Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 149 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

очень даже запросто заклинивает особено если на излом выдираешь.повторяю у нас горы

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

а как то раз не охота было деляну чистить я решил вместе с метелками таскать зацепил две штуки как обычно и поехал себе счастливый так первую пришлось бросать через 200 метров а со второй пол дня до деревни корябался а вы говорите сучки вниз

Profesor
семин сергей пишет:

всем здравствовать почти все лето не выходил на форум мотался по объектам я занимаюсь строительством щас сезон кончился и вот перечитываю тему что пропустил интересного и вот могу сказать про трелевку леса именно на як-40 что цепляю по две березы диаметром 30-50 см. и не за макушку а за комель и таскаю за 4-5 км по горам без особой напряги могу и три брать но они по дороге сильно разезжаются могут под обрыв стянуть опасно короче а так комлями жопу придавил и прет как миленький

Наверное вам не составит труда ответить сколько будут весить два ствола на 50.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Profesor пишет:
семин сергей пишет:

всем здравствовать почти все лето не выходил на форум мотался по объектам я занимаюсь строительством щас сезон кончился и вот перечитываю тему что пропустил интересного и вот могу сказать про трелевку леса именно на як-40 что цепляю по две березы диаметром 30-50 см. и не за макушку а за комель и таскаю за 4-5 км по горам без особой напряги могу и три брать но они по дороге сильно разезжаются могут под обрыв стянуть опасно короче а так комлями жопу придавил и прет как миленький

Наверное вам не составит труда ответить сколько будут весить два ствола на 50.

Ну допустим я, даже примерно не знаю!почему то не когда не задумывался!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

а как то раз не охота было деляну чистить я решил вместе с метелками таскать зацепил две штуки как обычно и поехал себе счастливый так первую пришлось бросать через 200 метров а со второй пол дня до деревни корябался а вы говорите сучки вниз

так некоторые как "якорь" работают, выдергивал дубы с речки, не по наслышке знаю.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

К вопросу об отоплении, заводская печка на ЛТЗ-55А подключена вместо масляного радиатора.
[изображение]

Владимир!где вы взяли фото? и можно ли как то узнать одинаковые радиаторы с лтз 60 стоят?и на какое давление рассчитан радиатор?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

Наверное вам не составит труда ответить сколько будут весить два ствола на 50.

Професор! в вашей задаче мало данных? уточните длинну и породу двевесины? yes3

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Всё про радиатор не нужно инфы!
испытал на практике взял и подсоединил радиатор от печки в место радиатора охлаждения масла двигателя!результат ниже((( за качество сори фотал с телефона не заметил что черно белая фотка получается(((

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ЛтЗ60АБ" пишет:

Всё про радиатор не нужно инфы!

Легко отделались.
Этот радиатор не предназначен для работы под большим
давлением.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

К вопросу об отоплении, заводская печка на ЛТЗ-55А подключена вместо масляного радиатора.
[изображение]

Владимир!где вы взяли фото? и можно ли как то узнать одинаковые радиаторы с лтз 60 стоят?и на какое давление рассчитан радиатор?

На фото трактор Максима М, на лтз 55А и лтз 60А радиаторы такие же. Радиатор рассчитан на большое давление, как уже выяснилось в теме радиаторы рассчитанные на воду не выдерживают. Вы видимо уже это проверили.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
ЛтЗ60АБ пишет:
Profesor пишет:
семин сергей пишет:

всем здравствовать почти все лето не выходил на форум мотался по объектам я занимаюсь строительством щас сезон кончился и вот перечитываю тему что пропустил интересного и вот могу сказать про трелевку леса именно на як-40 что цепляю по две березы диаметром 30-50 см. и не за макушку а за комель и таскаю за 4-5 км по горам без особой напряги могу и три брать но они по дороге сильно разезжаются могут под обрыв стянуть опасно короче а так комлями жопу придавил и прет как миленький

Наверное вам не составит труда ответить сколько будут весить два ствола на 50.

Ну допустим я, даже примерно не знаю!почему то не когда не задумывался!

я тоже не задумывался но скажу точно что 3.5-4 таких лесины это хорошо груженый газик дров пиленых чурками а вес меня мало интересует ну если тока может вес чурки так как их руками грузить приходится и все

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Profesor пишет:
семин сергей пишет:

всем здравствовать почти все лето не выходил на форум мотался по объектам я занимаюсь строительством щас сезон кончился и вот перечитываю тему что пропустил интересного и вот могу сказать про трелевку леса именно на як-40 что цепляю по две березы диаметром 30-50 см. и не за макушку а за комель и таскаю за 4-5 км по горам без особой напряги могу и три брать но они по дороге сильно разезжаются могут под обрыв стянуть опасно короче а так комлями жопу придавил и прет как миленький

Наверное вам не составит труда ответить сколько будут весить два ствола на 50.

