Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 88 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vladimir47 пишет:
Zhekaz B пишет:

наработки показать

Спасибо за видео. Болтов с советских времен накопилось ящик.А по качеству металла они не чета нынешним.

Присоединяюсь... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Анатолий 59 пишет:
FinФИН пишет:

та не можу я видосы смотреть-связь не позволяет.

Ааа, дак так и говори! Давай настраиваи связь, а то как так, один из ведущих форумчанинов и без видео сидит!

Толя! Видео тоже блин штука интересная.... я вроде стараюсь людям свои наработки показать , опытом поделится, а мои видеосюжеты растаскивают по сайтам и "тролят" веселятся, с одной стороны понимаю что глумятся люди "болта ржавого" не видевшие сидя на диване за клавиатурой, с другой стороны обидно за растущее поколение sad http://fishki.net/video/1507761-kak-bystro-ochistit-bolt-ot-rzhavchiny.h...

Не обращай внимания, Жень.. Это же быдлячье стадо, один долбоёб скажет гадость и все стадо за ним повторяет не думая, выпендриваясь друг перед другом.... wink Женька, глянь на это дело с другой стороны... wink Это же популярность.... wink Ты звезда... victory

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Не обращай внимания, Жень.. Это же быдлячье стадо, один долбоёб скажет гадость и все стадо за ним повторяет не думая, выпендриваясь друг перед другом.... Женька, глянь на это дело с другой стороны... Это же популярность.... Ты звезда...

Спасибо Иван Васильевич! Теперь главное не "Зазвездиться" lol

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Zhekaz B пишет:

Видео тоже блин штука интересная.... я вроде стараюсь людям свои наработки показать , опытом поделится, а мои видеосюжеты растаскивают по сайтам и "тролят" веселятся, с одной стороны понимаю что глумятся люди "болта ржавого" не видевшие сидя на диване за клавиатурой, с другой стороны обидно за растущее поколение http://fishki.net/video/1507761-kak-bystro-ochistit-bolt-ot-rzhavchiny.h...

спасибо не знал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Ааа, дак так и говори! Давай настраиваи связь, а то как так, один из ведущих форумчанинов и без видео сидит!

да я с толстым удовольствием бы наладил-так не ладится она.вон зимой мужики с оренбурга вышку сотовую ставили-я им помогал на колупаторе чистить копать мачту собирать.теперь стоит 2 месяца и никакой движухи дальше.а к телекому не подключиться-сети говённые.я и от телефункена из-за этого отказался.платил около 4000 в год а позвонить можно было раза три-четыре в год-дорогие звонки получаются а уж интернет по этому соединению точно не покатит-это мне и связист знакомый сказал.а видюшку про привод насоса посмотрел на работе-у лабусов было проще-банан прямо на месте нш стоял.с приводным прицепом тоже не айс-бегать коробку переключать-у лабусов на том лесовозе привод вом синхронный от колёс-куда едеш туда и привод вом крутит на прицеп.

Zhekaz B пишет:

Теперь главное не "Зазвездиться"

ну это легко исправить-разок дать по шапке чтоб звёзды осыпались и всего делов-вся звёзданутость мигом пропадёт laugh .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
valentins пишет:
Zhekaz B пишет:

Видео тоже блин штука интересная.... я вроде стараюсь людям свои наработки показать , опытом поделится, а мои видеосюжеты растаскивают по сайтам и "тролят" веселятся, с одной стороны понимаю что глумятся люди "болта ржавого" не видевшие сидя на диване за клавиатурой, с другой стороны обидно за растущее поколение http://fishki.net/video/1507761-kak-bystro-ochistit-bolt-ot-rzhavchiny.h...

спасибо не знал.

Подпишись на Женин канал и еще много чего узнаешь нового и полезного... wink Рекомендую... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

ну это легко исправить-разок дать по шапке чтоб звёзды осыпались и всего делов-вся звёзданутость мигом пропадёт .

Злой Фин.... lol Токо бы по шапке кого пизд@нуть.... lol Не будет из тебя путного старика... Ойййй не бууудет... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Не будет из тебя путного старика... Ойййй не бууудет...

а выйдет ли из него толк?толк вышел а бестолочь осталась face .дедом уже два года хожу а стариком ишшо не собираюсь-рановато пока што.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
FinФИН пишет:

стариком ишшо не собираюсь-рановато пока што.

