Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 90 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Вчера встретились и разговорились со знакомым мужиком на счёт Ютюба, о том что видео "диванные работяги " расстаскивают, велел мне посмотреть его видеоролик с загадкой для автомобилистов, при первом просмотре версий много, но правильный ответ не отгадать! laugh good https://www.youtube.com/watch?v=5qUwXblDPUQ&index=1&list=LLVvaKwfX8inwnm...

good clap

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Вчера встретились и разговорились со знакомым мужиком на счёт Ютюба, о том что видео "диванные работяги " расстаскивают, велел мне посмотреть его видеоролик с загадкой для автомобилистов, при первом просмотре версий много, но правильный ответ не отгадать! laugh good https://www.youtube.com/watch?v=5qUwXblDPUQ&index=1&list=LLVvaKwfX8inwnm...

lol super super super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Вчера встретились и разговорились со знакомым мужиком на счёт Ютюба, о том что видео "диванные работяги " расстаскивают, велел мне посмотреть его видеоролик с загадкой для автомобилистов, при первом просмотре версий много, но правильный ответ не отгадать! laugh good https://www.youtube.com/watch?v=5qUwXblDPUQ&index=1&list=LLVvaKwfX8inwnm...

Беру на вооружение.... super clap

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

было уже где то это видео !! good

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Мужики, кто делал цепи на заднии колёса? Сколько примерно метров цепи нужно? Резина стандартная, ЮМЗ. Хватит ли длины звена 5-6 см.?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kareli пишет:

Мужики, кто делал цепи на заднии колёса? Сколько примерно метров цепи нужно? Резина стандартная, ЮМЗ. Хватит ли длины звена 5-6 см.?

Я делал из навозного транспортера.. Делал все на глазок... Померял радиус колеса, затем прикинул поперечные перемычки, точно не помню, но кажется по пять колец получалось.. Ну и вваривал по радиусу, кажется то же через пять колец или чаще, точно не помню, все по месту делал.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Примерно так, но у меня поперечины были чаще... wink Гребет лучше... http://www.youtube.com/watch?v=i4ou8ic2abg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kareli пишет:

Мужики, кто делал цепи на заднии колёса? Сколько примерно метров цепи нужно? Резина стандартная, ЮМЗ. Хватит ли длины звена 5-6 см.?

около 40метров необходимо минимум.есть тема про изготовление цепей-https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... -здесь есть примерные размеры и рассчёт расходного материала.количество перемычек желательно делать по количеству рубцов протектора-но получается как получается-из наличия материала.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Я делал из навозного транспортера.. Делал все на глазок... Померял радиус колеса, затем прикинул поперечные перемычки, точно не помню, но кажется по пять колец получалось..

с навозника-7 звеньев перемычка,на продолину через 3 на четвертое звено-получается 12-13 перемычек в зависимости от износа цепи и резины.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Я делал из навозного транспортера.. Делал все на глазок... Померял радиус колеса, затем прикинул поперечные перемычки, точно не помню, но кажется по пять колец получалось..

с навозника-7 звеньев перемычка,на продолину через 3 на четвертое звено-получается 12-13 перемычек в зависимости от износа цепи и резины.

Наверное так... Я эти кошели еще в начале девяностых делал, Щас уже и позабылось малёк... blush2

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

А есть ли толк от них летом на не полностью изношенной резине? Или лучше отложить это дело до зимы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kareli пишет:

А есть ли толк от них летом на не полностью изношенной резине? Или лучше отложить это дело до зимы.

Если лес собираешься трелевать, то толк от цепей будет... yes3

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Ещё бы найти цепи нормальные, совхозов давным давно нет, а в магазине наверное Китай один. В понедельник победу узнаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kareli пишет:

Ещё бы найти цепи нормальные, совхозов давным давно нет, а в магазине наверное Китай один. В понедельник победу узнаю.

В леспромхозах поищи... Может где бревнотаски остались... wink

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Мужики купил по цене лома финскую лесовозную телегу Patu,немного раскуроченную нет грейфера с ротатором и стоек,шлангов вопрос,какой захват поставить или делать самому?Теперь не нужен навесной погрузчик взял за 55тр за столько и отдам может нужен?брал у родственника так что проверенно рабочий.

Вложение
manipulyator002.jpg
manipulyator003.jpg
manipulyator004.jpg
manipulyator005.jpg
РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

У кого лопатка валочная штиль длинная? Нужны размеры. Хочу сам сварить а то покупать совсем дорого.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а нужна конкретно штилевская ил аналогичная хускварновской пойдёт? у меня варновская короткая 40-50см и метровая самодельная по примеру с неё слизана и увеличен язык.делал с газоновской рессоры.гнул с резаком.нарезка зубьев болгаркой.на край одета полиэтиленовая трубка.ручка трубы из круглой трубы немного сплющенной в овал.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
kareli пишет:

У кого лопатка валочная штиль длинная? Нужны размеры. Хочу сам сварить а то покупать совсем дорого.

А зачем она нужна?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АНТОН1983 пишет:

kareli пишет:

<p>У кого лопатка валочная штиль длинная? Нужны размеры. Хочу сам сварить а то покупать совсем дорого.</p>

А зачем она нужна?

вы не поверите shok -лес валить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
АНТОН1983 пишет:

kareli пишет:

<p>У кого лопатка валочная штиль длинная? Нужны размеры. Хочу сам сварить а то покупать совсем дорого.</p>

А зачем она нужна?

вы не поверите shok -лес валить.

