Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 151 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Andreika... пишет:

Парни задумал печку сделать водяную в Т40 ,типо котла на глушитель ,литров на 5 ,труба есть ,сделать выхлоп сквозь него ,так вот как лучше сделать кател ,чтоб тосол -вода ,не кипела и 2 чтоб успевала нагреться ,с церкуляцией и всем дальнейшем нет ,а вот с котлом чтото у меня заморочка ,хватит ли этого обьема воды ? ,вот фото ,что то типо этого ,у кого какие идеи ?,воздушное нехочу (отопление )

а ты уверен что тебе оно надо?лишнее железо лишние проблемы не лутьше поставить в кабину маслянный радиатор?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"семин сергей" пишет:

маслянный радиатор?

масляный радиатор ,еще найти нужно ,да и мотор у меня неочень нагревается ,а тут считай что все есть ,тока вот надо расчитать сколька воды необходимо чтоб нагреть ее

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

так то оно так но я бы не стал с водой связыватся это даже одна из причин почему я выбрал т-40 ведь не ломается та деталь которой нету и второе выхлопную рвать не будет на выходе из водяной рубашки из за перепада температур?

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

а мне кажется идея стоящая. как сделаю электронный тахометр, тоже думаю что то типа такого отопления сделать, для циркуляции можно моторчик с газели поставить, который там тосол гоняет

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

моторчик поставить не вопрос вопрос в том что вода нагревается до 100 градусов максимум а здесь она будет охлаждатся в радиаторе то-есть температура будет еще меньше а выхлопная труба нагревается гораздо сильнее и если сделать на нее водянную рубашку то не будет ли ее рвать из-за разницы температур ? у кого нибудь еще есть какое нибудь мнение или может опыт подобного рода дел?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"семин сергей" пишет:

так то оно так но я бы не стал с водой связыватся это даже одна из причин почему я выбрал т-40 ведь не ломается та деталь которой нету и второе выхлопную рвать не будет на выходе из водяной рубашки из за перепада температур?

почему ее должно рвать ,не воду ж в мороз заливать ,если выхлопную сделать путную ,а не ис жестянки ,то рвать не должно ,и вот в бачке еще сделать крышку с клапаном ,я выше фото предоставил ,человек сделал себе и еще видал на Т40 сделано так

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"семин сергей" пишет:

моторчик поставить не вопрос вопрос в том что вода нагревается до 100 градусов максимум а здесь она будет охлаждатся в радиаторе то-есть температура будет еще меньше а выхлопная труба нагревается гораздо сильнее и если сделать на нее водянную рубашку то не будет ли ее рвать из-за разницы температур ? у кого нибудь еще есть какое нибудь мнение или может опыт подобного рода дел?

,а какже паровое отопление в доме сделано ,по такомуже принципу

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Andreika..." пишет:

Парни задумал печку сделать водяную в Т40 ,типо котла на глушитель ,литров на 5 ,труба есть ,сделать выхлоп сквозь него ,так вот как лучше сделать кател ,чтоб тосол -вода ,не кипела и 2 чтоб успевала нагреться ,с церкуляцией и всем дальнейшем нет ,а вот с котлом чтото у меня заморочка ,хватит ли этого обьема воды ? ,вот фото ,что то типо этого ,у кого какие идеи ?,воздушное нехочу (отопление )

Думаю лучше залить тосол, не надо будет каждый раз сливать. Обязательно расширительный бачок. А вот про объём сказать не могу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"kursik" пишет:

как сделаю электронный тахометр,

Как сделаете пожалуйста очёт Я поставил тахоспидометр от мтз. По ощущениям показывает достоверно.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Я смотрю здесь моя печка Вас заинтересовала. Дополню еще фотками

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
митяй84 пишет:

Добрый вечер господа!!!!!!!!!! надеюсь не сильно отвлеку от ваших споров,но хочу попросить фото кардана переднего моста! купил трактор ЛТЗ 60 с движком д-248 а там мешает поддон ,он дюралевый! буду признателен любой информации!

сегодня уже поздно ночь на дворе !завтра сфотаю, с телефона только(((и выложу сюда! только по моему у меня тоже самодельный с крестовиной сделано!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Demon83 пишет:

Ваш коллега "Владимир Т-40АМ" тоже в темах про МТЗ отметился и не лучшим способом.Так что у кого го..на больше это еще подумать надо!!!