Поди и на лево поглядываешь?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vladimir47 пишет:

Поди и на лево поглядываешь?

и на лево и на право-только некуда бежать.всё в дом всё в семью.как говорил один знакомый-сходил налево,дурное сбросил-хорошее подцепил и пошел на прием в квд.нам такой секас не нужен.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
FinФИН пишет:

лево и на право

Ну Тойвович. Я же написал поглядываешь и больше ничего не имел ввиду. Обычно ведь идешь по правой стороне дороги, навстречу симпатичная женщина, а башка то сама влево заворачивается когда она проходит мимо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

хожу редко-всё больше на колёсах.когда еду на пешекарусе то люди удивляются-что с техникой случилось?ну а посмотреть и помечтать никто не запрещает-в смысле про на лево.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Zhekaz B пишет:

я вроде стараюсь людям свои наработки показать , опытом поделится, а мои видеосюжеты растаскивают по сайтам и "тролят" веселятся, с одной стороны понимаю что глумятся люди "болта ржавого" не видевшие сидя на диване за клавиатурой, с другой стороны обидно за растущее поколение

Не обращайте внимания!!! Куча дебилов, которые никогда не держали ключей гаечных в руках, и незнают как иногда бывает необходим любой болт в работе,особенно в полевых условиях, когда ты в10 км от гаража,обычно найдешь в ящике какой нибудь гнилой болт и начинаешь его хоть языком лизать лишь бы завернуть.Нынче молодежь так себя ведет,сломалось что-то все конец работе,нужно ехать в магазин,а вот что-то придумать им не под силу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

хожу редко-всё больше на колёсах.когда еду на пешекарусе то люди удивляются-что с техникой случилось?ну а посмотреть и помечтать никто не запрещает-в смысле про на лево.

lol

Россия
17.12.2014 - 18:56
: 9

муики подскажите как кубатурить лес на корню. предложили свалить стрелевать и сучки убрать 70 кубов по500р за куб. лес сосна выборочно .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай2014 пишет:

муики подскажите как кубатурить лес на корню. предложили свалить стрелевать и сучки убрать 70 кубов по500р за куб. лес сосна выборочно .

Мерной вилкой на уровне груди меряешь, а потом по таблице кубатуришь... wink Главное не ошибиться с разрядом высот... wink

Россия
17.12.2014 - 18:56
: 9

Иван Василич а где таблицу такую скачать

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Всем привет. Я здесь новичок так что пинайте))

Есть вопросы по теме. Есть у меня юмз и хочю нужно на нем лес трелевать до 300 кубов в месяц.
Решил вложиться в тракторок. На передок поставить лебедку от ЗИЛа с КОМом. На зад хочется захват, сам сделать не смогу, нужен с верхним подвесом чтобы можно было поворачивать захват на 90 гр. штпбелевка и т.п.. В объявлениях ни чего нет, из нового только какой-то "Горыныч" по цене 70-80 т.р. в Москве и все.
Что делать, покупать или ставить отвал назад и ещё одну лебедку.

Мои мысли такие. По снегу на юмз к дереву не подъедешь поэтому нужна лебедка, но при этом падает производительность. По сухому всё-таки захват лучше и Вы все довольны своими захватами. Может кто предложит свой на продажу или изготовит на заказ.

П.С. - гуру,гляньте Горыныч ,может по фото вердикт поставите. Вдруг это шляпа какая.
Спасибо

Вложение
zahvat.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай2014 пишет:

Иван Василич а где таблицу такую скачать

http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-postanovlenija/i7r/page-3.htm
http://dokipedia.ru/document/5142933 Так то все таблицы есть у лесников... wink Вообще таксация леса дело не простое, по мимо таблиц там много чего надо знать и если ни когда не сталкивался с таксацией, то лучше попросить опытного лесника... wink Проще скубатурить древесину когда она уже свалена и раскряжёвана на сортименты...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kareli пишет:

Может кто предложит свой на продажу или изготовит на заказ.

с этим вопросом к Евгению обратись.Zhekaz B-который.а по хорошему надо передний ведущий мост ставить для леса.сходи в тему "пвм трактора юмз"- https://fermer.ru/forum/yumz/153408 .

