Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 89 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kareli пишет:

Мне для начала свои 200-300 кубов вытащить нужно, а там может и на 82й деньги найдутся.
Так что деваться мне некуда, нужно и дом строить (фундамент готов) и деньги зарабатывать, а все что есть это только юмз, на котором в лес за дровами ездили.
Подскажите какова цена средняя на б/у отвал с лебёдкой зил.

Видел на АВИТО за полтинник продают... wink 200 кубов можно вытащить и без лебедки, но нож, сзади, все же желательно...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
kareli пишет:

Мне для начала свои 200-300 кубов вытащить нужно, а там может и на 82й деньги найдутся.
Так что деваться мне некуда, нужно и дом строить (фундамент готов) и деньги зарабатывать, а все что есть это только юмз, на котором в лес за дровами ездили.
Подскажите какова цена средняя на б/у отвал с лебёдкой зил.

Видел на АВИТО за полтинник продают... wink 200 кубов можно вытащить и без лебедки, но нож, сзади, все же желательно...

Ну если 300 кубов себе вытащишь то конечно деньги найдутся))). Иван Васильевичь прав для начала можно и без лебедки (да и вообще без нее можно), все зависит от леса и ландшафта, в принципи при наличии тросов разной длинны и желания работать, можно и на ЮМЗ сортиментом таскать, кстати у нас вообще трелевка хлыстом запрещена, только сортимент до 12-ти метров, штраф от 10 000 и выше, поэтому все работают захватами, с кунами или штабелерами, кстати штабелер-нож нужен впереди.

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Я вот думал что отвал повешу на зад и им же торцы хлыстов выравнить и сортиметы в штабелЕК приподнять. А на передке тяги отвала просвет уменьшат. А лебёдка нужна, вот если это был 82й а не юмз, можно ей трактор вытянуть и хлыст с болота и дерево зависшее и т.п. вобщем цена 15-20 т.р.) лебедки ни сравнима с тем что она может, капалки сажали косилки ворошилки стоят не дешевле а работают узко специализированно.
Пойду думать beer

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Вот в вологодской области продают 45 т.р.

Вложение
1543406270.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 444
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
мтз 1221 пишет:

А меня Павлом родители окрестили

а фамилия случаем не Морозов- laugh

lol

ну у нас как то так.в общем ассоциативное мышление в действии.ты ж тоже-царь,царь-батюшка,Рюриковичи мы,аз есь царь face .

Нет не Морозов mail

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
kareli пишет:

Я вот думал что отвал повешу на зад и им же торцы хлыстов выравнить и сортиметы в штабелЕК приподнять. А на передке тяги отвала просвет уменьшат. А лебёдка нужна, вот если это был 82й а не юмз, можно ей трактор вытянуть и хлыст с болота и дерево зависшее и т.п. вобщем цена 15-20 т.р.) лебедки ни сравнима с тем что она может, капалки сажали косилки ворошилки стоят не дешевле а работают узко специализированно.
Пойду думать

Ну вот и ответ на все вопросы wink dri
Я считаю для малых объёмов ничего на трактор не нужно весить, максимум отвал или парочку клыков на угольнике, У нас мужики таким способом и по 700кубов в месяц заготавливают на протяжении пятнадцати лет и никаких лебёдок и захватов им не нужно! скажу лишь то что лебёдка в хозяйстве вещь очень нужная, я вот сейчас и в лес не езжу , но не проходит и месяца что бы кто-нибудь не зашёл и не попросил помощи, дёрнуть -выдернуть, буквально неделю назад "татарина" в соседнем дворе мусором накидали и посадили на брюхо, пытались Уазом выдернуть. но поняли что вариантов нет! даже не знаю смог ли бы "кирюха" вытащить т.к . лёд ещё под колёсами, но мой сорокет "нащупал" проталину ножом и вытащил лебёдкой сельхозника как пробку из бутылки wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
kareli пишет:

Вот в вологодской области продают 45 т.р.

Не вижу тут ничего на 45т.р dntknw
лопата хлам! лебёдка максимум 15! ролики -убийцы для троса!

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Без комментарий)

Вложение
pl7qmqo63u.jpg
РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Фото не моё.

Подскажите какой размер отвала резать из трубы. Ширина по колёсам , а высоту? И какая толщина минимальная?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kareli пишет:

Фото не моё.

Подскажите какой размер отвала резать из трубы. Ширина по колёсам , а высоту? И какая толщина минимальная?

Если где ни будь есть по близости писятпятка или экскаватор ЮМЗ, посмотри у них ножи, и все размеры тебе станут понятны... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
kareli пишет:

Фото не моё.

Подскажите какой размер отвала резать из трубы. Ширина по колёсам , а высоту? И какая толщина минимальная?

