Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 161 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

good

hi thank_you

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
ВладимирТ-40АМ пишет:
serega196490 пишет:

Жесть!, вон тот синий 100% не гниет.

За всем нужен глаз да глаз.

Ну он же я надеюсь не проржавел?? Если отверткой пошкрябать?
Я 2 года назад зачистил налет на крыле, так до сих пор металл блестит.(трактор стоит на улице)

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
aleksandr-ltz пишет:
serega196490 пишет:
андромед пишет:
serega196490 пишет:
Gazovskiy пишет:

А какой нынче курс?

130-150 руб. и больше. за сотку

ого го,хорошие у вас цены,у нас палтос за сотку ,и то норовят сбавить цену,конкуренция большая

Да цены у нас на все хорошие, и на д/т, и запчасти, и продукты и.т.д.
В москве наша Приморская рыба стоит дешевле чем у нас...((
Были бы огороды большие, а то все позабросили, а у кого остались и те по 3-5 соток. Вот и "дергайся" на них.
Сейчас не пашу, а раньше после маленьких из принципа не заезжал. Некоторые ими пашут 2-3 года, а потом он уже и взять не может, идут просят вспахать (чтоб потом на следущие годы мелкими пахать) а там пашешь как целину практически после этих "царапалок"))

я люблю на дачах пахать хоть 3-5 соток зато по 20 грн пашешь а так 15 по весне а по осене я практически не пахал 12 грн сотка подумав нахрен оно мне надо

а я ненавижу эти дачи, дёргаешся туда-сюда,туда-сюда, а толку? цена за труд проктически одинаковая

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"андромед" пишет:

а я ненавижу эти дачи, дёргаешся туда-сюда,туда-сюда, а толку? цена за труд проктически одинаковая

+1

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
serega196490 пишет:

Жесть!, вон тот синий 100% не гниет.

За всем нужен глаз да глаз.

Ну он же я надеюсь не проржавел?? Если отверткой пошкрябать?
Я 2 года назад зачистил налет на крыле, так до сих пор металл блестит.(трактор стоит на улице)

Ну на фото видно что в некоторых местах заржавел. Немного зачистил обработал и закрасил. Нечего ему не станет, там металл крепкий hi

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
андромед пишет:
aleksandr-ltz пишет:
serega196490 пишет:
андромед пишет:
serega196490 пишет:
Gazovskiy пишет:

А какой нынче курс?

130-150 руб. и больше. за сотку

ого го,хорошие у вас цены,у нас палтос за сотку ,и то норовят сбавить цену,конкуренция большая

Да цены у нас на все хорошие, и на д/т, и запчасти, и продукты и.т.д.
В москве наша Приморская рыба стоит дешевле чем у нас...((
Были бы огороды большие, а то все позабросили, а у кого остались и те по 3-5 соток. Вот и "дергайся" на них.
Сейчас не пашу, а раньше после маленьких из принципа не заезжал. Некоторые ими пашут 2-3 года, а потом он уже и взять не может, идут просят вспахать (чтоб потом на следущие годы мелкими пахать) а там пашешь как целину практически после этих "царапалок"))

я люблю на дачах пахать хоть 3-5 соток зато по 20 грн пашешь а так 15 по весне а по осене я практически не пахал 12 грн сотка подумав нахрен оно мне надо

а я ненавижу эти дачи, дёргаешся туда-сюда,туда-сюда, а толку? цена за труд проктически одинаковая

КОМУ КАК или 15 грн не важно какая почва или 20грн обработанную почву который каждый год пашется

Profesor

Продолжение нашумевшего боевика с элементами ужаса ;" Брезент как средство от мороза" :

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Profesor пишет:
Продолжение нашумевшего боевика с элементами ужаса ;" Брезент как средство от мороза" :

Когда у меня был карбюраторный авто,то никогда не позволял так газовать на подсосе.....помня как у соседа при схожем запуске на ВАЗ2121 оборвало шатун.
А аккумулятор на видео слабоват или стартер подношен.

Profesor
clone-7719 пишет:

Когда у меня был карбюраторный авто,то никогда не позволял так газовать на подсосе.....помня как у соседа при схожем запуске на ВАЗ2121 оборвало шатун.
А аккумулятор на видео слабоват или стартер подношен.

