Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 152 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Испытания по сравнению с остальными отопителя на отлично. Правда пришлось кое что доработать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Испытания по сравнению с остальными отопителя на отлично. Правда пришлось кое что доработать.

А что именно? Датчик не врезали? а то надо не допускать чтобы тосол кипел.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

ребята возник вопрос по ходоуменьшителю. кто нибудь его устанавливал? где можно купить?.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

ребята возник вопрос по ходоуменьшителю. кто нибудь его устанавливал? где можно купить?.

В Липецке есть, 10 тысяч стоит, но нужна своя крышка, трубка, зерольные шестерни.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В Липецке есть, 10 тысяч стоит, но нужна своя крышка, трубка, зерольные шестерни.

блин. две недели назад был в липецке. кстати там разговорился с одним нашим колегой на лтз 55, так вот он говорит что запчастями вобще проблем нет.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А что именно? Датчик не врезали? а то надо не допускать чтобы тосол кипел.

Можно еще поставить выносной (второй) радиатор с вентилятором и врезать датчик в котел. Как только температура достигла 80 гр., вентилятор срабатывает и греет улицу, вода не перегревается.

Profesor
семин сергей пишет:

сутунок на видео ну ни как не больше куба жердину я вообще в расчет не беру то-есть вес его максимум 800 кг и по чему трактор ,на любой резине и в любую погоду,не мог его взять я просто не знаю только могу предпологать что трактор может быть и не при чем .а видео я конечно выставлю как тока дрова начнем таскать

Значит ствол на вашем видео не будет тоньше ? Да и еще не забудьте что их должно быть два .

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Владимир термодатчик с радиатора авто Ваз 06 я поставил на выходе с котла и подключил его через рылюшку к большим оборотам эл. мотора обдува печки. Постоянно работает эл. помпа и малые обороты. При перегреве должны срабатывать большие. Можно сделать как Серега предлагает ,но пока не вижу в этом смысла . Сколько ездил пока не заметил перегрева. На днях буду вилами навоз грузить .Может там нагрею. Еще поставил расширительный бачек от авто Ваз 06 ,первый маловат оказался. Да и глушитель не нужен , котел сам как глушак работает.

Profesor
serega196490 пишет:

Я зимой таскал. зацепил две 16-ти метровые кедры по 1,5 куба каждая,

Вы тоже можете поучаствовать в конкурсе ;"Что утащит сорокет?"

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

А зачем это кино? Для того чтобы Алексей сказал в интернете, да я был не прав ? :

Или Владимир.

Profesor
семин сергей пишет:

мне это видео нужно больше для себя чем для кого-то потомучто я сказал что он утащит и он утащит и вовсе не из последних сил а просто подцеплю и уволоку

victory super good clap Респект и уважуха .
А тебе Володя Неплохо бы почитать вот здесь .А то все аргументы у тебя;

Вовка Т40АМ пишет:

вся делянка стоит и рты разевает а Т-40АМ прёт

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150
Вовий пишет:
"kursik" пишет:

как сделаю электронный тахометр,

Как сделаете пожалуйста очёт Я поставил тахоспидометр от мтз. По ощущениям показывает достоверно.

я планирую сделать от гены электронный , т.к. приводов с механизмом у нас нет,продавцы только плечами пожимают.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Profesor" пишет:

Точно знаю что утащит дт-75. (труба железобетонная длиной 6 м./1500см. в диаметре), если тащить её поперек.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

[quote="лебин"]Всем привет! Владимир термодатчик с радиатора авто Ваз 06 я поставил на выходе с котла и подключил его через рылюшку к большим оборотам эл. мотора обдува печки. Постоянно работает эл. помпа и малые обороты. При перегреве должны срабатывать большие. Можно сделать как Серега предлагает ,но пока не вижу в этом смысла . Сколько ездил пока не заметил перегрева. На днях буду вилами навоз грузить .Может там нагрею. Еще поставил расширительный бачек от авто Ваз 06 ,первый маловат оказался. Да и глушитель не нужен , котел сам как глушак работает

Какой весь обьем системы ?л

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

не работает декомпрессор, рычаг, и тяги вроде все на месте. Есть у кого какие мысли что там может быть? Ни разу не разбирал двигатель поэтому устройства не знаю

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
fokus пишет:

ребята возник вопрос по ходоуменьшителю. кто нибудь его устанавливал? где можно купить?.

У меня дома стоит Т-40АП с ХУ. не работает ХУ. локально разбирал КПП по левому борту.
чтоб его вытащить/поставить требуется
1. снять колесо левое
2.снять опору ГЦ навески
3. откинуть в сторону тяги, пружины и прочую мелочевку
4. выкрутит болты крепления крышки подшиников шестеренки реверса.
5. выпрессовать крышку.
6. просто вытащить ХУ в сборе.
для установки ХУ требуется так же поставить муфту реверса под ХУ, оригинальную пару зерольных шестренок, крышку под ХУ и стакан под подшиники шестренки, другую ось педали сцепления ВОМ, сборник масла, трубку подачи масла к ХУ. см. каталоги деталей Т-40
впринципе можно и своими силами обойтись. главное найти ХУ, муфту, комплект зерольнх шестерен,стакан под подшиники шестренки. под деньгам- недавно сам был в Липецке: ХУ 12000, муфта 610, комплект около 6000