Ширина верно "по колёсам", шире -неудобно в лесу, Уже- хуже снег грести, высоту нужно делать не менее 50см и не более70, трубу лучше использовать газовую толщиной 9-12мм, соответственно снизу уголок или делать выступы, это необходимо против самопроизвольного заглубления, бывает и песочек нужно спланировать и дорожку у дома подровнять wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

это необходимо против самопроизвольного заглубления,

Гидроцилиндр вместо центральной тяги и не будет заглубляться... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

это необходимо против самопроизвольного заглубления,

Гидроцилиндр вместо центральной тяги и не будет заглубляться... wink

Всё равно будет wink если под ножом нет подошвы, то планировка грунта сводится к постоянному дро...ению рычага victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Всё равно будет если под ножом нет подошвы, то планировка грунта сводится к постоянному дро...ению рычага

ну почемуже-если вывернуть нож изменив угол атаки(вхождения в почву) то будет поверху елозить а в землю не полезет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

Всё равно будет если под ножом нет подошвы, то планировка грунта сводится к постоянному дро...ению рычага

ну почемуже-если вывернуть нож изменив угол атаки(вхождения в почву) то будет поверху елозить а в землю не полезет.

Если только перпендикулярно горизонту ставить yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

Всё равно будет если под ножом нет подошвы, то планировка грунта сводится к постоянному дро...ению рычага

ну почемуже-если вывернуть нож изменив угол атаки(вхождения в почву) то будет поверху елозить а в землю не полезет.

Если только перпендикулярно горизонту ставить yes3

можно даже вперёд завалить,как у грейдера делается.для этого Василич и посоветовал поставить цилиндр вместо винта.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Привез себе манипулятор навесной на трактор так вот думаю больно он тяжелый будет передок задирать наверно нужно ставить его на телегу, работает от штатного насоса,предложили насос на вом от Эксковатора - сотка,примастить его и гидробак,пишут многие что лебедка не нужна но у нас на севере Карелии месность такая что без лебедки никуда,kareli Ты откуда?я лебедки у вояк достовал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

Всё равно будет если под ножом нет подошвы, то планировка грунта сводится к постоянному дро...ению рычага

ну почемуже-если вывернуть нож изменив угол атаки(вхождения в почву) то будет поверху елозить а в землю не полезет.

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Карел пишет:

Привез себе манипулятор навесной на трактор

fotku

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

можно даже вперёд завалить,как у грейдера делается.для этого Василич и посоветовал поставить цилиндр вместо винта.

Цилиндр хорошо помогает в лесу тем кто чокера за крюк зацепляет, можно "взять подальше" - "поднять повыше" good
два дня улицу подравнивал и мусор сгребал с ножом на цилиндре, что бы отрицательный угол сделать нужен ГЦ подлиннее scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

можно даже вперёд завалить,как у грейдера делается.для этого Василич и посоветовал поставить цилиндр вместо винта.

Цилиндр хорошо помогает в лесу тем кто чокера за крюк зацепляет, можно "взять подальше" - "поднять повыше" good
два дня улицу подравнивал и мусор сгребал с ножом на цилиндре, что бы отрицательный угол сделать нужен ГЦ подлиннее scratch_one-s_head [изображение]

Все правильно Zhekaz, без подошвы нож будет зарываться и цилиндр не поможет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

можно даже вперёд завалить,как у грейдера делается.для этого Василич и посоветовал поставить цилиндр вместо винта.

Цилиндр хорошо помогает в лесу тем кто чокера за крюк зацепляет, можно "взять подальше" - "поднять повыше" good
два дня улицу подравнивал и мусор сгребал с ножом на цилиндре, что бы отрицательный угол сделать нужен ГЦ подлиннее scratch_one-s_head [изображение]

У меня нож от писятпятки стоял... На себя, цилиндром завалишь и ни че не зарывалось... dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

что бы отрицательный угол сделать нужен ГЦ подлиннее

зачем?опусти на ноже крепление цилиндра-привари дополнительную проушину.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Снегом все завалило да и охота на носу,после сфоткаю,

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

НиколайКарел,Я с ПТЗ. А трактор в районе. По чем лебедку взял и что за захват?

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Лебедку брал через братана в Бессовце.не захват а манипулятор навесной на трактор.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 469

у нас вот в газете объявление было продают лопату с лебеткой цена 20 т.р для мтз тел 89127978713 каму может надо позвоните уточняйте.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем привет! Вчера встретились и разговорились со знакомым мужиком на счёт Ютюба, о том что видео "диванные работяги " расстаскивают, велел мне посмотреть его видеоролик с загадкой для автомобилистов, при первом просмотре версий много, но правильный ответ не отгадать! laugh good https://www.youtube.com/watch?v=5qUwXblDPUQ&index=1&list=LLVvaKwfX8inwnm...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Zhekaz B пишет:

но правильный ответ не отгадать

Ну да, забавное решение!

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 444
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Вчера встретились и разговорились со знакомым мужиком на счёт Ютюба, о том что видео "диванные работяги " расстаскивают, велел мне посмотреть его видеоролик с загадкой для автомобилистов, при первом просмотре версий много, но правильный ответ не отгадать! laugh good https://www.youtube.com/watch?v=5qUwXblDPUQ&index=1&list=LLVvaKwfX8inwnm...

lol super