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Спасибо. Но ПВМом на ЮМЗ я точно заниматься не буду blush2

Мне далеко до Евгения, хотя ради его опыта готов приехать в соседний регион.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kareli пишет:

Спасибо. Но ПВМом на ЮМЗ я точно заниматься не буду blush2

Мне далеко до Евгения, хотя ради его опыта готов приехать в соседний регион.

пошукай на авито в спецтехнике-бывает попадаются бревнозахваты б.у.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
kareli пишет:

. Но ПВМом на ЮМЗ я точно заниматься не буду

Тогда загляни в тему Резинометаллические гусеницы на мтз 80

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Авито уже как прогноз погоды и курс валюты, каждый день смотрю)хотя есть один муравей,но в Алтае (
пойду гуси смотреть

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
kareli пишет:

Авито уже как прогноз погоды и курс валюты, каждый день смотрю)хотя есть один муравей,но в Алтае (
пойду гуси смотреть

гусеница на ЮМЗ это сила ,но я бы еще посоветовал поставить на перед противовес т.к. он будет вставать на дыбы постоянно ,на личном опыте проверено. А так на на гусеницах не надо будет не передка ,не лебедки .

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Скорее всего буду варить цепи на колеса, лесенкой. Резина уже не новая, подизнасилась, цепь в протектор не провалиться. Остаётся решить что вешать на зад.
Рамку с клыками, щит с лебёдкой или захват? Так сказать по мере удорожания. А хочится все и сразу blush2
Вот так было бы здорово.

Вложение
megatraktor.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
Николай2014 пишет:

Иван Василич а где таблицу такую скачать

http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-postanovlenija/i7r/page-3.htm
http://dokipedia.ru/document/5142933 Так то все таблицы есть у лесников... wink Вообще таксация леса дело не простое, по мимо таблиц там много чего надо знать и если ни когда не сталкивался с таксацией, то лучше попросить опытного лесника... wink Проще скубатурить древесину когда она уже свалена и раскряжёвана на сортименты...

Сложного в замерах ничего нет, но на пальцах не обьяснить, нужен опыт и практика. Посмотри в документах на делянку, в тех карте есть средний обьем хлыста, а лучше обратись к специалисту, 70 м3 он покажет не сходя с места.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
kareli пишет:

Всем привет. Я здесь новичок так что пинайте))

Есть вопросы по теме. Есть у меня юмз и хочю нужно на нем лес трелевать до 300 кубов в месяц.
Решил вложиться в тракторок. На передок поставить лебедку от ЗИЛа с КОМом. На зад хочется захват, сам сделать не смогу, нужен с верхним подвесом чтобы можно было поворачивать захват на 90 гр. штпбелевка и т.п.. В объявлениях ни чего нет, из нового только какой-то "Горыныч" по цене 70-80 т.р. в Москве и все.
Что делать, покупать или ставить отвал назад и ещё одну лебедку.

Мои мысли такие. По снегу на юмз к дереву не подъедешь поэтому нужна лебедка, но при этом падает производительность. По сухому всё-таки захват лучше и Вы все довольны своими захватами. Может кто предложит свой на продажу или изготовит на заказ.

П.С. - гуру,гляньте Горыныч ,может по фото вердикт поставите. Вдруг это шляпа какая.
Спасибо

На ЮМЗ без ПВМ в лесу много не наработаешь, по крайней мере у нас так, не большие обьемы для себя еще можно, мое мнение лебедка на колеснике не нужна, а вот захват необходим, работать с ним в несколько раз быстрее и удобнее. Про Горыныч нечего не могу сказать в живую не видел, но визуально не плохо сделан, кстати у нас на Алтае продается несколько моделей захватов, как новых так и БУ, мы сами варим или из заводских переделываем.

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Мне для начала свои 200-300 кубов вытащить нужно, а там может и на 82й деньги найдутся.
Так что деваться мне некуда, нужно и дом строить (фундамент готов) и деньги зарабатывать, а все что есть это только юмз, на котором в лес за дровами ездили.
Подскажите какова цена средняя на б/у отвал с лебёдкой зил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
holzfaller пишет:

Сложного в замерах ничего нет, но на пальцах не обьяснить, нужен опыт и практика. Посмотри в документах на делянку, в тех карте есть средний обьем хлыста, а лучше обратись к специалисту, 70 м3 он покажет не сходя с места.

Согласен, надо, что бы кто то показал опытный, нюансов много... yes3