Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 85 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

С таким умельцем как вы(ты) конфликтовать вообще я считаю глупо.Куча полезной информации(не раз и мне помощь оказывалась,я повторюсь не РАЗ).По любому вопросу есть всегда дельный,грамотный совет!!!!!Просто удивляюсь,да жизненный опыт научит многому,но всё это удержать в голове и не забыть ,это СИЛЬНО!Был бы у меня такой сосед,так и не грех бы переодически с пузырьком в гости заглядывать к такому грамотному человеку!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibirius пишет:

С таким умельцем как вы(ты) конфликтовать вообще я считаю глупо.Куча полезной информации(не раз и мне помощь оказывалась,я повторюсь не РАЗ).По любому вопросу есть всегда дельный,грамотный совет!!!!!Просто удивляюсь,да жизненный опыт научит многому,но всё это удержать в голове и не забыть ,это СИЛЬНО!Был бы у меня такой сосед,так и не грех бы переодически с пузырьком в гости заглядывать к такому грамотному человеку!

Если это про Фина, то я бы с ним то же бухнул.... victory

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Да да

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

то я бы с ним то же бухнул.

yes3 agree а то сопьюсь-если с каждым благодарным человеком выпивать,бухнуть,зачертить и всё в таком роде-никакого здоровья не хватит да и мозги промоются и все советы утекут из мозгов.хотя нет нет да и дашь дрозда,газанёшь по бездорожью.правда теперь времена не те как в начале 90-х,когда месяцами выпивали и работали.

Sibirius пишет:

По любому вопросу есть всегда дельный,грамотный совет!

всё знать не возможно,всех денег не заработать,всех баб не перепробовать,всё вино не выпить-НО СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ НАДО-приоритеты каждый выбирает сам.спасибо на добром слове.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:

всё знать не возможно,всех денег не заработать,всех баб не перепробовать,всё вино не выпить-НО СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ НАДО-приоритеты каждый выбирает сам.спасибо на добром слове.

Ну ты Серёга хорошо сказал good должна быть цель в жызни ,а ты книшки случайно не пишеш lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

а то сопьюсь-если с каждым благодарным человеком выпивать,бухнуть,зачертить и всё в таком роде-никакого здоровья не хватит да и мозги промоются и все советы утекут из мозгов.хотя нет нет да и дашь дрозда,газанёшь по бездорожью.правда теперь времена не те как в начале 90-х,когда месяцами выпивали и работали.

Так я и сказал БУХНУТЬ, я же не говорил БУХАТЬ.... lol Слова вроде похожи, но смысл то разный... Бухнуть, это тихо - мирно за столом и скатертью, а бухаааать, это на недеееелю, да с баааабами, да с медведем и цыганами, на пароходе да по Воооолге.... lol Ну как в молодости... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

,а ты книшки случайно не пишеш

неее-только здесь пописываю в темах.а так много чего и где делал и работал.вот сорвалась поездка в донецк.предложили водителем гумконвоя идти-пока мудились,оказалось нужен загранпаспорт,а полтора года назад официально под роспись запретили выезд,так что откуда у простого водилы будет загранпаспорт?в общем живём,хлеб жуём и водку пьём,по ходу дела баб е cen м-своих конечно,чужих не предлагать. laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:

,по ходу дела баб е м-своих конечно,чужих не предлагать.

А они с загранпаспортами или как. super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Так я и сказал БУХНУТЬ, я же не говорил БУХАТЬ.

Василич-с тобой,потом с другом,со свояком,с коллегами по работе,на рыбалке,в лесу,с однокласниками-вас много а я одиииин,боюсь печень забастовку объявит.

Иван Василич пишет:

это тихо - мирно за столом и скатертью, а бухаааать, это на недеееелю, да с баааабами, да с медведем и цыганами, на пароходе да по Воооолге.... Ну как в молодости...

ну а с хорошим человеком и так и так можно-хоть за столом хоть по волге-правда на пароходе не бывал.на рыбалку в астрахань ездили-но на машинах,теперь не выпускают по работе.на всё надо разрешение спрашивать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

А они с загранпаспортами или как.

Вань-а своей то зачем загранпаспорт,ей и простого за глаза-всё равно без меня никуда не поедет.даже к тёще приходится возить,правда за 2500км-но всё же.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:

А они с загранпаспортами или как.

Вань-а своей то зачем загранпаспорт,ей и простого за глаза-всё равно без меня никуда не поедет.даже к тёще приходится возить,правда за 2500км-но всё же.