Так, коллега, конкретно ссылки, где и что вас не "устраивает", иначе могу такие сообщения понять как переход на личности. dont hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:

со смеху упаду laugh laugh

Да уж, им лишь бы высмеять, причем без основания.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Всем привет! Я смотрю здесь моя печка Вас заинтересовала. Дополню еще фотками

Приветствуем и мы Вас!
А как внутри печку сделали нету фото ? Или просто сделали как бак без каких либо "улиток" внутри.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
митяй84 пишет:

Добрый вечер господа!!!!!!!!!! надеюсь не сильно отвлеку от ваших споров,но хочу попросить фото кардана переднего моста! купил трактор ЛТЗ 60 с движком д-248 а там мешает поддон ,он дюралевый! буду признателен любой информации!

сегодня уже поздно ночь на дворе !завтра сфотаю, с телефона только(((и выложу сюда! только по моему у меня тоже самодельный с крестовиной сделано!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Вовий" пишет:

Как сделаете пожалуйста очёт Я поставил тахоспидометр от мтз. По ощущениям показывает достоверно.

у меня поидей что родной стоит ,от трактора Т28х4м во как ,ну тоже примерно провельно показывает толька без оборотов вам итп ,просто обороты двига и моточасы

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
семин сергей пишет:

моторчик поставить не вопрос вопрос в том что вода нагревается до 100 градусов максимум а здесь она будет охлаждатся в радиаторе то-есть температура будет еще меньше а выхлопная труба нагревается гораздо сильнее и если сделать на нее водянную рубашку то не будет ли ее рвать из-за разницы температур ? у кого нибудь еще есть какое нибудь мнение или может опыт подобного рода дел?

У нас на предприятии стоял генератор ДГА-100 мотор судовой рядная шестёрка вот там выпускной коллектор находился в рубашке (для охлаждения) сама рубашка содинялась с основной системой охлаждения, залита была вода благо гена стоял в отапливаемом помещении. Так что я считаю идею вполне работоспособной нужно только качественно сделать, придётся расчитать и испытать и конечно заливать тосол. yes3

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Вовий пишет:
"kursik" пишет:

как сделаю электронный тахометр,

Как сделаете пожалуйста очёт Я поставил тахоспидометр от мтз. По ощущениям показывает достоверно.

Показывает правильно . Привод у Вас от МТЗ и установлен на шестерню топливного насоса а он делает в два раза меньше оборотов чем коленвал . Как на всех дизелях.

россия
: нижний новгород
20.11.2012 - 19:38
: 15

Всем, кто откликнулся на мою просьбу большое спасибо!!!!!!!! Как руки дойдут, попытаюсь сделать. Позже выложу фотоотчет.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
литион пишет:
Вовий пишет:
"kursik" пишет:

как сделаю электронный тахометр,

Как сделаете пожалуйста очёт Я поставил тахоспидометр от мтз. По ощущениям показывает достоверно.

Показывает правильно . Привод у Вас от МТЗ и установлен на шестерню топливного насоса а он делает в два раза меньше оборотов чем коленвал . Как на всех дизелях.

Если привод поставить от МТЗ,то будет крутить в обратную сторону моточасы,надо привод или с ЛТЗ или с ЮМЗ с маленькой кабиной

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Или от Т-25, ВТЗ.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
игорь-76 пишет:
литион пишет:
Вовий пишет:
"kursik" пишет:

как сделаю электронный тахометр,

Как сделаете пожалуйста очёт Я поставил тахоспидометр от мтз. По ощущениям показывает достоверно.

Показывает правильно . Привод у Вас от МТЗ и установлен на шестерню топливного насоса а он делает в два раза меньше оборотов чем коленвал . Как на всех дизелях.

Если привод поставить от МТЗ,то будет крутить в обратную сторону моточасы,надо привод или с ЛТЗ или с ЮМЗ с маленькой кабиной

А зачем тахометр на трактор? У меня на МТЗ стоит, но смотрю на него только когда ВОМ на насос включаю dntknw Раз уж кому то нужно, как вариант рассмотреть этакий гаджет, помню лет восемь назад у нас повально молодые автолюбители лепили на свои шестёрки и копейки такие безделушки laugh
http://www.autoelektronika.ru/?page=katalog&id=269 единственная проблемка как его под дизель переделать обороты с катушки зажигания считает scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
игорь-76 пишет:
литион пишет:
Вовий пишет:
"kursik" пишет:

как сделаю электронный тахометр,

Как сделаете пожалуйста очёт Я поставил тахоспидометр от мтз. По ощущениям показывает достоверно.

Показывает правильно . Привод у Вас от МТЗ и установлен на шестерню топливного насоса а он делает в два раза меньше оборотов чем коленвал . Как на всех дизелях.