Однако этот же самый АКБ тремя днями раньше в -27(правда под брезентом ) мотор все же заводил . Ну а подсос (я педаль не трогаю лишь качну раза три перед запуском) отрегулирован по книжным параметрам , и если его задвинуть мотор заглохнет.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Ребят,приветствую всех! Есть 2 проблемы на т-40, 1) при движении гудит на всех передачах и скоростных режимах

2) передачи включаются все с хрустом,и на ходу тоже. регулировал выжимные лапки по азбуке, всё тоже самое. Сцепление происходит в начале последней трети отжима.

Кто что подскажет?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ssx" пишет:

сцепление ведти может ,я когда менял корзинку и диск,у меня тоже сначала с хрустом включались но потом постепено приносилось ,щас все отлично,на счет гула ,возможно износ солнечной шестерни ,надо регулировать зазор или менять ,но не факт что из-за нее.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ssx пишет:

Ребят,приветствую всех! Есть 2 проблемы на т-40, 1) при движении гудит на всех передачах и скоростных режимах
2) передачи включаются все с хрустом,и на ходу тоже. регулировал выжимные лапки по азбуке, всё тоже самое. Сцепление происходит в начале последней трети отжима.
Кто что подскажет?

Трактор Т-40АМ ? Сначала проверяем не гудит ли передний мост(снимаем кардан), затем уже придется осматривать кпп, может какой подшипник развалился.
По поводу хруста, скорее всего подпалена корзина сцепления, пружины, поэтому и хрустит. Тягой тоже регулировали?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Трактор Т-40АМ ? Сначала проверяем не гудит ли передний мост(снимаем кардан), затем уже придется осматривать кпп, может какой подшипник развалился.
По поводу хруста, скорее всего подпалена корзина сцепления, пружины, поэтому и хрустит. Тягой тоже регулировали?
__________________

ООО клоун вованчик зашол , зассал в ютубе ?

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Трактор без передка. Тягой регулировал. Если кпп в разбор, с чего именно начинать искать проблему,что менять,что лучше не трогать?

Солнечная- это какая по каталогу,точное её имя?
Могут ли это гудеть бортовые?

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Если корзина причина хруста, ее под замену или лечится как то?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ssx пишет:

Если корзина причина хруста, ее под замену или лечится как то?

Можно попробовать перебрать, заменить пружины. Я шайбы под свои подкладывал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ssx пишет:

Трактор без передка. Тягой регулировал. Если кпп в разбор, с чего именно начинать искать проблему,что менять,что лучше не трогать?Могут ли это гудеть бортовые?

По порядку разбирать, отбраковывать шестерни, подшипники, в общем если дело в них то сразу увидите проблему.
Бортовые гудеть могут, точно так же если с подшипниками проблема.
Можно послушать как гудит он ? видео нету ? Масло по уровню верхнему заливаете ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

И ещё трактор хорошо поворачивается ? блокировка работает ?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304

А прчему о реверсе никто не пишет, он воет не хуже метрополитена.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:

А прчему о реверсе никто не пишет, он воет не хуже метрополитена.

Из-за чего ?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Из-за чего ?

Из-за износа валов, подшипников и неправильного заципления.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Из-за чего ?

Из-за износа валов, подшипников и неправильного заципления.

Смотрите выше, на что я сказал обратить внимание.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Владимир,расскажу предисторию поломки. Трактор был идеальный ,и этих проблем не было,со слов отца,только на шестой появлялся немного вой под нагрузкой,передачи включались отлично. Трактор всю жизнь был транспортник сеновоз/пчеловоз. В 90е был сожжён до железа,местами и оно погорело... стоял до 2010 под откр.небом...... Востанавливал мужичок бывший механизатор с колхоза, но в т-40 не особо... Я же-0 полный. В общем, нормально сделал. Вот только по моей иннициативе лазил в коробку,так сказать с ревизией...снимал бортовые. В коробке обнаружил,что муфта реверса с одной стороны изношена вхлам, и куда она заходит-почти вхлам. Замены не нашлось,кругом комплекты зерольные(в наличии нет..под заказ-10тыш рублей!).... Решили эту муфту перевернуть наоборот, для гарантии-на 1сезон хоть... заменили пару подшипников гдето там же. Собрали,завели,передачи с хрустом, едет-воет, мужичок свалил на север... Трактор прошёл так километров 70. Щас вот настроился сам на ремонт, зима ж длинная..,гараж есть..., руки тоже..