Не не Серёг я за чужых спрашывал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

я за чужых спрашывал

мы с этим делом не практикуем dont .всё в дом всё в семью.а то можешь на стороне что то плохое сбросить,а что то хорошее подцепить.лечись потом.бережёного бог бережёт,сказала монашка одевая презерватив на свечку.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:

я за чужых спрашывал

мы с этим делом не практикуем dont .всё в дом всё в семью.а то можешь на стороне что то плохое сбросить,а что то хорошее подцепить.лечись потом.бережёного бог бережёт,сказала монашка одевая презерватив на свечку.

laugh lol good

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Sibirius пишет:
FinФИН пишет:

Это заводской юргинский КУН

FinФИН пишет:

минус низко расположена поперечная балка,

что есть то есть и ещё цилиндры стрелы,верней проушины на стойках низковато приварены задевают за гайки на цапфах (у меня мтз 80ка) ну и крылья уже не поставить.
Тоже Юргинский в прошлом году взял за 63т.р,щас он 80т.р.

Подскажите пожалуйста где можно купить погрузчик ПФ-1 производства ООО Юргинский машзавод, за 80 тр, мы вам будем очень благодарны))). Целиндры низковато стоят это факт, на трактор с балочным мостом не развернув колеса не поставишь, а крылья в лесу долго не стоят)

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
holzfaller пишет:

Подскажите пожалуйста где можно купить погрузчик ПФ-1 производства ООО Юргинский машзавод, за 80 тр, мы вам будем очень благодарны))). Целиндры низковато стоят это факт, на трактор с балочным мостом не развернув колеса не поставишь, а крылья в лесу долго не стоят)

за 80тр у них пку-0.8 без ковша,но делают всё что угодно подзаказ,я се крепление на лонжероны из 20ки заказал,без проблем сделали но только любое изменени конструкции за доп плату.Мы договорились если я у нх ковш 2м возьму то лонжероны бесплатно,а я как раз хотел 2х метровый,под снег,подфартило.Ну и 1.5м тоже есть,на лето его ставлю.
А так они свои объявления о продажах пку в ДРОМе выкладывают в спец техника навесное,если у вас нет,то зайдите на кемеровский,там он есть.Доставка тоже имеется,кстати в алтай они сослов водилы часто возят,Барнаульские не хвалят ,так сказал,вот и возят свои.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Sibirius пишет:
holzfaller пишет:

Подскажите пожалуйста где можно купить погрузчик ПФ-1 производства ООО Юргинский машзавод, за 80 тр, мы вам будем очень благодарны))). Целиндры низковато стоят это факт, на трактор с балочным мостом не развернув колеса не поставишь, а крылья в лесу долго не стоят)

за 80тр у них пку-0.8 без ковша,но делают всё что угодно подзаказ,я се крепление на лонжероны из 20ки заказал,без проблем сделали но только любое изменени конструкции за доп плату.Мы договорились если я у нх ковш 2м возьму то лонжероны бесплатно,а я как раз хотел 2х метровый,под снег,подфартило.Ну и 1.5м тоже есть,на лето его ставлю.
А так они свои объявления о продажах пку в ДРОМе выкладывают в спец техника навесное,если у вас нет,то зайдите на кемеровский,там он есть.Доставка тоже имеется,кстати в алтай они сослов водилы часто возят,Барнаульские не хвалят ,так сказал,вот и возят свои.

Сегодня специально позвонил в Юргу на Юргинский машзавод, в продаже у них только ПФ-1 цена на данный момент с 0.9-ковшом, 285 000 рублей! Все остальное что продается как в Кемерово так и на Алтае чистые подделки, очень сильно отличаются как по качеству металла так и сборки от заводских.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
holzfaller пишет:

ПФ-1 цена на данный момент с 0.9-ковшом, 285 000 рублей!

не хило.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Sibirius пишет:
holzfaller пишет:

ПФ-1 цена на данный момент с 0.9-ковшом, 285 000 рублей!

не хило.

Очень даже не хило! У нас последний раз ПФ-ы по 175 брали без ковша, года три назад, мой семь лет назад стоил 130, Польские летом стоили 240-280, но сейчас, с падением рубля, ушли за 300.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

У нас такой погрузчик, Новосибирский вроде, грузоподьёмность 0.9 т., два года назад брали за 74 т.р., с ковшом в комплекте, сейчас он 82 т.р. стоит, за два года работы ( эксплуатация почти каждый день) всё на месте нигде ничего не оторвалось и не треснуло.

Вложение
1415845143950bulletin.jpg
foto0137.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
АНТОН1983 пишет:

У нас такой погрузчик, Новосибирский вроде, грузоподьёмность 0.9 т., два года назад брали за 74 т.р., с ковшом в комплекте, сейчас он 82 т.р. стоит, за два года работы ( эксплуатация почти каждый день) всё на месте нигде ничего не оторвалось и не треснуло.