посмотрел таблицу вес 1 куба сырой березы весит 700-800 кг а дольше считайте сами если вам интересно

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

К вопросу об отоплении, заводская печка на ЛТЗ-55А подключена вместо масляного радиатора.
[изображение]

Владимир!где вы взяли фото? и можно ли как то узнать одинаковые радиаторы с лтз 60 стоят?и на какое давление рассчитан радиатор?

На фото трактор Максима М, на лтз 55А и лтз 60А радиаторы такие же. Радиатор рассчитан на большое давление, как уже выяснилось в теме радиаторы рассчитанные на воду не выдерживают. Вы видимо уже это проверили.

Радиатор снят с печки лтз 60!снял для того чтобы если не выдержит то не было масла в кабине.а давление не такое большое 3 атмосфера на холодную и 1.5 на горячую!
кстати печка выдержала давление воздуха из компрессора в 4.5 атмосфера!по этому и решил проверить на практике!раньше по моему на эсик 100 такие же радиаторы ставили. может всё таки на лтз 60 ставят печку рассчитанную на воду?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

как уже выяснилось в теме радиаторы рассчитанные на воду не выдерживают. Вы видимо уже это проверили.

Володь а ты как то меня убеждал в обратном. Возможно человек поверил тогда тебе.

Profesor

семин сергей][quote=Profesor пишет:
семин сергей пишет:
Наверное вам не составит труда ответить сколько будут весить два ствола на 50.
посмотрел таблицу вес 1 куба сырой березы весит 700-800 кг а дольше считайте сами если вам интересно

Раз вы затрудняетесь ответить да и мне разрешили посчитать то примем за основу усредненые данные. Удельный вес 0,8т средний коэфицент на сбежистость 1,6см/м
Отсюда ствол 6м на 50, в верхнем отрезе будет равен где то41
Отсюда 6 на 41 это 0,9куба вес будет 720 кг *2=1440кг .
Сорокет создает Усилие на крюке как писал Руслан 1200кг.
Вы же пишите что таскаете хлысты да еще и по три дрУгой раз.
Ну а вот видео где это самое бревно правда одно а не три и не хлыста..

Profesor

Последний раз берусь что то доказывать надышавшихся сорокистов ни чем не убедить.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

как уже выяснилось в теме радиаторы рассчитанные на воду не выдерживают. Вы видимо уже это проверили.

Володь а ты как то меня убеждал в обратном. Возможно человек поверил тогда тебе.

нет я не поверил))) там если помните то спор не привел ни к чему вот я и решил проверить и выложить материал! так как печку буду ставить с москвича 41го(минимум шума максимум тепла) то родная мне не к чему была вот и решился на эксперимент smile3 !

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Profesor" пишет:

Ну а вот видео где это самое бревно правда одно а не три и не хлыста..

Я невижу на этой резине протектора. Кто видет?? На моем тракторе больше был и то по сравнению 40% остаточным протектором "небо и земля.
Чем ему за грунт цепляться???

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

Ребята подскажите какие есть варианты чтобы проверить передний мост, работает или нет?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
fokus пишет:

Ребята подскажите какие есть варианты чтобы проверить передний мост, работает или нет?

Проехать по грязи или снегу на замедленной передаче. или
Поднять попу трактора и покрутить за колесо, должно немного прокрутится и включится передок.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"serega196490" пишет:

Проехать по грязи или снегу на замедленной передаче. или
Поднять попу трактора и покрутить за колесо, должно немного прокрутится и включится передок.

снега и грязи пока не предвидится. придётся поднимать трактор. спасибо за ответ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

как уже выяснилось в теме радиаторы рассчитанные на воду не выдерживают. Вы видимо уже это проверили.

Володь а ты как то меня убеждал в обратном. Возможно человек поверил тогда тебе.

Так я же потом написал что Професор был прав, там просто печка была под масло, а я подумал что водяную поставили, вот она и выдерживала.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

К вопросу об отоплении, заводская печка на ЛТЗ-55А подключена вместо масляного радиатора.
[изображение]

Владимир!где вы взяли фото? и можно ли как то узнать одинаковые радиаторы с лтз 60 стоят?и на какое давление рассчитан радиатор?

