Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 155 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У нас уже вчера снег выпал, сегодня потеплело и дождь целый день. Картинка с весны good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

а у нас ЖАРА И СОЛНЦЕ,ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ!!!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

-31, тоже денек чудный

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

вчера было +20.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Сейчас +3.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Николаенко" пишет:

.Последняя с весны.

Володь, а можно про борону, какая и как подвешена, понравилось мне как работает.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вовий пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

.Последняя с весны.

Володь, а можно про борону, какая и как подвешена, понравилось мне как работает.

Фото бороны.Подвешена на цепях с таким расчетом длины цепи чтоб был захват почти всего прохода плуга + перекрытие предыдущего прохода около 20 см.Доживем до весны и будем все подробно сфотографировано.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

+ перекрытие предыдущего прохода около 20 см.

две как у нас называют райборонки по 50 см каждая две 1.0 м захвата ... думаю себе также так скрутить у меня сейчас вот такая борона... будут ли они две забирать за плн-3.35

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Николаенко" пишет:

Фото бороны.Подвешена на цепях с таким расчетом длины цепи чтоб был захват почти всего прохода плуга + перекрытие предыдущего прохода около 20 см.Доживем до весны и будем все подробно сфотографировано

"Andriy" пишет:

две как у нас называют райборонки по 50 см каждая две 1.0 м захвата ... думаю себе также так скрутить у меня сейчас вот такая борона... будут ли они две забирать за плн-3.35

Спасибо. Просто я не очень доволен своей бороной. Тяжёлая конечно хорошо, но зубья болтаются, резьба ржавая донельзя, думаю приварить их насмерть и подвесить пооптимальнее (в планах на гц).

09.07.2012 - 16:20
: 3755

У нас на 3-х корпусный к двум еще половинку такой же доваривают и тогда гуд.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

всем здравствовать Владимир я тут смотрел ваше видео как вы мыли дизель солярой и хотелось бы кое что уточнить вы д.т. добавляли в масло в какой пропорции,2 какой эффект дает промывка,3что может сломатся в дизеле и мне показалось или ваш дизель как-бы постукивал когда мыли?это нормально?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
семин сергей пишет:

всем здравствовать Владимир я тут смотрел ваше видео как вы мыли дизель солярой и хотелось бы кое что уточнить вы д.т. добавляли в масло в какой пропорции,2 какой эффект дает промывка,3что может сломатся в дизеле и мне показалось или ваш дизель как-бы постукивал когда мыли?это нормально?

А это на какой странице?

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

Да вот я посмотрел и не запомнил страницу а тут надумал устроить дизелю помойку хотел еще кое-что уточнить и не смог найти помню что где-то не очень далеко листал-листал и хрен-че нашол а видео выставил Владимир т-40ам

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

семин сергей пишет:
всем здравствовать Владимир я тут смотрел ваше видео как вы мыли дизель солярой и хотелось бы кое что уточнить вы д.т. добавляли в масло в какой пропорции,2 какой эффект дает промывка,3что может сломатся в дизеле и мне показалось или ваш дизель как-бы постукивал когда мыли?это нормально?

Приветствуем!
В общем описываю все по новой. Я это описывал в теме про масла в тракторные двигателя!
Сливаем все грязное масло с двигателя, берем новое масло 9 литров, 2 литра ДТ добавляем, я даже чуть больше добавил помоему. размешиваем, желательно размешивать в 5 литровых канистрах масло с дт, во всяком случае мне так проще было. Заливаем заводим, даем проработать двигателю, можно минуток 20, следим за температурой и давлением масла. Глушим, сливаем. в открытый поддон я ещё литр солярки залил, чтобы остатки грязи смыть. Закручиваем пробку, заливаем снова чистое масло в поддон, 11 литров.
Заводим и радуемся жизни) Эффектом от промывки я был очень доволен) Потому что масло почернело, часов через 20 только, а раньше залив чистое масло оно уже через час, два работы было черным.
Когда мыл, дизель не стучал, там просто 4-ая форсунка отжата была, поэтому были слышны звуки такие.
В дизеле в такой пропорции нечего не сломается, но при этом если двигатель сильно забит грязью, часть грязи на себя возьмут вкладыши, т.е. их ресурс снизится.
Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:
всем здравствовать Владимир я тут смотрел ваше видео как вы мыли дизель солярой и хотелось бы кое что уточнить вы д.т. добавляли в масло в какой пропорции,2 какой эффект дает промывка,3что может сломатся в дизеле и мне показалось или ваш дизель как-бы постукивал когда мыли?это нормально?