Может ли изза муфты выть?
Продаётся ли вообще муфта+ куда она заходит?

Масло везде новое,по заливную,нигде не течёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ssx" пишет:

Масло везде новое,по заливную

Это опечатка надеюсь?

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Это в бортовых, в кпп по книге,сколько точно не помню..

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ssx пишет:

Владимир,расскажу предисторию поломки. Трактор был идеальный ,и этих проблем не было,со слов отца,только на шестой появлялся немного вой под нагрузкой,передачи включались отлично. Трактор всю жизнь был транспортник сеновоз/пчеловоз. В 90е был сожжён до железа,местами и оно погорело... стоял до 2010 под откр.небом...... Востанавливал мужичок бывший механизатор с колхоза, но в т-40 не особо... Я же-0 полный. В общем, нормально сделал. Вот только по моей иннициативе лазил в коробку,так сказать с ревизией...снимал бортовые. В коробке обнаружил,что муфта реверса с одной стороны изношена вхлам, и куда она заходит-почти вхлам. Замены не нашлось,кругом комплекты зерольные(в наличии нет..под заказ-10тыш рублей!).... Решили эту муфту перевернуть наоборот, для гарантии-на 1сезон хоть... заменили пару подшипников гдето там же. Собрали,завели,передачи с хрустом, едет-воет, мужичок свалил на север... Трактор прошёл так километров 70. Щас вот настроился сам на ремонт, зима ж длинная..,гараж есть..., руки тоже..

Может ли изза муфты выть?
Продаётся ли вообще муфта+ куда она заходит?

Масло везде новое,по заливную,нигде не течёт.

Выше написанно что реверс воет очень сильно. Поможет только замена. Если бы реверс не тронули то он бы еще проходил но не долго, в начале появились бы удары при езде а потом вообще бы развалился. А воет на ходу или находу и когда стоит?

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Я не писал что воет реверс, я незнаю что воет,в чём проблема... может ли он или зерольный комплект выть? Воет при езде на всех режимах.. когда стоит -не воет....

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Кстати 2я выключается только при нетральном положении рычага реверса...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ssx пишет:

Владимир,расскажу предисторию поломки. Трактор был идеальный ,и этих проблем не было,со слов отца,только на шестой появлялся немного вой под нагрузкой,передачи включались отлично. Трактор всю жизнь был транспортник сеновоз/пчеловоз. В 90е был сожжён до железа,местами и оно погорело... стоял до 2010 под откр.небом...... Востанавливал мужичок бывший механизатор с колхоза, но в т-40 не особо... Я же-0 полный. В общем, нормально сделал. Вот только по моей иннициативе лазил в коробку,так сказать с ревизией...снимал бортовые. В коробке обнаружил,что муфта реверса с одной стороны изношена вхлам, и куда она заходит-почти вхлам. Замены не нашлось,кругом комплекты зерольные(в наличии нет..под заказ-10тыш рублей!).... Решили эту муфту перевернуть наоборот, для гарантии-на 1сезон хоть... заменили пару подшипников гдето там же. Собрали,завели,передачи с хрустом, едет-воет, мужичок свалил на север... Трактор прошёл так километров 70. Щас вот настроился сам на ремонт, зима ж длинная..,гараж есть..., руки тоже..
Может ли изза муфты выть?
Продаётся ли вообще муфта+ куда она заходит?
Масло везде новое,по заливную,нигде не течёт.

Сразу бы написали это и не нужно было бы гадать. Да в таком случае воет из-за муфты, шестерни реверса я так понял, потому как она меняется в комплекте с зерольными шестернями иначе будет выть, хотя есть вероятность что она и приработается.
Продается, только не факт что найдете в хорошем качестве.
нужно заливать по второй метке, для ходоуменьшителя, смотрите руководство по эксплуатации.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Сразу бы написали это и не нужно было бы гадать. Да в таком случае воет из-за муфты, шестерни реверса я так понял, потому как она меняется в комплекте с зерольными шестернями иначе будет выть, хотя есть вероятность что она и приработается.
Продается, только не факт что найдете в хорошем качестве.
нужно заливать по второй метке, для ходоуменьшителя, смотрите руководство по эксплуатации.

По поводу приработается, когда приработается то не воен когда стоит, а когда еди всеравно будет выть.

Тема закрыта