Если привод поставить от МТЗ,то будет крутить в обратную сторону моточасы,надо привод или с ЛТЗ или с ЮМЗ с маленькой кабиной

а на мтз что двигатель в другую сторону крутится?там привод стоит с передненго конца распредвала-вращение как на всех движках.в теме юмз ставили комплект мтзвский на д65(юмз) и кажет правильно,и ещё какая разница привода на юмз большая и маленькая кабина?привод от смд62(т150) не подойдёт-он крутит в обратную сторону(пробовал его пристроить и на мтз и на юмз-результат один,тросик крутится в противоположную сторону.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Или от Т-25, ВТЗ.

т-25 и МТЗ в одну сторону крутятся

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
семин сергей пишет:

моторчик поставить не вопрос вопрос в том что вода нагревается до 100 градусов максимум а здесь она будет охлаждатся в радиаторе то-есть температура будет еще меньше а выхлопная труба нагревается гораздо сильнее и если сделать на нее водянную рубашку то не будет ли ее рвать из-за разницы температур ? у кого нибудь еще есть какое нибудь мнение или может опыт подобного рода дел?

на маз 543,537 и проч стоят движки д12а525а-12котловые агрегаты под 40 литров объёма и мощностью 525л.с.-выхлопные коллектора подключены к системе охлаждения и проблем с лопнутыми коллекторами там не наблюдается(если только не разморозить).есть небольшой косячок-нарастают корки от несгоревшего масла и при большой нагрузке они бывают и возгораются(зрелище ещё то-факел с выхлопной и рев-как от огромной паяльной лампы)-но это скорее из-за конструкции движка и применяемого масла,в вашем случае к делу не относится.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет ! Владимир вот фото котла на печку без рубашки дымохода.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Привод ставил от т-25, покупал за триста рублей.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
FinФИН пишет:
семин сергей пишет:

моторчик поставить не вопрос вопрос в том что вода нагревается до 100 градусов максимум а здесь она будет охлаждатся в радиаторе то-есть температура будет еще меньше а выхлопная труба нагревается гораздо сильнее и если сделать на нее водянную рубашку то не будет ли ее рвать из-за разницы температур ? у кого нибудь еще есть какое нибудь мнение или может опыт подобного рода дел?

на маз 543,537 и проч стоят движки д12а525а-12котловые агрегаты под 40 литров объёма и мощностью 525л.с.-выхлопные коллектора подключены к системе охлаждения и проблем с лопнутыми коллекторами там не наблюдается(если только не разморозить).есть небольшой косячок-нарастают корки от несгоревшего масла и при большой нагрузке они бывают и возгораются(зрелище ещё то-факел с выхлопной и рев-как от огромной паяльной лампы)-но это скорее из-за конструкции движка и применяемого масла,в вашем случае к делу не относится.

если полностью переварить выхлопную трубу то может быть и будет нормально, а родная выхлопуха какая-то несерьёзная. А вот объём воды большой я думаю не нужен!Вряд ли его можно будет вскипятить так-как кабина у т40 не очень жаркая.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
FinФИН пишет:
игорь-76 пишет:
литион пишет:
Вовий пишет:
"kursik" пишет:

как сделаю электронный тахометр,

Как сделаете пожалуйста очёт Я поставил тахоспидометр от мтз. По ощущениям показывает достоверно.

Показывает правильно . Привод у Вас от МТЗ и установлен на шестерню топливного насоса а он делает в два раза меньше оборотов чем коленвал . Как на всех дизелях.

Если привод поставить от МТЗ,то будет крутить в обратную сторону моточасы,надо привод или с ЛТЗ или с ЮМЗ с маленькой кабиной

а на мтз что двигатель в другую сторону крутится?там привод стоит с передненго конца распредвала-вращение как на всех движках.в теме юмз ставили комплект мтзвский на д65(юмз) и кажет правильно,и ещё какая разница привода на юмз большая и маленькая кабина?привод от смд62(т150) не подойдёт-он крутит в обратную сторону(пробовал его пристроить и на мтз и на юмз-результат один,тросик крутится в противоположную сторону.

У меня на ЛТЗ-55 стоит привод и тросик от МТЗ , да и тахометр похоже МТЗовский только табличка на нем другая . Если ставить с МТЗ тахометр то обороты будет показывать точно , ну а остальное конечно не подойдёт .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Всем привет ! Владимир вот фото котла на печку без рубашки дымохода.

Спасибо теперь понятно все. И как после испытаний? hi

Тема закрыта