Приезжайте к нам, исправим)))

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
holzfaller пишет:
АНТОН1983 пишет:

У нас такой погрузчик, Новосибирский вроде, грузоподьёмность 0.9 т., два года назад брали за 74 т.р., с ковшом в комплекте, сейчас он 82 т.р. стоит, за два года работы ( эксплуатация почти каждый день) всё на месте нигде ничего не оторвалось и не треснуло.

Приезжайте к нам, исправим)))

Ну исправить и у нас умельцев хватает)))

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

может все же лучше 3 по 82 чем один за 285..

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
шурик35RUS пишет:

может все же лучше 3 по 82 чем один за 285..

Это вопрос из той же темы, что лучше, три автомобиля жигули или одна тойота))). При интенсивной эксплуатации (300 - 500 кубометров в месяц, трелевка, штабелевка, погрузка) низкокачественный - дешевый КУН через пол года - год разваливается на части, ломает рамку радиатора, лонжероны (из за способа крепления 0.8-х КУН-нов), и задумываешься что проще постоянно варить и усиливать дешевый или потратится на дорогой и качественный, без заморочек, у нас все кто профессионально занимается заготовкой прошли через это и выбрали последний вариант. Когда заготовка единственный основной доход, то каждый день простоя (на ремонте) это потерянные кубы - деньги. По этой же причине работаем на свежих тракторах, многие спрашивают не жалко ли новый трактор в лес на трелевку, жалко конечно, но на рванье много не наработаешь, а свежий работает почти без простоя, окупает себя и приносит доход.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

Это вопрос из той же темы, что лучше, три автомобиля жигули или одна тойота))). При интенсивной эксплуатации (300 - 500 кубометров в месяц, трелевка, штабелевка, погрузка) низкокачественный - дешевый КУН через пол года - год разваливается на части, ломает рамку радиатора, лонжероны (из за способа крепления 0.8-х КУН-нов), и задумываешься что проще постоянно варить и усиливать дешевый или потратится на дорогой и качественный, без заморочек, у нас все кто профессионально занимается заготовкой прошли через это и выбрали последний вариант. Когда заготовка единственный основной доход, то каждый день простоя (на ремонте) это потерянные кубы - деньги. По этой же причине работаем на свежих тракторах, многие спрашивают не жалко ли новый трактор в лес на трелевку, жалко конечно, но на рванье много не наработаешь, а свежий работает почти без простоя, окупает себя и приносит доход.

У нас от КУНов давно отказались на заготовке, трелёвка традиционным способом и вывозка с погрузкой только УРАЛы с гидроманипулятором.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Иван Василич пишет:

Иван Василич

ИОАН ВАСИЛЬЕВИЧЬ может быть ты в кусе ,привод КОМ от ЗИЛ131 на УРАЛ подходит

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

Иван Василич

ИОАН ВАСИЛЬЕВИЧЬ может быть ты в кусе ,привод КОМ от ЗИЛ131 на УРАЛ подходит

Я могу разведать завтра "откуда, чей КОМ на куда, кому во что и где подходит hi

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Zhekaz B пишет:

Я могу разведать завтра "откуда, чей КОМ на куда, кому во что и где подходит

Ну испытай судьбу..

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:
holzfaller пишет:

Это вопрос из той же темы, что лучше, три автомобиля жигули или одна тойота))). При интенсивной эксплуатации (300 - 500 кубометров в месяц, трелевка, штабелевка, погрузка) низкокачественный - дешевый КУН через пол года - год разваливается на части, ломает рамку радиатора, лонжероны (из за способа крепления 0.8-х КУН-нов), и задумываешься что проще постоянно варить и усиливать дешевый или потратится на дорогой и качественный, без заморочек, у нас все кто профессионально занимается заготовкой прошли через это и выбрали последний вариант. Когда заготовка единственный основной доход, то каждый день простоя (на ремонте) это потерянные кубы - деньги. По этой же причине работаем на свежих тракторах, многие спрашивают не жалко ли новый трактор в лес на трелевку, жалко конечно, но на рванье много не наработаешь, а свежий работает почти без простоя, окупает себя и приносит доход.

У нас от КУНов давно отказались на заготовке, трелёвка традиционным способом и вывозка с погрузкой только УРАЛы с гидроманипулятором.

У нас тоже к этому идет, у некоторых арендаторов все лесовозы с манипуляторами, но трелевать, сортировать, без куна или ножа-штабелера почти невозможно, опять же собственные делянки готовить, отгружать, кун нужен. Также почти все заготовители перешли на безчекерную трелевку.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Просто Михалыч пишет:

Ну испытай судьбу..

Михалыч, интересует КОМ который на РК или КПП?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

сортировать, без куна или ножа-штабелера почти невозможно,

У нас вся сортировка на площадке манипулятором, единственное хвою и листву на разные штабели таскают, трактором сортировать это сколько же времени то надо... scratch_one-s_head