимая его. Когда купил себе двигатель с САКа,нужно было поставить привод маслонасоса,пришлось снимать шкив и лобовину. Ну в общем покуда я ходил за съемоким,отец типа "да сейчас и без съемника сниму". Прихожу,а он мне:"снял!!!". Я беру шкив а шкив по шопонпазу лопнул,видать от перекоса при снятии,пришлось втулить шкив! Ох я долго матерился за такую мне услугу по снятию шкива.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
sanyaez пишет:
"serega196490" пишет:

Как снять шкив коленвала, кроме как болтиками??

Съемником или с двух сторон монтажками в раскачку.

Это как вариант,но он относится к варварским. Я на Т-25 таким методом чуть лобовину не раздавил. Получилась вмятина с маленькой микротрещиной. Но на Т-25 шкивы покрепче будут,а на Т-40 шкивы хрупкие и нежные. Я покупал трактор уже со сломаным шкивом,кто то постарался сломать снимая его. Когда купил себе двигатель с САКа,нужно было поставить привод маслонасоса,пришлось снимать шкив и лобовину. Ну в общем покуда я ходил за съемоким,отец типа "да сейчас и без съемника сниму". Прихожу,а он мне:"снял!!!". Я беру шкив а шкив по шопонпазу лопнул,видать от перекоса при снятии,пришлось втулить шкив! Ох я долго матерился за такую мне услугу по снятию шкива.

А у меня лопнутый шкив работал очень долго, недавно тоже новый шкив поставил.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"семин сергей" пишет:

слушай а фото этого кик стартера можешь выложить тут меня осенило правда пока не знаю что

Окей ,тока завтро сделаю фото

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Есть мысли поставить такой тнвд http://motorpal.ru/img/catalog/6.jpg кто что скажет по этому поводу???

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Andreika... пишет:
"семин сергей" пишет:

слушай а фото этого кик стартера можешь выложить тут меня осенило правда пока не знаю что

Окей ,тока завтро сделаю фото

спасибо заранее

Profesor
serega196490 пишет:

Есть мысли поставить такой тнвд http://motorpal.ru/img/catalog/6.jpg кто что скажет по этому поводу???

Я думаю желание у вас отпадет когда вы узнаете сколько он стоит но если все же не отпадет узнайте сколько будет стоить ремонт и где его можно произвезти когда придет время.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

У нас простой рядный 4УТН стоит 27 000 руб., на счет ремонта, возможно не найдешь где делать, но мне кажется не так часто придется делать..
У японцев насосы по 300 тыс. и более ходят без ремонта.
Вот прайс нашел. http://yaroslavna.ru/price/10845.html

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Тысячу извинений, что написал сдесь.
Снял фланец с другого насоса с пружинками, и думаю поставить на свой, только втулки там нет, я думаю через компрессор ни чего страшного не будет, там ведь на ней ничего не держится, кто что думает по этому поводу.
Просто на том фланце нет отверстий под пружинки, там под шариковые подшипники.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Тысячу извинений, что написал сдесь.
Снял фланец с другого насоса с пружинками, и думаю поставить на свой, только втулки там нет, я думаю через компрессор ни чего страшного не будет, там ведь на ней ничего не держится, кто что думает по этому поводу.
Просто на том фланце нет отверстий под пружинки, там под шариковые подшипники.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вовий пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

.Последняя с весны.

Володь, а можно про борону, какая и как подвешена, понравилось мне как работает.

Вот видео с того же огорода что и на фото и другие.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
Вовий пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

.Последняя с весны.

Володь, а можно про борону, какая и как подвешена, понравилось мне как работает.

Вот видео с того же огорода что и на фото и другие.

Согласен, все четко, даже коробка работает без посторонних шумов)

Profesor
serega196490 пишет:

У японцев насосы по 300 тыс. и более ходят без ремонта.
Вот прайс нашел. http://yaroslavna.ru/price/10845.html

Такие насосы стоят на ЛКТ 81 ну так вот пара стоит в четыре раза дороже нашей , где делать у нас проблем не было но он был единственный в округе хотя ремонтов для отечественных штук 7 . По нашей солярке (брали с паровоза) хватает на два года край работа 9месяцев в году каждый день.ТННД на год.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Владимир Николаенко пишет:

Вот видео с того же огорода что и на фото и другие.

Температурка высоковата, а коробка работает четко. Коробку перебирал?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:

Температурка высоковата

Неизвестно сколько земли было вспахано, день бегает мой, тоже 80-ку набирает.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Хоть дело было 28 апреля но температура за бортом была +30.Коробка была в ремонте лет 8-9 назад и то частично.В этом году осенью ремонтировал то что поленился сделать в первый раз.Двигатель капиталил 7 лет назад вот и заснял давление масла при этой температуре и на холостых оборотах.Зайдите на ютуб там еще есть видео.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

Хоть дело было 28 апреля но температура за бортом была +30

в етом году так и было жара увалила такая как летом сам пахал огороды в то время.... если не секрет по какой цене пахали? у нас цена за сотку была 18-20 грн.....

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Это у вас еще хорошая цена.У нас по15гр. а осенью, кто соляры на халяву хапонул, дак и по12.Тоже и с косовицей было по 6 а стало по5гр.А все от избытка транспорта на душу населения.

Тема закрыта