Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 86 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

Иван Василич

ИОАН ВАСИЛЬЕВИЧЬ может быть ты в кусе ,привод КОМ от ЗИЛ131 на УРАЛ подходит

Я могу разведать завтра "откуда, чей КОМ на куда, кому во что и где подходит hi

По моему подходит, но точно утверждать не буду, в свое время на кране ЗИЛе-130-том КОМы всю кровь выпили, с чего мы их только не ставили.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
holzfaller пишет:
шурик35RUS пишет:

может все же лучше 3 по 82 чем один за 285..

Это вопрос из той же темы, что лучше, три автомобиля жигули или одна тойота))). При интенсивной эксплуатации (300 - 500 кубометров в месяц, трелевка, штабелевка, погрузка) низкокачественный - дешевый КУН через пол года - год разваливается на части, ломает рамку радиатора, лонжероны (из за способа крепления 0.8-х КУН-нов), и задумываешься что проще постоянно варить и усиливать дешевый или потратится на дорогой и качественный, без заморочек, у нас все кто профессионально занимается заготовкой прошли через это и выбрали последний вариант. Когда заготовка единственный основной доход, то каждый день простоя (на ремонте) это потерянные кубы - деньги. По этой же причине работаем на свежих тракторах, многие спрашивают не жалко ли новый трактор в лес на трелевку, жалко конечно, но на рванье много не наработаешь, а свежий работает почти без простоя, окупает себя и приносит доход.

купил свой за 76 т . р 3 года назат каждый день в лесу и все нормально . ну нюансы были .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:
holzfaller пишет:

сортировать, без куна или ножа-штабелера почти невозможно,

У нас вся сортировка на площадке манипулятором, единственное хвою и листву на разные штабели таскают, трактором сортировать это сколько же времени то надо... scratch_one-s_head

Хорошо когда площадки позволяют, и манипулятор всегда на складе, а когда на прорежевании площадка 20 на 20 да между гривок, да вся в пеньках, а на нее надо 50-70 кубов запихать, вот тогда и нужен КУН или штабелер.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

Иван Василич

ИОАН ВАСИЛЬЕВИЧЬ может быть ты в кусе ,привод КОМ от ЗИЛ131 на УРАЛ подходит

Вряд ли подойдет... wink Если УРАЛ бензиновый, то на КПП скорей МАЗовский КОМ подойдет, ну а если с двигатель КАМАЗ, то и привод ВОМ с КАМАЗА... scratch_one-s_head А вот на РК, хер его знает... dntknw

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:

вывозка с погрузкой только УРАЛы с гидроманипулятором.

Почему же КАМАЗы не оч популярны в лесу?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:
Zhekaz B пишет:

вывозка с погрузкой только УРАЛы с гидроманипулятором.

Почему же КАМАЗы не оч популярны в лесу?

УРАЛ трудяга, а КАМАЗ стиляга... lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:
Zhekaz B пишет:

вывозка с погрузкой только УРАЛы с гидроманипулятором.

Почему же КАМАЗы не оч популярны в лесу?

Урал надёжнее, развесовка лучше, да и для многим мотор ЯМЗ имеет решающий фактор! У нас в основном только УРАЛы, хотя в соседнем посёлке наоборот мужики предпочитают КАМАЗы.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Разузнал по КОМам, в общем как мне объяснили; все КОМы ураловские и зиловские различаются не только корпусами (присоединительными фланцами), но и разнообразностью шестерён, wink

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Zhekaz B пишет:

Разузнал по КОМам, в общем как мне объяснили; все КОМы ураловские и зиловские различаются не только корпусами (присоединительными фланцами), но и разнообразностью шестерён,

Вот теперь всё понятно,Женя спасибо!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
шурик35RUS пишет:
Zhekaz B пишет:

вывозка с погрузкой только УРАЛы с гидроманипулятором.

Почему же КАМАЗы не оч популярны в лесу?

Урал надёжнее, развесовка лучше, да и для многим мотор ЯМЗ имеет решающий фактор! У нас в основном только УРАЛы, хотя в соседнем посёлке наоборот мужики предпочитают КАМАЗы.

Все зависит от расстояния вывозки.. Если возить далеко и из запаса, то КАМАЗ по интересней будет, а вот из делянок возить, то тут УРАЛу равных нет... wink

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Zhekaz B пишет:

лонжероны (из за способа крепления 0.8-х КУН-нов)

А у куна на тонну другие крепления?Поди до заднего чулка.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
holzfaller пишет:
шурик35RUS пишет:

может все же лучше 3 по 82 чем один за 285..

Это вопрос из той же темы, что лучше, три автомобиля жигули или одна тойота))). При интенсивной эксплуатации (300 - 500 кубометров в месяц, трелевка, штабелевка, погрузка) низкокачественный - дешевый КУН через пол года - год разваливается на части, ломает рамку радиатора, лонжероны (из за способа крепления 0.8-х КУН-нов), и задумываешься что проще постоянно варить и усиливать дешевый или потратится на дорогой и качественный, без заморочек, у нас все кто профессионально занимается заготовкой прошли через это и выбрали последний вариант. Когда заготовка единственный основной доход, то каждый день простоя (на ремонте) это потерянные кубы - деньги. По этой же причине работаем на свежих тракторах, многие спрашивают не жалко ли новый трактор в лес на трелевку, жалко конечно, но на рванье много не наработаешь, а свежий работает почти без простоя, окупает себя и приносит доход.