У них гидроклин в ходу, лес, не наши вицы, за лопатку, они не слыхали.... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

FinФИН пишет:
АНТОН1983 пишет:

<p>

kareli пишет:

&lt;p&gt;У кого лопатка валочная штиль длинная? Нужны размеры. Хочу сам сварить а то покупать совсем дорого.&lt;/p&gt;

<br />
А зачем она нужна?</p>

вы не поверите shok -лес валить.

У них гидроклин в ходу, лес, не наши вицы, за лопатку, они не слыхали.... lol

у нас они вместе с уралами ушли на пенсию.помню бате дали новую дружбу специально с клином,даже без полотна.долго ругался-говорил таскать одному варну 268 и дружбу с клином хреново.да еще и качество её такое что не завести в нужный момент.в общем валял он одной варной.в тяжёлых случаях трелюгой задирали зад щита и им толкали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

в тяжёлых случаях трелюгой задирали зад щита и им толкали.

Шалаш навешал и любое дерево лягет как надо... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

FinФИН пишет:

в тяжёлых случаях трелюгой задирали зад щита и им толкали.

Шалаш навешал и любое дерево лягет как надо... wink

под ним и самому можно остаться. laugh навсегда.я один такой шатёр разбирал после одного "вальщика"-берёзу на 4-5 метровый "язык" расщепило,а ствол торпедой вылетел из шатра в одну сторону,а я рванул когти в другую как только осадка купола пошла.а сколь народу побило такой батарейной валкой.та иной раз и повесить нечего.валиш как ляжет максимально возможно в нужную сторону.

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64
FinФИН пишет:

а нужна конкретно штилевская ил аналогичная хускварновской пойдёт? у меня варновская короткая 40-50см и метровая самодельная по примеру с неё слизана и увеличен язык.делал с газоновской рессоры

Можно про большую подробно размеры, из чего рукоять сделана?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
kareli пишет:

У кого лопатка валочная штиль длинная? Нужны размеры. Хочу сам сварить а то покупать совсем дорого.

Здравствуйте коллега. Судя по каталогу Stihl Длинная валочная лопатка (кат. номер 0000 881 2700) имеет длину 130 см. и вес 3400г. Ручка прямая, лопатка приварена под углом к ручке. Лопатка и аншпуг идентичны короткой валочной лопатке.Пользуюсь короткой. Длина 80 см. Вес 1800г. На конце рукоятки есть изгиб.Кат. номер 0000 881 2701. Думаю лопатки сделаны из стали. Ручка в сечении имеет профиль двутавра.Видимо для жёсткости.Сечение ручки большой и малой валочных лопаток-идентичны.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kareli пишет:
FinФИН пишет:

а нужна конкретно штилевская ил аналогичная хускварновской пойдёт? у меня варновская короткая 40-50см и метровая самодельная по примеру с неё слизана и увеличен язык.делал с газоновской рессоры

Можно про большую подробно размеры, из чего рукоять сделана?

это завтра к вечеру.у заводской ручка в разрезе U перевёрнутая.на краю одета пластиковая рукоятка.соединение с языком усилено вставкой вваренной на ребро к языку лопатки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
aleksandr7764 пишет:
kareli пишет:

У кого лопатка валочная штиль длинная? Нужны размеры. Хочу сам сварить а то покупать совсем дорого.

Здравствуйте коллега. Судя по каталогу Stihl Длинная валочная лопатка (кат. номер 0000 881 2700) имеет длину 130 см. и вес 3400г. Ручка прямая, лопатка приварена под углом к ручке. Лопатка и аншпуг идентичны короткой валочной лопатке.Пользуюсь короткой. Длина 80 см. Вес 1800г. На конце рукоятки есть изгиб.Кат. номер 0000 881 2701. Думаю лопатки сделаны из стали. Ручка в сечении имеет профиль двутавра.Видимо для жёсткости.Сечение ручки большой и малой валочных лопаток-идентичны.

И как она в работе,помогает???Если честно не пользовался !

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуй Виталий.Обычно работаем в лесу вдвоём с двумя пилами- валочная лопатка редко требуется.Однако при работе в лесу одному человеку она будет не лишней.Пример: Надо спилить дерево в сторону ,имеющее наклон в противоположном направлении.Очевидно что в этом случае зажмёт пилу и недопил получится широкий- соответственно толкачом может не хватить сил наклонить дерево.Также придётся открутить пилу от шины и шину оставить в резе.Иначе соскочившим толкачом можно повредить пилу.А если в рез вставить лопатку, то и недопил можно сделать правильно и пила из реза выйдет. Также на лопатке есть крючок- аншпуг- с его помощью можно провернуть комель если дерево повисло при валке. Или приподнять конец бревна если зажало шину.В общем валочная лопатка помогает несколько разгрузить позвоночник, или загрузить его вертикально- а без лопатки позвоночник загружается на изгиб. А этого надо избегать.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Работал на валке импортными лопатками но перешел на нашу савдеп по причине чтобы спину не рвать при ветре или большом уклоне дерева просто встаю на нее и прямой спиной толкаю плечем дерево с импортными такой фокус не пройдет гнется пару раз висели дубы в болото той же лопаткой поддомкративал и переваливал в любую сторону!!

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
АНТОН1983 пишет:

kareli пишет:

<p>У кого лопатка валочная штиль длинная? Нужны размеры. Хочу сам сварить а то покупать совсем дорого.</p>

А зачем она нужна?

вы не поверите shok -лес валить.

У них гидроклин в ходу, лес, не наши вицы, за лопатку, они не слыхали.... lol

Гораздо проще просто УМЕТЬ валить, у меня брат 15 лет валит, и никогда не пользовался ни лопатками ни гидроклинами (хотя всё было предложено), так он любое дерево в любой заданный квадрат положит!