Приветствуем!
В общем описываю все по новой. Я это описывал в теме про масла в тракторные двигателя!
Сливаем все грязное масло с двигателя, берем новое масло 9 литров, 2 литра ДТ добавляем, я даже чуть больше добавил помоему. размешиваем, желательно размешивать в 5 литровых канистрах масло с дт, во всяком случае мне так проще было. Заливаем заводим, даем проработать двигателю, можно минуток 20, следим за температурой и давлением масла. Глушим, сливаем. в открытый поддон я ещё литр солярки залил, чтобы остатки грязи смыть. Закручиваем пробку, заливаем снова чистое масло в поддон, 11 литров.
Заводим и радуемся жизни) Эффектом от промывки я был очень доволен) Потому что масло почернело, часов через 20 только, а раньше залив чистое масло оно уже через час, два работы было черным.
Когда мыл, дизель не стучал, там просто 4-ая форсунка отжата была, поэтому были слышны звуки такие.
В дизеле в такой пропорции нечего не сломается, но при этом если двигатель сильно забит грязью, часть грязи на себя возьмут вкладыши, т.е. их ресурс снизится.


спасибо что напомнили а интересно маслянные каналы на коромысла должно промыть ? у меня на 3 цилиндре начинает мазать не сразу а гдето через полторы две минуты после запуска и там все в мазуте какойто
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

спасибо что напомнили а интересно маслянные каналы на коромысла должно промыть ? у меня на 3 цилиндре начинает мазать не сразу а гдето через полторы две минуты после запуска и там все в мазуте какойто

если сильно забито то может и не промыть. вообще плюс конечно будет, для этой магистрали. У вас там скорее всего изношены направляющие, поэтому там не грязь, а сажа. Или же масло плохое используете, но я думаю что и то и то у вас.
Вот фото этой грязи, когда направляющие изношены.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

спасибо что напомнили а интересно маслянные каналы на коромысла должно промыть ? у меня на 3 цилиндре начинает мазать не сразу а гдето через полторы две минуты после запуска и там все в мазуте какойто

если сильно забито то может и не промыть. вообще плюс конечно будет, для этой магистрали. У вас там скорее всего изношены направляющие, поэтому там не грязь, а сажа. Или же масло плохое используете, но я думаю что и то и то у вас.
Вот фото этой грязи, когда направляющие изношены.

да примерно так только поменьше а масло использую обычное м-10г2

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
семин сергей пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

спасибо что напомнили а интересно маслянные каналы на коромысла должно промыть ? у меня на 3 цилиндре начинает мазать не сразу а гдето через полторы две минуты после запуска и там все в мазуте какойто

если сильно забито то может и не промыть. вообще плюс конечно будет, для этой магистрали. У вас там скорее всего изношены направляющие, поэтому там не грязь, а сажа. Или же масло плохое используете, но я думаю что и то и то у вас.
Вот фото этой грязи, когда направляющие изношены.

да примерно так только поменьше а масло использую обычное м-10г2

а направляющие изношены скорей всего просто я боюсь лезть в дизель не могу позволить сейчас капиталить а если трону там много чего вылезет походу поэтому стараюсь поддерживать в нормальном состоянии и все а капиталка у нас стоит около 30 000 рублей

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
ВладимирТ-40АМ пишет:
семин сергей пишет:

спасибо что напомнили а интересно маслянные каналы на коромысла должно промыть ? у меня на 3 цилиндре начинает мазать не сразу а гдето через полторы две минуты после запуска и там все в мазуте какойто

если сильно забито то может и не промыть. вообще плюс конечно будет, для этой магистрали. У вас там скорее всего изношены направляющие, поэтому там не грязь, а сажа. Или же масло плохое используете, но я думаю что и то и то у вас.
Вот фото этой грязи, когда направляющие изношены.