Трелюем 500-700 кубов в месяц (ну это смотря какой лес стоит), и кун целый, всё зависит от профпригодности тракториста, а не от качества погрузчика, как говорится с дуру можно и хуй сломать! smile3

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:
Zhekaz B пишет:

вывозка с погрузкой только УРАЛы с гидроманипулятором.

Почему же КАМАЗы не оч популярны в лесу?

УРАЛ трудяга, а КАМАЗ стиляга... lol

У нас на 30 камазов приходится один урал!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АНТОН1983 пишет:
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:
Zhekaz B пишет:

вывозка с погрузкой только УРАЛы с гидроманипулятором.

Почему же КАМАЗы не оч популярны в лесу?

УРАЛ трудяга, а КАМАЗ стиляга... lol

У нас на 30 камазов приходится один урал!

На 500-700 кубов и одного УРАЛа много...

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Иван Василич пишет:
АНТОН1983 пишет:
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:
Zhekaz B пишет:

вывозка с погрузкой только УРАЛы с гидроманипулятором.

Почему же КАМАЗы не оч популярны в лесу?

УРАЛ трудяга, а КАМАЗ стиляга... lol

У нас на 30 камазов приходится один урал!

На 500-700 кубов и одного УРАЛа много...

Ага, бывает приедут за лесом 10-12 машин разом, все площадки позаймут и трелевать некуда, вот и сидишь почти весь день чаи гоняешь smile3 и судя по разговорам водил у них практически каждый день так занят! Куда ж им уралы то, на камазах бы успеть вывезти!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Василич не слыхать про заказ наш с тобой на счет лебедок от вояк? Не было известий?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Василич не слыхать про заказ наш с тобой на счет лебедок от вояк? Не было известий?

Пока тишина... dntknw В обще то я себе уже нашел... wink 15 рублей просят, правда троса нет и кардана, думаю это не критично...

Вложение
m8y-zk-da8.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Иван Василич пишет:

троса нет и кардана, думаю это не критично..

Ну родной лебедовский кардан и не подойдет крестовины на них уж больно с малым углом, надо наши тракторные ставить. А трос понятно, что не проблема! Вот на счет цены не знаю, видимо у кого какая сложилась, говорю ж новую в магазе от 66-го видел (без троса) 56т.р.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

В свое время когда на ступу искал лебедку натаскал их аж четыре штуки)))....Одну установил,на пару штук есть виды.Вот одну бы отдал.Только как переправить ее потом?

Вложение
p1020134.jpg
p1020134.jpg
Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

УПС два раза нечаянно качнул.....

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
силантий пишет:

Одну установил

Покажи как и куда установил!

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

На ЗиЛ-157.....На штатное место....Если фотки найду то покажу....А так он(Ступа) уже продан в соседнюю деревню.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

На нее опираюсь.

Вложение
img0070a.jpg
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Здравствуйте! Юрий Александрович! Ваш ЗИЛ 157 стоит у нас в деревне.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:
Иван Василич пишет:

троса нет и кардана, думаю это не критично..

Ну родной лебедовский кардан и не подойдет крестовины на них уж больно с малым углом, надо наши тракторные ставить. А трос понятно, что не проблема! Вот на счет цены не знаю, видимо у кого какая сложилась, говорю ж новую в магазе от 66-го видел (без троса) 56т.р.

Мне на ЗИЛа надо было, Толик... wink Я за кардан говорю.. wink Христос воскрес... dri

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Иван Василич пишет:

Мне на ЗИЛа надо было, Толик... wink Я за кардан говорю..

А тогда понятно, конечно лучше родные применить меньше работы!
Во истину воскрес!

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Когда собирал лебедку присматривался к крестовинам.....На "Запорожцах" уж больно похожие стоят.Но не мерил, утверждать не буду

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Здравствуйте! Юрий Александрович! Ваш ЗИЛ 157 стоит у нас в деревне.

Здравствуй земляк!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
Анатолий 59 пишет:
Иван Василич пишет:

троса нет и кардана, думаю это не критично..

Ну родной лебедовский кардан и не подойдет крестовины на них уж больно с малым углом, надо наши тракторные ставить. А трос понятно, что не проблема! Вот на счет цены не знаю, видимо у кого какая сложилась, говорю ж новую в магазе от 66-го видел (без троса) 56т.р.

Мне на ЗИЛа надо было, Толик... wink Я за кардан говорю.. wink Христос воскрес... dri

там крестовины и флянцы свои оригинальные-ни от чего другрго не подходят.я когда начал всё собирать до кучи то выяснилось что уазовский флянец кардана мал
.газоновский велик.в общем на вал лебёдки подошол флянец моста уаз и дальше можно гнать уазовским приводом.соответственно и на ком надо тоже под уазовский кардан флянец ставить.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 439

Христос воскресе! Решили себе сделать прицеп- лесовоз из Зила 131, пока сделали тележку и поставили арочную резину. Рессоры заменили на жесткие балки, теперь главная проблема синхронизирующий редуктор. Тягать будем с мтз 1221. Вот типа этого:

Вложение
lesovoz2.png
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 439

Вот так как-то

Вложение
dscn0121.jpg