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

не работает декомпрессор, рычаг, и тяги вроде все на месте. Есть у кого какие мысли что там может быть? Ни разу не разбирал двигатель поэтому устройства не знаю

Для начала проверь регулировку клапанов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
семин сергей пишет:

мне это видео нужно больше для себя чем для кого-то потомучто я сказал что он утащит и он утащит и вовсе не из последних сил а просто подцеплю и уволоку

victory super good clap Респект и уважуха .
А тебе Володя Неплохо бы почитать вот здесь .А то все аргументы у тебя;

Вовка Т40АМ пишет:

вся делянка стоит и рты разевает а Т-40АМ прёт

А зачем мне доказывать то что я видел своими глазами? Честное слово оно и есть честное, в него многие не верят! Ведь у нас как! Соврешь - Поверят! Скажешь правду - Не поверят!
Повторюсь, эти видео ни кому не нужны, самолюбие просто у некоторых разыгралось, тут люди для помощи а не для выяснения отношений!
Вот поэтому и не нужно снимать эти видео, в прошлом году у меня не было времени и я не был дома для снятия этих видео, а господин Алексей упрекает меня в этом, пусть упрекает дальше, как впрочем и по другим вопросам. hi

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ra99" пишет:

под деньгам- недавно сам был в Липецке: ХУ 12000, муфта 610, комплект около 6000

подскажи где в Липецке это можно купить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Или Владимир.

Мне виднее в каких условиях проводилось заводка трактора ЛТЗ Т-40АМ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ra99" пишет:

под деньгам- недавно сам был в Липецке: ХУ 12000, муфта 610, комплект около 6000

подскажи где в Липецке это можно купить?

Это все есть в том магазинчике Авторитет.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
fokus пишет:
"ra99" пишет:

под деньгам- недавно сам был в Липецке: ХУ 12000, муфта 610, комплект около 6000

подскажи где в Липецке это можно купить?

http://www.ltz.ru/contacts.html

"Торговый Дом ОАО "Липецкий трактор"
г.Липецк, ул.Краснозаводская, 1
рядом с заводоуправлением ОАО "Липецкий Трактор"
+7 4742 73-46-29

там есть вывеска. если проехали то развернетесь чуть дальше как бы делая круг. по местности поймете что там был завод (аж печаль накатится)

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем доброго дня!!!! наткнулся во вторчерменте на ДТ почти в сборе, меня интересует(правильно поймите-я не механизатор), распределитель гидравлики, НШ и задняя подвеска. Что нить подойдет из этих для Т-40????или в каких целях можно исползовать????Заранее спасибо....

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

подозреваю что господин профессор сами соврать горазды и думают что все такие же по другому я не знаю как обьяснить его патологическое недоверие буквально ко всему что здесь пишут. чесное слово начинает напрягать. Господин профессор если мы все тут врем и бахвалимся друг перед другом то вы не читайте а мы сами тут разберемся.я конечно не имею права говорить от имени всех форумчан но свое мнение я высказал думаю коллеги меня поддержат.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ra99" пишет:

орговый Дом ОАО "Липецкий трактор"
г.Липецк, ул.Краснозаводская, 1
рядом с заводоуправлением ОАО "Липецкий Трактор"
+7 4742 73-46-29

там есть вывеска. если проехали то развернетесь чуть дальше как бы делая круг. по местности поймете что там был завод (аж печаль накатится)

спасибо. гдето месяц назад я у них заднее стекло покупал. я думал другая фирма.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня!!!! наткнулся во вторчерменте на ДТ почти в сборе, меня интересует(правильно поймите-я не механизатор), распределитель гидравлики, НШ и задняя подвеска. Что нить подойдет из этих для Т-40????или в каких целях можно исползовать????Заранее спасибо....

слушай а ты не думал что может дт можно использовать.ну почему у меня поблизости нет такого вторчермета?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"kursik" пишет:

не работает декомпрессор, рычаг, и тяги вроде все на месте. Есть у кого какие мысли что там может быть? Ни разу не разбирал двигатель поэтому устройства не знаю

За стартером на блоке стоят 4 маленьких рычага под болт М8.Так вот у них сносилась проточка.Сваркой наварить лыску и обточить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня!!!! наткнулся во вторчерменте на ДТ почти в сборе, меня интересует(правильно поймите-я не механизатор), распределитель гидравлики, НШ и задняя подвеска. Что нить подойдет из этих для Т-40????или в каких целях можно исползовать????Заранее спасибо....

Насос и распределитель можно забрать, для установки насоса потом потребуется переделка флянцев. А лучше конечно весь трактор забрать hi

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
ВладимирТ-40АМ пишет:
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня!!!! наткнулся во вторчерменте на ДТ почти в сборе, меня интересует(правильно поймите-я не механизатор), распределитель гидравлики, НШ и задняя подвеска. Что нить подойдет из этих для Т-40????или в каких целях можно исползовать????Заранее спасибо....

Насос и распределитель можно забрать, для установки насоса потом потребуется переделка флянцев. А лучше конечно весь трактор забрать hi

Уважаю реальных людей с реальными ответами..... thank_you

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

При осмотре трактора разгружали как раз балку ПТС, все было в сборе, до моего приезда с прицепом, какой то мудрый умудрился открутить гайки, с контрагайками scratch_one-s_head , а так резьба с обоих сторон идеальна, не как первый со сваркой...

Тема закрыта