На фото трактор Максима М, на лтз 55А и лтз 60А радиаторы такие же. Радиатор рассчитан на большое давление, как уже выяснилось в теме радиаторы рассчитанные на воду не выдерживают. Вы видимо уже это проверили.

Радиатор снят с печки лтз 60!снял для того чтобы если не выдержит то не было масла в кабине.а давление не такое большое 3 атмосфера на холодную и 1.5 на горячую!
кстати печка выдержала давление воздуха из компрессора в 4.5 атмосфера!по этому и решил проверить на практике!раньше по моему на эсик 100 такие же радиаторы ставили. может всё таки на лтз 60 ставят печку рассчитанную на воду?

Так дело в том что печки разные идут на воду и на масло! Если вы сняли печку с ЛТЗ-60АБ и ЛТЗ-60АВ то она под масло не подойдет! на ЛТЗ-60А печка другая, ДВС Д-144.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"serega196490" пишет:

Проехать по грязи или снегу на замедленной передаче. или
Поднять попу трактора и покрутить за колесо, должно немного прокрутится и включится передок.

снега и грязи пока не предвидится. придётся поднимать трактор. спасибо за ответ.

Упереться в дерево например и побуксовать, делать нечего еще в холод его поднимать и за колеса крутить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:

нет я не поверил))) там если помните то спор не привел ни к чему вот я и решил проверить и выложить материал! так как печку буду ставить с москвича 41го(минимум шума максимум тепла) то родная мне не к чему была вот и решился на эксперимент smile3 !

Это Вы не дочитали тему, если бы прочитали дальше то узнали бы.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:

нет я не поверил))) там если помните то спор не привел ни к чему вот я и решил проверить и выложить материал! так как печку буду ставить с москвича 41го(минимум шума максимум тепла) то родная мне не к чему была вот и решился на эксперимент smile3 !

Это Вы не дочитали тему, если бы прочитали дальше то узнали бы.

Да ладно! я сюда не спорить и не доказывать что то пришел!просто была возможность испытать, испытал , проверил и выложил фотоотчет...

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

Profesor][quote=семин сергей пишет:
Profesor пишет:
семин сергей пишет:
Наверное вам не составит труда ответить сколько будут весить два ствола на 50.
посмотрел таблицу вес 1 куба сырой березы весит 700-800 кг а дольше считайте сами если вам интересно

Раз вы затрудняетесь ответить да и мне разрешили посчитать то примем за основу усредненые данные. Удельный вес 0,8т средний коэфицент на сбежистость 1,6см/м
Отсюда ствол 6м на 50, в верхнем отрезе будет равен где то41
Отсюда 6 на 41 это 0,9куба вес будет 720 кг *2=1440кг .
Сорокет создает Усилие на крюке как писал Руслан 1200кг.
Вы же пишите что таскаете хлысты да еще и по три дрУгой раз.
Ну а вот видео где это самое бревно правда одно а не три и не хлыста..


я не знаю где вы взяли это видео но это бред какой-то,а что касается резины то у меня не намного лучше.Я думаю, что "сорокисты" со мной согласятся.Я бы снял и выставил видео,но у меня нет сейчас хлыстов,а зимой я это сделаю обязательно! face
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Я невижу на этой резине протектора. Кто видет?? На моем тракторе больше был и то по сравнению 40% остаточным протектором "небо и земля.
Чем ему за грунт цепляться???

Даже и если и есть чем цеплятся, толку? или хотите скозать по три ствола тягаете, хрен там, один хороший и то без сучков, а на жопу если взял сразу на дыбы и толку от передка

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Яуген" пишет:

Даже и если и есть чем цеплятся, толку? или хотите скозать по три ствола тягаете, хрен там, один хороший и то без сучков, а на жопу если взял сразу на дыбы и толку от передка

Жестокая, но правда.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"serega196490" пишет:

Я невижу на этой резине протектора. Кто видет?? На моем тракторе больше был и то по сравнению 40% остаточным протектором "небо и земля.
Чем ему за грунт цепляться???

Даже и если и есть чем цеплятся, толку? или хотите скозать по три ствола тягаете, хрен там, один хороший и то без сучков, а на жопу если взял сразу на дыбы и толку от передка

А он и на двух колесах попрет, на дыбах, с карой в лесу без доп грузов почти всегда передок в небе, нечего, вся делянка стоит и рты разевает а Т-40АМ прёт good hi

Тема закрыта