увидев это фото, вспоминается свой только что купленный трактор.Это даже не сажа, а скорей всего обратно превратившийся "нефть", долго неотмывающаяся и в одежде, и на руках...Долго не верилось, что мы можем восстановить-ремонт затянулся надолго , на сегодняшний день я доволен своим трактором(тфу-тфу-тфу три раза, чтоб не сглазить)...он супер...И спасибо всем, кто мне помогал в ремонте, особенно Владимиру thank_you

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

у меня с этой темой тока положительные впечатления кроме одного совсем недавнего случая когда меня на неделю забанили как написал редактор за флуд и я был зол на профессора который эту бодягу затеял ну это детали а главное

ВЛАДИМИР ТАК ДЕРЖАТЬ!!! clap clap clap

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
семин сергей пишет:

у меня с этой темой тока положительные впечатления кроме одного совсем недавнего случая когда меня на неделю забанили как написал редактор за флуд и я был зол на профессора который эту бодягу затеял ну это детали а главное

ВЛАДИМИР ТАК ДЕРЖАТЬ!!! clap clap clap

надеюсь меня опять не забанят

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет!Вот сегодня занимался тяжелой атлетикой.Плита 3м длинна,74см ширина и толщина 11см.Передок еле касался земли,длинна жерди 4,5м ею же гружу и лес на прицеп.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Вот сегодня занимался тяжелой атлетикой.Плита 3м длинна,74см ширина и толщина 11см.Передок еле касался земли,длинна жерди 4,5м ею же гружу и лес на прицеп.

Владимир, можно фото поподробней с утеплителем?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
kursik][quote=Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Вот сегодня занимался тяжелой атлетикой.Плита 3м длинна,74см ширина и толщина 11см.Передок еле касался земли,длинна жерди 4,5м ею же гружу и лес на прицеп.

Владимир, можно фото поподробней с утеплителем?[/quoteФото завтра будет подробнее,а так могу вкратце описать.Попалось когда то в руки полотно прорезиненное с деревянными рейками, прибитыми к нему скобками,рейки оторвал и сделал утеплитель.При достаточном прогреве двигателя в кабине тепло.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Вот сегодня занимался тяжелой атлетикой.Плита 3м длинна,74см ширина и толщина 11см.Передок еле касался земли,длинна жерди 4,5м ею же гружу и лес на прицеп.

Да с таким рычагом навеске тяжеловато.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Владимир Николаенко" пишет:

.Плита 3м длинна,74см ширина и толщина 11см.

Примерно 625кг будет scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семин сергей пишет:

а направляющие изношены скорей всего просто я боюсь лезть в дизель не могу позволить сейчас капиталить а если трону там много чего вылезет походу поэтому стараюсь поддерживать в нормальном состоянии и все а капиталка у нас стоит около 30 000 рублей

Если двигатель в таком состоянии то и не стоит промывать. Масло каналы в головках скорее всего закоксованы, их видать и компрессором замучаешься "продувать". В общем нужно все разбирать, мыть и ремонтировать.
Что входит в эти деньги? можно расписать ? hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

я доволен своим трактором(тфу-тфу-тфу три раза, чтоб не сглазить)...он супер...И спасибо всем, кто мне помогал в ремонте, особенно Владимиру thank_you

good hi thank_you

семин сергей пишет:

у меня с этой темой тока положительные впечатления кроме одного совсем недавнего случая когда меня на неделю забанили как написал редактор за флуд и я был зол на профессора который эту бодягу затеял ну это детали а главное

ВЛАДИМИР ТАК ДЕРЖАТЬ!!! clap clap clap

Спасибо мужики за добрые слова hi good thank_you

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Хочу еще высказать свое мнение по поводу утеплителя.При работе в нагрузку ощущается недостаток кислорода,двигатель не развивает полную мощность из за горячего воздуха под капотом и тогда приходится не много открывать утеплитель.Есть мысль сделать как на фото, но аккуратнее.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Хочу еще высказать свое мнение по поводу утеплителя.При работе в нагрузку ощущается недостаток кислорода,двигатель не развивает полную мощность из за горячего воздуха под капотом и тогда приходится не много открывать утеплитель.Есть мысль сделать как на фото, но аккуратнее.

Поэтому я и не делал шторки по всему борту, просто ковром накрываю сам двигатель. А так как и радиатор отключен и вентилятор закрыт ему этого хватает, чтобы прогреться.

Тема закрыта